Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Город и подросток


КРЫНЯ

Рекомендуемые сообщения

КРЫНЯ, еще можно корейцев типа CPI глянуть. Они дешевле японцев и качественнее китайцев. У меня был CPI, исполнение достойное, а стоит вполовину японца. типа такого http://autobikegallery.com/1578/cpi-supermoto-250-2/

примерно 3,5куе но это уже новый мот, а не 10 летний.
Ссылка на комментарий
КРЫНЯ, да хватит уже... Давайте определяйтеся.
Народ уж истомился, в моем лице.
Нам жеж еще неделю обсуждать, из-за мототоксикоза, ваш выбор... smile
Ссылка на комментарий
di_mot, я сам уже мозХ вынес себе, но не хочу думать СВОИМ ПРАГМАТИЗМОМ.

В кратце так:
АХ-1 отмёл из-за малого потенциала. Пацан, который оседлал КТМ-400 ЕХС на нём будет скучать, но разве что быстро передвигаться по городу. Свежих нет, есть отличный мотоцикл с 50 000км пробега. Это чуть настораживает, а успокаивает лишь знание педантичного хозяина + цену сделает до 2700-2800$
Китайцы отмёл так же. Очень слабая база по запчастям и не так развит сервис по ним. Руками же я как и он не сможет много делать, заняты под завязку. Тем паче с моим то графиком работы wacko
CPI свежего нет и не нашёл никого кто может возить для него запов.
ЮБР и СиБР в 125м объёме отмёл так же по той же причине что и АХ-1, зато продать можно быстро, но пока что отмёл их.

МОТАРДЫ. НЕ влазят в мой бюджет (дед столько не даст и не займу столько, цены от 4 и выше....) даже Д-трайкер не влазит ДО 4 тысяч!!!
Бородатые 400-ки... Просто напросто почти все убиты. Только два экземпляра нашёл, но пробеги уже за 40 000....

Существенными претендентами остаются ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЧЕТВЁРКА и SH-300. Для города я бы однозначно взял бы свежую SH, но я точно знаю что пацану захочется ОФФ-поездки. Я бы себя сдержал в таком желании обладать 2в1 в угоду лучшего комфорта ЛИШЬ на асфальте. Но зная тягу молодого парня к ОФФ-поездкам БЕЗ ПРИСМОТРА РОДИТЕЛЯ, то он не будет себя сдерживать и захочет И то И сё. Поэтому со слезами на глазах вынужден вычеркнуть этот ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ СКУТЕР (я сезон откатал на SH-150 инжекторе.... Все 4-колёсные отдыхали и курили в сторонке!!! Я всегда был впереди в стиле СТОП&GO). Всё же это ЕГО мотоцикл, и ДЛЯ него.

Остаётся 4ка.......
Ссылка на комментарий
Из великолепной 4-ки на данный момент претенденты:
Очень свежий ТТР-250 с большим баком и круглой фарой (РЭЙД?), с 12 000км пробега, ухоженный. В Украине год. Фото хорошие, на документах чистых. Цена радует в 3500$
(правда, что ТТР были только до 1996 года с большим баком и круглой фарой? Что моложе годом, то есть обман?)
И предзаказ на свежайший ДЖЕБЕЛЬ, после 2002 года выпуска, с пробегом ДО 10 000км из ЯПОНИИ. Но цена будет на него свыше 4000$!!! Думаю, что порядка 4200 + 200 регистрация.
Модель XR не рассматриваю из-за более смещённого акцента на ОФФ использование, а мотоцикл ведь больше для асфальтового применения нужен, хотя взаимозаменяемость с моим 650-кубовым старшим братом делает этот вариант, при прочих равных, очень привлекательным.
Кавасаки КЛХ как и Д-трайкер...не вписывается в бюджет. На примете есть только лишь один 2007 года стоимостью 5200$.
Ссылка на комментарий
На Украине - огромный выбор..! И с запчастями получше. Дилеры для покупателя работают. Для пробок.города и крейсера 80-90 дешевле и лучше Ирокеза 150 по цене 2 тыщи баксов ничкго не найдёшь. Присмотрись! Как раз для экономии времени. И вид - лучше не придумаешь. А на спортбайк пусть сам заработает. Он не для перемещения. Но на автобусе безопасней и время не надо тратить на мойку.заправку.ремонт и прочее.прочее.прочее. Всё-таки на автобусе быстрей..! И дешевле.
Ссылка на комментарий
Прошу не гневаться и не клясть НО...

Претендентов осталось 3 штуки моделей из существующих в наших реалиях.
- ДЖЕБЕЛЬ-ХС250. За этот мотоцикл внесена предоплата. Он едет и будет в начале апреля. Со слов поставщика мотоцикл будет после 2002 года выпуска, пробег не более 10 тысяч. СОтояние по 5-бальной шкале на 5 баллов, впрочем как и ТЕХсостояние. Цена выросла, переваливает за 4000$ + доставка + постановка на учёт. В итоге может потянуть на 4500.
- Ямаха ТТR-250 Raid, Мотоцикл находится в городе-ГЕРОЕ КИЕВЕ. Продавцом ещё не выставлен на продажу в СМИ и интренет. Пробег на сегодняшний день около 12 т.км. Нет КИКа, нет радиатора. Судя по фотографиям добротный мотоцикл из под старшего товарища 57лет, ездил по КИЕВУ оформлял заказы на установку кондиционеров. В Украине год всего лишь, он первый хозяин после японца. Просит 3500. Это средняя цена на подобный мотоцикл. Про РЭЙД я толком ничего не знаю. Отличия от ДЖЕБЕЛЯ в железном маятнике, не регулируемой вилке. Больше принципиальных отличий нет. Седло удобнее для дальнобоя, но седло я смогу перешить под анатомию задницы.... Цена привлекает, хотя больше ничто ибо не знаком вообще. В понедельник товарищь в КИЕВЕ будет его смотреть, тогда и решение приму.
- ХОНДА АХ-1. Пробег 50 000, знаю аппарат уже года 4, всё при мне ломалось и чинилось. Аппарат без сюрпризов. Цена 2750. ШОКОЛАДКА:) заманчивая. Но выпадает ибо маловат.

В итоге выбор снова по предпочтению:
- ДЖЕБЕЛЬ: почти новый, но цена кусается. Нравится внешне и конструктивно.
- РЭЙД: не новый, не старый (для мотоцикла 15 лет пробег 12т.км подозрителен). Цена привлекательна, но тёмная лошадка.
- ХОНДА: цена сладка, но потенциала нет для владельца... ОТПАДАЕТ.

Жду понедельника, 28.01.
Ссылка на комментарий
Vitalik, Дети - они максималисты зачастую. Он хочет ВСЁ и СРАЗУ smile у них родитель один, Шура Балаганов laugh

Низким центром тяжести и вертлявостью ему нравится АХ. ДЖЕБЕЛЬ нравится тем, что можно со мной в дальнобой, но подстёрлись воспоминания о нём (оживлю их на весеннем открытии сезона).
Рэйд нравится тем, что похож на ДЖЕБЕЛЬ.
В общем ему нравится всё, а особенно то, что это будет ЕГО мотоцикл. Сегодня смотрины в КИЕВЕ свежего (со слов хозяина) Рэйда. А там будем посмотреть.

Даже тренера сказали, когда он пару раз на моём мотоцикле ездил на тренировку и выложил фото в соц.сети, что выгонят из интерната. Он же сказал ВЫГОНЯЙТЕ.... Его мама так же против этой затеи. Против все женщины из его родичей. Дед чуть побаивается, но молчит и только я и младший ЗА.
Ну и практичность есть безспорная в этом приобретении....
Ссылка на комментарий
КРЫНЯ, в опчем ситуация полнятна полностью.
Так шта варьянт один - Джебель. (даже затянув все гайки на карманАх и прочем).
Аргумет один и неоспоримый: - через 2-3 года придется меньше доплачивать на другой мот. wink

Цитата (КРЫНЯ)
только я и младший ЗА.

А хомячка из рекламы - забыли? biggrin
Ссылка на комментарий
Цитата (di_mot)
ак шта варьянт один - Джебель. (даже затянув все гайки на карманАх и прочем)

Твои слова бы БОГУ в уши, но и искуситель не дремлет.....

Позвонил мой друг. Он проездом в КИЕВЕ смотрел на данный аппарат. С его слов: пробег 15 с копейками тысяч; не вылизан а просто-напросто в ОБАЛДЕННОМ состоянии, ОТ ХОЗЯИНА так сказать. Всё смазано, шелестит. Возраст конечно скрыть не удастся, да и никто не скрывал его. Всё работает, не потеет и прочее. Человеку-хозяину 57 лет, брал его развозить и оформлять заказы на установку кондиционеров. Накатал за год по КИЕВУ около 1200 км. Щас надобность в ТТР отпала, осел в офисе на комп.регистрацию. Продаёт неспешно, просит меньшие деньги чем будет ДЖЕБЕЛЬ. Но нет КИК и маслорадиатора (а это ещё 300-450$ в будущем расходов, но со временем).
Искушение в размере 300-500 долларов это не шутка....

Ссылка на комментарий
Купи его и не морочься с установкой кика и маслорадиатора. Ну нахрена?!!!

Если пацан будет прогрессировать, то все равно задумаетесь о WR или о смене класса.
А это другой бюджет и иные хлопоты.

Пусть катает на том, что есть (будет).
В общем. Кик и маслорадиатор не принципиальны.
Ссылка на комментарий
ДА запутался я чуток... Рэйд этот 1994 года, цена 3800.

Сегодня позвонил поставщику японской техники. Ему же давали предоплату за три ДЖЕБЕЛЯ. Он ответил, что заказ его компаньоном-японцем сформирован, в контейнер уже загружено 5 ДЖЕБЕЛЕЙ. Точные данные будут на следующий понедельник 4-5.02.2013. От 2001 до 2004 года выпуска, пробеги не более 10 000. Цена около 4000 +/- 200$.....

Вот и думаю. Вот нафига я позвонил. cranky
Ссылка на комментарий
Цитата (КРЫНЯ)
да думая я, думаю.


КРЫНЯ, ИМХО лучше синица в руке чем дятел в ж..пе.

Имею ввиду, что рейд (в идеальном, как было сказано, состоянии) вот он уже тут, можно брать.
А что там придет, и в каком состоянии, еще неизвестно. Не получится ли так что придет, условно, мусор (ну это я уже сгущаю), а рейда уже продадут? Поздняк будет метаться.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Хотите матюкайте, хотите нет, но я дал ОТБОЙ по Рэйду..... Слабых мест в нём нет, но финансово он - хозяин не подвинулся, а разница между двумя претендентами в 200 долларов это не принципиально. В общем дятел в **пе своместно с жабой победили smile Посмотрю на сколько я хороший стратег через месяц ....

ДЖЕБЕЛЬ идёт по морю и в марте уже будет в Украине, там и будем посмотреть на один из пяти.
Ссылка на комментарий
Цитата (КРЫНЯ)
разница между двумя претендентами в 200 долларов это не принципиально...
ДЖЕБЕЛЬ идёт по морю и в марте уже будет в Украине, там и будем посмотреть на один из пяти.

Аха... А кто нам, болельщикам, нервные клетки компенсирует что ждать и мучаться?
Тутушь 200$ не отделаешься... biggrin
Ссылка на комментарий
Цитата (КРЫНЯ)
di_mot, мда... тутушки поллитрой пахнет biggrin

сам изнервничался
Вадим, я полностью был согласен с ephu (почему-то у нас с ним почти всегда совпадают взгляды), но как мне компенсировать потраченные нервы, я ведь не пью? biggrin
Ссылка на комментарий
Цитата (eli)
я ведь не пью

Так ни кто соряру или 76-й не предлагал.
- За чужой счет 95-й пьют все, даже китайцы и табуретки.
®емейк от мну.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх