Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 50 из 201«124849505152200201»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Piligrim23 Дата: Вторник, 25.06.2013, 13:21 | Сообщение # 736
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z SuperTenere

Сейчас offline
Цитата (AF)
Сильный шум от переднего колеса присутствует

Андрей приветствую тебя! Ну так резина Континенталь всё же лучше Скаута, или как? Стоит ли заморачиваться с заменой, или не советуешь! У меня пока поездок по бездорожью не планируется, но у нас на Кавказе хватает мест, где только гравийные дороги. Скаут на мой взгляд по езде по гравию, почти ничем не отличается от родной резины, кидает так же. А Континенталь как себя ведет на гравии?
Как держит мокрую дорогу. Как для езды с пассажиром и грузом. Прошу по подробней рассказать.
С уважением, Эдуард.

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

AF Дата: Вторник, 25.06.2013, 13:53 | Сообщение # 737
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Цитата (Piligrim23)
AF писал(а):
Сильный шум от переднего колеса присутствует

Андрей приветствую тебя! Ну так резина Континенталь всё же лучше Скаута, или как? Стоит ли заморачиваться с заменой, или не советуешь! У меня пока поездок по бездорожью не планируется, но у нас на Кавказе хватает мест, где только гравийные дороги. Скаут на мой взгляд по езде по гравию, почти ничем не отличается от родной резины, кидает так же. А Континенталь как себя ведет на гравии?
Как держит мокрую дорогу. Как для езды с пассажиром и грузом. Прошу по подробней рассказать.

Эдуард, вопрос сложный. Однозначно пока не могу рекомендовать. ТКС80 идеальна для переобувки перед продолжительным путешествием по бездорожью. Я так и сделал. Доехал из Москвы до пятигорска на Скауте и там переобулся. Скаут уже был старенький и я его там оставил. Обратно всю дорогу проехал на ТКС80. Комфортнее на трассе конечно на Скауте. Скоростной режим может быть выше на мокром асфальте чуть лучше, но это субъективно. Нужно самому пробовать. Поэтому более универсальная резина - это Скаут. На сухом грунте и гравии держит она лучше, чем штатная резина, там есть боковой зацеп. Единственная проблема - это сыпучка, елка на ней ваще не держит.
Если тебя вибрация на всем мотоцикле не будет смущать и поездок по гравию планируется от 30% и выше, то ставь ТКС80. Я намного увереннее себя чувствую с ней вне асфальта. Держит она лучше на гравийке и сыпучке, это однозначно. На груженом мотоцикле с пассажиром я не ездил. На просто груженом я проехал уже 6000 км, из них 1500 по горным каменистым дорогам и доволен.
Следующий комплект опять Скаут, потому что пока не планируется продолжительных внедорожных поездок. А может и КАроо 3 появится, правда ценник может быть неоправданно высокий, посмотрим.

Вот так, немного запутанно))

Ven Дата: Вторник, 25.06.2013, 14:27 | Сообщение # 738
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Я попросил друга, он скоро отпишется по поводу резины...
Сам он представитель Митаса, но это не важно, потому как представителем он стал совсем недавно, а до этого пробовал очень многие варианты с резиной...
Просто мы с ним и по асфальту далеко катаем, и по бездорожью, но для бездорожья у меня есть кавасаки, а у него ничего, вот поэтому он очень много резины перепробовал, чтоб найти альтернативу!
Конечно он будет хвалить митас, но это не просто так, я и сам прихожу к выводу, что митас и дешевле и ничем не хуже!
Например я езжу только по асфальту, стер родной метзеллр и поставил себе митас, когда мне привезли резину митаса я обомлел, разница между покрышками настолько минимальна, что только по названию и различаются, они как две капли воды!
По ощущениям не заметил никакой разницы вообще! Так и зачем мне отдавать за метзеллер 7500, если митас стоит 4000р...

Нарушай правило подлости - помогай людям!!!

AF Дата: Вторник, 25.06.2013, 18:41 | Сообщение # 739
Свой

Сейчас offline
Цитата (Ven)
По ощущениям не заметил никакой разницы вообще! Так и зачем мне отдавать за метзеллер 7500, если митас стоит 4000р...

О каких моделях идет речь?

Piligrim23 Дата: Вторник, 25.06.2013, 19:43 | Сообщение # 740
Свой

Сейчас offline
Цитата (Ven)
но для бездорожья у меня есть кавасаки, а у него ничего, вот поэтому он очень много резины перепробовал, чтоб найти альтернативу!

Ну вы блин даёте! У одного есть мотоцикл, у другого нет, но у того у которого нет, опыта больше! Во завернул!

С товарищами на моцик выбирали мы резину,
И то не то, и то не так,
Пред монитором делая серьёзной мину,
Я думал, как бы не попасть впросак.

Одна резина по дороже,
Другая едет лучше, но гудит,
Средь кучи вариантов, все же,
Я выберу ту, что сейчас стоит.

Ну как же! Чё нам голову морочишь,
Вы скажете и будете правы,
Но скоро я сотру свою резину всё же,
И буду я с резиною на вы.

Я знаю что пропасть мне не дадите,
Поддержите меня и в трудный час,
Найду на свой Тенерик я резину,
Я жду Вас в гости, на Северный Кавказ!

А здесь девчонки, море, пиво,
Здесь воздух горный и полно дорог,
Мы испытаем тут свою резину,
Вот только б не нажраться
и не стать как носорог.

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

Ven Дата: Среда, 26.06.2013, 00:40 | Сообщение # 741
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
AF,
Речь идет о Metzeler Tourance EXP и митас Е-08

Нарушай правило подлости - помогай людям!!!

maxometr Дата: Среда, 26.06.2013, 09:50 | Сообщение # 742
Интересующийся
Мотоцикл: xt1200z,crf450x,dragstar1100
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Всем привет! ) Стихи супер! Воодушевляют! Пиллигрим - красава! ) AF - афигенское путешествие в грузию, молодэц, с ТКСом мотоцикл выглядит просто зверски, и описанные тобой свойства этой резины располагают меня после Хайды поставить именно ее.
Я катаюсь пока по казахстану из своей караганды в Балхаш, Каркаралинск, Баянаул, Алмата, Усть-каман и пр. Главным достоинством аппарата считаю его крейсерскую непоколебимость даже на самых экстремальных условиях дороги. Вне дорог, честно, я себя на нем чувствую не уверенно, не хочу ронять такую красоту. И очень мне нравится надежность практически всех узлов тьфу тьфу тьфу.. Масло лью motul, по вязкости все согласно сервисного мануала нигде ничего не течет.На счет текущего масла с вилки, у меня была такая ситуация, когда с холода закатил драгстар в теплый гараж и оставил его там, через неделю была лужа масла возле переднего колеса с обоих сальников.

Прошу прощения за не скорые ответы:

Седло

Акропович

Schuller Дата: Среда, 26.06.2013, 22:01 | Сообщение # 743
Тока пришел
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z Super tenere

Сейчас offline
Всем привет, тоже являюсь владельцем Сутенера, и решил к вам присоединится. В моем городе Екатеринбурге, пока собрата по владению идентичным железным конем не встречал)))
Прикрепления: 7815347.jpg(125Kb)

Сообщение отредактировал Schuller - Среда, 26.06.2013, 22:02

AF Дата: Четверг, 27.06.2013, 00:13 | Сообщение # 744
Свой

Сейчас offline
Schuller, Присоединяйся к сообществу! Нас пока немного, да и разбросало всех по Советскому союзу))

Хотел поделиться маленьким счастьем. Никому ничего не говорил до последнего момента.
Вчера получил новый мотоцикл в замен старого по гарантии. Большое спасибо Панавто!
Мучения не прошли даром. Течь редуктора так и не удалось устранить на старом моте, похоже на заводской брак.
Взял в новом цвете - серый матовый, похоже как у Шуллера.
Из внешних изменений - появились крупные отверстия в защите картера, пока больше ничего не обнаружил))
Звуки, кстати ничем не отличаются от предидущего с пробегом 32 тыс. Такчто заканчивайте с параноей по этому поводу!!!

AF Дата: Четверг, 27.06.2013, 00:14 | Сообщение # 745
Свой

Сейчас offline
Парни, кто-нибудь собирается на Мото-бухту?

Piligrim23 Дата: Четверг, 27.06.2013, 08:57 | Сообщение # 746
Свой

Сейчас offline
Цитата (AF)
Парни, кто-нибудь собирается на Мото-бухту?

Всех приветствую!!! А что это за мероприятие и где оно проходит?

AF Дата: Четверг, 27.06.2013, 09:38 | Сообщение # 747
Свой

Сейчас offline
Здесь обсуждения по Мото-бухтеТЮК
Я первый раз собираюсь. По информации от бывалых приятелей - это встреча путешественников единомышленников и главное без быдла.

Сообщение отредактировал AF - Четверг, 27.06.2013, 09:42

Schuller Дата: Четверг, 27.06.2013, 11:42 | Сообщение # 748
Тока пришел
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z Super tenere

Сейчас offline
Цитата (AF)
Взял в новом цвете - серый матовый, похоже как у Шуллера.

У меня черный, но в сером металлике он отлично смотрится, а вот в матовом заводском не видел.

Сообщение отредактировал Schuller - Четверг, 27.06.2013, 11:54

AF Дата: Четверг, 27.06.2013, 13:11 | Сообщение # 749
Свой

Сейчас offline
Schuller, а у тебя на аватарке зубастая резина, это что? Какие впечатления?

maxometr Дата: Четверг, 27.06.2013, 15:27 | Сообщение # 750
Интересующийся
Мотоцикл: xt1200z,crf450x,dragstar1100
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата (Schuller)
Всем привет, тоже являюсь владельцем Сутенера

Приветствую! Красивая фота! Немного оффтоп но расскажи про гарнитуру, которая у тебя стоит на AX-8, плюсы/минусы? У меня такой же шлем, пытался ездить в наушниках от телефона, невозможно уши болят.

Цитата (AF)
Вчера получил новый мотоцикл в замен старого
Поздравляю с обновой! Какая у вас там классная цивилизация! ) фоты давай!

Только таких больше не надо... ))

Сообщение отредактировал maxometr - Четверг, 27.06.2013, 15:50

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 50 из 201«124849505152200201»
Поиск: