Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Metzeler Karoo 3


Pavel

Рекомендуемые сообщения


Metzeler Karoo 3 - это новая концепция шины класса Эндуро для путешествий. Отлично подходит для экспедиций по бездорожью, обеспечивая как сцепление на грунтах так и стабильность на асфальте в сочетании с превосходным пробегом.

улучшенные сцепление и управляемость на бездорожье;
увеличенный более чем на 30% пробег по сравнению с шинами предудущего поколения;
ультрасовременный дизайн резущих кромок протектора улучшает прозводительной шины;
прекрасно подходит как для легкиз так для тяжелых мотоциклов класса Эндуро.


Вопросик кто пользовал, как ощущения?
кстати есть прикольная размерность 170/60 R 17 M/C
Ссылка на комментарий
Не дают её немцы нам,не дают...я с февраля жду переобуться...очередной срок-конец мая-начала июня(( я уже ткс скатал и анаки продолжаю теребить...
зы. ещё грозой нависает конкурент ввиде anakee wild,вот она то будет бомбой....
Ссылка на комментарий
Цитата (Pavel)
Отлично подходит для экспедиций по бездорожью, обеспечивая как сцепление на грунтах так и стабильность на асфальте в сочетании с превосходным пробегом.

слова "бездорожье" и "грунт" в описании явно лишние и втюханы маркетолагами, кмк.
Ссылка на комментарий
Цитата (sed)
слова "бездорожье" и "грунт" в описании явно лишние и втюханы маркетолагами, кмк.

Смотря с чем сравнивать и какое бездорожье иметь ввиду. Не всем же на "sixdays" шины нужны!

А размеры пока будут доступны :
140/80 - 18 и 150/70 - 17
90/90 - 21 и 110/80 - 19

Но трансальпу то она не нужна,ведь есть сахара,шаг к которой и сделали в сравнении с кароо т
Ссылка на комментарий
Даааа... Думаю стоит Анаке подождать....
Мне в ТКСе нравится всё, кроме: скоростного ограничения 140км/ч и наличие маленькой, но вибрации из-за шашек протектора
Ссылка на комментарий
Не дождался я перед поездкой в Грузию Кароо 3 и поставил ТКС. После Скаута на асфальте вибрации прибавилось, но на грейдере держак совершенно другой. Передо мной шел Гусь эдвенчер на Скауте, так несколько раз я видел, как его сносило вбок, а ТКС держал без замечаний. Сравнение об'ективное при всех равных обстоятельствах. Ограничения в 140 мне достаточно при груженом моте. Общий пробег получился 5.5 тыс, из них 4000 тыс на ТКС из них 1.5 без амфальта. Износ шашек заметно присутствует, думаю на пару тысяч еще хватит. Получается надежный универсальный вариант, но дорого.
Скаут более бюджетный вариант из-за большого пробега, но на влажном внедорожье держак слабый, как на любой елке.
Хочется попробывать кароо 3. Визуально заманчево выглядит.
Ссылка на комментарий
biggrin Я как-то после ТКСа поставил Скаут - одна поездка 1000км - сильно матерился - снял и продал сразу по возвращению.... - вернулся к ТКСу
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Цитата (AF)
Не дождался я перед поездкой в Грузию Кароо 3 и поставил ТКС. После Скаута на асфальте вибрации прибавилось, но на грейдере держак совершенно другой. Передо мной шел Гусь эдвенчер на Скауте, так несколько раз я видел, как его сносило вбок, а ТКС держал без замечаний. Сравнение об'ективное при всех равных обстоятельствах. Ограничения в 140 мне достаточно при груженом моте. Общий пробег получился 5.5 тыс, из них 4000 тыс на ТКС из них 1.5 без амфальта. Износ шашек заметно присутствует, думаю на пару тысяч еще хватит. Получается надежный универсальный вариант, но дорого. Скаут более бюджетный вариант из-за большого пробега, но на влажном внедорожье держак слабый, как на любой елке. Хочется попробывать кароо 3. Визуально заманчево выглядит.

Спасибо, Андрей! Хоть один внятный ответ на вопрос ТС! А то развели флуд, понимаешь! angry
Ссылка на комментарий
Цитата (AF)
Сегодня получил долгожданную Karoo 3. К слету, надеюсь, появятся комментарии.

Даёж фотки! Где и почём взял ежли не секрет? Мои хлопцы обо...ись с метзелером-ищу где купить...
Ссылка на комментарий
Цитата (sed)
boris-britva писал(а):
Мои хлопцы обо...ись с метзелером-ищу где купить...

у Дэна, не реклама, профит не имею...
http://motorezina.ru/#metzeler


Там я и купил.

110/80-19 5806 р.
150/70-17 6656 р.

Фотки в первом посте
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
В итоге личной эксплуатации и сравнения с коллегами получается, что при скоростном режиме выше 140, резина моментом уходит. Быстро - это за 2-3 тысячи. Сегодня видел у приятеля такую резину после пробега около 2000 тысяч, она одинакова с моим пробегом в семь тысяч.
Меня лично это устраивает, но если вы хотите универсальную резину и передвигаетесь на высоких скоростях, то это не ваш случай((
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Цитата Pavel ()
Размерность есть fs77.ru


Паша, спасибо за наводку, купил у этих хороших людей, в наличии больше ничего не нашел, цена комплекта - 10700...
Впечатления пока неоднозначные, наверное потому, что до этого стоял асфальтовый данлоп, а с асфальта я пока не съезжал... Самое главное впечатление на асфальте - это подламывание вилки в повороте, когда при определенном угле наклона начинают работать боковые шашечки протектора вместо центральных, после старой резины это совершенно непривычно, там профиль-то ровный... мот стал более валким что ли, пока ехал из шиномонтажа из-за этого замечательного эффекта чуть не накернился пару раз.... что касается заднего колеса - разница в том, что подвывать больше 80кмч стал, но на это мне плевать, а также при жестком торможении двигателем чувствуется недостаток держака, раньше начинает в юз срываться, но это тоже понятно и логично - площадь контакта меньше стала. Таким образом промежуточный итог - буду привыкать к поведению в повороте, а также надо будет потестить и получить ощущения вне асфальта.
Ссылка на комментарий
Я брал вот тут http://www.kolesa-darom.ru/samara....69.html
Комплект обошелся в 8500р или даже дешевле.
Прошел на нем 5000км и снял заднее колесо.
Протектора осталось 3мм. но не уверен что мне его хватит на Грузию.
Перед практически не сносился.
Первые несколько тысяч резина очень быстро уходит, прям на глазах.
Ссылка на комментарий
Нет, это я на нем 5000 проехал, остаток 3мм.
У нового колеса шашка 9мм (AF утверждает что 11) но смотря как мереть, короче как я мерю, у меня на новом колесе 9мм, а сейчас 3мм, но еду в горы, поэтому и решил не рисковать.
15 000 она никак пройти не может, потому что родная почти дорожная метзеллер ходит 15.
Я думаю она 15 может отходить на не тяжелом мотоцикле, при условии что скорость будет не больше 110 и половина пути будет по горам да по проселкам...
По асфальту со скоростью 140 она 15 не протянет никак.
Ссылка на комментарий
Просто нужно думать прежде чем ставить, я поставил потому что ехал через перевал в Нагорный Карабах, на верху была слякоть, многие машины по застревали, а я проехал без проблем. Так что вообще не жалею. А по месту её еще докатать могу или продать, так что не так уж и дорого она выходит)
Сейчас поставил митас е09, у него высота шашки 11мм, посмотрим что да как, ценник 3500 против 4800 за метзеллер...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх