Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 59 из 199«125758596061198199»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
maxometr Дата: Четверг, 15.08.2013, 16:35 | Сообщение # 871
Интересующийся
Мотоцикл: xt1200z,crf450x,dragstar1100
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
U235, смотрю я на эти фоты, и страшно мне. Жить то будет?

лука Дата: Четверг, 15.08.2013, 21:49 | Сообщение # 872
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас offline
U235,спасибо за подробности, с коленвалом судя по всему дело плохо. Его нужно ставить на призмы, или в центра и замерить биение, если больше 2-3-х соток(а там судя по всему перегрев), то прессом выравнивать, предварительно нагрев в печи, потом шлифовать под вкладыши следующего ремонтного размера.

Эх, надо было сапоги одеть....

U235 Дата: Четверг, 15.08.2013, 23:26 | Сообщение # 873
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z, XL500R
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Александр, да, мне так и сказали есть какая-то фирма в Вильнюсе - вроде могут изготовить ремонтные вкладыши. на днях займусь вопросом . теперь уж торопиться некуда -))

maxometr, надеюсь жить будет! -)

всем коллегам и друзьям желаю широкой дороги!

Нечего думать — Бог счастья послал:
В этой посудине бык не утонет:
Труса достанет и на судне вал,
Смелого в бочке не тронет.

RomDrummer Дата: Пятница, 16.08.2013, 12:31 | Сообщение # 874
Свой
Мотоцикл: ZX-9R,FZ-6R,XT1200Z.
Мой статус в Skype

Сейчас offline
давай адрес

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле...

RomDrummer Дата: Пятница, 16.08.2013, 12:42 | Сообщение # 875
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Извините, ни сюда писал. Привет парни, я уже в Милане, общий пробег около 16000. В путешествии накатал уже около 10 тыс. За это время потёк сальник редуктора, на 12 тыс. сожрало задние колодки и забило маслом и гарью воздушный фильтр, и начало пропадать масло из двигателя. Замена фильтров и масла в Москве проблему не решило. Стараюсь по автобанам больше 160 не давить, а очень нужно. И в моторе каждую тысячу появляются новые звуки...

RomDrummer Дата: Пятница, 16.08.2013, 12:43 | Сообщение # 876
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Извините, ни сюда писал. Привет парни, я уже в Милане, общий пробег около 16000. В путешествии накатал уже около 10 тыс. За это время потёк сальник редуктора, на 12 тыс. сожрало задние колодки и забило маслом и гарью воздушный фильтр, и начало пропадать масло из двигателя. Замена фильтров и масла в Москве проблему не решило. Стараюсь по автобанам больше 160 не давить, а очень нужно. И в моторе каждую тысячу появляются новые звуки...

RomDrummer Дата: Пятница, 16.08.2013, 12:47 | Сообщение # 877
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
гребаный телефон, фиг с ним разберешься.

Piligrim23 Дата: Пятница, 16.08.2013, 16:10 | Сообщение # 878
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z SuperTenere

Сейчас offline
Привет всем братьям БАЙКЕРАМ!!!

На Тамань съездил в этом году, и вобще в первый раз. Разочарован напрочь.

Тамань 2013.

Жара, пылище, куча мотоциклов,
"Тамань", две тысячи тринадцать на дворе,
Под руководством братьев из - Блек Смитов,
Тусняк проходит байкерский в стране.

Посередине поля, глины и песка,
Куске земли таманской, огороженном забором,
Стояла сцена, рукотворна, высока,
На ней рок группы, пели песни хором.

В звенящем мареве из газов, пыли, грохота моторов,
Среди палаток продающих мото-барахло, еду,
Туда, сюда, с целью и без цели,
Сновали байкеры, как будто бы в бреду.

Кипело всё, как в доменной печи,
Галдел народ, взведённый до предела,
А ближе к середине бешеной ночи,
Рок группа вышла песни петь - Кипелов.

Всё взорвалось, как будто вышло диво,
Орали люди, подняв руки вверх,
В мозгах, взыграли принятые водка, пиво,
А может что ещё, для туса и утех.

.......Прошёл тусняк, затих мотоциклистов праздник,
Братва с Блек Смита, бабок настригла,
Но мы хотим, чтоб в следующем сезоне,
На этом месте зелена была трава.

Блек Смит – слабо, чтоб в будущей Тамани,
Мы не дышали больше пылью, гарью,
Интересней, прикольней чтоб была программа,
Побольше было разных состязаний!

Блек Смитовцы нормальные ребята!
Плечисты, здоровенны и круты,
И хочется, чтоб следующей Тамани,
Сбылись наши хорошие мечты!

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

лука Дата: Пятница, 16.08.2013, 19:27 | Сообщение # 879
Свой

Сейчас offline
Благословенны поэты! В средние века эти люди считались избранными. Эдуард, браво брат! У тебя надеюсь ничего с мотоциклом не случилось?, а то что-то статистика завораживает.

лука Дата: Пятница, 16.08.2013, 19:35 | Сообщение # 880
Свой

Сейчас offline
RomDrummer, привет.
Цитата (RomDrummer)
и забило маслом и гарью воздушный фильтр, и начало пропадать масло из двигателя. Замена фильтров и масла в Москве проблему не решило
. А что сказали? Или не у официалов масло менял? Мне кажется надо тормозить, и хотя бы диагностику делать.

лука Дата: Пятница, 16.08.2013, 20:10 | Сообщение # 881
Свой

Сейчас offline
Цитата (U235)
какая-то фирма в Вильнюсе - вроде могут изготовить ремонтные вкладыши.

U235, Андрей. Вкладыши лучше родные заказать, понадежней будет.

Piligrim23 Дата: Пятница, 16.08.2013, 22:38 | Сообщение # 882
Свой

Сейчас offline
Цитата (лука)
Благословенны поэты! В средние века эти люди считались избранными. Эдуард, браво брат! У тебя надеюсь ничего с мотоциклом не случилось?, а то что-то статистика завораживает.

Привет Лука! С мотоциклом ничего не случилось и не случится. Спасибо за оценку моего творчества.
Я тут немного хочу рассказать о том что я думаю по поводу туратековских кофров и сиденья. Ну так вот, кофры по качеству на мой взгляд хлипковаты, я имею ввиду именно кофры. Крепёж тоже хлипковат. Вся конструкция как то не хорошо вибрирует, хотя в месте с задней частью рамы моца. Смотритца очень красиво, гораздо лучше чем оригинальные. Задний кофр идет со своим креплением, крепление как и боковых кофров металлическое, то есть это плюс к массе мотоцикла. Задний кофр потребовал доработки замка крепления к рамке крепления, пришлось усиливать. Так же пришлось усиливать и само крепление заднего кофра( наложил накладки металла в месте задних болтов) и только тогда кофр перестал болтаться. Сиденье туратека на мой взгляд полная хрень, зря потраченные деньги. Я родное сиденье приподнял и всё нормально, ничего не затекает( нет если честно затекает но как то не так быстро). Был тут недавно у кента, так к нему гость приехал с Калининграда на голде, ну так вот, у него тоже зад затекает и это скажу я вам круто как и вибрация на руле! Мы байкеры или как?
Что касается вышеописанных проблем с вкладышами и коленвалом, считаю что ремонт коленвала здесь не уместен. Может стоит заказать новый коленвал, а может и контрактный двигун с японии, ну по бабкам что выгодней то и сделать. А то починишь на коленке(а это не колесо перебортировать и не сцепление подтянуть) и как в пословице - жадный платит дважды.......! Тебе решать. А ты моц, новый покупал или б/у?
И вообще народ, надо понимать что мы владельцы эндуро а не спроттуреров и 160км/ч это только кратковременно, ну при обгоне или просто захотел прохватить и дал под зад, но опять же не долго. Картер то у нас сухой, и масляное голодание на больших оборотах вполне возможно, да если еще и масло забыл проконтролировать.
К стати надо бы разобраться почему это произошло, какова причина перегрева коленвала.
Я всё таки рекомендую использовать ERку, не помешает. Я не глушу мот пока не перестанет работать вентилятор радиатора. Моя крейсерская скорость 120-130км/ч.
Прикрепления: 6067329.jpg(634Kb)

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

Piligrim23 Дата: Пятница, 16.08.2013, 23:17 | Сообщение # 883
Свой

Сейчас offline
Цитата (лука)
U235, Андрей. Вкладыши лучше родные заказать, понадежней будет.

Что касается вышеописанных проблем с вкладышами и коленвалом, считаю что ремонт коленвала здесь не уместен. Может стоит заказать новый коленвал, а может и контрактный двигун с японии, ну по бабкам что выгодней то и сделать. А то починишь на коленке(а это не колесо перебортировать и не сцепление подтянуть) и как в пословице - жадный платит дважды.......! U235 тебе решать. А ты моц, новый покупал или б/у?

U235 Дата: Суббота, 17.08.2013, 13:37 | Сообщение # 884
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Piligrim23, масла было максимум по уровню. 140 я шел кратковременно - только в обгон на 5 педараче. и как раз застучал двиг - я начал плавно сбраывать обороты и оттормаживаться - секунд 15-20 субъективного времени.

тоже склоняюсь к мысли о замене коленвала. ведь Байкал еще не открыт мной. -) моц б.у. битый из Америцы. там его уе..ли. стукнули вобщем крепко - проломлена крышка генератора, замят маховик был и повреждена обмотка. получается этот боковой удар стал для коленвала фатальным. и вкладыш начало сжирать с того момента. всего я проехал 2000 км.

стихи классные! благодарю!

U235 Дата: Суббота, 17.08.2013, 13:58 | Сообщение # 885
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
RomDrummer, по европейским автобанам не скучно?

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 59 из 199«125758596061198199»
Поиск: