Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

тормозные диски на xtz 750


Дима71

Рекомендуемые сообщения

Всех с наступившим! Ищу тормозные диски на старого сутера. На мегазипе цена - космос, нашел trw mst369. В каталоге trw они идут и на перед, и на зад. Но по мануалу на заднем колесе диск другой толщины - 5мм, а у передних mst369 - 4 мм. Подскажите от чего можно подобрать, и где искать. Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
По Сутенеру здесь есть шикарная ветка:
http://www.moto-travels.ru/forum/27-1020-1
Но про диски не помню. Наверное на Сутенер диски подходят от Сутенера.
Ссылка на комментарий
Согласен, ветка действительно шикарная! Но по своему вопросу не нашел. Тоже думаю, что на Сутенер подходят диски от Сутенера!) НО, 3LD-25831-00-00 - передние не выпускаются ( если верить мегазипу), а задний 3LD-2582W-01-00 - стоит 16112 руб.( совсем не бюджетно мягко говоря). Передние неоригинал я нашел ( TRW mst369 - 6 т.р.). А вот с задним проблема.
Ссылка на комментарий
Владельцы Сутенеров неужели никто диски не менял? Кто какие ставил назад? Как-то стремновато на мануал забивать. Или можно не париться) Подскажите знатоки!
Ссылка на комментарий
Дима71 , ставь спокойно передний диск назад. Подумай сам, суппорты одинаковые, диски по всем характеристикам, кроме толщины тоже. Если не ездишь постоянно в режиме Петранселя, хватит надолго .

P.S. Я бы нашёл грамотных людей, которые вырежут и отшлифуют диски. Ты живёшь в Туле, у вас там есть заводы, на которых работают люди...
Ссылка на комментарий
Уже собрался так сделать, но сегодня нарыл в каталоге TRW диск MST247. По размерам он такой же, но имеет требуемую толщину 5 мм. Буду пробовать. Спасибо всем кто откликнулся!
Ссылка на комментарий
Себе диски менял, но мне из изготавливали на нашем Росвертоле, на пробу. В итоге даже с лабораторией их переделывали 3 раза, в первых двух комплектах были микротрещины между отверстиями, после небольшой эксплуатации. В итоге, уже 3 сезон езжу на третьем комплекте, пока все норм. Обошлось мне это удовольствие, где то в 7 тыс рублев за 3 диска.
Ссылка на комментарий
Цитата Дима71 ()
Kali, а из какой стали изготавливали диски, и какая была термообработка (если она должна быть?)?

Этого я не скажу, не знаю.
Ссылка на комментарий
Цитата Дима71 ()
как я понял по каталогу TRW, MST369 - передний диск (толщина 4 мм), MST247 - задний (толщина 5мм)

все верно.
Задний толще из соображений теплоемкости, но многочисленый опыт эксплуатации переднего сзади, не выявил проблем.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Цитата
Какая толщина, можно ли заказать и примерная цена?


После нескольких лет тоже стал обладателем Сутенера!!!! Мот достался в хорошем состоянии,но с убитыми тормозными дисками,поэтому данный вопрос тоже актуален.
Ссылка на комментарий
если открыть марочник сталей, то можно увидеть что 08х13 это аналог 20х13, а она в свою очередь- аналог 40х13.
учитывая что мне не на нюрбургринг ездить- думаю что разница несущественна от слова совсем.

о изготовлении на продажу не думал, проверю сначала в деле на своем мотоцикле
Ссылка на комментарий
Цитата
если открыть марочник сталей, то можно увидеть что 08х13 это аналог 20х13, а она в свою очередь- аналог 40х13.


да,полностью согласен,все это аналоги,но все же имеют разные свойства и применяются немножко по разному.Мне кажется,что под изготовление именно тормозного диска они все подходят,но 30х13 и 40х13 более всего.Это чисто мое мнение,и ни к чему никого не склоняю.
В любом случае ждем результатов ваших испытаний,ибо вопрос самостоятельного изготовления дисков очень актуален cool
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх