Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Крым в мае


Vorobev2500

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Планирую 9(14) мая поехать в Крым на пароме или по мосту из Москвы. Позорно не был там ни разу в своей жизни, поэтому за 2-2.5 недели есть желание проехать неспешно все известные города и достопримечательности. Ехать планирую на cb1300 touring. Железно без всяких палаток и любого катания по полям. Буду рад веселым попутчикам. В столицу обязан вернуться строго 26-27 мая.
Ссылка на комментарий
Цитата Vorobev2500 ()
Железно без всяких палаток и любого катания по полям.

Что может быть скучнее чем асфальтовый Крым?
Генеральские пляжи - мимо
Все красоты побережья от Керчи до Приморского - мимо
Казантип, Арабатка, Тарханкут - мимо
Палатка у моря, звёзды, костерок - мимо
Заезд на Ак-Кая тоже мимо
Наверное это интересно, толкаться с автинами по ДОПам
smile
Но ессно каждому своё
Ссылка на комментарий
Все вышеуказанное готов подключить по желанию, кроме палаток и костерка. Их мне и в подмосковье с лихвой хватает)
Ссылка на комментарий
Комары - дело десятое. Просто палаток мне хватает на многочисленных летних фестивалях выходного дня. А отпуск хочется провести без полевой грязи в относительном комфорте (кровать или раскладушка после дневного пробега 500-1000км) плюс человеческий ужин под стакан вина или самогона. А утром изучение достопримечательностей не в шлеме и мотоботах, а в человеческом обличии пешком.
Ссылка на комментарий
Ну и правильно)
На тот же Казантип можно и на СБ-хе доехать. На Тарханкут в общем тоже. Что деать на Белой горе не знаю, наверху не был, и вообще на этой верхней дороге делать нечего, лучше низом после Феодосии по побережью ехать. На Арабатской песок если только посмотреть. На Генеральские и вдоль побережья на Первомайское , наверное да, на СБ ехать не стоит.
Прокатись обязательно с Бахчисарая на Ялту через Танковое по горам, там асфальт и виды красивые. В Бахчисарае от монастыря на Чуфут Кале сходи обязательно, на твоем мотике туда не заедешь, а виды там тоже интересные.
Ну все остальное по городам замки , парки, набережные ...наверное и так все известно. Севастополю и Балаклаве удели время.
Ссылка на комментарий
Vorobev2500,
Такая же история: не был, без палаток, с женой и однокашник с подругой.
Едем последнюю неделю апреля. По приезду могу че подсказать.
Ссылка на комментарий
Цитата Nikolos ()
Прокатись обязательно с Бахчисарая на Ялту через Танковое по горам, там асфальт и виды красивые. В Бахчисарае от монастыря на Чуфут Кале сходи обязательно, на твоем мотике туда не заедешь, а виды там тоже интересные.

Спасибо за подсказки. Заложили эти места в маршрут.
Ссылка на комментарий
Говоря Казантип, имею ввиду проехать вдоль обрыва
По кругу, максимально вдоль моря и потом на АЭС
А не в посёлке покатать

Ну, если про Арабатку говорить шо там тока песок
То и в Крым смысла нет ехать
Вода, камни песок, деревья, как и везде
На Арабатке надо постоять палаткой
Встретить закаты и расветы
Но видно у каждого своё восприятие мира.

А вопрос что делать на Белой горе, вообще удивил
Там когда стоишь на самом краю
Красота и открывается

А вообще, чтобы прочувствовать место
В нём надо заночевать палаткой
Заценить, как оно меняется от времени суток.

В идеале начинать от Керчи и максимально вдоль моря
Генеральские, Казантип, Арабатка, Белогорск
Потом грунтами на Ай-Петри
Самая красота она вне асфальта
Но понимаю, мотоцикл не тот

Ехать вдоль моря лучше от Тарханкута к Керчи, с запада на восток
Так лучше виды и проще на смотровые площадки заезжать
Обычно Керчь-Тарханкут едешь горами, с востока на запад
Тарханкут-Керчь, запад-восток, вдоль моря возвращаешься

Но каждому своё
Мне например сложно больше двух дней на одном месте
А уж в четырёх стенах сидеть неделю и больше...
Даже не представляю как оно smile

Уот потому попутчиков выбирать внимательно
Если вообще надо
Иначе и настроение и поездка будут испорчены.
Имхо
Ссылка на комментарий
Цитата Shadow61 ()
Но каждому своё

Уот потому попутчиков выбирать внимательно
Если вообще надо
Иначе и настроение и поездка будут испорчены.
Имхо

Это точно!!!
Ссылка на комментарий
И кстати
Я понимаю, зима и хочется прокатиться
Но на наше море лучше ехать осенью
Сентябрь-октябрь самое оно
В мае море ещё прохладное, особо не накупаешься
А вот по осени все плюсы в наличии
И море тёплое и пляжи уже пустынные
Весна-лето в горы поездки, ну иногда на ночёвку к морю
Осень только на море
И ещё надо учитывать, что в Крыму большие глубины
Море там завсегда холодней чем например в Тамани
Ссылка на комментарий
Благодарю за советы и места, куда там можно поехать. Меня в первую очередь интересует как и писал асфальт или более менее ровное покрытие любого состояния без песков и грязи, где мой дорожник не проедет. Этим годом еду на разведку, ибо первый раз, а потом уже прыгну на ybr и в любую щель и поле подамся). Еще возможно в Абрау Дюрсо за шампунем на день-другой по дороге в Крым заскочу. Уж больно там красиво.
Ссылка на комментарий
Если в лес не забуриваться, грязи в мае уже не будет
Абрау ДА smile
Жаль мот не позволит Абрау - Малый Утриш, проехать
Там живописная грунтовка вдоль побережья
Ссылка на комментарий
Цитата Shalashov ()
Хм, а в горы че, все - холодрын)?

Если время есть, можно и море и горы по осени smile
А если выбор или-или
То по осени, сентябрь-октябрь, лучше к морю
Единственно надо учесть, что первые дней 10 сентября
На побережье обычно сплошные дожди
А так до 30 октября ещё днём под +25 у моря
Езжу обычно чисел до 15 ноября
И купаюсь и в палатке
Но тут уже вопрос в отношении к холоду
У каждого своё понимание
Но до конца октября всем тепло
Главное не околеть и дотянуть до Краснодара с Москвы smile
Климат резко теплеет именно от Ростова
Ссылка на комментарий
Ну и вот тебе инфа по Крыму
https://www.youtube.com/user/Barambulichio/videos
https://www.youtube.com/watch?v=JdV6mjEdh5c

Крым это ништяк
Особенно, если любишь отдых не в толпе народа
В Крыму ещё полно диких мест
Главное чтобы транспорт позволял туда проехать
Все буду ездить на турэндуро smile
Ссылка на комментарий
Shadow61, ты прав, лучший отдых он вдалеке от суеты и цивилизации, а если еще и на море, то совсем в кайф, или в горах



Но при этом ты меня извини, слишком уж много фраз у тебя типа "Наверное это интересно, толкаться с автинами по ДОПам", "Но ессно каждому своё" , "Но видно у каждого своё восприятие мира." , "Но каждому своё" и т.п. ТС едет на СБ-хе большой, он так решил и советы наверное надо давать исходя из этого, а не повторяться, что формат подобного путешествия неправильный и не интересный. Красота в Крыму не только с Белой Горы открывается, много чего красивого и с асфальта увидеть можно.





Хотя можно и на АЭС обязательно съездить, как ты советуешь.



Но тут уж каждому свое как ты говоришь)))

А вот здесь я полностью тебя поддерживаю!)
Цитата Shadow61 ()
Все буду ездить на турэндуро smile
Ссылка на комментарий
Nikolos, Спасибо за поддержку)))
Асфальтовиковики уже привыкли и слушают такие заявления "Что может быть скучнее чем асфальтовый ...." с улыбкой))).
Shadow61, Мы все понимаем, что природные красоты не на трассе, но вот так жисть сложилась что нет эндуро, ну чтож не ехать, или ехать и вздыхать "вот не посмотрим, вот не увидим".
Цитата Shadow61 ()
На АЭС надо не просто съездить
А залезть туда, побродить
Там много чего интересного

Вот даже представил лицо жены, когда вечером объявляю "Дорогая парад тюльпанов в Никитском саду отменяется - едем на АЭС"))).
Ссылка на комментарий
С позволения автора пофлужу... прям накипело.
Мне все знакомы и тут на форуме некоторые галдели: куда на азовское море, да шо там делать мелко, грязно, мядузы..."
Кайфово нам было!!!
Ссылка на комментарий
Цитата KAM705 ()
Вот даже представил лицо жены, когда вечером объявляю "Дорогая парад тюльпанов в Никитском саду отменяется - едем на АЭС"))).

Никитский сад как то мне перестал нравиться, раньше лет 15 назад в нем было круто. Своди жену в парк Айвазовского в Партените, приятно удивишь. Лень ходить будет по горкам, возьмите электрокар и вас везде повезут.

Цитата Shadow61 ()
На АЭС надо не просто съездить
А залезть туда, побродить
Там много чего интересного


Там все так "ухожено" что и заходить страшно)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх