Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Грузия-Турция с 29 августа 2015


Дроздофил

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Наконец-то наступила определенность с поездкой. Все сложилось так, что выезжаю в гордом одиночестве, без супруги. В связи с этим возникла мысль, а не поискать ли мне попутчиков, чтобы было с кем разделить радости и тягости мотопутешествия smile
Итак, изначально маршрут планировался такой, как нарисовано ниже. Но поскольку я теперь один, и привязка к самолету в Стамбуле исчезла, то можно внести некоторые корректировки.
Мотоцикл - Honda CBR1100XX (Дрозд). Скоростной режим на перегонах до 180 км/ч, по интересным местам/дорогам спокойный темп. Ночевки в основном в палатке, дикарем или в кемпингах. В Анталии и Стамбуле забронировал самые дешевые отели. Выезжаю из Краснодара. Опыт дальнобоев имеется.
Буду рад хорошему попутчику. Также приветствуется критика маршрута.

https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?hl=ru&authuser=0&mid=zqjdVZtEwq14.ksmDGHx96fUA

1 день (29.08) Краснодар - граница - Степанцминда (660 км)
2 день (30.08) Степанцминда - Тбилиси (150 км)
3 день (31.08) Тбилиси - Вардзия (220 км)
4 день (01.09) Вардзия - граница - Эрзурум (500 км)
5 день (02.09) Эрзурум - Гёреме (600 км)
6 день (03.09) Гёреме (отдых)
7 день (04.09) Гёреме - Конья - Анталья (550 км)
8 день (05.09) Анталья (отдых)
9 день (06.09) Анталья (отдых)
10 день (07.09) Анталья - Чиралы (80 км)
11 день (08.09) Чиралы - Фетхие - Олюдениз (250 км)
12 день (09.09) Фетхие - Памуккале (250 км)
13 день (10.09) Памуккале - Измир (230 км) - Бурса (330 км)
14 день (11.09) Бурса - Стамбул (160 км + паром)
15 день (12.09) Стамбул (отдых)
16 день (13.09) Стамбул - Синоп - Самсун (740 км)
17 день (14.09) Самсун - Батуми (532 км)
18 день (15.09) Батуми - Ахалцихе - Боржоми
19 день (16.09) Боржоми - Кутаиси - Пещера Прометея
20 день (17.09) Кутаиси - Мцхета - Сигнахи
21 день (18.09) Сигнахи - Краснодар
Ссылка на комментарий
Всем привет.
Наконец-то наступила определенность с поездкой. Все сложилось так, что выезжаю в гордом одиночестве, без супруги. В связи с этим возникла мысль, а не поискать ли мне попутчиков, чтобы было с кем разделить радости и тягости мотопутешествия smile
Итак, изначально маршрут планировался такой, как нарисовано ниже. Но поскольку я теперь один, и привязка к самолету в Стамбуле исчезла, то можно внести некоторые корректировки.
Мотоцикл - Honda CBR1100XX (Дрозд). Скоростной режим на перегонах до 180 км/ч, по интересным местам/дорогам спокойный темп. Ночевки в основном в палатке, дикарем или в кемпингах. В Анталии и Стамбуле забронировал самые дешевые отели. Выезжаю из Краснодара. Опыт дальнобоев имеется.
Буду рад хорошему попутчику. Также приветствуется критика маршрута.

https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?hl=ru&authuser=0&mid=zqjdVZtEwq14.ksmDGHx96fUA

1 день (29.08) Краснодар - граница - Степанцминда (660 км)
2 день (30.08) Степанцминда - Тбилиси (150 км)
3 день (31.08) Тбилиси - Вардзия (220 км)
4 день (01.09) Вардзия - граница - Эрзурум (500 км)
5 день (02.09) Эрзурум - Гёреме (600 км)
6 день (03.09) Гёреме (отдых)
7 день (04.09) Гёреме - Конья - Анталья (550 км)
8 день (05.09) Анталья (отдых)
9 день (06.09) Анталья (отдых)
10 день (07.09) Анталья - Чиралы (80 км)
11 день (08.09) Чиралы - Фетхие - Олюдениз (250 км)
12 день (09.09) Фетхие - Памуккале (250 км)
13 день (10.09) Памуккале - Измир (230 км) - Бурса (330 км)
14 день (11.09) Бурса - Стамбул (160 км + паром)
15 день (12.09) Стамбул (отдых)
16 день (13.09) Стамбул - Синоп - Самсун (740 км)
17 день (14.09) Самсун - Батуми (532 км)
18 день (15.09) Батуми - Ахалцихе - Боржоми
19 день (16.09) Боржоми - Кутаиси - Пещера Прометея
20 день (17.09) Кутаиси - Мцхета - Сигнахи
21 день (18.09) Сигнахи - Краснодар
Ссылка на комментарий
Надеюсь в курсе что нарушать в туретчине очень дорого? но они обязательно предупреждают о радарах надписями, а полицейский на дороге обязан выставить конусы перед засадой. smile
Эрзурум-Гёреме у меня по спидометру 740км по скоростному шоссе.
Сигнахи чисто туристкий под европы, рядом монастырь Гареджи, если кому интересно.
Удачи!

Ссылка на комментарий
ЧИП, конечно в курсе. Опыт скоростных перегонов на "запрещенных" участках в Европе имеем, пока ни одного штрафа (ТТТ) smile
Про расстояние от Эрзурума до Гёреме согласен, небольшой косяк. Но это я прикидывал, где можно заночевать между Вардзией и Гёреме (всего около 1100 км), и Эрзурум просто вписал как серединный населенный пункт. Если доехать до Эрзинкана, то там вроде есть кемпинг. Короче, на месте решу, где ночевать буду.
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Балин тож в думках про Турцию в сентябре, Бог с ними с радарами на дорогах, свыкнуться с мыслью, что заправлять по 100 р или больше за литр тяжеловато((
Ссылка на комментарий
Цитата Lostin
Балин тож в думках про Турцию в сентябре, Бог с ними с радарами на дорогах, свыкнуться с мыслью, что заправлять по 100 р или больше за литр тяжеловато((


100р вполне привычно кто ездит в Европы; про радары пишу ибо дороги там великолепные, часто 3 ряда пустых, а формально на моте большие ограничения по внутренним дорогам, 100 км/ч по платным;  по поводу "закрыть номер" не проверял, но говорят штраф 1000$.

Ссылка на комментарий
Цитата Дроздофил
как там HGS работает

Хорошо работает, я ездил без стикера, сирена ревела smile
Перед каждой аркой касса, там купишь; много полезного здесь есть:

http://advrider.com/index.p....1046545
Ссылка на комментарий
Не знаю про последствия, когда выезжал, у турок завис комп, выпустили без проверки smile .
Платные дороги великолепны, они на гугле и картах буквами «О» обозначены, но и без них вполне можно обойтись при желании.
ПС. народ очень доброжелательный, пару раз попадал в мелкие дтп, местные кричали на своего а мне махали руками, типа езжай, всё нормально!
Ссылка на комментарий
Дроздофил,
в Анталии 3 дня делать нефиг, историческая часть обходится за вечер и пляжей нормальных нет чтобы в море поотмокать, разве что аквапар на окраине прикольный на один вечер. Лучше доехать сразу до Чиралы там реально очень приятное местечко.
Я планирую быть на окраине Фетхие в аппартаментах с 6 по 20 сент (семейный отдых и на кайте катать, без мото). Если ничего не изменится, то можно пересечься потрындеть + бесплатная ночевка.
Ссылка на комментарий
sed, неправильно выбрал время! В первые выходные октября в Кемере РедБул ХардЭндуро!
Хотя я тоже могу пролететь, в Ливане групповые покатушки намечаются smile
 В начале сентября из Анталии стартует ралли ТрансАнатолия вроде?
Ошибка - в конце августа, 23...
Ссылка на комментарий
мухи отдельно, котлеты отдельно
Турция - семья, море, кайтсерфинг... в сентябре уже мало народу, но уже тепло и стабильно дует. В начале октября по вечерам уже бывает зябко.
Ссылка на комментарий
sed, на море мне пофик, я его объелся уже. Анталию выбрал как отдых от палатки, постираться, отлежаться, здесь нашел самое дешевое предложение на отель. Днем можно сделать радиальные выезды в Пещеру Караин, Каньон Гейнюк, если будет такое желание. В Чиралы потом заеду на сутки.
Ссылка на комментарий
Чисто для развлечения публики потрындеть - Турция не Греция, но там есть всё smile
сам я к морю равнодушен, но там хватает отличных песчаных пляжей вне зон массового туризма, здесь обычно и отдыхают местные:

 
семья и спорт - супермеханик из Австрии на РэдБулл Кемер 14 с семьёй (действительно в октябре утром и вечером прохладно, посмотрел гонку и уехал smile ):
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Короче планы поменялись. На неделю еду в Абхазию на машине. Потом буду планировать маршрут на две недели в Крымско-Кавказском направлении.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Вернулся из поездки. За две недели пройдено 6500 км. В Стамбул не поехал. Маршрут получился такой: Краснодар-Владикавказ-Тбилиси-Тсалка-Вардзия-Ахалцихе-Вале-Эрзурум-Конья-Анталия-Адрасан-Памуккале-Анкара-Самсун-Трабзон-Батуми-Кутаиси-Мест иа-Тбилиси-Владикавказ-Краснодар.
Позже напишу отчет, с фотографиями.
Ссылка на комментарий
Почему-то на этом сайте не размещают мой отчет, поэтому выкладываю ссылку на другой форум:
http://cbr1100xx.ru/viewtopic.php?f=19&t=11118
Ссылка на комментарий
Хороший отчёт, спасибо. А можно попросить нарисовать маршрут на карте, а то я некоторые его участки так и не понял.
Погранпереход между Хопой и Батуми (не знаю как он называется точно) получается получше будет чем в Вале (ты же там заезжал в Турцию)?
Ссылка на комментарий
ВАА, не за что.
Маршрут получился такой: https://www.google.com/maps....sharing
Переход возле Батуми называется Сарп. Я через него выезжал. А заезжал я через Вале. То есть я двигался по часовой стрелке.
Кстати, на этом маршруте нет ни одного платного участка.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В мирные времена катнул по маршруту Чернигов-Киев-Донецк-Ростов-Владикавказ-Степанцминда( поднимался на плато где монастырь)- вдоль хребта на восток с заездами в горы-Тбилиси-оз. Севан-Ереван-снова Грузия-Турция-Кападокия--Стамбул-Варна-Русе-Бухарест-Трансфагарашан-Молдова-приднестровье-Ненька Украина-дом )))
7500км. 22дня. 4 раза в гостишке спали. Эх, как классно было.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх