Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Jump to content

Стирка мембраны.

eli

Recommended Posts

eli, Илья, все эти мемранные, высокотехнологичные вещи стираются одинаково при соблюдении следующих правил.
ОНИ БОЯТСЯ:
- агрессивных современных стирательных пороошков
- температуры воды выше 50 градусов
- стирки в автоматической стиральной машинке (исключение составляет режим РУЧНАЯ СТИРКА БЕЗ ВЫЖИМА С ПОВТОРНЫМ ПОЛОСКАНИЕМ)
- совмещение стирки с другими тканями
- малого количества воды

РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
- стирка руками без приложения больших усилий (почти что метод полоскания)
- жидкие современные или консервативные препараты против жирынх пятен на посуде (Comet, или подобные)

....инет глючит, допишу позже sad
а подход должен быть один - БЕРЕЖЛИВОСТЬ в стирке. Имхо.

Сам как то куртку горнолыжную зассунул в стиралку и оставил...вынял же оттуда куртку размером на 2 меньше и вся полиняла,
а я "полинял" на 200$ biggrin за приобретение опыта...
Quote (КРЫНЯ)
а подход должен быть один - БЕРЕЖЛИВОСТЬ в стирке. Имхо.

Щас кто-нибудь прочитает, и "бережливо" постирает в теплой воде руками с СМС для деликатных тканей. Результат - капец мембране.
OttoFrija, или не веришь мне и словам

Quote (КРЫНЯ)
ОНИ БОЯТСЯ:

или ..... ШО?

Ну а серьёзно, то взаправду думаешь, что я "флуд" из темы КТМ перенёс в тему о серьёзных вещах, что бы Илье куртку из зависти испортить wacko ?

смешно smile
parmenoff, мембрана иногда всё одно требует чистки. А полоскать самому, чистить в химчистке - это выбирать каждому своё. Я не ношу в химчистку и не советую из-за отсутствия доверия и отсутствия механизма доказать их вину в случае ЧАВО....
Quote (КРЫНЯ)
OttoFrija, или не веришь мне и словам

КРЫНЯ писал(а):
ОНИ БОЯТСЯ:

или ..... ШО?

Или шо. Попробую сформулировать:
Не нужно стирать мембрану никакими моющими веществами, кроме предназначенных для стирки мембран.
Их нет? Стирать чистой водой.
Вопрос современности или несовременности СМС можно широко трактовать. "Прогресс" явно не современный, но я им мембрану стирать не возьмусь.
На самом деле не все так критично, например мембраны eVent вообще не бояться горячей воды, и стиральных порошков, всякие gore-tex, те да, но все равно не так критично....главное температурный режим..... smile
Если мембрана отстегивается или внешний покров не изгваздан маслом, гудроном и т.п., а только пот, пыль и глина - стирается в автоматической машинке с мелким куском мыла в барабане при 30С. Потом ещё раз запустить цикл без мыла, чтобы как следует прополоскать. Параноики тоже самое могут делать руками, если много лишнего времени.

Проверено на сноубордических и мотовещах уже более 6 лет.

ЗЫ
активно тереть мембрану при стирки руками не советую, механические повреждения нежной мембранной ткани наносятся легко и не менее критичны чем разъедание и закупорка пор химией.