Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 44 из 198«124243444546197198»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
AF Дата: Суббота, 27.04.2013, 13:53 | Сообщение # 646
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас вне сайта
Цитата (лука)
Комрады. Для тех, кому досаждают вибрации на руле, фирма SW-Motech продает антивибрационный руль. (вычитал только-что в одном отзыве). И именно есть модель для СТ1200. Кто-то что-то знает ли об этом?

Да, есть такая приблуда ТЮК

Видимо нужная вещь, но на потом. Завтра утром в дорогу.

Саша, а как у тебя семейный мото тандем? Какие планы на сезон?

лука Дата: Суббота, 27.04.2013, 19:11 | Сообщение # 647
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас вне сайта
Выглядит неплохо, вызывает сомнения прочность этой конструкции, целостность нарушена.
Цитата (AF)
Саша, а как у тебя семейный мото тандем? Какие планы на сезон?
Андрей, в личку ответил.

Эх, надо было сапоги одеть....

Piligrim23 Дата: Суббота, 27.04.2013, 21:30 | Сообщение # 648
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z SuperTenere

Сейчас вне сайта
Цитата (лука)
Для тех, кому досаждают вибрации на руле, фирма SW-Motech продает антивибрационный руль. (вычитал только-что в одном отзыве)

Приветствую всех!!!
Это чё ещё за вибрация на руле? Охренеть! А как же кайф от вождения мотоцикла, да и у Тенерика чё то я вибрации не заметил. А возьмите Харлеи, так там вообще всё нахрен трясется, ну не у всех конечно, а триумфы, а почти весь Британский мотопром трясётся, так это же круто! Некоторые после Харлеев посцать не могут, заканчивают так и не помочившись! А Вы - вибрация! Да нам БАЙКЕРАМ всё пох..ю! А иначе как!
Хочу совет держать, кто нибудь сиденья на какие другие покомфортнее менял? Туратек предлагает, а я пока нормальные отзывы не прочитаю, брать не буду. Скажете, пишет - приветствую всех байкеров со стальными задницами, но чё то свою жалко! Нет ну конечно можно прихерачить от старого урала, да ещё на пружинах, а потом на ютюб - наржемся!
Всем удачи!!!

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

лука Дата: Понедельник, 29.04.2013, 14:30 | Сообщение # 649
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (Piligrim23)
Да нам БАЙКЕРАМ всё пох..ю!

Красавчик. Полностью солидарен.
Цитата (Piligrim23)
Хочу совет держать, кто нибудь сиденья на какие другие покомфортнее менял?

Привыкнешь, не выдумывай.

Piligrim23 Дата: Вторник, 30.04.2013, 15:45 | Сообщение # 650
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (лука)
Привыкнешь, не выдумывай.

Привет всем!!!
Извиняюсь (раньше танкистом был), Лука а что Вы имеете ввиду? Ни с кем не советоваться, или ездить на комфортном сиденье? А как же форумчане, их мнение?
Анекдот - Соображают два мужика на пузырь( а может и на два), денег не хватает. Подтягивают третьего, а тот говорит - пацаны забот полный рот, так что давайте побыренькому. Сбегали, налили, выпили ну третий говорит - все побежал, мужики в ответ - э нет, а попиз...ть! Так что не будем нарушать традиции! Мнения давай!!!
Всем удачи!!!

Рано или поздно мечты сбываются. Они рождаются так же, как и Вселенная - воображением. И происходит так вне зависимости от того, верим мы в это или нет. Сие есть Закон!

лука Дата: Вторник, 30.04.2013, 18:04 | Сообщение # 651
Свой

Сейчас вне сайта
Piligrim23, Вы же сами написали
Цитата (Piligrim23)
нам БАЙКЕРАМ всё пох..ю!
, ну а если серьезно, считаю ж..а привыкнет, имхо. Да и больше повода будет лишний раз стоя проехать. По вибрациям на руле, кстати, у меня после первого дальняка правая грабка не работала, потом привык.

Pinachet Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:32 | Сообщение # 652
Свой
Мотоцикл: Tiger Explorer 1200, R1200GS

Сейчас вне сайта
Цитата (AF)
За время гарантии мне поменяли редуктор, пыльники и сальники вилки,

Доброго всем времени суток!
А можно поподробнее рассказать о замене редуктора по гарантии?
На своем XT 1200 Z проехал 17000 км, все бы ничего, доволен очень, но вот воет редуктор - достал просто, и масло менял в нем три раза, каждый раз черное и со стружкой.
Что было причиной замены редуктора у Вас? Боюсь что просто из-за неприличного звука мне откажут в замене.
Уважаемые форумчане, кто еще менял по гарантии редуктор, поделитесь опытом, пожалуйста!
Заранее благодарен, Владимир.

Piligrim23 Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:30 | Сообщение # 653
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (Pinachet)
На своем XT 1200 Z проехал 17000 км, все бы ничего, доволен очень, но вот воет редуктор - достал просто, и масло менял в нем три раза, каждый раз черное и со стружкой.

Приветствую всех!!!
Моё мнение такое - пишешь претензию, в ней указываешь на воющий редуктор, не пишешь о том что уже неоднократно менял масло и всё, пусть меняют! Но если Вы господин туда чо то заливали из присадок типа ER, ну или ещё чего нибудь, то, с завода в самом редукторе были установлены правильные зазоры, и если залить вышеуказанные присадки, то они эти зазоры убирают вообще и тогда редуктор греется, начинает сам себя жрать, ну и совсеми вытекающими последствиями. А масло то лил, а фары протирал, а по колесу стучал - ну тогда не знаю чем и помочь! Короче, езжай к дилеру, и стой на своём!
К стати, у меня тоже какие то звуки от заднего колеса исходят. Надо поехать на сервис, пусть проверят!
Всем удачи!!!

AF Дата: Среда, 08.05.2013, 07:22 | Сообщение # 654
Свой

Сейчас вне сайта
Pinachet, а вы сами меняли масло или у дилера? Если у дилера, то стружка должна быть зафиксирована.
Я к чему, поводом для гарантийной замены агрегата должно быть неоднократное обращение к дилеру. Мне в первый раз после течи поменяли сальники, но это не помогло. Все фиксировалось у дилера и после этого поменяли редуктор.

Сейчас я в дороге, все тук тук нормально. Пройдены сложные участки для слоника в Грузии. Пока без замечаний. Вернусь, расскажу. Дорога рулит! Всем удачи!

ЗЫ, в Грузии замечательные люди, пейзажи и вино в Кахетии. Вчера пробывал домашнее вино из винограда, сорт которого восстановили несколько лет назад спустя 300 лет забвения. Называется Киси. Кстати, Грузины в основном пьют только белое вино. Они говорят, что красное подсаживает сердце и давление начинает скакать. Они знают))
Все хватит! Сейчас снова в дорогу))

kalakut Дата: Четверг, 16.05.2013, 12:57 | Сообщение # 655
Интересующийся
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere

Сейчас вне сайта
привет всем! тут поехал к дилеру поменять сальник передней вилки по гарантии..... Говорят , чё типа не приехал на 5000 км, на ТО? ( пробег 7500км был) , я ж говорю так ведь межсервисный пробег 10000км !!! Они - ну типа ладно , поменяем., только мопед оставляйте хоть сейчас, сальников в наличии нет, срок поставки от 14 до 45 дней. Я говорю, вы чё ёбн..сь? нах он нужен? они- ну мы типа пока разберём, вилку продиагностируем. В итоге я послал их куда следует , поехал купил сальники, и течении часа поменял сам...........

AF Дата: Четверг, 16.05.2013, 18:33 | Сообщение # 656
Свой

Сейчас вне сайта
Похоже дилеры ориентированы на другую прослойку населения. Вопрос на какую? Наверное им не до нас...

АлАн Дата: Понедельник, 20.05.2013, 16:30 | Сообщение # 657
Интересующийся
Мотоцикл: super tenere1200 white

Сейчас вне сайта
Привет всем ! давно читаю вашу ветку ,,стал обладателем этого коня в марте -пробег 1000 и первое то пройдено сегодня,,до этого было хр 250байя хонда.ктм 640 адвенч, супер тенере 750, тенере 660 удачи на дороге и приятного общения!
Прикрепления: 8194918.jpg(171Kb)

supertenere1200

sakhara Дата: Четверг, 30.05.2013, 00:42 | Сообщение # 658
Интересующийся
Мотоцикл: Djebel 250XC; XT1200Z
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Есть легкое разочарование в моте - нет легкости... Я не в восторге на реакцию газа особенно со вторым номером (не чувствую явного преимущества на низах или верхах, подхват странный), очень большие нарекания к тормозам... Мотоцикла пока не понял, продолжаю изучать его характер и вкладывать бабло в тюнинг. Меньше его любить не стал. Советую тестить при принятии решения о покупке.

manila Дата: Четверг, 30.05.2013, 07:01 | Сообщение # 659
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT1200Z

Сейчас вне сайта
Нет, я понимаю, к мотику можно предъявить кое-какие претензии, но к торомозам?! Че там не так? Они одни из лучших по-моему вообще...

AF Дата: Четверг, 30.05.2013, 16:25 | Сообщение # 660
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (manila)
Нет, я понимаю, к мотику можно предъявить кое-какие претензии, но к торомозам?! Че там не так? Они одни из лучших по-моему вообще...

+1

sakhara, попробуй тормозить только ручным тормозом. Зад отдельно слабый, а так сразу два тормоза подключаются.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 44 из 198«124243444546197198»
Поиск: