Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Гори оно всё! Или поездка на 2-3 месяца


Рекомендуемые сообщения

жаль гуглэарф не выводит координаты свеху камни видны
но я просмотрел фотки старые камни есть и маленькие, в смысле с ящик.
http://mylovelybee.host-ed.me/files....-06.png
фото не впечатляет, нет обьема, там видно туристов
http://mylovelybee.host-ed.me/files/uploads/induk/IMGA0846.JPG
вот кстати о местах кавказа
http://heading.narod.ru/caucas.htm
Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Kali, да, спасибо!

Товарищи, подскажите где можно в Крыму с палаткой остановиться на природе, на пару дней. Хотелось бы красивое место и минимум людей, естественно у моря.
Ссылка на комментарий
Цитата fan22 ()
Товарищи, подскажите где можно в Крыму с палаткой остановиться на природе, на пару дней. Хотелось бы красивое место и минимум людей, естественно у моря.
На какой стороне Крыма? Если на восточной, тогда "Генеральские пляжи", на западной - м. Тарханкут, на ЮБК, везде. В сезон, минимум людей к Крыму не бывает. Все места к которым можно добраться с суши заняты, но где то больше, где то меньше. Год ,на год не приходится. В Крыму все места красивые. Так же и пляжи. На восточной стороне и ЮБК, в основном галечные пляжи, за западе - песок.
Ссылка на комментарий
Прочел заглавный пост, дальше не читал.
Я имею хороший опыт путешествий вдвоем (42000 км за три лета). Робко заявляю, что 3-4 месяца езды на мотоцикле с пассажиркой весьма трудное испытание: и физическое, и психологическое. Про бабло молчу - в чужой карман..., но тоже всё непросто.
Если запланируете много стран, то велика вероятность, что поездка превратится в некий долг перед, начнете пропускать интересные места и потом сожалеть. После месяца пути наваливается общая усталость от всего, просто уже перестаешь воспринимать новизну. И это при том, что техника будет безотказна и управление ей безупречно.
Одним кофром со спутницей обойтись на мой взгляд нереально, нужны боковые сумки по 48 литров. Ведь вы захватите разную погоду - нужны вещи, палатка, спальники и пр.
Лучше разделить ваше время на несколько прохватов с полноценным отдыхом между ними.
Я бы поехал наш Кавказ - Грузия - Турция (не стоит верить телевизору): у нас от Саратова сей маршрут занимает месяц по времени и 10000 км пути, содержит много гор и морских пляжей.
Ссылка на комментарий
Цитата Taifit ()
После месяца пути наваливается общая усталость от всего, просто уже перестаешь воспринимать новизну. И это при том, что техника будет безотказна и управление ей безупречно.

+1
Этот аффект мы как то называли "Флэшка переполнена". Я это переживал гораздо за меньшее количество километров-дней. ПОрядка 14 дней (6000-9000 км).

Цитата Taifit ()
Одним кофром со спутницей обойтись на мой взгляд нереально

Ребята, не забывайте о том, что женский организм не чета мужскому!!!
Ссылка на комментарий
тоже полностью согласен с выше товарищами.
скромно умолчал, ибо тут крутят тыщи.
а я вот не могу пикинуть приехал я в район лагонак, за день со стороны посмотрел, типадля отметился и вперед.
пипец. там месяц по хорошему и к тому же даже на эндуро не видишь.
а поднятьтся на ледник, а фантастические фотки.
да и я хочу отдохнуть, и с девушкой и вином приятней у костра в глуши, и так чтоб людей суток трое не видеть.
ну это имхо. вобщем галопом по европам не мое.
ну у нас ясно разные приоритеты. но красоту ощутить района  допустим лагонаки недели мало.
Ссылка на комментарий
ч--ерт побери, кто нибудьоставался наедине с природой хоть бы суток на трое, чтоб люди в другом каком то мире. чтоб ни признака цивилизации и людей?
а? как ощущения?
Ссылка на комментарий
fan22 Вэлком на Алтай.Тоже посещают такие мысли но в сторону Владивостока,Камчатки,Сахалина смотрю.По Казахстану http://www.live2ride.kz тебе в помощь
Ссылка на комментарий
Интересные такие рассуждения - я как-то разделяю - для меня поездка на мотоцикле - это прежде всего радость от управления самим мотоциклом, вот еду на нем и сердце прыгает от счастья, что еду...доходит до того, что даже день лишний где-то сидеть невмоготу :),  конечно, обязательно нужно отдыхать, сделать три- четыре дня перерыва в середине поездки ( у всех свои нормы) - усталость то накапливается...
а вот если я хочу другой тип отдыха, ну тоже люблю такое времяпрепровождение  - лечу на самолёте куда-нибудь и уже целыми днями хожу по городу, ни на чем не езжу... везде пешком! ... 

пысы: про пмс улыбнуло smile  все маски сброшены, все тайны раскрыты )))
Ссылка на комментарий
И кстати, может это только у нашей компании так было и есть,  но через какое-то время надоедало ехать по одной стране, мы перемещались в другую... Может мы не все увидели в этих странах, но нам было достаточно.. Есть страны в которые хочется вернуться, есть в которое не вернусь... Раза хватило...
Ссылка на комментарий
Цитата Taifit ()
Прочел заглавный пост, дальше не читал.Я имею хороший опыт путешествий вдвоем (42000 км за три лета). Робко заявляю, что 3-4 месяца езды на мотоцикле с пассажиркой весьма трудное испытание: и физическое, и психологическое. Про бабло молчу - в чужой карман..., но тоже всё непросто.
Если запланируете много стран, то велика вероятность, что поездка превратится в некий долг перед, начнете пропускать интересные места и потом сожалеть. После месяца пути наваливается общая усталость от всего, просто уже перестаешь воспринимать новизну. И это при том, что техника будет безотказна и управление ей безупречно.
Одним кофром со спутницей обойтись на мой взгляд нереально, нужны боковые сумки по 48 литров. Ведь вы захватите разную погоду - нужны вещи, палатка, спальники и пр.
Лучше разделить ваше время на несколько прохватов с полноценным отдыхом между ними.
Я бы поехал наш Кавказ - Грузия - Турция (не стоит верить телевизору): у нас от Саратова сей маршрут занимает месяц по времени и 10000 км пути, содержит много гор и морских пляжей.

 У нас в планах 2 месяца, три если будет желание и деньги останутся. Девушка скорее всего поедет на своем мотоцикле. Про бабло...а чего о нем говорить... много надо)). В долг не превратиться, если раньше надоест, то раньше домой поедем, надо же ради удовольствия ехать. Думаю 3 пластиковых кофра мне должно хватить. У нас нет ограничения по времени, устанем - встанем лагерем на озере хоть на неделю.
Ссылка на комментарий
babiker, спасибо!
Сахалин и Камчатка на моте это вообще мечта, как-нибудь точно соберусь.
На Камчатке был без мотоцикла, там невероятно красиво.
Ссылка на комментарий
Друзья, напишите пожалуйста свое мнение по следующему вопросу.

Поедем с девушкой, у меня опыта 4 года на мотоцикле и три на мотороллере, а у нее нет опыта вообще. Вторм номером не хочет ехать.
Она летом сдала на права, хочет в апреле-мае купить мотоцикл и набраться опыта для поездки.
Я считаю, что этого крайне мало для такого путешествия. Меня не слушает.
Может хоть послушает общественность...
Ссылка на комментарий
Согласен с Pilot_fighter. Знаю девочку, которая через 2 недели после получения прав поехала с друзьями на ИЖе во Владик, и доехала, приключений было много ...  smile , но знаю такую только одну. И ещё, у тебя Выфер, значит ей желательно ехать на мотоцикле подобного класса. Как первый мотоцикл это, наверное, не очень правильно. Так что
Цитата Pilot_fighter ()
русская рулетка
Ссылка на комментарий
Цитата fan22 ()
Я считаю, что этого крайне мало для такого путешествия. Меня не слушает.
Может хоть послушает общественность...

Не ты первый с этим сталкиваешься.
У девчонок (любого возраста) между "Хочу" и "Могу" - километровая пропасть (в глубину и ширину). :)

Вот тынц на смешанную пару.
В серии роликов "Мотопутешествие Опыт Дилетанта" - как он и она "прикатывались" и к моту, и поездке...
Думаю полезного и познавательного найдешь в них для себя и совместного (может быть) просмотра.
Даже в части женской психологии "Женщина в сложных и тяжелых условиях".
(см. "Штурм ведьминой горы".)
Ссылка на комментарий
Цитата fan22 ()
Она летом сдала на права, хочет в апреле-мае купить мотоцикл и набраться опыта для поездки.
ну так и сделайте пару тестовых выездов , время то есть еще
- один попроще - по ровному асфальту , но с длинным пробегом 500 -700
- второй по говенному асфальту - чтобы долго и муторно.
и непременно фитнес в домашних условиях - положил байк на бок biggrin , поднял  . еще раз положил, еще раз поднял )))) ( становая тяга )

думаю за пару месяцев баланс между хочу и могу выстроится.
Ссылка на комментарий
Спасибо, за комментарии.

Цитата DolukAV ()
- один попроще - по ровному асфальту , но с длинным пробегом 500 -700- второй по говенному асфальту - чтобы долго и муторно.
Это конечно хорошо, но опыта торможения на песочке, разметке, вождения в дождь и т.д. так быстро не наберешь, я за это переживаю.
А так то думаю тест на выносливость она пройдет.
Ссылка на комментарий
Подумалось тут. Если бы у меня были бы такие стартовые данные, то поехал бы в Индию на два-три месяца. Там на мотике накатался бы вдоволь. Бюджет, думаю был бы не больше, а смысла, удовольствия и экзотики в разы больше.
Ссылка на комментарий
Цитата di_mot ()
Вот тынц на смешанную пару.В серии роликов "Мотопутешествие Опыт Дилетанта" - как он и она "прикатывались" и к моту, и поездке...
Забавные ролики! Спасибо за ссылку!
Ссылка на комментарий
fan22, я тоже уволил себя с работы, почти год назад! )) Поэтому солидарен. С Мотопутешественницей мне приходилось пересекаться в пути. По трассе ехала очень достойно. Ни грамма не уступая. А вот в Эндуро условиях тупо не хватало физухи. Тут два варианта: либо самому по очереди перетаскивать оба мота через сложные участки, либо...
в условиях отсутствия ДОП, на Среднем, мы распили Жидкость на бруньках со швепсом, и после этого всем стало намного легче проходить броды, и наша  мотопутешественница перестала пасовать даже перед затяжными бродами. Положительный эффект был налицо. Хотя, считаю, что синька зло! ) и своё летнее путешествие планирую без алкоголя совсем. Только традиционно возьму с собой 0,25 коньяка, для растирки, или дезинфекции какой ...
ПС
Пока есть время, отдай свою девушку в хорошую мотошколу. Небюджетно, но с максимальной пользой от оставшихся двух месяцев. Чтобы не было рекламой, подскажу хорошую мотошколу в Москве wink
Ссылка на комментарий
Цитата fan22 ()
Вторым номером не хочет ехать.
Вот это главное - желание двигаться самостоятельно на мотоцикле.
И какое у нее будет настроение - ехать всю дорогу вторым номером?
Если у нее есть желание - вперед и в путь! Поддержи ее!
Прохвати с ней - сделай выводы о ее езде, езде вдвоем и постарайся проработать трудные моменты в путешествии.

Тем более, вы никуда конкретно не торопитесь.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх