Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 51 из 199«124950515253198199»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Schuller Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:58 | Сообщение # 751
Тока пришел
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z Super tenere

Сейчас offline
Цитата (maxometr)
Немного оффтоп но расскажи про гарнитуру, которая у тебя стоит на AX-8, плюсы/минусы? У меня такой же шлем, пытался ездить в наушниках от телефона, невозможно уши болят.

Приветсвую maxometr. Так ну в общем по порядку. Гарнитура interphone F4 (Италия). Мне она нравится и она меня устраивает всем. Качество звука хорошее, музыку приятно слушать. Разговоры тоеж слышно хорошо. Есть возможность ответа на звонок голосом. По блютус подключает до 3х устройств: телефон, навигатор, mp3 плеер. Функция Intercom для связи между аналогичными устройствами до 8 шт. Единственный минус это штекер, когда сам столкнулся и пошарился по форумам оказалось, что это у них болезнь. И кому как повезет. Говорят по гарантии меняют. У меня перестал работать наушник, ну и потом микрофон. Гарантия закончилась. Вскрыл посмотрел оказалось штекер отпаялся, вернее слетел с припоя. Штекер 12 контактный, размеры контактов меньше 1 мм. У себя в городе нашел человечка который занимается ремонтом радио и т.д. и он мне все припаял и усилил это дело эпоксидкой, чтобы уж навсегда)))
Из-за чего такое происходит: У него штекер вставляется снизу и когда ставишь шлем на полку, то получается он этим штекером и опирается, а тот в свою очередь выталкивает внутренню часть. В новой модели F5 штекер с боку, но все равно говорят с ними проблемы. У меня тфу тфу все работает с тех пор и проблем не знаю.
Есть фото отчет по ремонту кому интересно могу выложить, вдруг кто сталкивался с такой проблемой?

AF Дата: Пятница, 28.06.2013, 12:14 | Сообщение # 752
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Наконец закончили с отчетом по Грузии ТЮК

AF Дата: Пятница, 28.06.2013, 12:41 | Сообщение # 753
Свой

Сейчас offline
Цитата (maxometr)
расскажи про гарнитуру, которая у тебя стоит на AX-8, плюсы/минусы? У меня такой же шлем, пытался ездить в наушниках от телефона, невозможно уши болят.

Я три года катаюсь со Scala Rider G4. Покупал у неофициалов, о чем потом пожалел. Постоянная проблема с наушниками. Что-то там внутри перегорает, слабенькие. Проблему решил покупкой обычных наушников KOSS примерно таких:

Внутренний элемент чуть больше по диаметру, чем родной. Перепаял контакты и вперед. Качество звука намного лучше. Второй сезон без проблем. В остальном нареканий нет. Стоимость одного гарнитура около 9000 руб.

RomDrummer Дата: Пятница, 28.06.2013, 18:37 | Сообщение # 754
Свой
Мотоцикл: ZX-9R,FZ-6R,XT1200Z.
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Schuller, у Тебя поворотники горят, это так совпало на аварийке, или это Американец? У моего не горят. А у второго мота - американского фазера горят.

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле...

Schuller Дата: Суббота, 29.06.2013, 09:03 | Сообщение # 755
Тока пришел
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z Super tenere

Сейчас offline
Цитата (RomDrummer)
у Тебя поворотники горят, это так совпало на аварийке, или это Американец? У моего не горят. А у второго мота - американского фазера горят.

Да у меня Америкос! Считаю что это удобно, габариты лучше видны!

RomDrummer Дата: Суббота, 29.06.2013, 19:08 | Сообщение # 756
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Согласен, мне тож нравится так больше.

maxometr Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:29 | Сообщение # 757
Интересующийся
Мотоцикл: xt1200z,crf450x,dragstar1100
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Я на следующий год планирую иран и грузию, в грузию захотелось прям сейчас рвануть ))

AF,

Отличный отчет! Фоты супер! Прям я почти такие же видел на официальном сайте yamaha )) последняя, из мной процитированных, вообще класс 8)) ! AF расскажи про настоящие грузинские вина, я большой любитель вкусного алкоголя.

AF Дата: Понедельник, 01.07.2013, 13:50 | Сообщение # 758
Свой

Сейчас offline
maxometr, привет!

Цитата (maxometr)
Отличный отчет! Фоты супер! Прям я почти такие же видел на официальном сайте yamaha )) последняя, из мной процитированных, вообще класс 8)) !

Я рад, что отчет понравился. Большое желание еще раз вернуться, тем более пару перевалов оставили на десерт))

Цитата (maxometr)
AF расскажи про настоящие грузинские вина, я большой любитель вкусного алкоголя.

Мне твои чувства близки. В Грузии есть, что попробовать, но тогда нужно заложить больше дней на путешествие. Больше всего мне понравилась Кахетия, да и местные в других областях признаются, что там самые лучшие вина.
Проезжая по Алазанской долине встречаются деревушки с родными названиями вин из прошлой жизни. По дороге есть указатели Vine Route, это винодельни с уникальными винами и конечно же чачей. Обычно там есть ресторан где можно перекусить и продегустировать напитки. Как я уже писал ранее, местные пьют только белое домашнее вино. Внешне оно янтарного цвета и сухое. Такие вина называются Кахури по способу приготовления, созревания в глиняных кувшинах. Единственная проблема у такого вина, оно не бутулируется и его нельзя долго перевозить. Можно пить в неограниченном количестве, только надо заранее продумать ночлег)). Красное вино в бутылках считается для туристов. Наверное дело в цене))

Больше всего мне понравилось местечко в двадцати км от Телави. Искусственное озеро в предгорье. Несколько уютных отелей и ресторанов вокруг озера с лебедями. Там меня угостили старинным сортом вина, которое было возобновлено спустя триста лет забвения. Там же ночью я первый раз услышал вой шакалов. Романтика. Это по дороге в Кварели, вот такой указатель:

В Грузии я для себя открыл чачу с новой стороны. Раньше как-то не распробовал. Очень вкусный вариант , настоянный на кофейных зернах. А ваще она пьется очень легко в таких местах да и в хорошей компании.

Цитата (maxometr)
Я на следующий год планирую иран и грузию

У меня это давняя мечта попасть в Тегеран. Обожаю старинные восточные базары, это у меня слабость.
Можно будет обсудить на следующий год.

Сообщение отредактировал AF - Понедельник, 01.07.2013, 13:53

Петр Дата: Среда, 03.07.2013, 09:55 | Сообщение # 759
Интересующийся
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас offline
ну вот и мой мот.... на суд публики ))
Прикрепления: 9890523.jpg(267Kb)

Сообщение отредактировал Петр - Среда, 03.07.2013, 10:06

Петр Дата: Среда, 03.07.2013, 10:01 | Сообщение # 760
Интересующийся

Сейчас offline
попробуем по крупнее..
Прикрепления: 3515771.jpg(242Kb)

AF Дата: Среда, 03.07.2013, 10:32 | Сообщение # 761
Свой

Сейчас offline
Петр, привет! Я смотрю мотоцикл уже подготовлен к путешествиям.
Куда путь держите?
А конистру с кофра лучше снять если поездка не по приличному асфальту. Может сломаться верхняя часть крепления.

Удачи!

Петр Дата: Среда, 03.07.2013, 12:23 | Сообщение # 762
Интересующийся

Сейчас offline
AF, Привет! с такой "загруженностью" отъездил уже 7т.км., пока нормально.... Я сам с Кузбасса (Кемеровская обл.), гоняю пока только по сибирскому фед.округу, 22-23 июля- собираюсь до Байкала докатить (примерно 2,5т.км. в один конец), заодно хотел на фест "Байкальский берег" (http://motosibirsk.ru/motokalendar-2013.htm)

svladimir Дата: Понедельник, 08.07.2013, 16:46 | Сообщение # 763
Свой
Мотоцикл: X1200Z

Сейчас offline
Цитата (Петр)
собираюсь до Байкала докатить (примерно 2,5т.км. в один конец), заодно хотел на фест "Байкальский берег"

Хорошие планы, тоже буду там, будет возможность познакомиться

Piligrim23 Дата: Суббота, 13.07.2013, 11:55 | Сообщение # 764
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z SuperTenere

Сейчас offline
ну вот и мой мот.... на суд публики
Петр, ану признавайтесь, идею установки дуг КИВИ, у меня повзаимствовал? Где магар?

Тут недавно в одно место ездил у нас на Кубани.

Гуамка.

Друзья, хочу я описать восторг,
Тот, что дала мне мать природа,
Как оказался я среди Кавказских гор,
Судьбы моей, легла туда дорога.

Есть место на Кубани матушке родной,
Где у подножья гор, находится селенье,
В котором дни проходят томной чередой,
Названье места этого - "Гуамское ущелье".

И в том селеньи, люди добрые живут,
Честны, трудолюбивы, зла не знают,
Друзей своих они не предают,
От сердца чистого, добра тебе желают.

Здесь воздух чист и дышится легко
И царство зелени, не тронутой природы,
Река Курджипс течёт тут не спеша,
Теченьем, унося людей невзгоды.

Какие виды здесь, поёт душа!
В ущелье есть железная дорога,
И тепловоз, вагончик за собой таща,
Народ приехавший, катает понемногу.

В горах туристами проложены маршруты,
Лесных дорог, здесь много их не счесть,
Мест интересных очень много,
И базы отдыха конечно есть.

Вы спросите - так в чём восторг?
Таких ведь мест, по всей России много.
Но нет, здесь по-другому жизнь течёт,
В Гуамке, не такая как везде природа.

И вот что я скажу друзья,
Вы собирайтесь в дальнюю дорогу,
Вас ждут здесь райские места,
Как будто бы в за пазухе у Бога!

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

RomDrummer Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 01:51 | Сообщение # 765
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Piligrim23, ты в своём репертуаре))) пять баллов.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 51 из 199«124950515253198199»
Поиск: