Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

есть какие хорошие проги? неплохо если бы имелись такие фишки как:
- приостановка записи когда стоишь, т.е. координаты не меняются
- алгоритм удаления скачков, когда спутник пропадает появляется и координаты моментом упрыгивают вдаль
- загрузка на онлайн трекинг сервисы, кстати какие хорошие?
Ссылка на комментарий
есть какие хорошие проги? неплохо если бы имелись такие фишки как:
- приостановка записи когда стоишь, т.е. координаты не меняются
- алгоритм удаления скачков, когда спутник пропадает появляется и координаты моментом упрыгивают вдаль
- загрузка на онлайн трекинг сервисы, кстати какие хорошие?
Ссылка на комментарий
BOB4IK, навигашки конечно же пишут, но они громоздкие, а телефончик старенький и не шибко скоростной. щас пишу навителем, но он бывает изредка вылетает и трек писаться перестает. в общем чтото мелкое специализированное было бы лучше.

GPSies предлагает GPSies for Android и Backitude GPS Location Tracker вот последняя судя по скринам интересная надо глянуть попользовать. а GPSies судя из описания умеет выкачивать ближайшие к тек. положению залитые в нее треки? такое м.б. полезным.
Ссылка на комментарий
Я ориентируюсь и пишусь OSMand'ом. Но если телефон старенький, то у него и батарейка старенькая smile
Если дальнобойный дальнобой, то включаю запись на планшетке, и в рюкзак ее. На световой день расходуется примерно 60% процентов зарядки. Телефон за это же время пару раз заряжать приходиться, поэтому он не пишет, а просто висит на руле, и просто показывает куда ехать, не так выжирает аккум.
Ссылка на комментарий
Я катался с постоянно включенным СитиГидом и потом весь мой трек по приезду(или при наличии интернета) синхронизировался с гугл.
И уже смотрел по такой вот ссылке: https://maps.google.com/locationhistory/b/0 . Единственная проблема - нету возможности похвастаться сбросив ссылку. Только скриншоты, только хардкор(http://take.ms/HNvTL).

Но я уверен, что есть способы по лучше.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Пользуюсь Livegpstracks http://livegpstracks.com/
Ставится софтина на Андроид, скидывает трек на сервер.
Смартфон постоянно подключен к моту, тк через него еще музыку слушал. Разряд не волновал.
Ездил два месяца по Европам. Для удобства каждый день писал отдельный трек. Все делается парой нажатий, удобно и без заморочек.
Друзья и родственники могут видеть ваше передвижение.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Цитата k-dmitriy ()
Backitude GPS Location Tracker

попробовал данную прожку, по ощущения, очень заточена на онлайне - много всяческих настроек и чтобы она стала работать без инета, так сказать оффлайн, пришлось повозиться с настройками. но вот трек она пишет не трек, а точки, формат kml, пока так и не смог ничем сконвертить в трек, хотя данные о скорости ну и само собой штамп времени и координаты там есть:

<Placemark>
<styleUrl>#icon-503-ff8277</styleUrl>
<name>2015-07-02T12:55:24.732</name>
<Timestamp><when>2015-07-02T12:53:21.000</when></Timestamp>
<Point><coordinates>45.63016891479359,42.3704910278308,1889.0</coordinates></Point>
<ExtendedData>
<Data name="accuracy">
<value>4.641</value>
</Data>
<Data name="speed">
<value>6.6666665</value>
</Data>
</ExtendedData>
</Placemark>
</Document></kml>
Ссылка на комментарий
Цитата skiller ()
я на дройде пользовался locus


Пользуюсь Losus Pro, с 2012 года, есть еще версия Free. Очень удобная нави-программы для самостоятельных путешественников. Надо только заранее закачать карту местности с интернета, что обычно делаю дома перед поездкой. Трек пишется легко, все работает в телефоне на андроиде. Никакого интернета, показывает ваше нахождение на местности в любую минуту, при заранее закачанной карте заблудиться даже в глухом лесу просто не реально.
Замечательно ходить по большим городам пешком с заранее закачанной картой, когда сразу пишешь трек и экран телефона показывает ваш маршрут в реальном времени со скоростью и высотой местности, естественно с координатами в любой точке - масштаб карты вплоть до 50м/см.
Очень отличный девайс. v
Ссылка на комментарий
Который год использую OruxMaps
Из плюсов: возможность грузить карты и кэшировать из инета (куча разных источников от ОСМ до гугла и яндекса), запись треков, остановка и редактирование, установка точек с привязкой к ним фотки (сразу на мобилку фоткаешь и ставишь точку), загрузка в различные сервисы, удобное управление, проект активно развивается и постоянно обновляется. прога бесплатная.
Из минусов: немного замароченное меню с первого раза, но потом привыкается. дохера функций, которые даже и не использую. в основном, кэширую карты, еду по оффлайновым, потом скидываю треки и точки в сеть или на комп.
Ссылка на комментарий
люди, мэпсы-шмэпсы это все хорошо, но тема о другом - специализированная прога для записи трека
локусы оруксы осмы... про это вот кудато сюда надо писать http://www.moto-travels.ru/forum/52-6324-1
Ссылка на комментарий
Цитата plastilinko ()
попробуй gpsvisualizer.com

неа. оно конвертит вэйпоины в вэйпоинты, а в трек конвертить не хочет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх