Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 101 из 198«1299100101102103197198»
Модератор форума: AlexSPB, adel, Kali 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
teodoro Дата: Среда, 09.04.2014, 10:09 | Сообщение # 1501
Интересующийся
Мотоцикл: Супер Тенере 1200

Сейчас вне сайта
КОРОТКИЕ ПРОХВАТЫ НА БУДНЯХ И ВОСКРЕСНЫЕ ДНИ МОСКВА И ПОДМОСКОВЬЕ.
Ищу попутчиков на маленькие продубасы.до 500 км вокруг Москвы. а то чегой то скучно одному гонять,да и клёво бы было что бы напарник был с таким же моцом (скоростной и заправочный режим одинаковый). так что если у кого есть свободное время .пишите или звоните по 8926 010 32 62 Игорь.

AF Дата: Среда, 09.04.2014, 10:23 | Сообщение # 1502
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас вне сайта
teodoro, поехали с нами в эти выходные на Грунтовую диагональ.
Как раз желаемый формат и живописные места. Правда крейсерская будет в районе 120.
Толпой пойдем.

Сообщение отредактировал AF - Четверг, 10.04.2014, 07:42

eXperience Дата: Вторник, 15.04.2014, 13:27 | Сообщение # 1503
Свой
Мотоцикл: XT1200Z

Сейчас вне сайта
Господа товарищи... MINI HELP
мурзилка штатная не показывает как воздухан поменять... расскажите покажите или ссылку дайте пожалуйста....... горю...

Заведующий травмотологическим отделением

Ven Дата: Вторник, 15.04.2014, 14:07 | Сообщение # 1504
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS ADV / YAMAHA RAID
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Да там очень легко...
Снимаешь сидение водителя, затем пластик боковой который аккум закрывает и с другой стороны, это даст возможность добраться до балтов которые держат бак... Откручиваешь их и поднимаешь бак... Перед тобой большая пластиковая крышка, откручиваешь её (в серединее ее затычка резиновая, под ней тоже саморез..) И вот тебе воздухан....
Только зачем его менять? И я и мой друг поменяли его на 16 000 км, он практически идеальный, только в середине немного помутнел... Правда я с Асфальта не съезжаю, а друг 50%50...

Нарушай правило подлости - помогай людям!!!

eXperience Дата: Вторник, 15.04.2014, 14:17 | Сообщение # 1505
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Ven ()
Да там очень легко...
Снимаешь сидение водителя, затем пластик боковой который аккум закрывает и с другой стороны, это даст возможность добраться до балтов которые держат бак... Откручиваешь их и поднимаешь бак... Перед тобой большая пластиковая крышка, откручиваешь её (в серединее ее затычка резиновая, под ней тоже саморез..) И вот тебе воздухан....
Только зачем его менять? И я и мой друг поменяли его на 16 000 км, он практически идеальный, только в середине немного помутнел... Правда я с Асфальта не съезжаю, а друг 50%50...

Спасибо за совет. Новый сезон сулит дальние поездки, надо полностью всё поменять. Мотику хоть и 10т.км., но уже 3 года. и тормозуху и антифриз надо замахнуть.... Вот только бак под горло(((( сука тяжелый будет, да и с сосок трубок побежит фонтаном))))

eXperience Дата: Вторник, 15.04.2014, 14:21 | Сообщение # 1506
Свой

Сейчас вне сайта
Piligrim23,
Вы мотоцикл продали?

Ven Дата: Вторник, 15.04.2014, 14:33 | Сообщение # 1507
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
eXperience, Не бойтесь, бензин не потечет, я тоже менял, когда в бак почти полный был...
И я бы на вашем месте ничего пока не делал... 10т км и 3 года это не срок, ни для тормозухи, ни для антифриза, ни для фильтра...
Откатайте этот сезон спокойно и не мешайте технике работать!

Сообщение отредактировал Ven - Вторник, 15.04.2014, 14:39

eXperience Дата: Вторник, 15.04.2014, 14:44 | Сообщение # 1508
Свой

Сейчас вне сайта
ИСКЛЮЧЕНО!!!
1. Тормозуху кипетил, когда катал по кртодрому!
2. Антифриз и 5 лет может жить... тут ещё можно подумать.
3. В Кисловодске воздух чистый! А у меня тут Урал пля.. Промышленный. В авто за 10000км в воздушных и салонных фильтрах кортофель прорастает. Вам не понять. Видел тачки с Ваших краев, знаю что у Вас там!

dzerais Дата: Вторник, 15.04.2014, 14:54 | Сообщение # 1509
Свой
Мотоцикл: xt1200z

Сейчас вне сайта
Цитата Ven ()
Да там очень легко...

C левой стороны можно пластик не снимать,а добраться до винтов длинными пальцами smile и когда будешь поднимать бак,то отсоедини,вернее вытащи шланги из пазов возле масляного фильтра,иначе будет sex smile

Сообщение отредактировал dzerais - Вторник, 15.04.2014, 15:05

AF Дата: Вторник, 15.04.2014, 14:58 | Сообщение # 1510
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Ven ()
Да там очень легко...

Еще одна тонкость, с бака идут два шланга вниз, слева над защитой поддона есть рамка, через которую они проходят. Нужно шланги немного пропехнуть вверх через рамку, так как на них есть утолщение и часто при подъеме бензобака они застревают и слетают с крепежа.

Цитата eXperience ()
В Кисловодске воздух чистый! А у меня тут Урал пля..

+1 при езде по нашему городу фильтр сильно убивается. Я меняю каждое ТО.

Ven Дата: Вторник, 15.04.2014, 15:01 | Сообщение # 1511
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Если получится, сфоткайте фильтр, поглядим на него...
Я в Кисловодске живу, но я же по нему не езжу)))

dzerais Дата: Вторник, 15.04.2014, 15:13 | Сообщение # 1512
Свой
Мотоцикл: xt1200z

Сейчас вне сайта
Цитата Ven ()
И я и мой друг поменяли его на 16 000 км, он практически идеальный, только в середине немного помутнел... Правда я с Асфальта не съезжаю, а друг 50%50...

Меняю,вернее, мою через 3-5к, ничего идеального там не вижу,т.к. катаюсь по грунтовкам и земляным дорогам. Асфальт тоже %50,но в фильтр попадает разная дрянь,так что не ленитесь... smile

AF Дата: Вторник, 15.04.2014, 15:18 | Сообщение # 1513
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата dzerais ()
ЦИТАТА VEN ()
И я и мой друг поменяли его на 16 000 км, он практически идеальный, только в середине немного помутнел... Правда я с Асфальта не съезжаю, а друг 50%50...

Меняю,вернее, мою через 3-5к, ничего идеального там не вижу,т.к. катаюсь по грунтовкам и земляным дорогам. Асфальт тоже %50,но в фильтр попадает разная дрянь,так что не ленитесь...

А ты фильтр оригинальный промываешь?

eXperience Дата: Вторник, 15.04.2014, 15:21 | Сообщение # 1514
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата AF ()
А ты фильтр оригинальный промываешь?

думаю это нелепо))))

eXperience Дата: Вторник, 15.04.2014, 15:22 | Сообщение # 1515
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Ven ()
Я в Кисловодске живу, но я же по нему не езжу)))

Все верно! ездишь меж город, а я мот использую повседневно в мегаполисе. это две ахрененно большие разницы.

Сниму, сфоткаю, покажу

Сообщение отредактировал eXperience - Вторник, 15.04.2014, 15:23

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Yamaha » Владельцы Yamaha XT1200Z SuperTenere
Страница 101 из 198«1299100101102103197198»
Поиск: