Ката Posted August 6, 2014 at 09:06 AM Share Posted August 6, 2014 at 09:06 AM Тк отпуск уже кончился, а резина еще не стерта, ищу компанию для поездок в интересные места по Подмосковью и ближайшим областям. Интересует пробег в одну сторону минимум 200 км. Меньше не интересно. Хорошо бы на все выходные, с палатками и на берегу реки для купания. Также можно и просто прокатиться по интересным местам, поглазеть. Если есть кто, велком! Из предложений, хотелось бы на Сенеж заехать давно, а куда еще- обсуждаемо! Link to comment
Мирный Posted August 9, 2014 at 12:35 PM Share Posted August 9, 2014 at 12:35 PM я бы поддержал такую поездку. Link to comment
Ката Posted August 11, 2014 at 06:23 AM Author Share Posted August 11, 2014 at 06:23 AM Мирный, Отлично, какие даты? В следующие выходные какие планы? Link to comment
ZLoddy Posted August 11, 2014 at 11:41 AM Share Posted August 11, 2014 at 11:41 AM Ката, могу предложить съездить в Галич и залезть на здоровенную (350 метров!!!) телемачту. Ощущений будет через край 550 километров от москвы Link to comment
Top Posted August 11, 2014 at 01:53 PM Share Posted August 11, 2014 at 01:53 PM Не нужно ждать! Есть прекрасное место где живут интересности - Википедия. Порядок действий прост: 1. задаешь интересующий тебя вопрос по местности в радиусе 200 км. 2. получаешь ответ от ВИКИ. 3. планируешь маршрут. 4. Интересуешься компанией. 5. Едешь. 5. Рассказываешь об увиденном. За Дубной есть брошенный военный объект "Шар" - часть невесть, как туда попавшая от военной противоракетной РЛС. Акустика там говорят знатная... Есть возможность туда попасть одним днем. Дорога хорошая - свежий асфальт, только 1-2 км до объекта возможен не очень хороший грунт. Информация к размышлению... Link to comment
Ката Posted August 11, 2014 at 02:47 PM Author Share Posted August 11, 2014 at 02:47 PM ZLoddy, Интересное предложение, есть инфо о дороге там? Миниатюрный Буля проедет? Top, сколько в км получается до Шара? Интересно думаю очень. Link to comment
Aikon Posted August 11, 2014 at 06:54 PM Share Posted August 11, 2014 at 06:54 PM ZLoddy, полтора часа вверх лезть не каждый выдержит. Один раз залезть, конечно, можно. На подъем лучше купить простенькие хозяйственные перчатки, чтобы ладони не натереть на лестнице. И воды с собой взять. Ката, 109-ый без проблем проедет. Могут быть проблемы с охраной. Года три назад неохотно пускали - прыгают мол с башни, а долетают до земли не все. Для мест, куда можно сгонять, есть неплохие сайты - http://altertravel.ru/ и http://www.geocaching.su/ Link to comment
Володя150Дубна Posted August 12, 2014 at 05:01 AM Share Posted August 12, 2014 at 05:01 AM Шар есть.До Дубны 105 км от мкад, потом ещё примерно 10 км в сторону Кимр, поворот на демидовку, губин угол, игнатово. А потом хороший грейдер около 6км, так себе еще 3-4, и полный п-ц 1,5км и вуаля ☺. Через игнатово не ехать и не проехать, можно получить по хребту, достали людей шарщики.в деревне перекопали дорогу, есть объезд и указатель. В дождь последние 1.5 км штурмуют на квадрах, сейчас сухо на мотоцикле по краешкам можно проползти.глина и колеи по колено. Как то так. WRка едет, не кашляет. Link to comment
ZLoddy Posted August 12, 2014 at 05:41 AM Share Posted August 12, 2014 at 05:41 AM Цитата Ката ()ZLoddy, Интересное предложение, есть инфо о дороге там? Миниатюрный Буля проедет? Проедет, до туда идет не очень ровный, но асфальт. Цитата Aikon ()ZLoddy, полтора часа вверх лезть не каждый выдержит. Один раз залезть, конечно, можно. На подъем лучше купить простенькие хозяйственные перчатки, чтобы ладони не натереть на лестнице. И воды с собой взять. Я уже дважды за это лето туда лазил. Охрану сняли год назад, проход туда свободен. Для подъема нужны перчатки, пара узких рюкзаков, легкие кроссовки и отсутствие благоразумия :). Хотя там безопасно. Ну что, айда в субботу утром на два дня? План поездки: 8:00 - старт от первой заправки BP по Ярославскому шоссе. 13:00 - прибытие в Кострому, заселение в гостиницу. 15:00 - вышка 21:00 - Кострома, культурная и не очень программа Воскресенье - путь домой Link to comment
Top Posted August 12, 2014 at 05:58 AM Share Posted August 12, 2014 at 05:58 AM Володя150Дубна, большое спасибо за информацию! С начала лета хочу добраться до этого места, да все как то не складывается. Ката, к теме ВИКИ: посмотри монастырь Акатово, что под Клином. Про него можно сказать, что после многих лет разрушения и запустения остались еще такие места в ближайшем Подмосковье. Есть масса интересных мест - бывшие усадьбы, в том числе и известных людей. К сожалению уцелело в советское время очень мало. Однако перед поездкой прочитай ВИКИ, так будет интереснее ехать. Link to comment
kknd Posted August 12, 2014 at 09:46 AM Share Posted August 12, 2014 at 09:46 AM Всем привет, давно хотел на вышку, готов сгонять/ ради этого зарегился) Link to comment
ZLoddy Posted August 12, 2014 at 11:48 AM Share Posted August 12, 2014 at 11:48 AM Я открыл новую тему Телемачта в Галиче 350м, желающие присоединиться - перебираемся туда Link to comment
Володя150Дубна Posted August 13, 2014 at 04:30 AM Share Posted August 13, 2014 at 04:30 AM Про мачту это круто! Обязательно посетим Link to comment
Kuroy82 Posted August 18, 2014 at 10:27 AM Share Posted August 18, 2014 at 10:27 AM 23-24 августа еду в Дубну с ночевкой) Как раз до 200 км получается - от Краснознаменска - 170) Link to comment
Ката Posted August 19, 2014 at 05:41 AM Author Share Posted August 19, 2014 at 05:41 AM Kuroy82, Какая программа у тебя там? На слет мототревелс планирую, но пока не ясно ничего. Link to comment
Kuroy82 Posted August 19, 2014 at 06:04 AM Share Posted August 19, 2014 at 06:04 AM Ну программы у меня особой нет, я так мир изучаю - нахожу в Афише-мир город с достопремами и хожу смотрю. В Дубне есть несколько классных памятников, в том числе извлеченный из болот тверской области бомбардировщик второй мировой и музей ядерной физики, а также единственная в московской области паромная переправа. Еще что-то интерестное было, но счас на сайт афиша-мир зайти не могу. А в общем целом план мой таков - я где-то в 14-00 выезжаю из Краснознаменска(московская область), к к 17-00 буду на месте, там запаковываюсь в гостишку и пешком хожу-брожу по местным достопремам, а на следующий день - домой. PS насчет слета тож подумал, но во-первых прочитал о нем только вчера(а в Дубне я гостишку уже забронировал), а во-вторых палатки не люблю, а других вариантов размещения судя по всему не придвидится. PPS Не правильно прочитал название темы... Не до 200 км, а от... Тогда видимо Дубна тебя не устроит. Link to comment
KAM705 Posted August 19, 2014 at 07:44 AM Share Posted August 19, 2014 at 07:44 AM Цитата Kuroy82 ()единственная в московской области паромная переправа Нет не единственнная! Link to comment
Kuroy82 Posted August 19, 2014 at 09:59 AM Share Posted August 19, 2014 at 09:59 AM 2КАМ705 - не знал, за что купил - за то продал) Информацию брал с сайта Афиша-Мир. Link to comment
Kuroy82 Posted August 19, 2014 at 09:59 AM Share Posted August 19, 2014 at 09:59 AM 2КАМ705 - не знал, за что купил - за то продал) Информацию брал с сайта Афиша-Мир. Link to comment
Kuroy82 Posted August 19, 2014 at 09:59 AM Share Posted August 19, 2014 at 09:59 AM 2КАМ705 - не знал, за что купил - за то продал) Информацию брал с сайта Афиша-Мир. Link to comment
Spayn Posted August 28, 2014 at 06:34 AM Share Posted August 28, 2014 at 06:34 AM в МО куча паромных переправ Link to comment
OlegVladimirovich Posted September 2, 2014 at 03:57 AM Share Posted September 2, 2014 at 03:57 AM Предлагаю прокатиться по маршруту Москва-Тула-Рязань-Мещера. Выезд в пятницу 5 сентября после обеда в 16.00 и едем в музей мотоциклов . Утром посещаем музей оружия в Туле и едем через Новомосковск, Пронск в район старого городища г. Рязань. Переправляемся на пароме через Оку в районе Спасск-Рязанский и едем на конно-туристическую базу. http://www.sumbulovo-rzn.ru/. Там останавливаемся на ночлег.Желающие могут сменить своих железных коней на живых лошадок. В воскресенье едем через Солотчу в Мещеру, посещаем музей деревянного зодчества и возвращаемся по Егорьевскому ш.или двигаемся через Туму в Гусь-Хрустальный. Кто не может выехать в пятницу, может присоединиться в субботу утром в Туле или вечером в Самбулово. По желанию участников маршрут движения можно изменить. (вопрос ночевки в Туле пока не решен) Link to comment
OlegVladimirovich Posted September 2, 2014 at 08:18 AM Share Posted September 2, 2014 at 08:18 AM Вопрос ночлега с пятницы на субботу решили. Около Алексина есть турбаза "Приокская". Стоимость 400 руб за место. От музея примерно 65-70 км Link to comment
OlegVladimirovich Posted September 4, 2014 at 11:44 AM Share Posted September 4, 2014 at 11:44 AM Место сбора остается прежним http://maps.yandex.ru/?rtext=....t%2Cskl Время сбора переносится на 14.00-15.00. Стартуем по прибытию крайнего участника пробега или в 15.00 если не дождемся . Выдвигаемся по трассе М-4 Дон до большого кольца, далее уходим направо до пересечения с Симферопольским ш. По Симферопольскому ш. до музея мотоциклов. Желающие могут присоединиться в пути. http://maps.yandex.ru/?rtext=....at%2Csk 8-963-711-09-41 Link to comment
OlegVladimirovich Posted September 8, 2014 at 03:23 AM Share Posted September 8, 2014 at 03:23 AM Вот мы и вернулись. До сих пор нахожусь под впечатлением от встречи с великолепным человеком, создателем музея Леонидом Павловичем Зякиным. Его рассказы о мотоциклах, истории их создания можно слушать часами. В его коллекции много очень редких экземпляров. В субботу 13 сентября будет официальное открытие музея. Он приглашал всех желающих приехать на открытие музея. В гостях у него будут ветераны советского мотоспорта. http://fotki.yandex.ru/users/baydack-oleg/album/442134/ Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now