Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

подключение приборки


MornFC

Рекомендуемые сообщения

Продолжим оживлять форум. )

Итак. после неустановленных событий перестала работать приборка.
Поскольку сама она вроде в норме, ищу виновника в цепи питания. (предохранители проверены)
возник вопрос по распиновке подключаемых к приборке фишек.
собственно кому не сложно распишите кто там + и - и остальное.
На японской схеме непонятна цветовая маркировка, да и назначение некоторых символов тоже неоднозначно определяется.
я так понял на синей фишке зеленый это плюс. на четырехпиновой черной, черные минусовые хотя не уверен а два оставшихся хз для чего на схеме они в воздухе висят.
Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Продолжим оживлять форум. )

Итак. после неустановленных событий перестала работать приборка.
Поскольку сама она вроде в норме, ищу виновника в цепи питания. (предохранители проверены)
возник вопрос по распиновке подключаемых к приборке фишек.
собственно кому не сложно распишите кто там + и - и остальное.
На японской схеме непонятна цветовая маркировка, да и назначение некоторых символов тоже неоднозначно определяется.
я так понял на синей фишке зеленый это плюс. на четырехпиновой черной, черные минусовые хотя не уверен а два оставшихся хз для чего на схеме они в воздухе висят.
Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Quote (MornFC)
Итак. после неустановленных событий перестала работать приборка.
Поскольку сама она вроде в норме, ищу виновника в цепи питания. (предохранители проверены)

Скорее всего это не поможет, ибо проблемма не в подключении, а скорее всего в самой приборке, у меня горела, пришлось купить рабочую б\у, ибо новая стоит нереальных 300$, попытка пропаять схему ни к чему не привела, как я понял вышла из строя одна из микросхем...
Ссылка на комментарий
Quote (Мишель)
В хондовских схемах зеленый, как правило, это "масса"...


ААА точно. спасибо.

Quote (kuzmich)
Скорее всего это не поможет, ибо проблемма не в подключении, а скорее всего в самой приборке,


Ну, может быть. Вспомнил! У меня тогда коротыш проскочил, и я приборку скинул пока его искал и после не проверял ее.
Когда с ним разобрался и стал ставить, смотрю а она мертвая.
Теперь бы выяснить куда на ней питание подать чтобы однозначно установить факт смерти.

Разобрался. Мишель, еще раз спасибо.
На четырехпиновой.
Черный +5
Черно-коричневый +12

минус на трехпиновой синей.

если найду кроссировку проведу тест приборки. smile
Ссылка на комментарий
Кондеры так просто не горят. к тому же там качественные стоят и без следов вздутия.

Похоже при коротыше что то где-то выгорело. Попробовал сейчас подать напрямую нарпугу. Похоже северный зверек панельке пришел окончательный и безповоротный.

Есть повод с установкой эндуранса заморочиться
Ссылка на комментарий
Quote (kuzmich)
http://trailtech.net/voyager.html


kuzmich,за совет спасибо, но вояджер для меня избыточен, а следовательно не видно смысла отдавать почти 300 енотов. На эндурансе то слишком много лишнего. Мне только спидометр в общем и нужен.
Я тут о простом велокомпе подумываю, но там вопрос с установкой датчика уж очень неудачные крепежи.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх