Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Для тех кто едет в Грузию


Rumata_111

Рекомендуемые сообщения

Rumata_111, уважаемый, придётся быть рупором, много людей подвисли в ожиданиях, сам буду у вас с 1 сент., не охота пилить круг больше 1000км +гимор в Азерб.
Вероятно, пока дорогу официально не откроют, и погранпереход не будет работать? или на ендуре будем попробовать проехать? biggrin
Ссылка на комментарий
ЧИП поясни насчет гимора в Азербайджане. Чего опасаться? Рассматриваю вариант проезда в Грузию через Азербайбжан ибо отпуск на носу а перенести не получается, надо ехать как то.
Ссылка на комментарий
Цитата vasyamba78 ()
поясни насчет гимора в Азербайджане.

Да в принципе ничего особенного, бывает тормозят работу на переходе, денег хотят. Мне больше не нравится тупое пиление по асфальту через Баку, там нет срезок через горы.
Как видим, Воффка границу проехал удачно.
Ссылка на комментарий
Цитата vasyamba78 ()
поясни насчет гимора в Азербайджане


во первых придется ехать через Дагестан и Ингушетию) В Дагестане - гайцы, Ингушетию пройти обязательно днем и желательно без остановок.
В Азербайджане - зависалово на границе с азербайджанской стороны (часа 2-3), и опять же гайцы - могут останавливать и тупо вымогать деньги. Остальное все хорошо, дороги хорошие, но много камер)
Ссылка на комментарий
Парни ,какая особенность проезда через азеров? Где лучще заночевать в Баку? говорят там цены не сложишь, гаишники злые и перекусить негде это правда?
Ссылка на комментарий
Мы сегодня вернулись из Грузии через Азербайджан, Грузия выпускает быстро, Азеры в общем тоже не мурыжат, пускают и выпустили без очереди, главное не наглеть, а по людски вести себя. Дороги в основном магистрали, но есть км. 100 ремонта еще до Баку, вот там гайцы их и пасутся, знаки 60-40 они ездят скорость меряют, машин 10 на этом участке курсировали, аккуратней. Если ночевать в Баку планировать, надо в город заезжать, на объездной до Сумгаита всего один пафосный и дорогой отель. Отношение людей абсолютно нормальное, ночью сами назвались, звонили искали нам гостишку . Дагестан, аккуратнее, и носятся все через сплошные ( наверное потому, что за встречку за 1000 руб. отпускают) и гайцы пасут часто, но все двигаются и пропускают тебя практически всегда, дороги так себе. Чечня порядок и красота, везде, в Грозном особенно.
В общем обычная дорога, правильно сказал mtoljan37, сел и поехал.
Грузия стоит того, что бы поехать в не даже таким крюком.
Ссылка на комментарий
Ну что нового?
А то скоро буду, а метеопрогноз на всю следующую неделю по Кавказу дожди; разумеется в Баку и Тбилиси сухо biggrin
Возможно придётся ехать в объезд...
Ссылка на комментарий
Движение на центральной автотрассе в Дарьяльском ущелье из Грузии в Россию через грузинский таможенно-пропускной пункт «Дарьяли» возобновилось после схода селевого потока. Об этом сообщили журналистам представители МВД Грузии.

По их словам, «на данном этапе с целью обеспечения безопасности и с учетом природных факторов передвижение автомашин через ТПП «Дарьяли» в РФ и обратно будет осуществляться ежедневно с 07.00 до 18.00 (мск)».
Ссылка на комментарий
На Военно-Грузинской дороге введено ограничение движения, сообщает МЧС республики. С 3 сентября на участке г. Владикавказ — п. Ларс движение автотранспорта будет осуществляться с 06:00 до 19:00. Ограничение связано с угрозой схода селевых масс на территории Грузии и возможным перекрытием дорожного полотна автодороги.
Ссылка на комментарий
Только вернулся , дорогу ближе к Жинвали закрывают на ночь и утром стоит на старте сотни машин, грузовиков вообще километры. Утром с 6 начинают пропускать маленькими партиями. перед границей за 10 км опять такая же петрушка несколько километров пробка и дозированый пропуск. Но там уже полицаи меня завтавили ждать минут 30 общий старт.
Но есть и хорошая новость! На азербайджанском байк фесте который мы посетили ребята из Курска посоветоали интереснейшее место в грузии, которое очень рекомендую посетить , называется каньон Окаци под Кутаиси.
Поселок Кведа Горди, едете до самого конца поселка ,там небольшая площадь с новым стеклянным здаением( грузинский креатив ) там бросаете мотоцикл и пешком пару км, можно конечно и на мотоцикле но дорога отсыпана околом и на подъемах пипец тяжело, на одном из них положил трансальпа и потом долго поднимал. В конце вообще большой спуск ума хватило не спускаться. 10 Числа официальное открытие будет платно, а пока на халяву можно biggrin
над каньоном сделали висячий мост и трамплин для джамперов высота метров 300 очень круто, грузинам большая уважуха!
Ссылка на комментарий
Кто скоро едет, в Шатили в эти выходные 13-14 сент будет праздник, хевсуры будут петь и плясать в своих обалденных нарядах.
Ссылка на комментарий
Цитата Дэси ()
Но есть и хорошая новость! На азербайджанском байк фесте который мы посетили ребята из Курска посоветоали интереснейшее место в грузии, которое очень рекомендую посетить , называется каньон Окаци под Кутаиси.
Поселок Кведа Горди, едете до самого конца поселка ,там небольшая площадь с новым стеклянным здаением( грузинский креатив ) там бросаете мотоцикл и пешком пару км, можно конечно и на мотоцикле но дорога отсыпана околом и на подъемах пипец тяжело, на одном из них положил трансальпа и потом долго поднимал. В конце вообще большой спуск ума хватило не спускаться. 10 Числа официальное открытие будет платно, а пока на халяву можно biggrin
над каньоном сделали висячий мост и трамплин для джамперов высота метров 300 очень круто, грузинам большая уважуха!

Можно и проще. После Кведа горди еще пару поворотов и справа будет нормальная бенонированная парковка, рядом с ней вход в парк, далее дорожка из желтого кирпича в тени деревьев около 2 км до того места о котором писал Деси.
Где-то черезе 500 метров дальше по дороге асфальт кончается и если дальше проехать еще около 5-7 км, то можно приехать к красивым водопадам. Дорога не очень, но имхо при правильной прокладке проезжабельно, ТА на скауте проблем не испытывал.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх