Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Стратегические объекты и погранзоны.


Рекомендуемые сообщения

Предыстория: В 2002 году Проезжая по Ростовскому мосту водил камерой вправо влево потому как виды Дона-батюшки интересные и ребенку потом все подробно рассказываю. позднее был остановлен и задержан в Батайске. моск проколупали с 15.00 до 22.00 камеру всю изнюхали, сюжет пересмотрели на 20 раз , 3 раза писал объяснительную. дело было в пятницу, конец рабочей недели и ждали из Ростова фсбэшника но тот так и не приехал. Кассету ссуки таки изъяли. просил стереть сюжет с мостом и отдать - хер. ссуки прогибались типа в бдительности. Основная версия - Съемка стратегического объекта с прилегающими территориями и будок ВОХРа с целью продажи чеченским террористам. После этого зарекся.
Планирую валить по БАМу и по Сахалину с посещением Крильона. со мной и товарищем возможно едет немец.
Вопросы:
1. БАМ весь сам стратегический объект - были ли к кому предъявы по поводу присутствия на нем и попадания в кадры тоннелей и мостов?
2. нужно ли оформление присутствия в приграничной зоне на Сахалине в частности на м. Крильон. Пустят ли в эту зону немчуру нашего. как и где производится оформление допуска?
3. космодром "Свободный" интересная штука? или туда и не стоит переться чтоб только на горизонте увидать вышечку?
ну и пользуясь случаем собираю приглашения в гости и адреса техпомощи.
Много вопросов к Сахалинцам. Ищется карта для навигатора с отметками интересного.
Ссылка на комментарий
Quote (Неместный)
1. БАМ весь сам стратегический объект - были ли к кому предъявы по поводу присутствия на нем и попадания в кадры тоннелей и мостов?

Тоннели охраняются, близко не подайдешь. А из далека - снимай скоко хочешь - все равно никого нет
на западном участке БАМа (Тында-Братск) охраняются 2 моста, но охранники не МВД и им глубоко плевать что ты там снимаешь.

Quote (Неместный)
3. космодром "Свободный" интересная штука? или туда и не стоит переться чтоб только на горизонте увидать вышечку?

Находится нена БАМе а на федералке, проезжаешь рядом с забором и стеллой. За забор попасть не пробовала, но думаю, что вряд ли получится. Все же режимный объект.

Quote (Неместный)
2. нужно ли оформление присутствия в приграничной зоне на Сахалине в частности на м. Крильон. Пустят ли в эту зону немчуру нашего. как и где производится оформление допуска?

Скорее всего как и в любую погран зону - надо подавать заявку в местный погранотряд (вероятно в Южно-Сахалинске), получать пропуск и спокойно ехать. В недрах и-нета мне попадался список погран зон и куда обращаться за пропусками. Покапайся в Яндексе.
Ссылка на комментарий
Шурик, спасибо "свободный" на обратный путь оставлен как и федералка.
Вопрос в основном из-за "немца"- парень рвется в бой
Ссылка на комментарий
Quote (Неместный)
2. нужно ли оформление присутствия в приграничной зоне на Сахалине в частности на м. Крильон. Пустят ли в эту зону немчуру нашего. как и где производится оформление допуска?

С 2007 года, весь сахалин свободная зона.
там много иностранцев на добыче работает, газпром обеспечил.
При движении в сторону Крильона есть пост омона с шлагбаумом
под горой похожей на стол стоит вагончик, плоская гора на побережье.
Вот эта гора:
http://content.foto.mail.ru/mail/vmdep/Sakhalin/i-398.jpg
http://photofile.ru/users/gelos1300/115453822/130222502/
Надо подъехать и доброжелательно познакомиться,
объяснить что вы туристы, куда едете и когда вернетесь,
нам очень Кольские наклейки на мотах помогли,
и вас пропустят. Они занимаются браконьерами.
На обратном пути они нам налили и угощали икрой.

На самом Крильоне погранзастава,
надо подьехать к заборчику у 2 этажного здания,
выйдет дежурный и зарегистрирует вас в журнал, все.
Фотографировать военные объекты, и дежурного нельзя.

По немцу не знаю, но если ОМОН пустит,
(а почему им не пускать мне не понятно, они же браконьеров ловят),
то у погранцов уже некуда не пускать, запишут и все.
Они на самом краю мыса стоят.

Ссылка на комментарий
Спасибо!

Добавлено (23.01.2010, 19:11)
---------------------------------------------
Pate,
Критические броды по пути на Крильон есть?

Ссылка на комментарий
Quote (Неместный)
Pate,
Критические броды по пути на Крильон есть?

По отливу нет.
Надо обязательно идти по отливу, иначе придется ехать по сухому пухлому песку,
с грузом это очень тяжело.
При отливе есть влажная полоска вдоль моря, идти по ней гораздо легче.
Есть еще один прижим где надо проехать по морю, под водой крупные камни,
в прилив его не видел, возможно он не проходим.
Здесь:
Ссылка на комментарий
Pate,
спасибо за ценную информацию, с сентября хотел с Вами связаться. хотел попросить сдуть карту маршрута для жыпиэса, напишу в личку.
Ссылка на комментарий
Quote (Неместный)
Pate,
спасибо за ценную информацию, с сентября хотел с Вами связаться. хотел попросить сдуть карту маршрута для жыпиэса, напишу в личку.

Отправил,
а по карте посоветую Евразию, луче нет.
Ссылка на комментарий
Pate,
еще хотел спросить:
в Погиби раньше вышка железная стояла , на ваших фотках ее нет. ее разобрали или рухнула?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх