Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Помогите определится с Suzuki RG 50


Zusman

Рекомендуемые сообщения

Продаётся за недорого Suzuki RG 50 1998г. 50куб.
На мото не ездил уже кучу лет. Для научиться, вспомнить - пойдёт или пустая трата времени и денег?



Ссылка на комментарий
Продаётся за недорого Suzuki RG 50 1998г. 50куб.
На мото не ездил уже кучу лет. Для научиться, вспомнить - пойдёт или пустая трата времени и денег?



Ссылка на комментарий
На фото карбюратора видно, что заглушено отверстие подачи масла. Это ведь не просто так, с подачей масла что-то случилось. И что произошло после того как двигатель лишился масла? И что потом с двигателем делали? А посмотрите сколько стоят родные детали поршневой, и есть ли уверенность что поставили эти детали а не сколхозили чего-нибудь? И коренные подшипники, кстати тоже. И важно чтоб эти подшипники были не какие-то подходящие по посадочным местам, а родные, с правильным зазором. А если коренные подшипники меняли, то двигатель половинили. А руки у них точно не из задницы? Может, что и коленвал в процессе угробили и всякое прочее.
На той же фотке видно, что трубочкой соединили вход и выход системы подогрева карбюратора. Короче, опять хрень какая-то.
Есть у меня знакомый которому под шестьдесят лет. Недавно сел он на мой велик и поехал кататься. Мероприятие получилось с небольшим приключением, ибо не знал он, что тормоз на руле. Но и положительных эмоций куча. Говорит, что не садился на велик с 76-го года.
Я хочу сказать, что не надо какое-то недоразумение покупать чтобы восстановить навык управления мотоциклом. Все вспомнится и на чем-то более путевом, и гораздо быстрее чем кажется.
Ссылка на комментарий
Про карб, если честно, то заглушили что бы мешать масло с бензином и ездить на смеси, многие так делают,
я например)) Есть Мотюль 800, так он не подходит для раздельной смазки, его только в бак размешав с бензином.
Заглушен подогрев карба от охлаждайки и это тоже норм и я так же делаю, а нафиг его греть если я зимой не катаюсь?
Ещё вариант-карбюратор поставлен с подогревом, а на двигателе это не предусмотрено..
Про состояние: надо завести прогреть и пульнуть на нём, хоть он и 50сс но подхват там должен быть ощутимый.
И максималка 80км/ч легко и 90 чуть подумав))
Если двигун без отсечки, пишут, что идёт 120!
Ссылка на комментарий
Цитата Zusman ()
Для научиться, вспомнить - пойдёт или пустая трата времени и денег?

Альфа дешевле...
А на научиться/вспомнить, ресурса хватит и у б/у.
Ссылка на комментарий
Хлам. Выброшенные деньги. Даже 15 не дал бы за этот кусок железа.
Хочешь мотоцикл - бери как минимум 250 см3 эндурик, это будет удовольствие и опыт.
Ссылка на комментарий
Zusman, в принципе ты должен понимать, что малокубатурная техника о 2 тактах более подвержена старению ввиду разных причин: из неё выжимают всегда МАХ по асфальту; иной раз забывают (не специально, а по забывчивости) кольца и другое подкинуть и так далее...

Я бы не рисковал. Но есть подобные кубатуры в исполнении ЭНДУРО, вот те будут интересны: Ямаха ДТ50 или 80 с электроникой от ДАЙТОНЫ; СУЗУКИ Хэстлер и другие. Они и по асфальту могут 50-70 и вне дорожек порадуют.
Ссылка на комментарий
Из серии дёшево и сердито, найди б/ушного Ёбрика в хорошем состоянии за недорого. Потом его легче будет продать, чем что-то специфическое, а может и в душу западёт, себе оставишь.
Ссылка на комментарий
Цитата eli ()
Из серии дёшево и сердито, найди б/ушного Ёбрика в хорошем состоянии за недорого

Самое лучшее вложение денег.
А вот древние малокубатурные 2т - выброс денег .
Если на ебрик не хватает, то стелс флейм - надежная, давно зарекомендовавшая модель.
Ссылка на комментарий
Цитата eli ()
Из серии дёшево и сердито, найди б/ушного Ёбрика в хорошем состоянии за недорого. Потом его легче будет продать, чем что-то специфическое, а может и в душу западёт, себе оставишь.

Во Владике купить-продать проще джебел 200 или шерпу, чем ёбрик.
Ссылка на комментарий
Цитата ILICH ()
Во Владике купить-продать проще джебел 200 или шерпу, чем ёбрик.
Понял, не учёл регион.
"Был не прав, вспылил, но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, прошу дать возможность загладить, искупить. Всё." (к/ф "Обыкновенное чудо")))
Ссылка на комментарий
Zusman, вот тебе счастье надолго Yamaha Town Mate:
1) Для ленивых: кардан и большие колёса, но 50 кубов

2) Для скоростных: закрытая цепь, малые колёса, но 90 кубов.


Для городских поездок, для дачи, для неспешных поездок ВЕЗДЕ. А когда вырастишь и подрастёшь, тогда сама ЖИЗНЬ подскажет что тебе по душе. Но начинай с малого.
]
Ссылка на комментарий
Цитата Vitalik ()
а разве во владивостоке на мопед права не нужны?

Так мопедные в нагрузку к любым дают.
Так что мопедная, наверно, есть...
Ссылка на комментарий
Цитата Vitalik ()
а разве во владивостоке на мопед права не нужны?

Не по одному же разу разбирали же про мопедные права...... думал уточнений не требуется. Категории "А" нет, а права буду менять открою и мопед.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх