Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Опасная бритва, обалденный выбор.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Акимыч ()
Крыня. Японская тинан наточенная уже или надо точить? Что еще к ней брал?

Полностью готовая к работе, заточенная.



Крем. Вот тут засада. Мне очень нравятся охлаждающие крема наподобие ментоловых. Единожды купил и было очень приятное ощущение. Больше таких не видел. БРИЗ? Видел Крымский бриз, просто бриз... Какой объём, цена примерная какая, какой вид: гель, паста, пена? И материал упаковки какой?
Ссылка на комментарий
galactika,
О чём речь то? Поход, надолго в поход, альтернатив нет? Вы китайский Джилет покупаете что-ли, которого на 2-3 бритья хватает? Два лезвия хватает минимум на 3 месяца. И места нихрена не занимает.
Опаска! Тоже стал присматриваться, в районе 6-15 тыс.можно купить. Но! Весь фейс порежешь пока научишься, на работу езжу каждый день. Этот момент меня напряг. Потом! Заточка, тоже надо научится точить, нож, топор,- это одно, опаска дело другое. Тем более родинки на лице я точно срежу. В общем больше минусов для меня, чем плюсов. Но хочется сука biggrin
Ссылка на комментарий
ss1, я тоже не очень понимаю зачем рассматривать данный девайс в качестве предмета для походных условий.
Внешне смотрится конечно очень брутально но в реальности совсем не удобно. Станок простой куда как проще и быстрее в этом случае.
А опаска или шаветка (как ее производная) это для дома, когда под рукой горячая вода,хорошее зеркало и прочие радости цивилизации


И вообще - большинство тех, кого лично я видел, дальних ездунов , бреются в походе довольно редко. если вообще бреются.

И давай не матюгаться на форуме - я подчистил, но следующее такое сообщение просто удалю.
Ссылка на комментарий
Бриз приду домой опишу точно, если интернет Е позволит.
Тюбик как зубная паста толстенький, 150 где-то, синеватый, темно синий всмысле. В окне около 25 рублей стоит, мне очень понравился.

Именно опаской я и не режусь, когда-то станки из-за этого заброковал.
Вообще без порезов, я сам в шоке сначала был. Брился всегда акамуляторной до этого.
Жилета опыта нет.

Но тут было что мы без света были неделями, вот и спасало.
В поход раньше аккамуляторную брал, счас опаску.
Постепенно нарочито научится можно, я не сразу смог. Посидеть пришлось вечерок. Теперь только правлю. Бреюсь очень быстро.
Шею и щеки одним проходом снизу, влет. Шею от ушей. С опытом пройдёт.
Ссылка на комментарий
Алексей, вариант её пользования огромен: от походов до домашних.
Ссылка на комментарий
Вот пришёл с поля а вокруг темнота :)))
Давно не было. В лампе алладина керосин высох. Нашёл банку, слава богу,
Тюбик 80 мл. Темно синий. Тимбриз. Крупно бриз. Крем для бритья. Мелкие при таком свете и в очках не осилю.
Все 14% аккумулятор, и банка запаска пуста. Качал.
Хорошо что есть опаска, по бриться завтра. :)))
Ссылка на комментарий
У нас проблемы со светом.
Ночью не было, вот включили.

Теперь о креме.
Крем для бритья название БРИЗ.
Производитель ООО "стелла"
Группа компаний тимекс.
Объём 80 мл.
Тюбик как зубной пасты , чуть пошире. Темносиний цвет.
Покупаю всегда есть у нас в окне.
Цена 20-30 рублей, точно не помню.
Мне нравится.
Ссылка на комментарий
galactika,
А подскажи! После бриться опаской, на сколько хватает чистого лица? Джилетом бреюсь по и против шерсти. Хватает два раза побриться на неделю.
Ссылка на комментарий
Голову брею раз в неделю.
А бороду....
Тут что за работа.
Что электро, что опаска каждый день. Если в цивилизации. А так раз в три дня. Хотя я б и хотел каждый день, но делов всегда валом и .....
Чисто выбритым быть , то каждый день. Да оно и в кайф побритым быть, но времени всегда не хватает.
Ссылка на комментарий
Цитата КРЫНЯ ()
А я читал, что опаска сбривает так, что бриться станет реже нужда...

Да нет. Брили меня в салоне опаской. Мин 45 наверное. Результат такой же, что и Джилетом. В общем это красивый аксессуар не более того.
Ссылка на комментарий
Цитата КРЫНЯ ()
А я читал, что опаска сбривает так, что бриться станет реже нужда...
Вадим, извини, если разочарую, я лет с 23х хожу бородатым по одной причине. Кожа у меня на щеках нежная, а волос очень жёсткий и быстро растёт. В молодости нужна была не только эстетика, но и, чтобы при тактильных ощущениях, у лиц противоположного пола небыло впечатления, что они соприкасаются с рашпилем. Приходилось бриться дважды в день, постоянно раздражение на лице (((. Перепробовал всё, что мог (станок, механическая, электрическая, опасная (ещё старая, немецкая, дед с фронта привёз) бритвы. По результату практически одинаково (станок и опасная немного чище). Но всё равно, если вечером шёл "по делу", приходилось бриться дважды в день.
Цитата ss1 ()
В общем это красивый аксессуар не более того.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх