Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Нужна помощь со спицами.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
Уважаемые владельцы японских эндуро! Посмотрите, пожалуйста, длину, диаметр и тип спиц на своем боевом коне (на переднем колесе 21"). Я думаю, для большинства это не составит больших усилий... Заранее всем огромное спасибо!
ЗЫ. А дело вот в чем. Имею китайский эндуро и 2 выбитые спицы. Запасных найти в продаже не удалось, вообще с запчастями швах, мелочь вожу с e-bay, а крупняк типа колес почтой очень дорого выходит... Так вот, подумалось мне, что китайцы слизали мот с какого-нить японского эндурика, так что есть шанс, что от чего-то подойдут спицы. Но вот в инете найти такой инфы не удалось, поэтому и прошу помощи тут...
ЗЫЫ. Если кто знает, где могут сделать спицы на заказ - будет вообще великолепно smile
Ссылка на комментарий
Привет всем!
Уважаемые владельцы японских эндуро! Посмотрите, пожалуйста, длину, диаметр и тип спиц на своем боевом коне (на переднем колесе 21"). Я думаю, для большинства это не составит больших усилий... Заранее всем огромное спасибо!
ЗЫ. А дело вот в чем. Имею китайский эндуро и 2 выбитые спицы. Запасных найти в продаже не удалось, вообще с запчастями швах, мелочь вожу с e-bay, а крупняк типа колес почтой очень дорого выходит... Так вот, подумалось мне, что китайцы слизали мот с какого-нить японского эндурика, так что есть шанс, что от чего-то подойдут спицы. Но вот в инете найти такой инфы не удалось, поэтому и прошу помощи тут...
ЗЫЫ. Если кто знает, где могут сделать спицы на заказ - будет вообще великолепно smile
Ссылка на комментарий
Народ, имею ту же проблему с М-72, а именно : диаметр 4,5, резьба накатная- на 5,5, длина- ровно на сантиметр более днепровской, померю- напишу.
Спица "крючком".

Буду рад любым подсказкам.

Ссылка на комментарий
ГудВин, ну это попроще! смотри спицы на заднее колесо CZ-513 или 514! короткие спицы похожей длины. к родителям попаду - померяю точно все размеры (у меня их дофига). диаметр 4,5 резьба диаметром как на Днепре, шаг как на ИЖе, "крючок" загнут градусов на 45. спица ГОРАЗДО крепче Днепровской или Ураловской. и еще, у нас на рынке периодически продают накатки для резьб. посмотри и у себя. если постоянные проблемы со спицами, то в хозяйстве пригодится. выглядит: три ролега с рисками в хитрой обойме.
Ссылка на комментарий
ГудВин, а! крюк 45 градусов - на Яве)) на ЧЗ кроссовом, действительно, около 90 (чуть меньше), крюк и подогнуть немного можно. пжалста smile
Ссылка на комментарий
veyngold, а на своем Djebel можете длину померить? вдруг мно подойдут. Или если длиннее, всегда укоротить можно... Хотя резьбонакатной инструмент на рынке найти не удалось, придется шерстить инет...
Ссылка на комментарий
В оффроадных каталогах спицы продаются на любой вкус и размер, в частности в финском каталоге Storm или америкосовском Parts Unlimited, на заказ любая контора работающая с мотозапчастями привезет без проблем.
Ссылка на комментарий
Где искать такие артефакты в Питере?

(Северностоличные ребзя- я еду к вам в командировку во вторник, пребуду по четверьх. Предлагаю выпить..)

Ссылка на комментарий
Nicola, прости, но на выходных покрышку менял и трубы всякие гнул - замахался жуть! забыл про спицы - позже померяю. кста, на CZ кроссовых передние спицы есть 195мм и 210мм, хвостик гнутый, про резьбу выше писал.
Ссылка на комментарий
Quote (ГудВин)
(Северностоличные ребзя- я еду к вам в командировку во вторник, пребуду по четверьх. Предлагаю выпить..)

И закусить, гляди в личку.

Ссылка на комментарий
Quote (ГудВин)
Северностоличные ребзя- я еду к вам в командировку во вторник, пребуду по четверьх. Предлагаю выпить..

Дык это мы усегда готовы!

Ссылка на комментарий
CAJIAT, видимо я не понимаю, как пользоваться этими каталогами. Покопался в parts unlimited - нашел только упоминание про спицы вообще, без конкретизации длина/тип/мотик/part number. Или я не там искал?(http://www.parts-unlimited.com/)
DPR8EA-9, не сказал бы, что ступица сильно похожа... Даже вроде как вообще не похожа
veyngold, за инфу по CZ спасибо, по крайней мере от него спицы можно на барахолке пощупать/примерить. и что-то мне кажется, как раз 210 подойти должны. надо поточнее померить, но работа замучила, некогда до гаража даже дойти sad
Ссылка на комментарий
Так, от ЧЗ не подойдут, короткие. Сегодня наконец померил точно длину своих - 235мм.
Donogh, сколько у TTR? Эх, только бы не короче... wacko
ЗЫ. Еще сегодня купил наконец новую покрышку на передок. Правда стандартный размер 2.75 не нашел, были только 90/90 Enduro 3 Sahara... Дорого, блин! Надеюсь, с обода не соскочит :))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Nicola, на Дюбеле спица длиной 225мм, диаметром 3,5, диаметр нипеля или отверствия в ободе 8мм. обрати внимание также на передние спицы К-15 (кроссовый ИЖ-ПС) и старые CZ-125, именно старые, те, которые со стальным передним ободом шли и магниевой ступицей. на них шла самая длинная спица! длиннее только на гаревых аппаратах.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх