Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 60 из 198«125859606162197198»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Piligrim23 Дата: Суббота, 17.08.2013, 16:43 | Сообщение # 886
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z SuperTenere

Сейчас вне сайта
Приветствую всех братьев!!!
Цитата (U235)
тоже склоняюсь к мысли о замене коленвала. ведь Байкал еще не открыт мной. -) моц б.у. битый из Америцы. там его уе..ли. стукнули вобщем крепко - проломлена крышка генератора, замят маховик был и повреждена обмотка. получается этот боковой удар стал для коленвала фатальным. и вкладыш начало сжирать с того момента. всего я проехал 2000 км.

Привет U235! При таком раскладе, в смысле битого мотоцикла, я бы не заморачивался над покупкой коленвала, всё таки наверное есть вопросы и с геометрией картера. Может стоит подумать над покупкой контрактного движка из Японии, ну или ещё откуда. Потому как по деньгам не намного дороже будет. Зато движок будет не бит, да и за рубежом, отношение получше к технике. Нет ну это, моё мнение, а Вы там господин - сам решай.
RomDrummer, по европейским автобанам не скучно?
Скучно! Но, народ пишет что мотор громче стал работать, при езде на таких скоростях, то ещё что, так что фиг его знает - скучно, нескучно. У меня моц, как работал с новья так и работает(имеется в виду шумность и громкость работы).

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

maxometr Дата: Суббота, 17.08.2013, 17:07 | Сообщение # 887
Интересующийся
Мотоцикл: xt1200z,crf450x,dragstar1100
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Тьфу тьфу у меня тоже пока работает норм 14.500 уже. Как работал так и работает. Редуктор не течет двигатель урчит ровно. На 10 тыщах поменял воз фильтр и свечи, кстати при замене обнаружил, что в одной из свечных шахт была вода и очень ржавая свеча.

Кто- нибудь едет в Тбилиси?

MAHAN Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 01:58 | Сообщение # 888
Интересующийся
Мотоцикл: Супер Тенери 1200

Сейчас вне сайта
После поездок,особенно пыльных,редуктор и колесо выглядят страшно...Ждем заказ от AFa,тогда поменяем и свечи и воздушник(по свечам уже страшно))Сегодня потестил новоприбывший Шое Неотек и вкупе с ним спойлер на грузинское стекло.Вначале труханул-нещадно било макушку шлема.Но после регулировки-это эйфория пацаны)))В Грузию-ЕДУ!

MAHAN Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 01:58 | Сообщение # 889
Интересующийся
Мотоцикл: Супер Тенери 1200

Сейчас вне сайта
После поездок,особенно пыльных,редуктор и колесо выглядят страшно...Ждем заказ от AFa,тогда поменяем и свечи и воздушник(по свечам уже страшно))Сегодня потестил новоприбывший Шое Неотек и вкупе с ним спойлер на грузинское стекло.Вначале труханул-нещадно било макушку шлема.Но после регулировки-это эйфория пацаны)))В Грузию-ЕДУ!

RomDrummer Дата: Понедельник, 19.08.2013, 07:26 | Сообщение # 890
Свой
Мотоцикл: ZX-9R,FZ-6R,XT1200Z.
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
u235 по европейским автобанам скучно вплоть до юга Германии, дальше Альпы незабываемые, и побережье Италии, Франции и Испании конечно вызывают восторг.

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле...

RomDrummer Дата: Понедельник, 19.08.2013, 07:30 | Сообщение # 891
Свой
Мотоцикл: ZX-9R,FZ-6R,XT1200Z.
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Лука, на диагностику не получится до конца поездки, тут времени не будет, а компетенция российских официалов сами понимаете...

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле...

Петр Дата: Понедельник, 19.08.2013, 09:04 | Сообщение # 892
Интересующийся
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас вне сайта
Друзья!!!, у кого-нибудь спицы задние есть??? одна спица исчезла......, я бы взял..+в запас штучки 3-4(раз уж такое дело)

AF Дата: Понедельник, 19.08.2013, 13:20 | Сообщение # 893
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас вне сайта
Цитата (Петр)
Друзья!!!, у кого-нибудь спицы задние есть??? одна спица исчезла......, я бы взял..+в запас штучки 3-4(раз уж такое дело)

У меня есть пару, правда, как оказалось, б/у. Дал одному коллеги новые в упаковки, а он вернул мою часть в таком виде angry

Piligrim23, Эдуард, сочувствую по поводу Тамани. Колорит передан сочно.
Для меня лично такие сборища вне формата. Извините, но это сборная солянка. Условно большинство объединяет наличие двухколесного транспорта, а дальше кто на что горазд. Зоопарк: забор и посетители под впечатлением biggrin
Другое дело слет Мототревелс. Укромное уютное место в дали от цивилизации в лесу на берегу реки. Большое количество единомышленников из многих городов России и бывшего Союза, приятное общение активный отдых и т.д. Жалко, что всего один раз в год.

Петр Дата: Пятница, 23.08.2013, 07:25 | Сообщение # 894
Интересующийся
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас вне сайта
AF, ну хотябы Б/У.... а то вообще никаких нет... сколько должен буду??? и куда??

AF Дата: Пятница, 23.08.2013, 09:17 | Сообщение # 895
Свой

Сейчас вне сайта
Петр, спицы так отдам. Вопрос как передать. Они в Москве.

АлАн Дата: Пятница, 23.08.2013, 18:16 | Сообщение # 896
Интересующийся
Мотоцикл: super tenere1200 white

Сейчас вне сайта
все привет! недавно писал по поводу выхлопного коллектора , почему разного цвета? кто знает. фотки прилагаю
Прикрепления: 2713423.jpg(123Kb)

supertenere1200

AF Дата: Пятница, 23.08.2013, 19:41 | Сообщение # 897
Свой

Сейчас вне сайта
АлАн, У меня тоже самое. Теоретически может одну трубу больше закидывать из-под колеса. Других идей нет.

svladimir Дата: Суббота, 24.08.2013, 04:00 | Сообщение # 898
Свой
Мотоцикл: X1200Z

Сейчас вне сайта
Цитата (АлАн)
все привет! недавно писал по поводу выхлопного коллектора , почему разного цвета? кто знает. фотки прилагаю
Прикрепления: 2713423.jpg(123Kb)

По причине того что в дождь без удлинителя крыла вся водяная-песочная шняга летит на левое колено, вот оно так и выглядит, отмой его химией и грубой губкой, будет блестеть как правое

АлАн Дата: Суббота, 24.08.2013, 10:58 | Сообщение # 899
Интересующийся
Мотоцикл: super tenere1200 white

Сейчас вне сайта
спасибо за ответы!

supertenere1200

Ven Дата: Понедельник, 26.08.2013, 15:13 | Сообщение # 900
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Признавайтесь, кого я встретил в Калмыкии? Я ехал с Волгограда, а мне на встречу 3 супер тенеры, это было 25.08 примерно 12-14 часов...
С Грузии небось возвращались?!?!
Еще видел что на тенеру сзади ставят кофр вот такой http://www.louis.de/_206037....023052, скажите, как при этом открываются боковые кофры, он же широкий, и по идеи крышки боковых кофров в него должны упираться...

Нарушай правило подлости - помогай людям!!!

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 60 из 198«125859606162197198»
Поиск: