Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Сломал ручку сцепления


Сол

Рекомендуемые сообщения

Друзья! У меня проблема - сломал при падении ручку сцепления. Мотоцикл Suzuki Djebel 250 XC. По идее должна подойти ручка и от Dr250 и от Dr 400. Не подскажете где можно купить и сколько примрено стоит, а так же возможные варианты решить эту проблему оперативно (возможно есть какие-нибудь универсальные ручки). Спасибо!
Ссылка на комментарий
Подъезжаешь в автосервис или шиномонтаж где аргонная сварка есть, даёшь обе части и её заваривают- обтачивают. А потом поставь защиту на руль и руки целее будут и про поломанные рычаги забудешь...
Ссылка на комментарий
по моему универсальная ручка должна подойти. В мотосалонах обычно россыпью (типа те по луису заказаны и привезены). Привозишь то что осталось, выбираешь подобное и ставишь.
А вообще нужно иметь запасную с собой.
Без переднего тормоза доехать можно, а вот без сцепления можно, но ужасно неприятно.
Ссылка на комментарий
Quote (Сол)
думаю даже аргонная сварка не поможет

Аргоновая сварка поможет и здесь, просто доработка напильником займёт намного больше времени...
Ссылка на комментарий
Спасибо за советы! Купил универсальную ручку ТОРМОЗА smile Но ничего, встала сама рукоятка в штатный кронштейн. Разве что теперь дырка куда тросик входит не вниз смотрит, а вверх. smile
Ссылка на комментарий
Quote (Джебельеро)
Кстати - пластиковая защита стоит, но тем не менее сломал.
- это от ветра и дождя smile С точки зрения защиты при падении - это бутафория. Надо ставить с металлической вставкой и двумя точками крепления. Дорого, но на рычагах и руках окупится
Quote (bobas)
А вообще нужно иметь запасную с собой.
ну защита всё-таки лучше...
Quote (serg)
Аргоновая сварка поможет и здесь, просто доработка напильником займёт намного больше времени...
согласен, но на тех же сервисах болгарки и точильные камни есть smile

Добавлено (10.06.2008, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (Сол)
Да и защита не помогла бы
Я с трудом представляю что нужно сделать с мотоциклом, чтобы защита не помогла smile
Ссылка на комментарий
Ну хоть по каталогу закажи (Louis, Offroad Partsunlimited), долго, но зато то что хочешь и подешевле, если конечно у вас по каталогам возят...
Ссылка на комментарий
Я вот эти покупал http://offroad.parts-unlimited.com/22/196/6324759

Внутри толстенная стальная пластина. Проверено падением мотоцикла набок с заднего колеса (в крутую горку забегал рядом и газу переборщил) рулем об камни. Только царапинки на пластмассе.

P.S. сейчас по этому коду написано, что вставка алюминевая. А была вроде стальная - тяжелые такие штуки были, и сталь с характерным зеленым отливом, вроде никак не алюминий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх