видео Здравствуй, Север (круг Москва-подьем вдоль Мезени - Северодвинск - Онега - Нименьга - Надвоицы - Москва)
Очень давно хотели замкнуть кусочек Онега-Нименьга, чтобы закольцевать маршрут и подняться из Москвы через Коми, а вернуться через Карелию.
Собственно перебрались туда на моторках. Если кто-то захочет также повторить перебраться этот кусок по морю - напишите в личку, дам контакты ребят которые нас перевезли и встретили (в открытую не хорошо без спроса выладывать их контакты). По железной дороге сейчас проеххать маловероятно - поток поездов летом весьма серьезный и они едут очень быстро, да и мост охраняется. Вдоль моря в очереддной раз пробираться не советую - при старте выглядит заманчиво и просто, но моцы неожиданно проваливаются и всасываются в глину.
В целом весь маршрут очень и очень красивый и интересный. Один из самых красивых, пот которому мы катались (мы правда очень любим кататься по Северам)
Видео тут:
или если без впн то залил сюда
-
6
3 Комментария
Рекомендуемые комментарии
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти