PaSSpaR2 Posted June 16, 2015 at 09:17 AM Share Posted June 16, 2015 at 09:17 AM Всем Здрасте планирую поездку на Горный Алтай из Екатеринбурга в начале июля, а именно Плато Укок, Кучерла (Белуха) Телецкое и домой у кого есть время и желание очень буду рад компании пишите, можно в ЛС или сюда http://vk.com/privetsmarsa Вид мотоцикла BMW F650GS Крейсерская скорость 120-140 длительность пути около 7000 суточные пробег до 800 чтоб сильно не уставать Ночевки Ишим, Барнаулу у знакомых, Кучерла База отдыха, плато укок палатка, Телецкое база отдыха либо платка, маршрут в принципе весь распланирован, единственное надо уточнить по заправкам и все, время до 2-х недель, сумма 25-30 русских тыров Link to comment
Alexx89RUS Posted June 17, 2015 at 10:49 AM Share Posted June 17, 2015 at 10:49 AM Приветствую! Планирую похожий маршрут: Ханты-Мансийск - Уват - Тобольск - Ишим - Омск - Новосибирск - Барнаул - Горно-Алтайск - Акташ - Улаган - Балыкча - Телецкое озеро(ЮГ) - Паром или катер до Телецкого озера(север) - оттуда в сторону оз.Байкал. - потом обратно. Маршрут примерный, никаких привязок нет. На самом Алтае, как вариант подумываю поставить мот на платную стоянку и на недельку пойти в пеший маршрут(благо туров по Алтаю много) Мот SV1000, средняя скорость 120-160. Ехать планирую 500-800 км в день, останавливаясь на фото/отдых в понравившихся местах. Ночевки - палатка, переодически по гостиницам. Планируемые сроки пробега 30-40 дней. Link to comment
PaSSpaR2 Posted June 17, 2015 at 10:55 AM Author Share Posted June 17, 2015 at 10:55 AM Alexx89RUS, Круто только мне тяжко на своем будет 160 идти турист как не как, а так я планировал на укок и на телецкое а на кучерлу можно пешком там где то км 40-50 от тунгура до озера а наверху база есть ну в смысле домики) в принципе в Ишиме можно пересечься а дальше вместе Link to comment
Alexx89RUS Posted June 17, 2015 at 11:38 AM Share Posted June 17, 2015 at 11:38 AM В принципе несмотря на разный класс моторов, совместно ехать можем вполне хорошо при совпадении интересов/маршрута. Мне ехать по асфальту помедленней не сложно, да и расход топлива получше будет. Но вот по грунтовке/бездорожью я быстро ехать не смогу... Маршрут я полностью готов редактировать с целью увидеть как можно больше природы. Так край для меня неизвестный, посмотреть хочется как можно больше и по возможности в особо хороших места останавливаться на ночь/день, для пешего осмотра/фотграфирования достопримечательностей. О состоянии дорог знаю мало, но легкий турэндуро явно будет лучше справляться с легким и не очень бездорожьем. Также в расчет надо брать то что моего бака и аппетитов мотора хватает на 150-250 км пробега, в зависимости от стиля вождения. Топливо в запас подумываю взять. Ишим как точка встречи - вполне нормально. Link to comment
PaSSpaR2 Posted June 17, 2015 at 12:27 PM Author Share Posted June 17, 2015 at 12:27 PM Alexx89RUS, у меня тоже бак не велик до 250 потом резерв км на 40 так что я по любому буду брать две пятушки экспедиционные, я маршрут как раз пропланировал в основном природу посмотреть, Алтай завораживает своей красотой поэтому я и выбрал эти точки как основные) примерно какого планируешь выдвинутся? мне до Ишима часиков 9 пилить) Link to comment
Alexx89RUS Posted June 17, 2015 at 12:49 PM Share Posted June 17, 2015 at 12:49 PM Примерные даты 4-10... а там как получится. Мне до Ишима - день ходу. Link to comment
PaSSpaR2 Posted June 17, 2015 at 12:53 PM Author Share Posted June 17, 2015 at 12:53 PM Давай 6, удобно? Link to comment
Alexx89RUS Posted June 18, 2015 at 03:02 AM Share Posted June 18, 2015 at 03:02 AM Вполне удобно, но точных дат не могу назвать пока не будет подписан отпуск. Link to comment
PaSSpaR2 Posted June 18, 2015 at 04:11 AM Author Share Posted June 18, 2015 at 04:11 AM понял, ну примерно на эту дату будем ориентироваться. Link to comment
Alexx89RUS Posted June 23, 2015 at 02:53 PM Share Posted June 23, 2015 at 02:53 PM PaSSpaR2, привет-привет, как можно связаться кроме как через вконтакте? (я там не зарегистрирован) Link to comment
PaSSpaR2 Posted June 25, 2015 at 03:53 AM Author Share Posted June 25, 2015 at 03:53 AM Alexx89RUS, Привет 89527315662 но перед поездкой буду менять потому что связь областная и там работать не будет так что звони я твой телефон сохраню и позвоню как новый будет Link to comment
Alexx89RUS Posted July 1, 2015 at 10:00 AM Share Posted July 1, 2015 at 10:00 AM Добрый день! Дабы не размножать темы, с позволения ТС напишу тут... Уважаемые форумчане, прошу совета по маршруту/интересным местам. Как уже выше писал, ехать буду на SV1000 дорожник, резина дорожная, скорость по асфальту 120-160. Резерв хода - 150-250км в зависимости от стиля вождения. Примерный маршрут такой (Ханты-Мансийск - Уват - Тобольск - Ишим - Омск - Новосибирск - Барнаул - Горно-Алтайск - Акташ - Улаган - Балыкча - Телецкое озеро(ЮГ) - Паром или катер до Телецкого озера(север) - оттуда в сторону оз.Байкал(возможно, при наличии времени и средств). - потом обратно) с возможностью его изменения. Интересуют дороги Алтая, куда есть смысл соваться, куда нет(грунтовки/бездорожье??). Как обстоят дела с заправками. По ночлегу раз в 2-3 планирую ночевки в гостиницах, если есть инфа где лучше останавливаться, буду благодарен. Есть ли хелп-лист по этому муршруту. Жду Ваших комментариев. Link to comment
Nikolos Posted July 1, 2015 at 12:52 PM Share Posted July 1, 2015 at 12:52 PM Alexx89RUS, как я понял на тяжелой технике там кататься можно в основном по Чуйскому. Мы с товарищем на Трансальпе выезжаем 10.06 из Москвы, т.е. не загадывая числа 15 планируем там быть. В планах Телецкое озеро, проехать Чемальский тракт до конца, потом через Ороктойский перевал на Чуйский выйти (бывалые говорят, что проезжаемо, если погода позволит), Кату Ярык и долина Чулышмана сходить на водопады пешком, Чаган-Узун посмотреть там от ртути как на Марсе говорят пейзажи, есть желание до куда получится на тропу Иня-Тюнгур заехать, хотя бы немного посмотреть, интересно может кто подскажет до куда мы сможем доехать на слонах своих без особого фанатизма. Потом в планах еще в Усть-Коксу съездить ( а может и в начале поездки), мой близкий друг от туда родом, там Катуньский заповедник и обещают показать места красивые. Обратно уже через Белокуриху на Бийск выехать. Если почитать по местам красивым и самому Алтаю вот здесь можно если что. http://turistka.ru/altai/map.php http://welcometoaltai.ru/ Link to comment
Jean22 Posted July 1, 2015 at 02:04 PM Share Posted July 1, 2015 at 02:04 PM Alexx89RUS, Nikolos правильно говорит. Для комфортного перемещения на дорожнике хорошо подходит Чуйский тракт и дорога от Горно-алтайска до Артыбаша (север Телецкого озера). С Артыбаша можешь взять экскурсию на лодке и прокатиться по всему Телецкому до самого юга. С точки зрения зрелищности, это гораздо интереснее, чем ты просто повезешь мот с юга на север. По Чуйскому тракту можешь проехать до самой границы с Монголией. Там ты получишь истинное удовольствие от управления своим байком и от окружающей красоты. Пусть тебя не смущает, что возвращаться придется по той же дороге. В горах картинка туда и обратно совсем разная, так что не надоест )) Кату-Ярык и долина Чулышмана это отдельная история.Там просто необходимо побывать. Но для дорожника будет тяжеловато. От Акташа до мыса Кырсай (юг Телецкого) почти 200 км грунтовки разной степени тяжести (за исключением небольших участков асфальта в районе Улагана). Ни в коем случае не отговариваю, уровень водительской подготовки и отношения к технике у всех разный. Ты наверняка доедешь, но с какими последствиями это вопрос. Еще раз повторюсь, это сказочные места! Nikolos, тебе на Трансальпе по проще будет. До Усть-Коксы тоже приличные участки щебенки (я бы взял камеру запасную) Вообще, ребята, удачной поездки вам! Если будут вопросы, спрашивайте, помогу чем смогу. 8-913-093-ноль560 Иван. Link to comment
Nikolos Posted July 1, 2015 at 02:36 PM Share Posted July 1, 2015 at 02:36 PM Jean22, я на Сутенере поеду,у меня бескамерка, это друг мой на Трансальпе, камера у него всегда есть и бортировать их он тоже умеет, тел записал, спасибо. Link to comment
Alexx89RUS Posted July 2, 2015 at 04:24 AM Share Posted July 2, 2015 at 04:24 AM Nikolos, Jean22, спасибо за комментарии! Если я правильно понимаю по всему Чуйскому тракту и до Артыбаш можно ехать в любых погодных условиях, а по грунту(Чемальский тракт, Кату-Ярык, долины Чулышмана) поездка при наличии дождя может стать проблемой для тяжелой техники. Jean22, Спасибо за помощь, телефон записал. Link to comment
Jean22 Posted July 2, 2015 at 06:40 AM Share Posted July 2, 2015 at 06:40 AM Цитата Alexx89RUS ()Если я правильно понимаю по всему Чуйскому тракту и до Артыбаш можно ехать в любых погодных условиях, а по грунту(Чемальский тракт, Кату-Ярык, долины Чулышмана) поездка при наличии дождя может стать проблемой для тяжелой техники. Ну типа того )) Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now