Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Питер - Черное море, во второй половине лета


MSergA

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Есть желание не раньше середины лета прокатиться на наш юг. Сам поеду из Питера. С дорогой дней на 11-14. На мото первый раз, т.к. первый сезон. В Анапе например знаю где можно бюджетно остановиться с нормальными условиями, несколько лет туда ездил. Ну а там и до Геленджика, Сочи, Адлера прокатиться недалеко...
Цель поездки - отдохнуть на море и попутешествовать про городкам на побережье от Азовского моря до Адлера, ну может в Абхазию можно заехать если у кого опыт был...
Буду рад если кто составит компанию. Может у кого был опыт просто поможет советами. Пишите - обязательно отвечу!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Доброго времени суток!
Есть желание не раньше середины лета прокатиться на наш юг. Сам поеду из Питера. С дорогой дней на 11-14. На мото первый раз, т.к. первый сезон. В Анапе например знаю где можно бюджетно остановиться с нормальными условиями, несколько лет туда ездил. Ну а там и до Геленджика, Сочи, Адлера прокатиться недалеко...
Цель поездки - отдохнуть на море и попутешествовать про городкам на побережье от Азовского моря до Адлера, ну может в Абхазию можно заехать если у кого опыт был...
Буду рад если кто составит компанию. Может у кого был опыт просто поможет советами. Пишите - обязательно отвечу!
Ссылка на комментарий
Если едешь во второй половине лета, захвати уже и Тамань http://www.motorussia.ru/partys/taman_2012.html
А вообще на Ч.Море лучше в Сентябре ездить
Жара поменьше, море самое тёплое, цены подспадают, толп народу уже нет.

В Анапе море не самое лучшее мягко говоря, мелко и травы полно в воде и народу много
Лучше по моему в тихих местах останавливаться типа Бетты
После Ростова на Дону советую поехать на Ейск, посетить Должанскую косу
Само побережье Азоского моря это в основном камыши и грязь, за редким исключением
По пути на Тамань заедь в посёлок За Родину это после Темрюка, там интересный грязевой вулкан, покупаться забавно
Также интересна коса за городком Тамань, советую заехать, её хорошо видно на карте

Дальше вдоль побережья от Тамани одни пески, Что Благовещенская, что Витязево, что Анапа, на любителя короче, ну только мож песчанные дюны интересны.
Анапа, как я уже говорил никакая, народишшу тьма, песок и трава в воде, не люблю Анапу, детский курорт.
От Анапы я бы тебе посоветовал поехать не по трассе, а вдоль побережья на мыс Большой Утриш и Малый Утриш и далее на озеро Абрау Дюрсо
Но если ты поедешь на Выфере, то дальше Малого Утриша тебе сложно будет пробиться.
Потому посмотрев Утришы вернись в Анапу и поедь по трассе на Абраю Дюрсо, зацени пресное озеро и завод Шампанских вин там.
Далее
Ну Новороссийск со своими памятниками и пробками и жарой, потом Геленджик с конскими ценами и тьмой народа
А вот маленькие посёлочки типа Джанхота, Бетты, Инала и им подобные я бы советовал, для тихого отдыха.
Но если нужны шумные тусы, светящиеся набережные и какофония пьяного караоке, то тебе понравится всё побережье от Джубги и до Адлера
Тот ещё гадюшник biggrin

Обратно я бы тебе посоветовал поехать от Туапсе через Шаумянский перевал на Хадыженск, но у тебя Выфер
Хотя я там ездил на Хонде Шадов 1100, а брат на Сибере600ф, правда матерились потом долго biggrin
Если чё надо спрашивай, подскажу.
Для меня чёрноморское побережье от Джубги до Адлера давно умерло, лучше в Крым поехать, ну или от Тамани до Джубги ещё более-менее
Меня воротит от пьяных толп, ораний караоке всю ночь со всех сторон, конских цен на жильё и еду и толп народу, когда на пляже лежат полотенце к полотенцу.
Мне просторы Тамани по душе и Крым по душе, но Крым не возле Севастополя естественно, а там где народа нет.
Ссылка на комментарий
Можно и в сентябре, для меня не принципиально, главное не раньше середины июля.

На счет того - наш юг или Крым, для меня тоже не принципиально, главное на море хочу (а то у нас такой климат, что хочется туда выбраться) и попутешествовать...

Если у кого будут какие другие предложения, с удовольствием рассмотрю!

Добавлено (04.05.2012, 11:47)
---------------------------------------------
Shadow61, а вы случаем в этом году никуда на собираетесь?

Ссылка на комментарий
та много куда хочется
И на Рыбачий опять
И на Байкал и Алтай
Но чую тока выгорит в Крым дней на 10
Ну и Таманская туса в Августе
Этот сезон чёта не пошёл по дальнобоям sad
Ссылка на комментарий
Shadow61, Жаль далековато живете, хотя если пригласите составить компанию, то можно и до Ростова домчать, опять же не раньше середины июля где-то.
Ссылка на комментарий
Далековато?
мимо Ростова на Дону сложно проехать на Ч.Море biggrin
Единственно обычно выстреливают от Москвы и доезжают прямо до моря уже
Тратить время на Ростов смысла нет, смотреть тут особо нечего, ну все виды города улаживаются в час времени, если местный быстро провезёт и покажет
Тачанка, Театральная площадь(стелла и театр ввиде трактора), Набережная, подъёмный мост Железнодорожный, памятник Стачки 1902г. вот и всё пожалуй чего нет в других городах, а так теже вокзалы, дома и улицы, коммунисты особо не заморачивались строя города, много одинакового везде.
После самого красивого города России - Питера, все остальные города не о чём
Загадывать не могу где и когда буду, есть ещё много вариантов куда поехать
Ближе к Июню видно будет
Ссылка на комментарий
Quote (Shadow61)
самого красивого города России - Питера

Питер все-таки по стилю и архитектуре скорее европейский город, а не российский. =)
В любом городе можно найти много всего интересного smile
Мы с подругой думаем в начале июня поехать в сторону Крыма или Кавказа; попутчиков вряд ли найдем, но если найдем, будем рады.
Ссылка на комментарий
Shadow61, "Далековато? мимо Ростова на Дону сложно проехать на Ч.Море" - да это понятно, одному-то не хотелось бы, вот поэтому и ищу компанию, из тех кого знаю не поедут...
Ссылка на комментарий
Quote (Shadow61)
Холодное ещё Море в это время


понимаю, но съездить с подругой вместе куда-нибудь можно только до 16/06. Один в отпуск не хочу ехать. smile
Это вы там избалованы солнцем, для нас и +19 в море - тепло :))
Туриста зато меньше будет в июне, вот!
Ссылка на комментарий
Quote (grot777)
с командой украинских мотоциклистов еду по Крыму - они составили интересный маршрут


А вот с этого места можно поподробней! Сам очень интересуюсь Крымом и хотелось бы иметь представления о маршрутах
Ссылка на комментарий
Спасибо! Буду изучать! Ибо хочу в Крым, но не знаю когда и с кем, а вот как проехаться думаю уже сейчас.

Как я понял у Вас маршрут совсем не эндурный получается?

Мож, народ, кто подскажет как по Крыму покрасивее проехаться да поэндурней. Ну или асфальт - неасфальт - асфальт и т.д.
Ссылка на комментарий
Tun_neris, не взирая на маршут, ты всегда сможешь на пальцах себе составить альтернативное "колено" до выбранной точки.
Например, до пункта
Quote (grot777)
15 мыс тарханкут

можно не только одним способом добрасться. Ты главное едь, а ГАУНО бЕздор будет! smile Крым это класс хотя я сам его оставляю на десерт.
Ссылка на комментарий
grot777, интересная программа, я попробую к этому времени, хотелось бы съездить, хотя под вопросом... Как там с маршрутом по поводу дорог - у меня Выфер - бездорожья не получится... И еще - это будет первая поездка, первый сезон на моте, может какие советы-пожелания...
Ссылка на комментарий
Quote (Tun_neris)
у Вас маршрут совсем не эндурный получается?

арабатскую стрелку сложно назвать мега злым эндуро маршрутом, но все-таки это 70км песочка и ям. Хочется экстрима - можно топить 100км/ч, пугая велосипедистов.
К мраморной пещере пару лет назад дорога была ужасная, отсыпана видимо щебнем? машину там чуть не оставил.
к крепости Чуфут-Кале (в Бахчисарае) можно поехать по лесной дорожке (правда, она узкая, и там много туристов), но дорожка интересная.
на мыс меганом дорожка тоже ничего такая, грунтовка-серпантин с огромными ямами. Там народ на чекушках аля джебель не считает зазорным катацца =)
так что было бы желание, а элементы эндуро можно в любом месте найти :)))
Ссылка на комментарий
Quote (Tun_neris)
Мож, народ, кто подскажет как по Крыму покрасивее проехаться да поэндурней. Ну или асфальт - неасфальт - асфальт и т.д.

горный крым офигенно эндурен, на мой взгляд весь. ну кроме пещер ))))
Ссылка на комментарий
Добавлю к совету Шадова ещё Инал. в прошлом году был там в кемпинге. очень понравилось...
Хорошая и довольно не дорогая столовая, место где можно с палаткой стать и т.п...

Ну и в Ростове если что звони - встретить-проводить-разместить и т.п.
Ссылка на комментарий
Добрый день!
А почему наш юг и Абхазия? Поехали в Грузию. Море южнее, народ доброжелательнее, по ценам ниже, расстояние сопоставимое. Планирую ехать туда также во второй половине лета. Если что, готов присоединиться в Москве, Ростове на дону или Иванове, в зависимости от Вашего маршрута. Также можно заскочить на пару дней в Армению и Турцию. Для россиян посещение всех трех стран безвизовое, нужен только загранпаспорт.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Подниму немножко тему. Собираюсь тоже в Одессу через Крым в начале июля. Хочу проехать Крым по периметру по берегу ( ну или близко к нему), выезд через Красноармейск, далее Каховка, Николаев, Одесса. Там "овощной" biggrin отдых с семьёй дня 4-5, далее через Киев домой. Вообще по обстоятельствам, может с заездом в Белоруссию.

Добавлено (24.05.2012, 08:39)
---------------------------------------------
Вообще планирую по М-4, первая остановка с ночевкой недалеко от Воронежа в деревне у бабушки, далее через Россошь и таможню в Новобелой ( был там - понравилось) следующая остановка в Мариуполе. Просто этот маршрут пройден не раз на машине. Ну там Азовское море, далее по обстоятельствам. Одно условие- в Одессе надо быть 8 июля (хотя не факт, но очень хотелось бы). Предварительно выезд 1 июля. Весь маршрут обсуждается если будут попутчики. Это только мои прикидки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх