Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 47 из 199«124546474849198199»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Piligrim23 Дата: Понедельник, 17.06.2013, 23:17 | Сообщение # 691
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z SuperTenere

Сейчас offline
Цитата (AF)
У меня тоже самое. Я заметил, что это особенность японской техники.

Да пошли они эти японцы на ........ (пусть скажут спасибо что я не знаю как это звучит по японски)! Я в общем написал претензию в которой указал на дефект и попросил его устранить. Указал что не правильное показание скорости, не позволяет мне установить правильный расход топлива, ну и ещё там кое чё написал. В общем ждём результата. К стати, вчера поворачивая в право на повороте с уклоном дорожного полотна в право, затормозил передним тормозом и это почти стоя, я завалил мотоцикл на правую сторону. Я просто не смог его удержать. Так что в таких ситуациях, желательно тормозить задним тормозом. Очередная шишка на лбу!
Всем удачи!!!

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

АлАн Дата: Понедельник, 17.06.2013, 23:20 | Сообщение # 692
Интересующийся
Мотоцикл: super tenere1200 white

Сейчас offline
по поводу спидометра --брал навигатор gps --160 по спидометру 150 gps--будет возможность протестирую на190-200 по спидометру

supertenere1200

Piligrim23 Дата: Понедельник, 17.06.2013, 23:26 | Сообщение # 693
Свой

Сейчас offline
Цитата (АлАн)
по поводу спидометра --брал навигатор gps --160 по спидометру 150 gps

Приветствую АлАн! У меня навигатор гармин зумо 660 и разница в обратную сторону. Может Вы че нибуть напутали? Так бывает. Прошу проверить заново. Я проверял и с авто, разница такая же как и с навигатором.

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

AF Дата: Вторник, 18.06.2013, 11:18 | Сообщение # 694
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Цитата (Piligrim23)
К стати, вчера поворачивая в право на повороте с уклоном дорожного полотна в право, затормозил передним тормозом и это почти стоя, я завалил мотоцикл на правую сторону. Я просто не смог его удержать. Так что в таких ситуациях, желательно тормозить задним тормозом. Очередная шишка на лбу!
Всем удачи!!!

Сочувствую. Особенность наших мотоциклов - это вес. Если начался завал на маленькой скорости и тем более на месте, то удержать практически очень сложно. У немцев есть техника активного переноса тела со свешиванием (в меру biggrin ). Очень похоже на управление снегоходом. На практике помогает в поворотах на бездорожье. Неактуально для легких мотов, поэтому, например, в мотокроссе такой техники нет.

Кстати, дуги отработали?

Piligrim23 Дата: Вторник, 18.06.2013, 11:41 | Сообщение # 695
Свой

Сейчас offline
Цитата (AF)
Кстати, дуги отработали?

Приветствую всех!!!
Дуги отработали на отлично! Но, че то я подумал и решил их с легка усилить. Это как, спросите Вы. Значит, надо поставить в нижней части крепления дуг, спереди ещё одну перемычку и желательно по тяжелее, для того чтоб центр тяжести хоть и не на много но стал ниже. А вообще надо подумать с центром тяжести. Я когда завалил мот, ещё и пригружен был. Забыл еще, правый кофр соскочил с нижнего крепления и ударил по тормозной трубке, и она потекла на винте. Так что обращайте внимание, при таких ситуациях. Лечится просто, подтягиваем винт и едем дальше. Вообще с креплением кофров надо что то думать.
А никто в нете не видел приспособ, для подъёма мотоцикла?
Всем удачи!!!

AF Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:02 | Сообщение # 696
Свой

Сейчас offline
Извините за тавтологию, немцы обучают следующему способу:

нижнюю часть руля лежащего мотоцикла повернуть вовнутрь, там же сесть на корточки, двумя руками схватиться за ручку и с прямой спиной попробовать поднять. Т.е. основная нагрузка на ноги. Нужна концентрация энергии crazy

На практике груженый мотоцикл я один поднять не мог, кроме случаев падения в глубокой колее.

На ютьюбе видел технику подъема голды. Человек садится на корточки спиной к мотоциклу в районе сиденья, расставляет руки и встает.

AF Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:12 | Сообщение # 697
Свой

Сейчас offline
Цитата (Piligrim23)
Забыл еще, правый кофр соскочил с нижнего крепления

У меня правый кофр сломался сверху в районе крепления, разворотило пластик. Сломался он не с первого раза.

Piligrim23 Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:36 | Сообщение # 698
Свой

Сейчас offline
Цитата (AF)
У меня правый кофр сломался сверху в районе крепления, разворотило пластик. Сломался он не с первого раза.

Продам родные кофры, за пол-цены. Вместе с креплениями.

RomDrummer Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:59 | Сообщение # 699
Свой
Мотоцикл: ZX-9R,FZ-6R,XT1200Z.
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Привет парни!!! Рад видеть единомышленников. Давно читаю вашу ветку, очень много полезной и разной инфы. Спасибо, что не просто катаетесь, как я, а делитесь опытом. Постараюсь взять с Вас пример))) Приобрёл аппарат 2 месяца назад в Новосибирском Панавто, но б/у, с пробегом 5400 км. За первых 200 км. уже потекли сальники вилки и сальник редуктора. С заменой первых проблем не возникло, а на редуктор скоро месяц, как не может до Омска добраться. Вышел из ситуации просто, по-колхозному, тупо зажав пружинку, т.к. нужно было срочно выезжать за приключениями. И вот я за полярным кругом, пос.Новозаполярный, что в Тазовском р-не на Обской губе))) Тут я пробуду до конца июля, затем путь мой ляжет в Испанию. Попробую найти единомышленников и попутчиков на Вашем сайте. Сейчас фотки попробую выложить своего тюнинга и последствий после падения без дуг.

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле...

Piligrim23 Дата: Вторник, 18.06.2013, 13:11 | Сообщение # 700
Свой

Сейчас offline
Цитата (RomDrummer)
с пробегом 5400 км

Рад приветствовать!!!
Роман, а Вас случайно с пробегом не накатили? У меня моц с 2011г., прошел 12000км, но он как новый. Ничего не течёт и по горам я езжу, так нормально, и по гравийкам запекаю будь здоров и ничего не течёт. Может разница в климате влияет, хотя у нас жарко, наоборот резина должна сохнуть. Я думаю там пробег за 54000км, для тенерика это не пробег, где то видел на иномарочных сайтах пробег тенерика 240000км., и очень в приглядном состоянии. А может защита штоков стояла, а перед продажей сняли. А в ДТП не была? А то может придётся и вилку менять. Во озадачил, блин!

AF Дата: Вторник, 18.06.2013, 13:22 | Сообщение # 701
Свой

Сейчас offline
RomDrummer, привет!

У меня если срастется, тоже в Испанию собираюсь, правда во второй половине июля. Хочу туда забросить транспортной компанией, а обратно своим ходом. Во времени ограничен.

Цитата (AF)

с пробегом 5400 км

Рад приветствовать!!!
Роман, а Вас случайно с пробегом не накатили? У меня моц с 2011г., прошел 12000км, но он как новый. Ничего не течёт и по горам я езжу, так нормально, и по гравийкам запекаю будь здоров и ничего не течёт. Может разница в климате влияет, хотя у нас жарко, наоборот резина должна сохнуть. Я думаю там пробег за 54000км, для тенерика это не пробег, где то видел на иномарочных сайтах пробег тенерика 240000км., и очень в приглядном состоянии. А может защита штоков стояла, а перед продажей сняли. А в ДТП не была? А то может придётся и вилку менять. Во озадачил, блин!

У меня с 2011 г. пробег 30 тысяч, но среднего не существует. У моего друга за этот период 850 км. Он катается только на даче))

Сообщение отредактировал AF - Вторник, 18.06.2013, 13:30

RomDrummer Дата: Вторник, 18.06.2013, 13:22 | Сообщение # 702
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
По докам он был растаможен и приобретён в 11м году. Опыт владения техникой подобной 4 года, прдавал сам директор ПанАвто, это его личный мот, состояние общее отличное. Виду всего этого могу из самого негативного предположить, либо смотан пробег, либо зимнее хранение в холоде, либо пробил вилку по хорошим пампасам либо ещё что-нибудь. Сам хозяин уверяет само-собой, что всё в порядке, никакого подобного криминала. в аварии не был 100% Тут же парни писали, что сальники текут непредсказуемо по пробегу... Х.З. короче. До Ямала доехал, пробег 2200км. Сальник редуктора держит.

AF Дата: Вторник, 18.06.2013, 13:32 | Сообщение # 703
Свой

Сейчас offline
По редуктору в целом не криминал. Только с собой нужно иметь масло на доливку. Ручьем вряд ли потечет.

Сальники вилки тоже непредсказуемая штука. Дилеры сказали, что иногда в салоне в тепле новые текут.

Сообщение отредактировал AF - Вторник, 18.06.2013, 13:38

RomDrummer Дата: Вторник, 18.06.2013, 13:40 | Сообщение # 704
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
В Таун Эйс он влазит. Прверено)))
Прикрепления: 8110699.jpg(356Kb)

RomDrummer Дата: Вторник, 18.06.2013, 13:44 | Сообщение # 705
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Так он ехал домой из Новосиба)))
Прикрепления: 9831119.jpg(262Kb) · 4447557.jpg(275Kb) · 8775350.jpg(397Kb)

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 47 из 199«124546474849198199»
Поиск: