Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Adept, sergeyrr, Mishutka, sayrus 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » КОММЕРЧЕСКАЯ БАРАХОЛКА » Запчасти » Дополнительная светодиодная оптика Prolight / VisionX (Сити Лайт. Световое оборудование для любой техники)
Дополнительная светодиодная оптика Prolight / VisionX
sv-et Дата: Среда, 29.05.2013, 20:35 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: GW250
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Доброго всем времени суток!

Предлагаем Вашему вниманию ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СВЕТОДИОДНУЮ оптику Prolight / VisionX.
Основные наиболее востребованные модели для мототематики приведены ниже. Рекомендованные розничные цены на территории РФ указаны в рублях за одну фару. Доставка по Москве своей курьерской службой (возможен самовывоз, если желаете), в регионы отправляем транспортными компаниями на Ваше усмотрение.
Полный каталог нашей оптики на сайте www.dorsvet.ru.
Там же технические характеристики и размеры www.dorsvet.ru/katalog1.html, а также фото, как светят фары в реальных условиях www.dorsvet.ru/a1news14.html.
Телефон: (925) 740-0513. Сергей
E-mail: opt@dorsvet.ru , visionx.opt@gmail.com

N.B. Т.к. различных вариантов корпусов, диодов и линз рассеивания великое множество, имеет смысл подбирать оптику под конкретную технику и конкретные задачи. Всё, что знаю - расскажу, спрашивайте.)

Сверхяркие светодиоды SEOUL SEMICONDUCTORS мощностью 10 Вт. Пыле-влагозащищенный (по классу IP 69К) литой ударопрочный корпус из алюминиевого сплава. Рабочее напряжение 9-48 В.
Стоимость - 2990 руб.

Сверхяркие светодиоды CREE мощностью 10 Вт. Использована технология Прайм Драйв. Пыле-влагозащищенный (по классу IP 69К) литой ударопрочный корпус из алюминиевого сплава. Рабочее напряжение 9-48 В.
Стоимость - 5270 руб.

Сверхяркие светодиоды CREE мощностью 10 Вт. Использована технология Прайм Драйв. Пыле-влагозащищенный (по классу IP 69К) литой ударопрочный корпус из алюминиевого сплава. Рабочее напряжение 12-32 В.
Стоимость - 5550 руб.

Сверхяркие светодиоды CREE мощностью 5 Вт. Использована технология Прайм Драйв. Пыле-влагозащищенный (по классу IP 69К) литой ударопрочный корпус из алюминиевого сплава. Рабочее напряжение 9-32 В.
Стоимость - 3190 руб.
Прикрепления: 3630294.jpg(113Kb) · 7712503.jpg(86Kb) · 1518633.jpg(201Kb) · 9490041.jpg(46Kb)

Дополнительные светодиодные и ксеноновые фары Prolight / Vision X
Мотогарнитуры и Экшн-Камеры SENA
для авто, мотоциклов и квадроциклов, катеров, яхт и спецтехники.

+7 (495) 722-00-87

Приём заказов 24 часа

Сообщение отредактировал MasterShu - Среда, 29.05.2013, 20:38

sv-et Дата: Среда, 29.05.2013, 20:46 | Сообщение # 2
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Некоторые примеры установки:

SP130

S1100vsB100 (кольца крепления, диаметр 1 дюйм)
Прикрепления: 9601293.jpg(215Kb) · 6620162.jpg(212Kb)

+7 (495) 722-00-87

Приём заказов 24 часа

Сообщение отредактировал MasterShu - Среда, 29.05.2013, 20:52

КРЫНЯ Дата: Среда, 29.05.2013, 21:51 | Сообщение # 3
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

sv-et Дата: Четверг, 30.05.2013, 09:37 | Сообщение # 4
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Только начинали входить в тему...)
Но и начинали с автомобилей, потом подключились к квадрикам, чуть позже слегка влезли в воду и в угольные копи. А вот сейчас только нарабатываем какой-никакой опыт в мото.))

+7 (495) 722-00-87

Приём заказов 24 часа

k-dmitriy Дата: Пятница, 31.05.2013, 03:37 | Сообщение # 5
Свой
Мотоцикл: макси-эндуро
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
люмен сколько?

adventure style riding at 150/90 kph on road/off-road

sv-et Дата: Пятница, 31.05.2013, 09:58 | Сообщение # 6
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
S110* - 800Lm
SP1** - 860Lm
OP1** - 602Lm
MX1** - 493Lm

+7 (495) 722-00-87

Приём заказов 24 часа

sv-et Дата: Вторник, 04.06.2013, 15:04 | Сообщение # 7
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Еще парочку фото нашёл...

XIL-SP120

XIL-S1100 Chrome
Прикрепления: 3462260.jpg(138Kb) · 4065695.jpg(128Kb)

+7 (495) 722-00-87

Приём заказов 24 часа

Pavel Дата: Вторник, 04.06.2013, 17:55 | Сообщение # 8
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас вне сайта
Цитата (MasterShu)
S110* - 800Lm
SP1** - 860Lm
OP1** - 602Lm
MX1** - 493Lm

какая из выше перечисленных присутствует на фото? обозначить бы....
или они по порядку?

sv-et Дата: Вторник, 04.06.2013, 20:16 | Сообщение # 9
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Под каждой фотографией мотоцикла указаны фарки, на них установленные.
На первой Хонде сверху - две фары SP1** (а конкретно с линзами углом рассеивания 30 градусов) - то есть две фары SP130...
На второй - две фары S110* (в данном случае с линзами дальнего света) - S1100.
На Ямахе - SP120
На Сузуки - те же S110* (S1100), только с хромированным корпусом.

Звёздочками закрываются последние цифры в модели, обозначающие определённую линзу рассеивания. Их много разных.

+7 (495) 722-00-87

Приём заказов 24 часа

sv-et Дата: Среда, 05.06.2013, 16:08 | Сообщение # 10
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Я, наверно, несколько легкомысленно отнесся к процессу...)
Мне-то как бы всё давно понятно, да и прайс с тех. характеристиками всегда под носом...

Попробую начать с самого начала и максимально конкретно расписать тему, не сочтите за флуд...

Дополнительная светодиодная оптика VisionX / Prolight.

Головной офис компании VisionX USA находится в США, завод VisionX Asia (в прошлом Wookang Tech) - соответственно в Ю.Корее.
Мы являемся эксклюзивными представителями оптики в России и странах СНГ. Prolight - наша зарегестрированная торговая марка. На заводе наносится либо одна, либо другая маркировка товара, номенклатура остается неизменной. Еще в мире эта оптика может называться DURALUX, SUPERVISION... Но всё идет к тому, что глобализация победит и во всем мире будет единый бренд VisionX. Это так... лирика.

Вся оптика, с которой мы работаем, на данный момент комплектуется диодами двух производителей: 1) SEOUL SEMICONDUCTORS (Ю.Корея) - 3Вт, 10Вт; 2) CREE (США) - 3Вт, 5Вт, 10Вт. В разработке модели и с более мощными диодами, но их пока нет в наличии.
------------------------------------------------------------

Серии оптики с диодами SEOUL SEMICONDUCTORS:
3Вт - XMITTER, XMITTER ELITE, SUBAQUA
10Вт - SOLSTICE

В сериях XMITTER, XMITTER ELITE, SUBAQUA - применяются линзы двух видов - 15 градусов и 35 градусов. Номенклатура фары имеет в зависимости от этого в конце названия цифру 0 (линза 15 градусов, узкий луч) или цифру 1 (линза 35 градусов - широкий или рассеяный луч). Первая же цифра в названии модели обозначает количество диодов.
Расшифровать, что за фара у нас под рукой можно таким образом: XIL-E80 - серия XMITTER ELITE, 8 диодов, угол рассеивания линз 15 градусов. Или такая: XIL-201 - серия XMITTER, 20 диодов, угол рассеивания линз 35 градусов.

То же самое можно применить и к серии SOLSTICE, только там еще есть дополнительно есть один тип линз, редко применяющийся, но тем не менее: 10 градусов - очень узкий луч.
Расшифровать, что за фара у нас под рукой можно таким образом: XIL-S1100 - серия SOLSTICE, 1 диод, 10Вт, угол рассеивания линз 15 градусов. Или такая: XIL-S6101 - серия SOLSTICE, 6 диодов, 10Вт, угол рассеивания 35 градусов.

Серии оптики с диодами CREE:
3Вт - XMITTER LOW PROFILE PRIME, UTILITY MARKET
5Вт - EXPLORER XP, TRANSPORTER XP, XMITTER LOW PRO PRIME XP, X MITTER PRIME XP, UTILITY MARKET XP, HORIZON XP, MINI SOLO XP
10Вт - EVO PRIME, OPTIMUS PRIME, OPTIMUS ROUND PRIME, SOLSTICE PRIME

Здесь номенклатурное название будет немножко другим.

В сериях XMITTER LOW PROFILE PRIME и UTILITY MARKET применяются линзы четерех видов - 10 градусов, 25 градусов, 40 градусов и 60 градусов.

Пример: XIL-LP325 - серия LOW PROFILE, 3 диода, угол рассеивания линзы - 25 градусов. Серия UTILITY MARKET стоит немножко особняком по количеству диодов... Изначально планировалась на 4 диода в круглом и квадратном корпусе, поэтому назвали XIL-UM40** - в круглом корпусе и XIL-UM44** - в квадратном корпусе. А потом всё-таки впихнули туда семь диодов, название же не изменили... Получилось XIL-UM4040 - круглая фара с линзами 40 градусов, а XIL-UM4440 - квадратная фара с теми же линзами на 40 градусов.

В сериях EXPLORER XP, TRANSPORTER XP, XMITTER LOW PRO PRIME XP, X MITTER PRIME XP, UTILITY MARKET XP, HORIZON XP, MINI SOLO XP применяются линзы пяти видов: 10, 25, 40, 60 и е3065 (эллиптические линзы, формирующие чётко ограниченный луч 30 на 65 градусов).

Сделаю небольшое отступление... ВСЕ светодиоды светят во ВСЕ стороны. В нашей оптике ВСЕ диоды ОЧЕНЬ яркие. И даже линзы, ограничивающие и формирующие световой поток фары, лишь частично справляются со своими обязанностями. Поэтому на дорогах общего пользования Вы скорее всего на 90 процентов будете мешать, в лучшем случае, а в основном слепить встречный поток. Тут уж ничего не поделаешь, фары именно ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ. Сформировать настоящую европейскую "галочку" ближнего или дальнего света научился, насколько я знаю, только Мерседес, на данный момент... Но так и фара там стоит ЕВРО примерно 5500...Если, конечно, применять светодиодные фары с умом - можно и с ними жить)). На бездорожье же в тёмное время суток или днем в городском траффике - без ограничений, я думаю.

Так вот эти самые эллиптические линзы очень помогают в отстройке луча, насколько возможно не мешать встречке. Вот так светит фара XIL-LPX6e3065 с полуметра на стене.

К великому моему сожалению, эллиптические линзы применяются пока что только на пятиваттных сериях оптики, к еще большему моему сожалению вынужден констатировать, что для мотоцикла подойдут считаниые единицы фар из этих серий...(((

Вернемся к примерам.
XIL-EPX1110 - фара из серии EXPLORER XP, 11 диодов, линзы на 10 градусов. XIL-MX1e3065 - фара из серии MINI SOLO XP, 1 диод, линзы эллиптические. XIL-UMX4025 - фара из серии UTILITY MARKET XP, круглая, 7 диодов, линзы на 25 градусов.

В сериях EVO PRIME и SOLTSTICE PRIME применяются линзы пяти видов - 10,20, 30, 40 и 60 градусов.
XIL-EP220 - фара из серии EVO PRIME, 2 диода, линзы на 20 градусов. XIL-SP140 - фара из серии SOLTSTICE PRIME, 1 диод, линза на 40 градусов.

В серии OPTIMUS PRIME и OPTIMUS ROUND PRIME луч формируется не линзами, а различными отражателями. За счет этого идут потери света в количественном выражении, в плотности светового потока, зато дальность увеличивается существенно. Фары этой серии имеют лучи 10, 20, 40 и 60 градусов. По факту получилось, что лучи 10 и 20 градусов почти без потерь по рассеиванию также как и на выходе из фары очень узкие, так и в конце свего, так сказать, пути.))) Двадцать градусов, конечно, немного пошире.
XIL-OP210 - фара из серии OPTIMUS PRIME, квадратная, 2 диода, 10 градусов. XIL-OPR110 - фара из серии OPTIMUS ROUND PRIME, круглая, 1 диод, 10 градусов.

Мда... Вот как-то так...

Наверняка я не все нюансы рассказал, основное...

Технические характеристики, если глобально интересует, как я говорил ранее - можно посмотреть на нашем сайте. Фотографии всех моделей - там же.

Если будут интересовать какие-то вещи по конкретным моделям - спрашивайте, напишу здесь.

Если подобрать какие-то фары, посоветовать что - обращайтесь, расскажу, всё что знаю.

Опять-таки ж, если кто-то уже ранее с нашей оптикой познакомился и на моц установил - напишите, пожалуйста, отзыв, впечатления. До нас редко всё это доходит, считаные единицы отписываются, а ведь интересно.))
Квадры - полно, спецтехника - пожалста. А вот мото пока бедновато. Надеюсь - ненадолго.)

С уважением.
Прикрепления: 6173615.jpg(15Kb)

+7 (495) 722-00-87

Приём заказов 24 часа

Бракер Дата: Вторник, 11.06.2013, 18:44 | Сообщение # 11
Свой
Мотоцикл: gl1500 vs1400

Сейчас вне сайта
получил посылку, на квадр и на мотик
все без обмана ))))
как только поставлю/подключу, будут фотки и отчеД

SPAM

sv-et Дата: Вторник, 11.06.2013, 21:52 | Сообщение # 12
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата (Бракер)
как только поставлю/подключу, будут фотки и отчеД

Терпеливо ожидаю...)

+7 (495) 722-00-87

Приём заказов 24 часа

sv-et Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:45 | Сообщение # 13
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Наш клиент на FJR (фары SP120) прислал фото штатного ближнего и дальнего света, и фото настроенных на ближний и дальний свет светодиодных фар. Жалко, что включал всё раздельно свет, иначе бы картинка была еще плотнее.)))

Штатный ближний / Штатный дальний

SP120 ближний / SP120 дальний
Прикрепления: 3569768.jpg(91Kb) · 1544960.jpg(89Kb) · 1662129.jpg(98Kb) · 6497640.jpg(100Kb)

+7 (495) 722-00-87

Приём заказов 24 часа

Сообщение отредактировал MasterShu - Вторник, 18.06.2013, 12:46

sv-et Дата: Пятница, 21.06.2013, 12:05 | Сообщение # 14
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Пришла новая фарка к нам. Серия Optimus ROUND. Говорят (сам еще не видел), очень даже в размер встают на Gold Wing прошлых годов выпуска.Цена как на квадратную, 5550 рублей.

OPR120
Прикрепления: 9653347.jpg(34Kb)

+7 (495) 722-00-87

Приём заказов 24 часа

Kali Дата: Пятница, 21.06.2013, 12:26 | Сообщение # 15
Ветеран
Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
А, есть у Вас бескорпусные светильники, круглые? И, где на сайте можно узнать, какие светильники, для дневного, ближнего, дальнего, рабочего света.

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » КОММЕРЧЕСКАЯ БАРАХОЛКА » Запчасти » Дополнительная светодиодная оптика Prolight / VisionX (Сити Лайт. Световое оборудование для любой техники)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: