Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Jump to content

Регистрация ТС


Oleg82

Recommended Posts

Приветствую всех!
Недавно "впал в детство" - нашёл в продаже НОВЫЙ ИЖ "в ящике". У владельца мотоцикла на руках справка-счёт и договор купли-продажи от 1992 года. На регистрационном учёте мотоцикл никогда не стоял. Достаточно ли мне будет с владельцем заключить договор-купли продажи и с этим договором (совместно с документами прежнего владельца) зарегистрировать мотоцикл в органах ГИБДД? Не возникнет проблем с заполнением п. 17 ПТС?
Заранее благодарен за дельные ответы.
С уважением, Олег!
Link to comment
Приветствую всех!
Недавно "впал в детство" - нашёл в продаже НОВЫЙ ИЖ "в ящике". У владельца мотоцикла на руках справка-счёт и договор купли-продажи от 1992 года. На регистрационном учёте мотоцикл никогда не стоял. Достаточно ли мне будет с владельцем заключить договор-купли продажи и с этим договором (совместно с документами прежнего владельца) зарегистрировать мотоцикл в органах ГИБДД? Не возникнет проблем с заполнением п. 17 ПТС?
Заранее благодарен за дельные ответы.
С уважением, Олег!
Link to comment
Цитата ВАА ()
А ПТС отсутствует?

ПТС отсутствует, т.к. после покупки нового мотоцикла его никто не регистрировал в ГИБДД. Ране транспортные средства продавались без ПТС - он выдавался при регистрации.
Link to comment
Цитата
"инспекторы-консультанты"
а также "Убийцы-добряки", "пожарные-поджигатели" и прочий трэш.
Допускаю, что может быть где-то они и есть, но всё же в классическом варианте их существование абсурдно.
Как в налоговой - консультанты есть, а толку нет.
Цитата
Ране транспортные средства продавались без ПТС - он выдавался при регистрации.
Нужно смотреть законодательство, действовавшее на момент приобретения мотоцикла. Если то, что вы утверждаете верно, то в крайнем случае можно будет оспорить отказ ГИБДД в постановке на рег.учёт в судебном порядке. В своей практике такого вопроса у меня не возникало, законодательство СССР и РФ в первые годы его существования знаю плохо.
А то ведь и сейчас продаются новые мотоциклы без ПТС - как спортинвентарь, кроссовые в основном. В том числе и у официальных дилеров. И поставить их на учёт нельзя.
Во второй половине девяностых отец покупал новый Москвич-2141, были и справка-счёт и ПТС сразу.
Link to comment
Нашёл ответ на свой вопрос:

Приказом МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 утверждено Положение о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств (зарегистрировано в Минюсте России 29.07.2005 N 6842).
В соответствии с пунктом 7 данного Положения подразделениями Госавтоинспекции паспорта выдаются на транспортные средства, изготовленные организациями-изготовителями до 1 июля 1993 года или ввозимые в Российскую Федерацию до 1 июля 1997 года, при предъявлении их для регистрации, и на транспортные средства, зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции до указанных дат, в случае изменения регистрационных данных либо при снятии их с учета в установленном порядке, а также на транспортные средства, отнесенные к единичным транспортным средствам, изготовленным в Российской Федерации или выпускаемым в обращение из числа ранее поставленных по государственному оборонному заказу при наличии выданного на них Свидетельства.Следовательно, осуществляя регистрацию  транспортного средства, МРЭО ГИБДД должно  решить вопрос о выдаче паспорта транспортного средства.

  Покопавшись в судебной практике пришёл к выводу, что органы ГИБДД часто игнорируют положения вышеуказанного приказа. Но суды стоят на стороне мото-автолюбителей.
Вот так! Может кому-нибудь данная информация поможет.
Всем кто откликнулся выражаю благодарность.
P.S. в целом за несколько дней изучения поставленного вопроса узнал много интересного о "нестандартных ситуациях" при регистрации ТС. Например я отказался  от мото у которого рама б/н и он снят с учёта в 2009 году.  В настоящее время в регистрации таких ТС МРЭО отказывают с формулировкой невозможности идентифицировать ТС. Так что будьте аккуратней при покупке мотоцикла
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...
Вверх