Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Светодиоды на мотоцикле


OSS

Рекомендуемые сообщения

[color=blue]Поскольку накопилось некоторое кол-во информации о применении светодиодов на мотоцикле, в том числе в качестве ближнего дальнего света, то решил вынести это в отдельную тему.
Ссылка на комментарий
Quote
Пока подыскивал фарку наткнулся на интересную светодиодную тему.

Продают здесь: http://www.pitaemled.biz/index.html

Втыкают тут: http://forum.pitaemled.biz/index.p....opic=14

http://www.scooterclub.kharkov.ua/forum/11-36-1

Сам думаю поставить 3 диода по 900 лм последовательно, в ряд, получится 2700, почти ксенон, 3 дальний , 1 по центру - ближний... ток 3А, ок 20 ватт.

C 2009-го года Acerbis делает готовую "морду" на светодиодах. Называется Vision. Выглядит так:

Светит примерно так:

Заказать можно в любой конторе, которая возит по каталогу Tucker Rocky.

Ссылка на комментарий
Смотрится конечно злобно и стильно, но это скорее для сыпермотарда. Свет на нижней фотографии не айс, т.к. по цвету больше 6000К. В плане стильности или заметности на дороге здорово, а вот в плане освещения дороги это уже "минус". Но тема интересная. А почем такая морда? Леш, скинь ссылочку - хочу глянуть, а то на Tucker Rocky вообще Acerbis не обнаружил.
Кстати, а сами фары и блоки стабилизации напряжения (если не встроены) отдельно заказать можно?
Ссылка на комментарий
OSS, 4700 рублей. http://www.powersportrider.com/cgi-bin/zcatjpg страница 308 каталога Offroad.

Что за фары нужны, и что ты имеешь в виду под блоком стабилизации напряжения?

Ссылка на комментарий
Quote (Donogh)
LomRr, почитал форумы англоязычные - пишут, что светит - не фонтан... Лучше уж старого доброго Циклопа вкорячить...

Леш, а такая штука сколько стоит заказть, подскажи пожалуйста?

ephu,

А вообще у наших мотиков штатный свет как? Мне почему то кажется что не очень smile

Ссылка на комментарий
Quote (Donogh)
Что за фары нужны, и что ты имеешь в виду под блоком стабилизации напряжения?

Для нормальной работы светодиодов высокой мощности необходимы 2 условия - стабильное напряжение в узком дапазоне - для этого применяют стабилизаторы напряжения (драйверы питания -это микросхема такая) и теплоотвод в виде металлического радиатора, иначе неизбежен перегрев кристалла и быстрый каюк. При переходе на светодиоды например в поворотниках, я использовал достаточно мощные 5W сетодиоды, но т.к. их нормальная яркость для поворотников чрезмерна (аж слепит), то я пошел простым путем - поставил мощные 20W резисторы (но все равно резисторы сильно греются, а заодно в режиме аварийки снизил ими потребление до 5,25х4=21W вместо 84W). Сами светодиоды посадил на дюралевые пластинки. C фарой этот номер не пройдет - она горит постоянно, а не моргает, и мощность больше - нужен нормальный радиатор, а во вторых нужно стабильное номинальное напряжение, чтобы получить максимальную светоотдачу. Через резистор можно конечно с запасом снизить напряжение, но тогда падает яркость и световой поток - нужен драйвер питания (+ небольшая схема) типа этих.
Поэтому я и интересовался входит в фару (лампу) стабилизатор или еще заказывается отдельно. У меня на мотоцикле теперь нет ни одной лампы накаливания - только светодиоды и фара биксенон - осталось биксенон на светодиоды заменить smile Ну или дополнительную на светодиодах ..., да и после того как ты написал о LED-подсветке бака хочется к этой идее вернуться smile

Quote (Donogh)
LomRr, почитал форумы англоязычные - пишут, что светит - не фонтан...
- ну так и не удивительно если свет синий как на фото. Подбирать светодиод надо в диапазоне 4000К-5000К. Штатный ксенон всегда 4300К. Светит не очень может из-за малой суммарной мощности, да и год назад светодиоды были менее эффективны... Сейчас с одного ватта снимается практичеки столько же люмен что и в ксеноне. Сложность в фокусировке и цена...

Немного об одном из сверхярких светодиодов тут :

Ссылка на комментарий
Quote (LomRr)
Леш, а такая штука сколько стоит заказть, подскажи пожалуйста?
-4400.
Quote (LomRr)
А вообще у наших мотиков штатный свет как? Мне почему то кажется что не очень smile

На эльку встанет без проблем ксенон. Ну а тот же Циклоп позволит поставить ближний ксенон в линзу - и не слепить встречных.
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Поднимем старую тему....
Тут вот накопал контору в Питере, продают светодиодные и ксеноновые фары, готовое законченное решение:
http://www.ex-road.ru/parts/item/rus/152
Несколько небюджетно, но в принципе - подъёмно, находяться на Энергетиков 55.

Живущим в Москве - ещё проще, www.dorsvet.ru

Ссылка на комментарий
  • 10 лет спустя...
Нужны ПТФ которые могут быть ДХО, LED хочу что бы было уже тут, без заказа с Али или Эбея. Подскажите что-то на дуги.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх