Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Сокровища острова Мужика


Рекомендуемые сообщения

Подходит мое пребывание на острове к концу, даже не верится, что завтра будет восьмой день. Хотел даже по первах перебронировать билет на паром на 30 мая, но цена кусючая - 160 евро и мой "сгорает", потому отдыхаю без суеты.
Сегодня наблюдал за гонками в более комфортной обстановке, на специальной возвышенной платформе, что-то подобное до строительных лесов.
Гонка оказалась короткой - 2 круга, в горах осел туман и дождь и орги прекратили - все равно хватило насмотреться.
Народу прибывает с геометрической прогрессией - все наше громадное поле полностью заставлено палатками, а будет еще больше.
Что то пропал топикстартер, выехал с России еще 20 мая и ни слуху ни духу. Главное чтобы все в порядке, а то тревожное молчание.
Сергей, по билетам ты завтра приезжаешь на остров. Оставляю, как договаривались по типу "Орел или решка", пустую бутылку с еврокопейкой - обязательно принесет УДАЧУ! Без удачи в нашем деле никак.
Рассказываю - кемпинг с белыми палатками, есть на фото, за местом старта гонки где-то 1 км назад, будешь ехать увидишь громадные палатки-чумы (почти как у чукчей). Заезжаешь на территорию -прямо и справа бар, дальше пешком мимо бара-ресепшена в сторону лесопарка. Вход в парк по тропе, она одна - мимо громадного дерева. Сразу упираешься в ограждение - деревянные перила вдоль тропы (вот как люди заботятся о отдыхе своих граждан, чтобы никто не упал в яму), поворачиваешь направо, через 3 метра слева - громадное высокое дерево. Напротив дерева по правую сторону растет небольшое деревцо, там их три - самое крайнее, в его корнях и траве, в сторону кемпинга, спрятана бутылка из под закарпатского коньяка с евроцентом.
Удачи.
Пару фото для наводки.
Голимый интернет - ничего не грузится. Позже фото скину. Туман упал на весь Дуглас - снова непогода,
Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Bananedition, Сергей, сегодня у меня паром в 14-30, памятуя панику в Ливерпуле, когда заблудился утром в городе перед посадкой на паром и, как говорится, отделался легким испугом, а на паром попал благодаря попутным мототуристам - привели за собой.
Потому поеду, как на самолет, за два часа до посадки.
Скидывая фото-наводку к предыдущему сообщению smile



В Дувре коньяк был еще полный - разошелся за эти дни с кофе и сыром.







Последнее фото с дорожкой в парке, только снимок в левую сторону, тебе надо направо и всего 3-4 метра и снова вправо под небольшим деревцом найдешь свою УДАЧУ! Такой "квест" с острова Мэн.
8 дней пролетели, как один! Спасибо дополнительно форумчанину БИРу, именно с "его слов", о том, как с наслаждением провтыкал 10 дней где-то на пустынном берегу Океана прошлой осенью в Испании, мне тоже захотелось что-то похожее повторить, немного в другом формате - УДАЛОСЬ, все чего хотел получить в Англии и даже больше!
Есть какие-то свои "тараканы в голове", как улучшить хоть немного некоторые социальные моменты в родном городе на Украине, по приезду буду дерзать. Насмотрелся здесь, как живут "ИНОПЛАНЕТЯНЕ-англичане", теперь дома хоть немного надо перенять и внедрить в нашу "убогую украинскую жизнь". wacko
По другому - никак.











Как здесь все до неприличия красиво, добротно, ухожено, грамотно (касательно организации дорожного движения и 0.5 промилле в крови - бокал пива и поехал в любую сторону с хорошим настроением, не переживая, что за углом пасут на "развод" гайцы) - одним словом ХОРОШО жить в Англии и путешествовать тоже!

Дались мне эти футбольные ворота и зеленые лужайки, но куда не поедешь, везде их встречаю, вернее обращаю внимание, как бывший футболист.



Ссылка на комментарий
Что то нет вестей от топик-стартера, может кто-что знает? Тем более вай-фай на острове в каждом баре и кемпинге есть.
Немного впечатлений дальше. Где то на сайте странная тема есть - "зачем путешествуем" ? Один из вариантов ответа ниже с фотографиями для наглядности.

21-й век время скоростей и быстрых перемещений, как только мозг выдерживает ту массу впечатлений, которая сваливается на наши головы.
В четверг 1 июня тепло расстались с испанским коллегой по кемпингу на далеком острове Мэн, «амиго» приехал в свои 65 лет вместе с сыном посмотреть мотогонки на мотоцикле «Африка-твин», можно только порадоваться такой одержимости испанцев.
Затем паром в Ливерпуль с массой мотоциклистов, одни едут с острова домой, другие на оборот на остров. Вечерний путь в Лондон благодаря широким английским автобанам получился быстрым и не трудным.







Туристка со Швейцарии приехала за рулем литрового дорожного Дукати в компании соотечественников.











На дорогах Англии единственный раз увидел гаишников в Лондоне, на углу Гайд-парка. Интересно, что не увидел не одной аварии с участием легковых авто, а движение иногда в 3-4 полосы бывает. Как люди ездят?
В самом парке молодежь запросто пила пиво на лужайке, но пьяных в Лондоне не увидел. Зато бары, по типу "Шерлок Холмс" слышно за 100-200 метров - гудят, как пчелиный улей, сплошные "базары" публики между собой. Опять же, морды друг-другу не бьют.





Дважды в пятницу днем шел дождь, вполне приличный - народ прятался кто куда. Раз переждал в подъезде офиса, второй раз на рынке - потом снова солнышко и приятная свежесть. Может потому и прошел по Лондону почти марафонскую дистанцию.
В парке рядом с Букингемским дворцом на перекуре попил пива с фисташками, заодно отдохнул и ручными утками любовался.



Прогулка в пятницу по британской столице в высшей степени превосходна – масса впечатлений, они достойны отдельной темы. Тем более очередной рекорд по хотьбе, даже не ожидал такого показателя – 38 км за 10 часов лрогулки по лучшему городу Мира.
Субботним утром с Лондона на паром во Францию, дальше 450 км проселочными французскими дорогами, любовался сельскими пейзажами, в объезд платных магистралей до Люксембурга. Нам бы такие магистрали, как у французов второстепенные дороги, горя точно не знали.



В отличии от парома на Ливерпуль, где было человек 200!! или больше мотоциклистов, на паром с Дувра в Кале ехало нас человек 10. Билет в этот раз купил через интернет за 40 евро, против 55 на месте.





Зачем гостиницы когда в Европе масса кемпингов. Немного в облом расставлять палатку и собирать тоже, зато бюджетно и самое главное - безопасно, мотоцикл рядом стоит. Другие преимущества тоже на лицо: вчера утром проснулся от пенья птиц и ручей рядом приятно шумел всю ночь, под шум воды не то чтобы заснул - мгновенно провалился в сон.
Душ и туалет со всеми удобствами, интернет на ресепшене, можно поседеть посмотреть новости или загуглить дальнейший маршрут и погоду + связаться с семьей.



Главный собор Люксембурга - после просто таки БЕСПОДОБНОГО ЛОНДОНА, гулять пешком по Люксембургу было явно скучно, потому проехался по центру города и навигатор повел на Мюнхен. В Люксембурге самый дешевый бензин в Западной Европе - 1.15евро/л

Вечерний сон в палатке в кемпинге Люксембурга - последняя страна континентальной Европы, где еще не был, потому изначально заложил заезд в план путешествия.
Воскресенье с утра после кемпинга приехал на главную площадь одноименной столицы и государства Люксембурга, дежурное фото и курс на Мюнхен, в пригороде которого живут давние друзья Оля и Джон, теперь с совсем маленькой дочуркой Эвелин-Ульяной.
Когда то мы вместе интересно путешествовали на микроавтобусе на Соловки и Терский берег Белого моря, будет что вспомнить на досуге.
600 км отличными немецкими автобанами, почти пустыми в праздник Тройцы и воскресный вечер в предместье баварского Мюнхена – интересная компания в доме интернациональной семьи Оли и Джона.
Столько впечатлений всего лишь за трое суток, теперь на досуге неспешно начну их переваривать. Конечно приложились мы вчера прилично, за встречу, праздник и новое знакомство.







Утро понедельник, 5 июня, у немцев выходной, как и у нас. Дежурная пробежка по красивой баварской природе, словно где-то полями Полесья в родной дачной Перемоге – природа такая же, люди похожие, но дома и дороги явно не наши и снова очередное – а жаль.
Евросоюз - словно другая планета в сравнении с тем, что вижу каждый день в Украине, не один десяток лет.

Ссылка на комментарий
Писать туристические отчеты надоело. Да и перед кем отчитываться?
За последние десять лет мото-путешествий набралось их штук 30. Некоторые даже попали в глянцевые мотожурналы. Друзья в шутку или всерьез интересуются: когда книгу буду писать?
В данном случае приходит на ум замечательный юмор от любимого мною поэта и певца – Владимира Семеновича Высоцкого. Сарказм из уст одного из его «героев»:
« … когда состарюсь, издам книжонку, о том, что Ваня, Ваня,
Мы с тобой в Париже,
Нужны, как в русской бане пассатижи!»

Так вот и туристическая книга моя нужна, не больше, чем в русской бане пассатижи.
Совсем иное дело поделиться ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ. Именно впечатления всегда субъективны, как бы призывают читателя, поедь посмотри, может тебе покажется все не так и совсем по другому.
Ярких впечатлений в этой поездке осталось много, пришлось даже их разделить, чтобы не получился винегрет: чопорная Англия; блистательный Лондон; дороги Европы; Мюнхен на велосипеде.

С Мюнхена и продолжу.







В данном случае впечатления о последнем дне из четырехдневных «каникул» в столице Баварии.
Мюнхен полюбил прежде всего за велотранспорт. Именно транспорт, где-то читал, что мэр города иногда ездит на работу в мэрию на велосипеде! Такой оживленной велодвижухи и бесчисленных велосипедных дорожек не видел больше не в одном городе Мира. Впервые попал в Мюнхен в 2006 году, неделю жил и катался по городу на вело. Тогда же был очень удивлен доступностью спортивных площадок для обычных граждан Германии. Запомнилась игра в мини-футбол в компании молодежи на запасном футбольном поле в Олимпийском парке Мюнхена. Никаких абонентов или платы на зеленой площадке рядом с Олимпийским стадионом Мюнхена.
Для сравнения, у нас с этим строго…
В 2014 году во время посещения Октоберфеста накатал по живописным окрестностям Мюнхена почти 300 км за 5 дней. Есть что вспомнить. В этот раз захотелось продолжить свои велопутешествия по Баварии. У Оли взял дорожный велосипед и направился вдоль реки Изы в главный бар Октоберфеста – знаменитый Хаубраухаус. Как иначе, быть под Мюнхеном и не посетить самый главный пивбар Мира.
35 км велопрогулки немного нагрузили организм, в самом Мюнхене бар нашел без труда. По дороге проехался по главной площади города – Мариенплац, сплошная пешеходная зона заполненная многочисленными туристами. Рядом оперный театр с солидной публикой, идущей на премьеру. Тут же историческое здание с колоннами, в 1923 году Гитлер отсюда держал речь и начал свою политкарьеру, "пивной путч" и Вторая Мировая....а закончилось все Нюрнбергским трибуналом.











Велосипед привязал замком к столбу и вперед на передых в бар - литровый бокал свежесваренного пива Хофбраухауса за 8-60 евро + баварские белые колбаски пошли просто на ура – физическая нагрузка только подогрела аппетит.
В 16:00 бар был практически пустой, пока я часок отдыхал и смаковал отличный напиток, заведение постепенно наполнялось туристами и местной публикой. К 18:00 заиграл оркестр и бар «загудел» от удовольствия. Но пора и домой, снова назад на велосипеде, те же 35 км проехал в удовольствие.
Приятная усталость от 70-ти километрового вело пробега по красивой природе вдоль реки Изы исключительно велосипедным дорожками с указателями направлений и даже специальными велосипедными мостами через широкую реку. На улицах миллионного Мюнхена встретил просто таки громадное количество велосипедистов, как отдыхающей публики, так и тех, кто ехал с работы или по делам.
Пример, достойный подражания. Когда у нас в Украине появятся на дорогах городов велосипедные дорожки??













Бесконечные тренировочные и игровые футбольные поля, теперь уже Германии. Нам точно до их уровня развития футбола, как "жигулям" или "приоре" до "мерседеса" - проза жизни, к сожалению.



В пятницу 9 июня утром дальнейший путь к дому, с заранее намеченной встречей с ребятами глуховского эндуро-клуба «Мотопатриот», приехавшими в Карпаты на традиционные горные эндуро-покатушки. Турбаза «Рай у Фирцака» недалеко от закарпатского Солотвино приютила наших мототуристов, как и в прошлом году – мой промежуточный путь туда, к Василю Васильевичу Фирцаку, на чудную природу предгорных Карпат.





КАРПАТЫ - РАЙ НА ЗЕМЛЕ!
Ссылка на комментарий
В тему велосипедного Мюнхена добавлю несколько фото и даже есть с сентября 2014 года.



Мариенплац - знаменитое здание с истории "пивного путча"
Велосипедная дорожка до самого Мюнхена через город Дахау - почти 40 км асфальтового покрытия рядом с автодорогой.





Точно не заблудитесь.









Иногда приходится таскать велосипед на себе, намного легче чем байк или даже тот же эндуро...



Проехался мимо знаменитой Аллизиум-Арены.

Cнова обгоняю или навстречу многочисленные велотуристы, в том числе на вело с прицепами.



Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Други, здравствуйте!!!
Простите, что не отвечал долгое время!! Спасибо Лотосу за то, что поддерживал тему и осуществил задумку, подготовленную в столь сжатые сроки! Регулярно читал вас, но времени в пути, да и сейчас по возвращению, ни на что пока не хватает, но обязательно поделюсь подробной версией своей поездки! А пока вот вам коротенький трейлер о нашей поездке!!
https://www.youtube.com/watch?v=iUULYZsOlic&feature=youtu.be
Ещё добавлю, во время поездки вели "журнал" в инстаграмме, если интересно, ищите bananway =)

Ну и специально для Лотоса пару фотографий =)



В свою очередь оставил клад для следующего путешественника, в том же месте, та же бутылка, но сокровище уже другое =)
Ссылка на комментарий
Bananedition, Ну ты красава !!!!
Очень рад, что отозвался и тем более нашел монентку на УДАЧУ ! Меня уже смутные мысли посещали, что не дай Бог, что случилось - мало ли, это дорога и к тому же не близкая.
Даже на душе веселей стало smile , сейчас снова в Германии, на сайт не заходил - местная текучка и отдых под пиво немного затянули. Кому сказать - друзья пригласили на крестины маленькой дочки и даже батюшка с Украины прилетел для такого ПРАВОСЛАВНОГО обряда!
На досуге поделюсь впечатлениями.
Сергей. искренне рад был услышать - без твоей темы точно на Мэн не поехал бы, а вон оно как интересно закружилось на три недели в Европе и гонки посмотрел до глухоты в ушах. cool
up

P.S.
В Мюнхене на досуге заходил в Louise - разгар сезона, скидок практически нет. Линейка Шубертов с заоблачными ценами, но шлемы классные, лучшего чем SR1 у меня не было.









Купил несколько разных "протекторов", буду дома джинсы с защитой делать, а то катать летом даже в текстиле жарко...
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Небольшой любительский фильм по итогам трипа на Мэн - 1 часть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Английскую визу делал долго - процесс достаточно заморочливый! Напомню, дали на 6 месяцев за 110 евро - самая дорогая виза в моих путешествиях, потому как то было жалко всего раз побывать в Соединенном Королевстве, хотелось хотя бы еще один раз, кроме путешествия на мотоцикле, проехаться в "дорогую" Англию, причем в самом прямом смысле - дорогая.
Еще в июле купил авиабилет Киев-Лондон-Киев на лоукост Wizzair, всего то сумма в 60 $, правда с условием полета без багажа, только небольшая ручная кладь - взял рюкзак с самим необходимым и вперед с 14 по 19 сентября в Лондон.
Привет Лондон во второй раз, просто таки почувствовал себя гражданином Евросоюза, причем во всем, как раз получилось с пятницы до понедельника - настоящий европейский weekend. Уютный хостел рядом с Гайд парком и пошел гулять по британской столице.
Такой прогулки, как была в первый визит 1-3 июня уже точно не будет, тогдашних 38 км ходьбы за день 2 июня !!, останется личным рекордом пеших прогулок, теперь разве марафон пробежать - больше получится = 42 км.
В среду 13 сентября целый день сидел в дороге: в машине, самолете, автобусе. Потому 14-го решился снова на большую лондонскую прогулку - от Гайд парка до Уэмбли и назад.
В итоге находил километров 30 за весь день.
Красиво здесь, ухожено, чопорно и с любовью к своему городу, своим домам, паркам, дорогам и всему, что называется повседневная ЖИЗНЬ СТРАНЫ.
На субботу 16/09 основная цель поездки, футбол на самом знаменитом стадионе Мира - Уэмбли, а воскресенье матч Челси - Арсенал на Стемфан Бридж.
Снова с завистью смотрел на английские футбольные поля с кучей ворот, в школе детки в своей оригинальной для каждой школы форме - у нас, как цыгане...
Свинина в магазине по 4 фунта =140 грн = 300 рублей. при зарплате в 2000 фунтов и выше.
Короче, живут буржуи в свое удовольствие во всем, наслаждаются каждым днем, а у нас каждый день борьба и конца края нет.





По дороге к Уэмбли перекусил бананом и дальше пешком, созерцая интересную действительность.









Дорогая земля в Лондоне, потому спортплощадки размещены прямо под автострадой, зато поближе к центру.



Цена на мясо, что в Украине и дешевле чем в России ????













Что сказать про Уэмбли?
Языком автолюбителя, это что Мерседес S класса модели 2017 года, против наших "ляносов" , "приор" и новокитайцев.
Не стадион, а космический корабль.
В перерыве полстадиона из 80 000 тысяч рынулись за пивом и никаких очередей - всем хватило! Столько торговых точек, туалетов и всего прочего.
Эскалаторы по этажам, сиденья, как в театре - все для комфорта болельщиков!
Красавец Уэмбли !!!!!
Даже не обидно, что футбол 0:0, зато такое ДЕЙСТВО вокруг.
Стюарты вежливо проверили сумку и оставили банку пива, что взял на всяк случай с собой.
Сиденья на стадионе мягкие с подстаканниками, есть куда пиво поставить и это 90 000 штук !





Ссылка на комментарий
Цитата LOTOS ()
Общие впечатления, вроде как взошел на вершину в горах и теперь не знаешь что делать. На вершине долго нельзя, да и делать там нечего, а уходит неохота - слишком долгий путь на верх был.

Очень для задуматься... Сильно! Спасибо!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх