Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Тоже про Крым


Ночь63

Рекомендуемые сообщения

Есть желание покататься по Крыму примерно с 9 по 12-13 июня (сроки нахождения непосредственно в Крыму. Дорога - еще + 2-3 дня с каждой стороны).
Хочется по возможности избежать асфальтовых дорог при этом.
Мотоцикл XR250.
Есть единомышленники?
Ссылка на комментарий
Имей ввиду, что в районе Ялты все заповедник,
принимают конкретно, привычны к этому делу.
На Айпетри или восточнее примут легко.
Кататься желательно с местными гидами они сотрудничают с охраной,
или по крайней мере знать от них где можно а где нельзя.
Но это стоит денег.
Короче это стало платным видом досуга, и заповедник в теме.
Восточнее "еврейской дорожки" нельзя точно.
Сейчас все стало жестче, последний раз мы катались в районе Балаклавы, там попроще.
Ссылка на комментарий
Был один гид который договорился на каталку не там где надо,
итог - конфискация мотов, что то более 10.

Мотики уже все распроданы:

Посещение леса без разрешения органов
лесного хозяйства чревато последствиями ...
Ссылка на комментарий
Даша!

У тебя в 500 км от дома Башкирия.
Там нет моря, зато лесных дорожек просто МИЛЛИАРД.

чистой экономии 4 асфальтовых дня на дорогу туда обратно
Ссылка на комментарий
Цитата Mishutka ()
Даша!

У тебя в 500 км от дома Башкирия.
Там нет моря, зато лесных дорожек просто МИЛЛИАРД


Если че, то "море" там на Павловке.
Красивых мест полно, на Мурадым съезди, погугли вопрос.
Ссылка на комментарий
Цитата adel ()
Pate, тока вернулись оттуда и не знал ничего об этом, но и особо мы не катали по горам - ибо слоны

По афальту можно конечно,
тут про эндуро каталку речь.
Ссылка на комментарий
Мишутка, а в Башкирии снег уже растаял? biggrin

smile
Хочется именно Крым. Хочется посмотреть, как там сейчас, а заодно покататься немного не там, где уже сто раз катались)
Цель - не сдохнуть в лесу, а немного удалиться от цивилизации и созерцать прекрасное)
далеко-глубоко вряд ли заеду.
Скорее всего окрестности Балаклавы. Арабатская стрелка. Разные съезды в красивые места с последующим возвращением к людям.
Так как времени мало на катание. И на проработку маршрута тоже.
Ссылка на комментарий
Посмотри в Викимапии границы заповедника,
внутри него еще есть особо охраняемые территории с госдачами.
Сделай вывод где будешь кататься.
Каньоны прочая красота внутри заповедника.
там даже пешие вроде платят.

Красоты Башкирии доступны по гредерам и простым грунтовкам.
Не обязательно ломиться как мы.
Главное там егеря не пуганные, можно договорится если что.
А вообще в это время надо на севера ехать.
В Башкирии зеленки сейчас много, видимости нет.
Ссылка на комментарий
Я тоже немного попустословлю biggrin
в Крыму хорошо на лёгкой эндуре, катать можно много где, ЮБК большой, заповедником не ограничивается; ну был я на Роман-Коше, с лесниками беседовал, не стоит этот гимор впечатлений.
Как противник всяких ограничений, советую другой раз катать в Туретчине, там куча заповедников, но никаких ограничений, разве что в Каппадокии просили больше 40 не гонять - много пеших туристов.
Ссылка на комментарий
Расскажите знающие про ай петри и его окрестности,два года назад поднималсч туда на мотоцикле,покатал тока с краю где все туристы,вот думаю а есть там места уединенные где можно с палаточкой остановиться?или это тоже как заповедник считается?
И еще вопросик,кто знает как сейчас на пароме дела с очередями?И можно ли на моте сократить очередь,проехать по обочине ,по тропам и т.д.?
Ссылка на комментарий
спокойно едешь на мото вдоль пробки, на паром тебя все сотрудники говорят "проезжай давай быстрее"
на той неделе только вернулся, даже машин не было, фуры все идут другими дорогами (через новорос вроде)
Ссылка на комментарий
Цитата Штык ()
Расскажите знающие про ай петри и его окрестности,два года назад поднималсч туда на мотоцикле,покатал тока с краю где все туристы,вот думаю а есть там места уединенные где можно с палаточкой остановиться?или это тоже как заповедник считается?
..


У моря и в заповеднике вокруг Ялты не стоит,
в других местах легче, за сутки просто не поймают.
Вокруг заповедника еще заказник огромный, но в нем так строго не гоняют.
Точно сказать покарают или нет нельзя,
это как без прав ездить, нарвешся или нет не известно.
По любому лучше нигде не задерживаться и не болтаться на виду.

С Айпетри, на запад вниз две эндуро дорожки есть,
одна по горельнику, "еврейка" другая, на 500 метров западнее.
по Гуглу можно найти.
Ссылка на комментарий
Ищу попутчиков на мото. Еду в Крым, стартую 16 июня на восемь дней отдыха в Черноморском, время на дорогу не в счет. Ночевки - как придется, палатка или мотель, мне по барабану.
Ссылка на комментарий
Цитата ЧИП ()
Как противник всяких ограничений, советую другой раз катать в Туретчине


...и полицейских ночью (не понятно как и зачем появившихся в пампасах) не догнать !!! Заблудили с приятелем конкретно и тут О ЧУДО!!! фары !!! я на ХRе
за ними, они от меня !!! В полный рост на форде-пикапе...Он прыгал как в мультиках)))
Ссылка на комментарий
Цитата Ночь63 ()
Есть желание покататься


Если в Крыму реально столько ограничений , смотайте в Грузию.. Правда , не отследил инфу по-поводу открыли-не открыли Ларс...А поэндурить там есть где прям не отходя от кассы!!)) В смысле не долго от границы "асфальт пилить")))
Ссылка на комментарий
Спасибо, в Грузии была. С удовольствием съездила бы еще, но не в этот раз.
Сейчас я соскучилась именно по Крыму, к нему особые чувства, это как свидание, нельзя променять на другое)))
По ограничениям - вопрос изучаю, нарываться не собираюсь. Так как времени немного, мне вполне хватит покататься и по тем местам, где можно. Но хочется добавить интересности в виде грунтовых дорожек. И в компании это делать лучше, чем одной smile
Ссылка на комментарий
Недавно приобретенный Тыгыдым и внезапно свалившаяся халява погреть кости в санатории Крыма определили план моего июльского отпуска. Выдвигаюсь ~ 8.07.14., Примерный маршрут: Дубна - Алушта.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх