Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Мега дождевик!!!


Дог

Рекомендуемые сообщения

wildflower,
У меня не в притык, а даже на размер больше чем нужно. Я специально брала побольше так-как езжу в зимнюю слякоть(чтоб на все утепления налез)
Там и швы вроде как проклеины,но.... где-то таки есть недороботка angry Если на мне мои мотоштаны( с гортексом)- то влага недоходит сколько бы я не ехала.
И таки да.... он как термос biggrin
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только приготовился купить этот костюм а там размер брюк только м(80/84см)
Как расшифровать это. Вроде мне надо л.
Я 175/75 джинсы ношу 32 на 34
Пойдет мне м(80/84 см) хелп подскажите, а то дожди начинаются?
Ссылка на комментарий
Цитата galactika ()
Только приготовился купить этот костюм а там размер брюк только м(80/84см)
Как расшифровать это. Вроде мне надо л.
Я 175/75 джинсы ношу 32 на 34
Пойдет мне м(80/84 см) хелп подскажите, а то дожди начинаются?
Рай не на земле

Насколько мне известно, 80/84 это длин штанины от низа до паха по внутренней части штанин. Не силен в терминологи швей-мотористок wacko
Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ.
Мож кто точно скажет. Я 175 рост на 75 веса, стройный, пойдет мне?
Чтоб не вляпаться а то мож там талия 84
Кто то ж в теме брал и выбирал, подскажите, у куртка ясо рост и грудь, а штаны не пойму м80/84 см
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Итак костюмчик, а точнее дождевик дома.
29 го отправили , 4 го уже тут. Лихо за 5 дней получсается.
Т.к. штанов л небыло рискнул и взял м размер 80/84/100 , и похоже не то. В жопе узковато, ну когда присесть надо, чтото типа хочется подтянуть вверх, как джинсу, надеюсь поняли.
Но джинса потянется, а это тот не тот случай.
Дожди у нас полили вот и думал хоть чуть узковато пусть будет, можно конечно ездить, но попытаюсь может найду с кем скоперировать и взять еще костюм, что там л.
Появились хл, но слишком будет.
Что скажу.
Ну прям как то не верится что будет держать воду, как то легко и тонко.
Легко прям не то млово, пух.:-)
И я думал в нем при -10 - *10 в горы, но не верится что в термухе пропиленовой с флисом, флисовом втором слое и этой курточке я не превращюсь в ледышку.

Как , штаны чуть свободней в ж... не станут?
Именно ягодицы, в поясе нормально , длина тоже.
Ссылка на комментарий
Инфо для тех кто будет идти по следу
Цитата
На британкой форме вместо кода-размера указывается 3 измерения leg\waist\seat т.е. длина внутреннего шва\пояс\бедер.

Нога, талия, и присесть чтоьб не жало.
Ссылка на комментарий
Есть такое дерьмо и как у максима.
Высокий ворот, молния воде недоступна, вес. Это о мегадождевике.
А если будет дышать то о чем речь.
Ссылка на комментарий
Мне очень понравился вариант дождевика с финского сайта в виде полицейской куртки, из гортекса, желтый и со светоотражающими вставками. Что очень актуально в темное время суток и тем более в дождь. Надписи police естественно можно отпароть. Расцветка штанов под него подойдет впринцепи любая, так как он не с какими не гармонирует. Вот только с размерами разобраться осталось, чтоб поверх экипа одевать. Ссыль http://www.varusteleka.com/en....08
Ссылка на комментарий
Тема большая, на 23 страницы. Посмотрел первую, друг Дима с Ялты, как топикстартер красуется в дождевике "милитари". Когда-то в 2011г пришлось купить такой в Мончегорске на Кольском - хватило ума поехать на Север в Карелию без дождевика. Тогда помню тоже уверовав, что надпись на мотоэкипе "WATERPROOF" защитит меня от проливного кольского дождя. Не тут то было - промок до трусов sad
Потому пришлось что-то срочно покупать. Выручил он меня тогда на все 100%, где-то фотка на сайте есть, стою у знака МУРМАНСК в дождевике по колена размера XXL, зато относительно сухой.
Чуть позже купил специализированный раздельный "льисовский" PROOF - цена вполне бюджетная, около 30-40 евро.
Проклеенные швы, одинарная влагостойкая ткань, никаких подкладок и карманов, максимально легкий вес и малый объем. На голое тело в таком не поездешь, как в куртке с подкладкой, но ведь у него другое назначение - для проливных северных дождей.
Фото для наглядности прилагаю.



Выбор дождевиков и всевозможного турэкипа сейчас просто огромен, на любой вкус и кошелек.

Пример другого дождевика, в котором по лесу ездить стремно, совсем другой ценник если порвется.
Туристические фирмы сейчас делают отличные вещи. Легкий дождевик от "Northface" c одинарного влаго-ветрозащитного материала со специальной вентиляцией. Компактно складывается в капюшон при транспортировке. Только ценник разов в 5 выше чем "Proof" sad





Такой отлично подходит для пеших экстрим походов, когда все несешь на себе в рюкзаке, тут борьба идет за каждый грамм лишнего веса.

P.S. Не в тему, но о путешествиях - лучше всего путешествовать в микроавтобусе, даже металлический "сумку-мангал" для шашлыков возили с собой на Белое море

up up
Ссылка на комментарий
Цитата LOTOS ()
Фото для наглядности прилагаю.

Лучше бы указывал что за конкретная модель, чем фоты постить без удержу, от которых проку мало.
Кому надо - тот в ГуглЯндексах по названию модели найдет, с описанием познакомится и тд и тп. Или лучше сразу ссылку на сайт изготовителя.
А так - ниачом фоты.

//
Вот интересно, ты фоты эти и труселей сейчас специально делаешь или ранее нафотканы были?
Ссылка на комментарий
di_mot, Дима, ты шутишь про фотографии? biggrin .
Половина народ до этих пор ездит в х/б одежде вместо банального термо! Пусть хоть на фото посмотрят, а не читают твои казусы про метро и -20 . Это же элементарные вещи, зайди в любой мотомагазин, там такого добра валом, ты же житель столицы (это мне крестьянину приходится за экипом в Мюнхен ездить - у тебя в Питере все под рукой), какие модели надо sad , важен сам принцип.
Все точно также с дождевиками. Какая подкладка на мото-дождевик!? Наверное немцы "дураки" (это тот народ, кто делает мерседес и БМВ), потому что в "Льюисе" мотодождевики сплошь и рядом без подкладки.
Опять же, если ездить на рыбалку wink , то возможно лучше с подкладкой. Другое дело в Грузию или на Памир, там эта "подкладка", что зайцу стоп-сигнал - только лишний вес и место занимает.
Мое дело рассказать из личного опыта, возможно ошибаюсь - тогда будете знать, как не надо ездить, вернее в чем не надо ездить wacko смотри, думай, сравнивай и не надо про метро писать, ты же по нем (или в нем?) на байке не ездишь.
Ссылка на комментарий
Цитата LOTOS ()
di_mot, Дима, ты шутишь про фотографии?

К твоему огрчению - серьёзно. smile

Цитата LOTOS ()
важен сам принцип.

Посуди сам: Ну задлянафига мне фотки твоего коленвала, если мне нужно купить себе новый? wacko
Где на фотке указан партнамбер?
Где тынц на гамаз ими торгующий?
Где ссылка на сайт изготовителя?
Вот это - мне действительно важно, как покупателю!
Это раз.
Почему нужен производителя?
- А патамушта наши Инет-гамазы описаниями совсем не заморачиваются. Да и офф-лайновые - тошь сидят тетьки тему не курящие.
Важные детали и особенности, на сайтах производителей, делают крупным планом, на общем выделяют кружочком или по другому.
- А может эта модель уже снята с производства?
Тогда твои фоты - вообще в никуда...

Вотрое.
Мне, как и многим ньюбам, совершенно не понятно ЧТО именно надо смотреть на твоих фотках.
Где это показано на фоте или в тексте поста объяснено куда смотреть нужно и что должен увидеть?
- Ах ты полу распахнул....
- Ичётакова?
Ладно я хоть знаю что такое "проклеенные швы", где и как их надо смотреть.
Вот и получается для него, ньюба, что на твоей фотке "непонятное нечто-то".

PS:
- А пример со столичными жителями и метро - в тебя здорово попал.
Ссылка на комментарий
LOTOS, чтоб не получилось что ты вводишь в заблуждение.
На дождевике таеого нет,
Цитата
шлось купить такой в Мончегорске на Кольском - хватило ума поехать на Север в Карелию без дождевика. Тогда помню тоже уверовав, что надпись на мотоэкипе "WATERPROOF

Есть wet weather.
На сайте много костюмов с оисанием ватерпроф, но только этот заявлен как rain suit.
Кроме того это мембрана, аналог горетекса.
В магазинах спорта смотрел , и говорили мембрана но на этот не похоже, тулили :-)
Есть конечно и мембрамные но цена другая.
Я давно впервые о парках отзыв услышал мембрамных, максим тож помнит думаю.
Поэтому не наговаривай на этот костюмчик.
Он очень легкий, не поверишь,
Кста парни мембрана как если свернуть жестко для уменьшения места, не повредится?
По использовании отпишусь.
А ватерпрофф костюмов там много но не мембрамные.
Ссылка на комментарий
Подведу итог в конце сезона по костюму, обсуждаемому с самого начала темы (мембранный, англ. армии).
В сильный ливень при езде со скоростью 100 кмч в течении 10-12 часов немного промокают штаны, не держат воду наружные карманы куртки. Это все не страшно, т.к. дождевик надо одевать не на голое тело, проникшей влаги было недостаточно, чтобы вымокнуть. Когда я ездил в обычном дождивеке, у меня вся экипировка под ним была такая же влажная от конденсата.


В костюмах этих мы с женой проехали около 15 тыс. км. Т.к. носит нас все по северам, снимали их редко. Т.е. мы ездили в них не только в дождь. Костюм прекрасно спасает от холода, грязи, если одевать ОЗК бахилы под штанины, а не сверху (пробовал и так и так), то в бродах кратковременно можно попадать в воду почти по пояс, оставаясь сухим.
На Поющих Песках Онеги в этом году был шторм, я заходил в этом костюме и ОЗК под брюками в линию прибоя, накрывало с головой волной, результат - я абсолютно сухой!


Под конец сезона штаны выглядят уже не але - залиты маслом из вилки, потерты здорово песком из-за грязевых ванн, порваны местами. Думаю, надо будет их сменить. Куртки как новые.
Заценив эти костюмы, мы купили родителям такие же для поездок в лес. Они собирают ягоды, это их дополнительный заработок. Карельские насекомые свирепы, лето бывает жаркое даже в период сбора ягод, и тут костюмы себя проявили полностью. В них сухо и тепло, и при этом не жарко, насекомые не находят брешь даже при наклоне (спасибо длинной куртке), плотный высокий ворот защищает шею, огромный капюшон спасает в дождик.
Куртка вообще великолепна, закрытая шея для мотоциклиста очень важна:


Возможно, если часто ездить в дождик по трассе на больших скоростях, стоит одевать брюки от мотодождевика, куртка же однозначно выдержит любые испытания водой. Для эндуро, с постоянными заездами в грязь и воду, при небольших пробегах по асфальту со скоростями 100-120 кмч этот костюм показал себя с положительной стороны. По прежнему рекомендую )

Ссылка на комментарий
Вообще кого заинтересует этот костюмчик, пусть знает это именно дождевик, типа ветровки, легкий и тоний.
Я думал толстый, но сейчас складывается мнение что это даже лучше.

Все забываю спросить.
Помню. Видел и писалось что что обрабатывают спреем ватерпруф куртки.
А у нас наружный слой обработан или нет?
Мне ж пришлось поменять в местном магазине штаны на больший размер, но на ощупь ткань не шелестит как новая, боюсь немного б/у.
А если обработан наружный слой, то он ясно уже не тот, стирка и пр.
А как все понимают промокаают штаны сильней, я под простой курткой куда не шло, но колени и обувь хоть выжимай.
И если обрабатывается то стоит куить спрей этот.

FZX, кстати штаны можно латать.
И это тоже вопрос, чем, на сайте там латки гооретекса продают, или место порыва вообще делать недышашим, но каким клеем?
Мож опыт есть.
Главное мембрана чтоб цела, заклеить и спреем и вторая жизнь штанов :-)

Сегодня обещали дождик, одел куртку, брюки в рюкзак.
Впечатление первое
Вроде будет холодновато. До этого юзал куртку летчиков сша, дрефний фасончик, однажды забросил, а сейчас опять юзаю.
После нее типа прохладно, но поехал, а груди очень тепло, молния там за двумя считай .
Рукова не поддувает, а воротник вообще прямможно и поменьше.
И главное, вышло солнце и я по привычке в тень хотел и растегнуттся, а гляжу а не парит.
Вот первое впечатление

За л пучкой на груди молния вторая без кармашка, доступ за куртку, у меня медальон блютуз джабра, слушаю музыку, очнь удобно на ходу левой рукой открыть эту молнию и ступна джабра для приема звонка.
Ссылка на комментарий
Вот тут некоторое описание спрея
http://forum.guns.ru/forummessage/275/934546.html

http://www.nikwax.ru/catalog/waterproofing/tx_direct_spray-on/

И что это значит, у нас с впитывающим или нет
.???
Цитата
Обрабатывайте изделия без впитывающих влагу тонких слоев с помощью Nikwax® TX.Direct® Wash-in, с впитывающими влагу подкладками - Nikwax® TX.Direct® Spray-On.
Ссылка на комментарий
Цитата di_mot ()
Лучше бы указывал что за конкретная модель, чем фоты постить без удержу, от которых проку мало.


Интернет- каталог "ЛЬЮИСА"

Кого интересует, здесь можно найти все подряд из мира мотоциклов - экип в первую очередь. Зарегистрируйтесь + кредитная карта и все Ок!
Найдете все модели, скидки, уценки от производителя мотоэкипа №1 в Европе.

Цитата galactika ()
Тогда помню тоже уверовав, что надпись на мотоэкипе "WATERPROOF


galactika, ты меня неправильно понял.

WATERPROOF - материал с которого сделан не дождевик, а обычная мотокуртка. Легкий дождик она держит, особенно когда ты ходишь или стоишь cool
В движении по дождю, когда каждая капля в тебя врезается со скоростью 100км/час, этого "ватерпрофа" хватает максимум на 20-30 минут, дальше промокаешь вместе с подкладкой куртки до термухи и трусов cry
Потому сверху просто необходим дождевик.
Какой, вам решать. В любом случае в самом плохом дождевике поверх куртки будет в 100 раз комфортнее, чем без него.
Ссылка на комментарий
Ну так тема то как раз о дождевике.
Мембрамный дождевик английской армии с их мвп мембраной.
Рэин сюит.
По фото он как просто костюмчик, но он типа хороший легкий дождевик-косбмчик. Я так понимаю только типа триламинат.
Наружный слой мембрана и внутренний.

Итак обещали легкий дождик но пошел как гисметео обозвало слабый ливень.
Около 2.5 часов я был в седле.начал почю чють капать одел штаны и полил нормально. Слава богу что купил посуетился.
Еду кооенки прохладно, ну думаю колени промокли, колени на джинсах сильнее всего промокают.
На светафорх на куртке и штанах капли, видно что не впитывает, стекает.
Ливень средний, машина из лужи так фуганула водой, но ничего, тут я стал посмелей. Шлем без бороды, городской вариант, воротник обалденно хороший.
Приехал стал разглядыввть себя, рубашка сухая, джинсы сухие !!!!!
Кеды насквозь, не обещали ж ливень :-) :-) :-)

Вобщем очень доволен.:-) :-) :-)

Но думаю как то стирать прейдлется, значит надо средство для пор мембраны и спрей наружный стоящая.
Ссылка на комментарий
уважаемые, если не сложно замерьте пожалуйста какой кулек получается из этого дождевика в свернутом виде (штаны\куртка)
заранее спасибо.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх