Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

перевал Дятлова


LLL

Рекомендуемые сообщения

Конец июля-август 15 года, планируем 2 недели, маршрут Владимир-Пермь-Екатеринбург-Н.Тагил-Ивдель, есть договоренность о забросе на перевал Дятлова, ГАЗ 66 до реки Ауспия, цена за заброс умеренная, далее 22 км пешком до перевала, одна ночевка, после планируем прокатиться до Оби, возможен вариант до Ухты ( решаем на месте, все будет зависеть от летней погоды), расматриваем вариант совместный мотоциклетно-автомобильный, мотоциклы турэндуро, ночуем чаще в палатках, крейсер 100-120 км/ч, много фотографируем, ходим по музеям и конечно рыбалка.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Цитата LLL ()
Конец июля-август 15 года,


Нас не затопчите... wink

Идем оффроудом от Белорецка до пупов в это же время.

Что думаете о пропусках в заповедник?
Или вы только до перевала идете?
Было бы странно, на перевале ничего нет, пустое место, а пупы рядом (для мото, 60 км).

в Вики не правильные границы заповедника, здесь правильно,
пупы чуть к западу от буквы Л в слове Урал:



Ссылка на комментарий
Зачем вам ГАЗ66?
На BMW700GS доехать до Ауспии нет проблем,
там просто грунтовая дорога:

Здесь вас повезет ГАЗ66, неплохая дорога по сути:







Я так понимаю, это самое сложное место:






Посмотрите сами фотки в Гугле:

http://www.panoramio.com/photo/76844586

Пешком вы пойдете здесь, это после Ауспии:



Ссылка на комментарий
Цитата LLL ()
возможен вариант до Ухты

Может я немного недопонял, а как вы планируете оттуда добраться до Ухты? И на чём?
Ссылка на комментарий
Цитата Pate ()
Зачем вам ГАЗ66?
На фото наверно самые лучшие участки дороги. Несколько раз был в тех краях. Есть там пара рек Сев.Тошемка и Ушма, так вот воды там бывает (в зависимости от погоды) по капот УРАЛа, течение довольно сильное, мостов нет. Вода может подняться в считанные часы из-за дождей в горах. Ну и местами на дороге там болотины адовые, в них бревна как попало навалены
Цитата LLL ()
Конец июля-август 15 года
интересна совместная заброска до брода через Ауспию на это время. Цены там в этом году в один край думаю будут начинаться от 20 килорублей (за УРАЛ)
Цитата Pate ()
а пупы рядом (для мото, 60 км).
60 км это конечно рядом, но если проедете их (или пронесете мотоциклы на себе) то будете первыми кто побывал на Пупах на мотоциклах
Ссылка на комментарий
Цитата ДядяМиша ()
60 км это конечно рядом, но если проедете их (или пронесете мотоциклы на себе) то будете первыми кто побывал на Пупах на мотоциклах

однако, там уже побывали на эндурах
Ссылка на комментарий
Цитата bobas ()
однако, там уже побывали на эндурах
если не затруднит скиньте ссылку, действительно не знал и интересно посмотреть
Ссылка на комментарий
Цитата Прокурор ()
+1


Ссылка на интереснейший оффроуд до перевала Дятлова и самих Пупов -

Мотопоход на Маньпупунер

Pate, Миша, нельзя ли вам на "хвост" упасть, пока как уточнение, без определения сроков. smile

P.S. Тему для себя прорабатывал, вот еще общая инфа, там на лодке можно доехать -

Добраться до Пупов
Ссылка на комментарий
Цитата LOTOS ()
Ссылка на интереснейший оффроуд до перевала Дятлова и самих Пупов -
  этот отчет читал, но участники до Пупов так и не добрались на мотоциклах, бросили их в тайге
Цитата LOTOS ()
Pate, Миша, нельзя ли вам на "хвост" упасть, пока как уточнение, без определения сроков.
насчет совместной заброски: чем больше людей будет, тем дешевле, местные берут деньги за рейс, а там хоть 20 человек. Как-то возвращались с Ауспии, в кузове было человек 25, вышло примерно по 600 руб с человека
Ссылка на комментарий
Цитата ДядяМиша ()
этот отчет читал, но участники до Пупов так и не добрались на мотоциклах, бросили их в тайге
 
Они же там черным по белому написали, что не надо до самих Пупов ехать!! 

Такая же ситуация с Сейдозером в Хибинах, зачем в заповедное место тянуть свою "калымагу", полезнее пройтись 5-7 км - час ходу! Для души точно полезней будет.
Ссылка на комментарий
Цитата LOTOS ()
P.S. Тему для себя прорабатывал, вот еще общая инфа, там на лодке можно доехать -
если добираться со стороны Москвы, то можно такой вариант рассмотреть, но тут опять логистика более сложная. Нам с Урала проще через Ивдель
Ссылка на комментарий
Цитата LOTOS ()
Они же там черным по белому написали, что не надо до самих Пупов ехать!!

Такая же ситуация с Сейдозером в Хибинах, зачем в заповедное место тянуть свою "калымагу", полезнее пройтись 5-7 км - час ходу! Для души точно полезней будет.


Пока планировалось последние 5 км пройти пешком,
Это от последней речки перед пупами.

Цитата LOTOS ()
Pate, Миша, нельзя ли вам на "хвост" упасть, пока как уточнение, без определения сроков.

Про участие не знаю что сказать, нас же не менее 8, поход довольно тяжелый,
коллектив очень плотно сбитый, я ж не начальник,
заявись на ОФРП в соответствующей теме, как народ отнесется так тому и быть.
Ссылка на комментарий
Цитата Pate ()
Что думаете о пропусках в заповедник? Или вы только до перевала идете?
Спасибо за информацию! Мы думали о том что сможем сами доехать, но местные говорят, что все будет зависеть от дождей, дорогу может и развезти, по этому 66 как вариант. Связался с турбазой в Вижае, штраф огромный за посещение заповедника если юридическое лицо (100000 руб), для туристов говорят мизер и все можно, как обычно решить на месте... Пока мы планируем только до перевала.
Ссылка на комментарий
Цитата Pate ()
Было бы странно, на перевале ничего нет, пустое место, а пупы рядом (для мото, 60 км).
У нас все пока в разработке, народ надо еще собрать, отпуска не у всех совпадают, а кто то насмотревшись телеков откровенно боиться туда ехать!
Ссылка на комментарий
Цитата skuns99 ()
Может я немного недопонял, а как вы планируете оттуда добраться до Ухты? И на чём?
Есть такая информация, что севернее есть зимник на Ухту, но Газпром подлатал дорогу и там можно проехать и летом, говорят, что все будет зависеть от погоды летом, пускают на эту дорогу плохо, но для мото... в общем можно договориться, видимо то же самое как с дорогой на Нарьян-Мар.
Ссылка на комментарий
Цитата ДядяМиша ()
На фото наверно самые лучшие участки дороги. Несколько раз был в тех краях. Есть там пара рек Сев.Тошемка и Ушма, так вот воды там бывает (в зависимости от погоды) по капот УРАЛа, течение довольно сильное, мостов нет. Вода может подняться в считанные часы из-за дождей в горах. Ну и местами на дороге там болотины адовые, в них бревна как попало навалены
Конечно все придется решать на месте, дорога дорогой, а вот реки там для нас могут быть не проходимыми...
Ссылка на комментарий
Цитата ДядяМиша ()
интересна совместная заброска до брода через Ауспию на это время. Цены там в этом году в один край думаю будут начинаться от 20 килорублей (за УРАЛ
С местным уже есть договоренность на ГАЗ 66 на это время, до Ауспии 12000 руб и обратно столько же, возможны и скидки. Вы с Екатеринбурга, мы будем ехать через вас, возможно и присоединитесь к нам.
Ссылка на комментарий
Можно подробнее узнать, откуда и куда есть предполагаемый зимник на ухту?? если не трудно ткните пару точек на карте, я поспрашиваю?? По роду работы постоянно мотаюсь по зимникам , но в ту сторону ничего реально проезжего не слышал.??
Ссылка на комментарий
думаю севернее это в 100 км от пупов напрямик, идёт ветка трубопровода какогото...
дорога на Вуктыл от Сосногорска. Переезжаем реку, дальше по карте на Dernsk налево, а трубопровод прямо идёт.
Наверное про эту "дорогу" речь.

вот охота вам наших комаров кормить:)
Ссылка на комментарий
Цитата Garik-777 ()
Можно подробнее узнать, откуда и куда есть предполагаемый зимник на ухту?? если не трудно ткните пару точек на карте, я поспрашиваю?? По роду работы постоянно мотаюсь по зимникам , но в ту сторону ничего реально проезжего не слышал.??
Возможно нам говорили про зимник Ивдель-Югорск-Нижний Одес примерно около 600 км, планируем в конце февраля поехать в Москву на Мотопарк, там встретимся с человеком который по этой дороге ходил на машине и не раз, в том числе и летом, он обещал все нарисовать на карте, говорил, что там есть некоторые нюансы, как все узнаю напишу.
Ссылка на комментарий
Цитата Сотона ()
вот охота вам наших комаров кормить:)
Ваших комаров видели, они не страшнее наших! Та дорога проходима даже для машин, узнаю точно напишу.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх