Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Тайланд!?


Рекомендуемые сообщения

Имею желание прокатиться в январе месяце по Таю. Перелет до Бангкока, дальше хотелось бы арендовать байк и дней 10 с женой покататься поглазеть.
Хочется получить дельные советы по аренде и маршрутам. 
Может кто тоже собирается 3 января.
Ссылка на комментарий
Тут Виталик из Днепропетровска туры делал в те края. Он про тамошние моменты и нюансы всё от А до Я знает. Виталий Цаликов.
http://www.moto-travels.ru/forum/2-3146-1

Как бы не совсем там, но они уже столько объехали всего, что лишним контактом точно не будет.

И ещё парни с КИКСТАРТЕР.ОРГ бывали в тех местах. Туда постучись, там почти все катающиеся европейцы.
Ссылка на комментарий
evvgen,
Если ни разу не катались по Таю, то скажу так, практически везде хай веи с приличной скоростью между городами. Я катался в Чиаг Мае в радиусе 120 км. Названия не скажу. От Паттаи около 50 км. И провинция Краби. Там красиво достаточно. Но в основном покатушки мне не понравились, не интересно.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Привет.
Несколько лет катаюсь по Таю. Самое интересное это север Таиланда, ващще самое интересное - вдоль реки Меконг (вдоль границы с Мьянмой и Лаосом). Еще острова - Пхукет или Самуи. Остальное через 2-3 дня наводит тоску
Технику арендую где придется, смотря в какой район прилетаю. С арендой мотоцикла проблем в тех краях нет. Варианты с залогом рассматривать всякие разные, акромя паспорта. Паспорт ТОЛЬКО при себе всегда!!!
Маршруты? Да ХЗ...кому чего нравится... Я там по маршрутам никогда не заморачивался - ставил точку на карте (навигатор) и ехал туда...дорог хватает, состояние в основном отличное, трафик от низкого до среднего (большие города не в счет, там коллапс)
Ссылка на комментарий
Присоединяюсь к вопросу автора, тоже очень интересно. Планирую поездку в апреле, прилетаю на Пхукет и хочу взять мот на прокат. Как я понял, сдают в основном скутеры. Хочется что нибудь по серьезнее. Кто что посоветует?
Alex64, про север можно по подробнее.
Ссылка на комментарий
Для поездок по островам Тая брать что то по серьезней нет никакого смысла. Хонды Куб будет с избытком! И еще нужно понимать что Тай густонаселенная, достаточно развитая страна и увидеть какие ни будь дикие не вытоптанные места достаточно проблематично. На севере, как писал Алекс, пошевелить можно.
Проката в турзонах дохрена.  Вся информация расписана до мелочей : http://forum.awd.ru/viewfor....ef6b200
Удачи!
Ссылка на комментарий
Немного не соглашусь с ZZIL-ом....
Во-первых про вид мототехники...на скутере, даже на HONDA PXC 250, можно покатать например по Пхукету, и то например от аквариума на юге до экзотического пляжа под аэропортом ехать оч муторно...а это всего километров 30-35... А если планировать поездку с острова на материк, ну хотя бы в пригород Бангкока, то на скутере ващще помрешь... Самый интересный вариант это типа легкого эндуро 250 кубов, а лучше чёнить от 400 кубов и типа мотарда... Я последний раз брал XR-а 650 от Хонды супермот на дорожной резине - самое то!
Во-вторых по местности.... даже на маленьком Пхукете можно прокататься пару дней по дикой местности (юг, восток)...не рекомендую ехать вдоль западного побережья - там реально Геленджик...
Для Jean22 : по моту - надо поискать в Пхукет-Тауне, или с таксистом или по нэту... Если доберешься до юга острова, то там могу попробовать на пальцах рассказать, как найти мистера Пи, я последний раз брал у него XR-а 650-го мотарда, довольно приемлемый мот
Ну а про север Тая...да там хоть куда, кругом экзотика и отзывчивые люди... Доберусь до домашнего компа и поковыряюсь там в архивах путешествий своих, а то там названия нас.пунктов мудрёные ))))
Ссылка на комментарий
Цитата ZZIL ()
Для поездок по островам Тая
smile С Пхукета на материк в Бангкок тоже смысла ехать нет. Дикая местность; разные понимания могут быть. По материку да, на скутере тошно. Но бюджетно.
Ссылка на комментарий
Ну в сам Бангкок ехать точно смысла нет - по верху ехать быстро, но ничего не увидишь, по низу ехать в пробках газом дышать...
Это каждый сам решает что он хочет увидеть в Тае - или растущую экономику или древнюю экзотику...
А выехав с моста с острова и взяв западнее на север там охереваешь от красоты природы и самобытности бытия...мне например оч нравиться
Ссылка на комментарий
Цитата Alex64 ()
Это каждый сам решает что он хочет увидеть в Тае - или растущую экономику или древнюю экзотику...
Чем Тай и хорош!
Ссылка на комментарий
Согласен...
Последние 10 лет практически каждый отпуск езжу в Юго Восточную Азию...Очень мне там нравится - кругом экзотика за минимальные деньги...
Три года назад очень интересно прокатились с юга-востока Тая через Камбоджу во Вьетнам и обратно, но по другой дороге...запомню на всю жизнь
Ссылка на комментарий
Alex64, спасибо! Еду с супругой, поэтому рассматриваю мот для двоих, более менее кубатурный, что бы не грустно было )). Маршрут сейчас разрабатываю, поэтому буду рад любым советам ))
Ссылка на комментарий
Цитата ZZIL ()
Очень люблю природу и пришел к выводу что лучшие виды всегда там где есть горы.

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал ))
Ссылка на комментарий
Совет: не пренебрегайте хотя бы элементарной защитной экипировкой. На месте можно дешево прикупить, если размеры не XXL. Езда в футболке не прокатит, сгорите за полдня.
Ссылка на комментарий
Цитата ZZIL ()
Совет: не пренебрегайте хотя бы элементарной защитной экипировкой. На месте можно дешево прикупить, если размеры не XXL. Езда в футболке не прокатит, сгорите за полдня.
 
tongue
Эт точно...даже когда пасмурно...
Супруга как то поехала без банданы и через час езды ожог лба и к вечеру отёк сполз на глаза...пару дней ходила наощюпь
Ссылка на комментарий
Да. И забудьте про свои навыки езды по городу. Не гоняйтесь за местными. Любая тайка с сумками и детьми на скутере сделает вас как студента smile Не торопитесь.
Ссылка на комментарий
И при любом ДТП виноват будешь ты...очень аккуратно надо, но не на цыпочках....на светофоре всегда старался протиснутся на первую мотолинию и стартовать порезче...
Скутеры в основном не замечают, но моты видят всегда и уступают везде...
И можно поворачивать на лево на красный свет ))))
Ссылка на комментарий
Глянул архивы сейчас...
Ездили с Пхукета на север....от Ратчабури уходили на северо-запад от Ратчабури на Лопбури в объезд Бангкока, а там дальше Так - Кхонкэн - Мукдахан, потом вниз до Сакэу - Бан Суан и по берегу моря обратно на остров 
Но это около 3 000 км, и катались мы 4 дня в 3 каски
Можно доехать до Пхетчабури и прокатиться по нац.парку Кра Чан, это примерно 650 км
Или поближе, до Бан На, там тоже джунгли есть, около 250 км
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх