Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Балансировка колес на среднем эндуро


korsun

Рекомендуемые сообщения

Сейчас глупые вопросы задавать буду. За умные ответы заранее благодарен.

Купил дрз400, готовлю к путешествиям.
Планируемые условия эксплуатации: асфальт, грунт, раскисший грунт, бездор без жести. Процентаж пока сказать сложно. Условно асфальта 60%. Планируемая крейсерская по трассе 110.
Нужна ли для такого режима езды балансировка колес?
Аппарат мне достался с буксатором (ака "башмак") в заднем колесе. Погуглил про сей девайс, предотвращает прокрут покрышки с последующим вырывом соска. Нужен он мне в таком режиме али же он для конкретных продубасов? С ним-то особо и не набалансируешь :)
Ссылка на комментарий
Сейчас глупые вопросы задавать буду. За умные ответы заранее благодарен.

Купил дрз400, готовлю к путешествиям.
Планируемые условия эксплуатации: асфальт, грунт, раскисший грунт, бездор без жести. Процентаж пока сказать сложно. Условно асфальта 60%. Планируемая крейсерская по трассе 110.
Нужна ли для такого режима езды балансировка колес?
Аппарат мне достался с буксатором (ака "башмак") в заднем колесе. Погуглил про сей девайс, предотвращает прокрут покрышки с последующим вырывом соска. Нужен он мне в таком режиме али же он для конкретных продубасов? С ним-то особо и не набалансируешь :)
Ссылка на комментарий
Какая покрышка будет стоять? Может быть нет в нём такой необходимости?
Будешь ехать в путешествии, врядли давление стравишь ниже 1,5 атмосфер. Да и вообще с ним тоже можно отбалансировать, почему нет?
Ссылка на комментарий
Одна бортирока колеса и вся балансировка на смарку. Имхо, балансировка для дорожной езды, свыше 120 км ч. А так у тебя на диске по кило грязи будет висеть на эндуро, и грузов не надо)))
Ссылка на комментарий
Цитата G_A ()
Какая покрышка будет стоять?

TKC80 передняя 90/90, задняя 120/90.

Передок по мануалу 1,25 атм.

Цитата Прокурор ()
Одна бортирока колеса и вся балансировка на смарку.

Почему, кстати? Обод погну монтажками? smile

Цитата Прокурор ()
по кило грязи будет висеть

Это да, но на асфальте она вся отлетает довольно быстро.

Но в общем, сам склоняюсь к тому, что для спицованных колес при наличии оффроада балансировка - мертвому припарки. Восьмер бы не было...
Ссылка на комментарий
С такой резиной буксатор без надобности. Да и почему не сделать балансировку? Неужели это так сложно или так затратно? Её легко сделать самому при желании.
Ссылка на комментарий
ТС писал:"Почему, кстати? Обод погну монтажками? "
Потому что балансировка колес производится на полностью собранном колесе с резиной. И при ее с/у балансировка нарушается.
Ссылка на комментарий
Цитата korsun ()
Почему, кстати? Обод погну монтажками?


Скажем так "покрышку точь-в-точь до мм в такое же положение" снова врядли поставишь))

Цитата G_A ()
Её легко сделать самому при желании.

У меня в наличии есть монтажки, покрышка, камера, диск и грузики на диск. Собрал я колесо - как мне балансировку сделать)? При условии, что никакого другого оборудования у меня нет в наличии, ну, кроме молотка и плоскогубцев.
Ссылка на комментарий
Shalashov, ось в тиски закрепи толстым концом, на тонкий надень колесо, и смотри куда будет опускаться - это самый простой вариант, хоть и не самый точный.
Ссылка на комментарий
Цитата G_A ()
ось в тиски закрепи толстым концом, на тонкий надень колесо, и смотри куда будет опускаться - это самый простой вариант


Благодарю за совет)! Рассматривал такой вариант.
Только тиски и стол у меня отсутствуют biggrin

В моём случае, качественнее и быстрее - это на шинку сгонять, да и если делать балансировку, то надо точно делать, т.к. какой смысл в неточной балансировке..
Я - за станок)!
Ссылка на комментарий
Цитата Shalashov ()
Только тиски и стол у меня отсутствуют biggrin

...а установленное на мот и вывешено не будет тяжёлой своей частью опускаться вниз?..
Цитата Shalashov ()
В моём случае, качественнее и быстрее - это на шинку сгонять, да и если делать балансировку, то надо точно делать, т.к. какой смысл в неточной балансировке..

одно дело несколько грамм - другое несколько десятков грамм.
один знакомый долго не мог понять, почему не получается отбалансировать колесо, уже приличного веса свинца прикрутил, а колесо всё в другую сторону опускается...
...и монтажка кудато пропала... было три... где третья?..
ездил так довольно долго ... пока колесо не спустило... тут всё и прояснилось. и почему не балансировалось , и куда монтажка пропала. под покрышкой оказалась, она и камеру протёрла.
Ссылка на комментарий
Цитата Vitalik ()
ездил так довольно долго


Ого, бывают же истории biggrin прям как хирург на операции в анекдотах)
Сколько сезонов товарищ искал третью монтажку)?
Ссылка на комментарий
Уважаемые! приветсвую!

Я тоже хочу выбросить буксаторы с колес. Есть ощущение что они дисбаланс сильный производят. На самом деле меня останавливает то. что вдруг будет ситуация. когда они жизненно необходимы... но честно сказать на 600-тке я в грязь не лезу.. и колеса никогда не сдуваю.

что скажете.. заморачиваться с балансировкой или выбросить буксаторы. Честно скажу немножко жаба давит вдруг эти буксаторры будут просто жизненно необходимы иначе ехать не смогу...
Ссылка на комментарий
Цитата i0lega ()
но честно сказать на 600-тке я в грязь не лезу.. и колеса никогда не сдуваю.

Если всё так, то какие могут быть размышления?
Мне сложно представить ситуацию, когда на ХТ надо сдувать колёса
А езжу я на ней с 2014 и далеко и везде, не, ну залезть конечно можно
ХТиха не 250-ка и она не для болот и чачи по пояс
Разок залезешь, потаскаешь её, так сразу мозги прояснятся
Это примерно, как привязать к 250-ке мешок цемента и таскать радостно её
Вывод
Фтопку буксаторы на ХТ600Е
smile
А балансирвоать тоже не балансирую, просто слежу чтобы не восьмерило
На таких мотах двигатель главный вибраторЪ
biggrin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх