КРЫНЯ Posted November 23, 2014 at 07:53 PM Author Share Posted November 23, 2014 at 07:53 PM ПМЖ ради регистрации ? Хороший мотив Link to comment
Vitalik Posted November 23, 2014 at 08:36 PM Share Posted November 23, 2014 at 08:36 PM Цитата AlexSPB ()выехал на ПМЖ в Крым и все само собой решается автоматом. думаю в этом случае появится другая головная боль. Link to comment
Kali Posted November 24, 2014 at 06:32 AM Share Posted November 24, 2014 at 06:32 AM ДиМОт, у нас официально отменили доверенности, уже как несколько лет. Сейчас, доказательство того, что бы управляешь техникой на законных основаниях, является, СТС и страховка. Link to comment
Kali Posted November 24, 2014 at 06:34 AM Share Posted November 24, 2014 at 06:34 AM Крыня, если ты нарушишь ПДД, или ДТП, не дай бог со смертельным исходом, и ты свалишь, тогда все повесят на владельца. И ему уже придется доказывать, что за рулем его не было. При нарушении ПДД, видеофиксацией, "письма счастья" приходят владельцу ТС. Link to comment
di_mot Posted November 24, 2014 at 07:02 AM Share Posted November 24, 2014 at 07:02 AM Цитата Kali ()ДиМОт, у нас официально отменили доверенностиБрехня... Даже директор может заключать договоры с другими юр. или физ. лицами на основании генеральной ДОВЕРЕННОСТИ. По этому в самом Договоре есть соответствующая запись. Так как за время действия Договра физ. лицо выполняющее функции Дир-ра может поменять и/или поменяться круг вопросов в его компетенции. Очень характерно для маленьких и не очень ООО типа "Масло Атцтой Безлимитед". Цитата Kali ()Сейчас, доказательство того, что бы управляешь техникой на законных основаниях, является, СТС и страховка. Ты правильно применил союз "И" между словами "СТС" - "СТРАХОВКА". Что означает И то, И другое ОДНОВРЕМЕННО. А у Крыни - ТОЛЬКО страховка с его номером ВУ, а СТС на чужое имя... Это очам видно от сюда. Спорют, кипятятся, а ни кто на на грамм не юрист в ГК. Арххументы убойные типа: 1. 20 лет ездю - ни разу не было! - Гуанамо вапроз! Так у тебя СТС, ВУ и ОСАГО - все выдано на предъявленную ИДПС морду лица с приложенной к нему фоткой. 2. Дал прокатитцо иностранцу по даче - все намана! - А ихнего_странца хоть раз останавливало ДПС, трясло как грушу? Юристотиаретеги.... Link to comment
Kali Posted November 24, 2014 at 07:15 AM Share Posted November 24, 2014 at 07:15 AM Если гайцы захотят нагнуть нагнут в любом случае. Я говорю, только про доверености, для управления ТС, а не про все остальные. Link to comment
di_mot Posted November 24, 2014 at 07:27 AM Share Posted November 24, 2014 at 07:27 AM Цитата Kali ()Если гайцы захотят нагнуть нагнут в любом случае.Согласен! И чем меньше у них повода - тем проще с ними разговаривать. А начинают они с бумаг, которые ты им предъявил. Если бумаги в норме и ПДД не нарушал - что им остается для "докапатцо"? 1. Тест на алкоголь. 2. Осмотр ТС, проверка работы световых приборов ТС. 3. Наличие "неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена" по ПДД. Link to comment
skiller Posted November 24, 2014 at 07:35 AM Share Posted November 24, 2014 at 07:35 AM Цитата ershn8d ()и управлять на основании доверенности? Так отменили же доверенности! Мот не в угоне- катайся на здоровье, но не более полугода :-) за год. Link to comment
skiller Posted November 24, 2014 at 07:53 AM Share Posted November 24, 2014 at 07:53 AM Цитата ershn8d ()и управлять на основании доверенности? Так отменили же доверенности! Мот не в угоне- катайся на здоровье, но не более полугода :-) за год. Link to comment
ohlins Posted November 25, 2014 at 07:41 AM Share Posted November 25, 2014 at 07:41 AM КРЫНЯ, во первых сейчас в РФ можно регистрировать транспорт в любом месте, а не обязательно по месту регистрации. Можешь купить мот и поставить его на учет хоть в Белгороде, хоть на Камчатке. Месяц назад продал машину человеку с Ростова и он ее сразу зарегистрировал на себя в Питере. Во вторых сейчас транспорт не снимают с учета при продаже, между бывшим и новым владельцем составляется договор купли продажи (договор не нужно заверять у нотариуса или кого ни будь еще). Дальше новый владелец должен поставить транспорт на учет в течении 5 дней, но многие новые владельцы ездят не перерегистрируя на себя предъявляя гайцам свидетельство о регистрации на старого владельца и страховку. А при регистрации на себя или платят штраф за не своевременную реригистрацию или пишут новый липовый договор с датой, чтоб вписаться в положенные 5 суток. При такой схеме правда бывший владелец может написать заявление в гаи о прекрашении регистрации на него в связи с продажей тс, но для нового владельца это грозит только штрафом за не постановку на учет. Если ты договоришься с кем ни будь из граждан РФ о регистрации на него, то чтоб не переживать, что он тебя кинет и заявит что это его мот, можешь составить с ним договор купли продажи, но не показывать его гайцам на дороге, а иметь его на всякий случай для доказательства, что владелец ты. Доверенность не для езды не для для регистрации не нужна, можно забыть это слово. Link to comment
FZX Posted November 25, 2014 at 08:27 AM Share Posted November 25, 2014 at 08:27 AM ohlins все верно написал, + бывший владелец может утилизировать ТС, это безвозвратно превратит мотик в запчасть. И надо уточнить, подойдет ли вариант рукописного ДКП для продажи ТС не гражданину РФ. Link to comment
Kali Posted November 25, 2014 at 08:32 AM Share Posted November 25, 2014 at 08:32 AM Цитата FZX ()И надо уточнить, подойдет ли вариант рукописного ДКП для продажи ТС не гражданину РФ.Если у нерезидента РФ, есть регистрация, или временная регистрация в РФ, тогда подойдет. Link to comment
ohlins Posted November 25, 2014 at 09:03 PM Share Posted November 25, 2014 at 09:03 PM Цитата FZX ()бывший владелец может утилизировать ТС, это безвозвратно превратит мотик в запчастьВот представь купил я у тебя мотик, ты поставил свою подпись на договоре и получил деньги, с этого момента мотик тебе не принадлежит, а он стал моей собственностью. Дальше я забиваю на регистрацию на себя и ты идешь утилизируешь мото который тебе уже не принадлежит. Я приезжаю на регистрацию и его отказываются поставить на учет так как он утилизирован. Ты понимаешь, что в такой ситуации я легко могу вернуть тебе мото и получить с тебя уплаченные деньги плюс компенсацию всех издержек. В итоге ты остаешься без денег, но с мото, который на учет уже просто так не поставят. Так что самое разумное со стороны бывшего владельца будет написание заявления о прекращение регистрации, а утилизировать после продажи мягко скажем- не разумно. Link to comment
Vitalik Posted November 26, 2014 at 07:25 PM Share Posted November 26, 2014 at 07:25 PM Цитата FZX ()бывший владелец может утилизировать ТС, это безвозвратно превратит мотик в запчасть.при утилизации в гаи нужно сдать номера и все документы.(мотик им нафик не нужен) Link to comment
Pavel Posted November 26, 2014 at 08:42 PM Share Posted November 26, 2014 at 08:42 PM Vitalik, не поверишь, только показать паспорт и сказать "хочу" и все... Даже птс не надо Link to comment
AlexSPB Posted November 27, 2014 at 05:51 AM Share Posted November 27, 2014 at 05:51 AM Pavel, а при наличии договора купли/продажи "через магазин" и записи в ПТС нового владельца данные действия прежнего владельца будут представлять судебный интерес по статье "мошенничество" Link to comment
КРЫНЯ Posted November 27, 2014 at 08:08 AM Author Share Posted November 27, 2014 at 08:08 AM Оппаньки..... Вот так поворот. p.s. Сижу, читаю, на всяк случай сушу сухари............. Link to comment
FZX Posted November 27, 2014 at 08:37 AM Share Posted November 27, 2014 at 08:37 AM Цитата ohlins ()Вот представь купил я у тебя мотик,Вот представил, как ты вместо покататься, бегаешь по судам и следователям... Оно тебе надо? Если нет, то деньги при покупке мотика передавать лучше в мрэо, при получении СТС и ПТС с номерами с вписанной своей фамилией. Рукописное ДКП не дает гараний, что мотик поставят на учет, не наживайте себе проблем. Благо сейчас ставят на учет в любом мрэо, очень удобно стало. Цитата Pavel ()Vitalik, не поверишь, только показать паспорт и сказать "хочу" и все... Даже птс не надо Так точно. Link to comment
FZX Posted November 27, 2014 at 08:52 AM Share Posted November 27, 2014 at 08:52 AM Вот: После составления договора купли-продажи автомобиля, собственником автомобиля согласно законодательству становится покупатель. Напомним, что ранее собственником автомобиля можно было стать только после государственной регистрации автомобиля в Госавтоинспекции. Поэтому, после 15 октября 2013 года советуем, как собственникам, так и покупателям автомобилей принимать все меры предосторожности при продаже или покупке автомобиля, чтобы исключить случаи мошенничества, как с одной стороны, так и с другой. После заключения договора купли-продажи покупатель автомобиля обязан в 10-ти дневный срок обратиться в органы ГИБДД для внесения изменений в сведения о собственнике. В случае если новый собственник не обратится в органы Госавтоинспекции в установленный законом срок, то по заявлению бывшего собственника автомобиля будет объявлен в розыск. Вывод: Не передавайте денежные средства владельцу автомобиля, пока Вы не внесете изменения о собственнике в органах ГИБДД. Для этого предложите покупателю все сделать в один день заключить договор купли-продажи и подать сведения в Госавтоинспекцию. Добропорядочного продавца автомобиля такой порядок должен устроить в любом случае. Продавец автомобиля в первую очередь заинтересован, чтобы покупатель, как можно скорее внес изменение данных о собственнике ТС. Так как еще в течение 10 дней старый собственник, числясь в базе данных ГИБДД, может получать штрафы с камер фото и видеофиксации за нарушения ПДД, которые может совершить покупатель. Link to comment
FZX Posted November 27, 2014 at 09:12 AM Share Posted November 27, 2014 at 09:12 AM Про рукописное ДКП еще напишу, у меня несколько раз было, что я составлял неверно этот документ при покупке и в МРЭО просили переписать его. Это попадос, нужно ехать к продавцу, нужна его подпись. Если я с продавцом знаком и есть доверие его ко мне, то он подписывал мне комплект чистых бланков ДКП, и при ошибке я их быстро заполнял. Один раз я просто переписал дкп как надо и обвел подпись по стеклу )))) Понятно, что это подделка, но машина поставлена на учет и ездит, продавец не в курсе естественно (оригинальный ДКП сохранен дома). При наличии продавца рядом этих проблем не будет. Link to comment
Ecconaut Posted November 27, 2014 at 09:48 AM Share Posted November 27, 2014 at 09:48 AM Цитата FZX ()Продавец автомобиля в первую очередь заинтересован, чтобы покупатель, как можно скорее внес изменение данных о собственнике ТС. Так как еще в течение 10 дней старый собственник, числясь в базе данных ГИБДД, может получать штрафы с камер фото и видеофиксации за нарушения ПДД, которые может совершить покупатель.Ещё один момент кажется упущен: пока покупатель не внёс изменения в ПТС, продавец будет платить дорожный налог. Link to comment
FZX Posted November 27, 2014 at 10:10 AM Share Posted November 27, 2014 at 10:10 AM Ecconaut, я спецом промолчал про налог. По идее можно/нужно теперь продавцу после 10 дней убедится, что ТС уже не стоит на учете на нем, и подать в розыск в противном случае. Ну и что бы не морочиться с этим, в интересах продавца тоже заключать сделку в мрэо, с полной перерегистрацией. родажа по ДКП допустима только при полном доверии и гарантиях между продавцом и покупателем. Link to comment
di_mot Posted November 27, 2014 at 05:47 PM Share Posted November 27, 2014 at 05:47 PM А чё смотрим-то только с одной стороны? Давайте с другой глянем. Со стороны того, на кого мот регаен. Получается, он вписывает еще одного чела в ОСАГУ, отдает тому свеженький СТС выписанный на себя. Тот делает дяде ручкой - Адью! И умчался в неизвестном направлении... Соответственно он сидит под ПОСТОЯННОЙ угрозой многих чужасов, описанных выше. Хоть он второму доверяет и на 110%, но... Мот может перейти в третьи руки с доками, одни доки на мот типа "случайно" найденные, и тд.тп. Вплоть до получение на себя "извещения о переходе в мир иной". Я тут слушал эпопею, как чел получил бумагу, что он не числится в "списках живых" а по сему его документы не действительны. Включая кредитные карты. На чем собственна это и выползло. И смех, и грех, и бюрократия в полный рост. Link to comment
Ветеран Posted April 27, 2016 at 07:09 PM Share Posted April 27, 2016 at 07:09 PM Подниму тему похожей ситуацией. Сам хохол, имею РВП, жена гр. России. Покупаю Мот, чтоб поехать в Грузию с женой. На кого лучше регистрировать, на меня или жену? Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now