Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Jump to content

TRAVELS

  • entries
    1,007
  • comments
    192
  • views
    23,985

Contributors to this blog

Заметка про покатушк за океаном


spaceman73

99 views

Всем добрый день! Ездили в марте этого года в Коста-Рику - очень достойная страна для эндуро! Не сразу сел за отчет, и вообще не думал писать, но как-то после всех расспросов захотелось собрать суммарные впечатления в одном месте и заодно представить страну. Как-то незаслуженно ее здесь (в рунете) обошли стороной. Да и вообще у нас если ездят за океан на байках, то в США, Канаду, Перу и Мексику. Между тем, не знаю как насчет США и Канады, но соседям по Латинской Америке К-Р даст фору. Лично я поеду еще раз, возможно, по другому маршруту (в этом туре не было полуострова Оса, очень хотелось бы туда заехать как биологу по образованию).
Краткая предыстория - путешествие по миру на эндуро началось для меня 3 года назад с Камбоджи. И надо сразу оговорить, что байк для меня стал серьезным увлечением не так давно и уже в зрелом возрасте, так что тру-эндурщикам просьба сильно не критиковать. Моя душа отдыхает так, как хочет=)
Так вот, из городов, большую часть которых мы проезжали мимо, мне запомнился Хако. Все остальное - СПЛОШНАЯ ПРИРОДНАЯ КРАСОТА и РАЗНООБРАЗИЕ ДОРОГ. Гравий, камень, песок, вулканический пепел, грязь и камни на выбор. На скорости пейзажи менялись резко, за день можно было попасть из долины на пляж или в кофейные плантации и обратно. На самом деле, разнообразие природы поразило. Возможно из-за профессии, но мои друзья-технари были не меньше под впечатлением.
Не уверен что правильно помню названия и последовательность, перечислю ТОП впечатлений.

Горячие источники и вулкан Ареналь
Я бы из них не вылезал. Жалко, что они только в Аренале. Вулкан впечатляет своей мощью. Поас и Иразу так не впечатлили, может, потому что не видели их без шапки из облаков.


Долина Оросси и вулкан Иразу
Туманные дороги, тихие деревушки. Дождик, тепло и зелень.


Пляжи полуострова Никоя
Были там 2 дня, успели посерфить. Красивое море, почти дикие пляжи.


Дороги в Мануэль-Антонио
Отличная грязь для таких как я, любителей сильно упачкаться.



Хако
Городок для нездорового образа жизни. Очень веселое место, или просто в настроение попало.
Приличных фоток не нашел, извиняйте, всё было неприлично, но весело!=)

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...
Вверх