Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: sayrus, Миха(sd250), СВ-мото 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » КОММЕРЧЕСКАЯ БАРАХОЛКА » Запчасти » RIGID - Светодиодные фары для мотоциклов (США) (RIGID Russia: Качество. Надёжность. Инновации.)
RIGID - Светодиодные фары для мотоциклов (США)
boris-britva Дата: Пятница, 18.03.2016, 16:55 | Сообщение # 106
Свой
Мотоцикл: Varadero
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
бубен, Да не заводись же) Не на автофоруме.
Вешать никому не хочу ничего на уши (кроме шлема если только).
Сам я и на моте и на слепом от рождения Американском авто устанавливал дополнительное освещение различных типов, могу сравнивать и делиться этим опытом.
А выбор в любом случае за Вами: ксенон,недорогую оптику или Rigid, у всего есть свои плюсы.

Так вот DOT/SAE Dually реально безопасная фара, как для водителя так и для окружающих: световой поток от собирающей линзы (в 5 градусов дальний) "раскладывается" в горизонт стеклом-линзой отсекая сверху и снизу.

ps. А кстати Truck Lite  на мотоцикле тоже можно использовать и весьма в сложных условиях как оказалось:
Прикрепления: 1804630.jpg(103Kb)

www.rigidindustries.ru
RIGID-светодиодная оптика,а также запчасти и тюнинг из Америки по каталогам TUCKER ROCKY & WPS

boris-britva Дата: Пятница, 18.03.2016, 16:58 | Сообщение # 107
Свой

Сейчас offline
Цитата
С диммером или без диммера вся светодиодная оптика не предназначена для дорог общего пользованияБрехня!Это не оптика это лампы!Просто вы предлагаете лампами для офроуда пользоваться на общих дорогах.Ждите кирпич в каску!

А,вкурил о чём речь)) Это моё сообщение от 2014 , тогда этих фар ещё не было... слава богу прогресс не стоит на месте)
Извини, сразу не понял посыл.

www.rigidindustries.ru
RIGID-светодиодная оптика,а также запчасти и тюнинг из Америки по каталогам TUCKER ROCKY & WPS

бубен Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 00:02 | Сообщение # 108
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас offline
Ну вот,покурили,разобрались.Удачи.

boris-britva Дата: Понедельник, 21.03.2016, 15:44 | Сообщение # 109
Свой

Сейчас offline
бубен, Спасибо, взаимно)

Кстати в этому году крутая новинка появилась, жаль к мотоциклам весьма посредственно применима(
Что крутого?
В первую очередь цена! Из комплекта выкинули проводку, крепеж попроще,а всё остальное на уровне. от 17000р за 10" фару
Во вторых дизайн, наконец то что-то новое! Подсветка "кишков" фары, которые закрыты прозрачным стеклом! А на фарах 20"+ ещё и эмблемки стильные
В третьих: новая оптика и новые диоды 10W ! Свет комбинированный и причем хорош как дальний сектор так и ближний, широк как никогда
Вдруг кому на 4х колёсного друга нужен свет?
https://rigidindustries.ru/products/radiance/ (сайт до завтра на отдыхе, извините за неудобства)
$IMAGE1$
$IMAGE2$
$IMAGE3$

www.rigidindustries.ru

boris-britva Дата: Пятница, 15.07.2016, 12:32 | Сообщение # 110
Свой

Сейчас offline

Мужики, небольшой, как модно говорить, тизер:
У RIgid выходит в свет новая модель фар IGNITE, спецом для нас, для мотоциклистов!
Что готов сказать сейчас:
-недорого относительно
-120г фара!
-два режима работы High/Low
-в комплекте новый пульт для крепления на руле
-900 люмен
-ближний или дальний пучек....
На выходных еду за город тестировать, расскажу что как...
https://rigidindustries.ru/products/ignite_series/
Прикрепления: 7773078.jpg(31Kb) · 4341891.jpg(35Kb)

www.rigidindustries.ru

emboung Дата: Пятница, 15.07.2016, 17:50 | Сообщение # 111
Свой
Мотоцикл: FJR1300

Сейчас offline
С интересом почитал бы отчет с иллюстрациями smile

boris-britva Дата: Понедельник, 18.07.2016, 11:47 | Сообщение # 112
Свой

Сейчас offline
Цитата emboung ()
С интересом почитал бы отчет с иллюстрациями

Рад что есть интерес)
На природу пришлось ехать с семейством и на машине, так что без экшна увы(
У IGNITE 3 типа оптики: Дальний,Ближний и Рабочий/Рассеянный.
Для нас по факту интересен только дальний-SPOT .
И хочу сказать что я удивлён в очередной раз: светоодача 1 диода в микрокорпусе сопоставима с моим дальним светом из 4х светодиодов в корпусе SRQ серии. Т.е. нет конечно сила и угол разные, но суть сравнима - с успехом выхватывает из темноты объекты метров на 200!
Дальний свет, одна фара Ignite

Ближний свет, одна фара Ignite

Рабочий свет, одна фара Ignite
Прикрепления: 6220866.jpg(63Kb) · 3205192.jpg(66Kb) · 2365440.jpg(89Kb)

www.rigidindustries.ru

КРЫНЯ Дата: Понедельник, 18.07.2016, 21:45 | Сообщение # 113
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1986 RU

Сейчас offline
Яркость достойна уважения, а вот дальность непонятна, не передаёт фото дальности.
А цена какая?

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

lupus Дата: Суббота, 23.07.2016, 19:32 | Сообщение # 114
Интересующийся
Мотоцикл: KTM690ER, XR250 Baja

Сейчас offline
Взял у уважаемого Бориса пару новых фар Ignite дальнего света. В первую очередь большое спасибо Борису – все быстро, четко и точно. Не успел оплатить, уже курьер стучится в дверь.
Теперь о фарах: понравились очень. Все весьма аккуратно, и, главное, компактно и легко. Не надо городить мощный крепеж для тяжелых светильников. Провода тонкие, с герметичными разъемами. При работе заметно нагреваются, до срабатывания термозащиты не доводил, но на стоянке в жару последняя вполне может сработать. Цвет свечения нейтральный белый.
По многочисленным просьбам уважаемого Крыни публикую сравнительные бимшоты нескольких фар:

К сожалению, у меня на было дальнего квадратного Rigid’а, поэтому использовал вполне приличный noname. Результаты ниже. Показано по порядку: Ignite, круглая, Rigid DOT/SAE. Полная темнота, высота установки 700 мм, луч немного наклонен, до первого столба 25м, до второго - 50.

Как видно, маленькая Ignite светит не намного хуже фары с четырьмя светодиодами. Если говорить об освещенности в центре фото, то соотношение, приблизительно,1,6 – 2,5 – 1,0
Резюме: фара хороша, и светит отменно, и устанавливать просто, да и энергопотребление очень низкое. Недостаток, пожалуй, один – в моем комплекте фары идентичны. А хотелось бы, зеркальной симметрии. В существующем варианте одну фару придется регулировать снаружи мотоцикла, а вторую – изнутри.
Прикрепления: 1880810.jpg(76Kb) · 9498003.jpg(58Kb)

Сообщение отредактировал lupus - Суббота, 23.07.2016, 19:34

КРЫНЯ Дата: Суббота, 23.07.2016, 19:47 | Сообщение # 115
Человек спойлер

Сейчас offline
lupus, booze ok respect
Всё просто, доходчиво и даже показательно! Спасибо. Я правильно понимаю, что подняв угол луча запросто можно рассматривать дальний столб? И это ведь фото без использования основного света мотоцикла, так?

Что с зеркальностью? Они ведь дальнего света, зеркальность зачем? Для внешнего вида? Не понял момент.

lupus Дата: Суббота, 23.07.2016, 20:18 | Сообщение # 116
Интересующийся
Мотоцикл: KTM690ER, XR250 Baja

Сейчас offline
Да, изменяя угол луча, можно освещать подальше или поближе. По моему опыту, если луч слишком задрать, то дорога не будет освещена, будет только видно людей на дороге. Это все надо настраивать по себе. Для меня это так: днем горизонтально, чтобы меня все видели, ночью немного вниз, чтобы я все видел.
Кроме того, фотокамера - это не глаз. В действительности видно подальше.
При каждой фотографии включалась одна фара. Все они были закреплены на деревяшке. Мотоцикл с выключенным светом находился в 20 метрах в гараже.
Слова о зеркальности не относятся к оптике. Речь о том, что фиксирующие винты у обеих фар находятся с одной стороны (кажется, справа). Поэтому, если они будут стоять правой стороной вплотную к чему-либо, ослаблять и затягивать винт будет не очень удобно. Переставить винт можно, но это будет не очень хорошо - под гайку есть специальная шестигранная лунка только с одной стороны.

КРЫНЯ Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 00:29 | Сообщение # 117
Человек спойлер

Сейчас offline
Понял, теперь стало понятно, неудобство монтажа, так как фары крепится должны спереди на что-то, а не по разные стороны чего-то.

boris-britva Дата: Среда, 10.08.2016, 11:30 | Сообщение # 118
Свой

Сейчас offline
Спасибо большое за подробный отзыв!
Про крепеж согласен, стараемся при монтаже оставлять место, например вынося вперед их чуть.

А тем временем Rigid порадовал ещё одной новинкой:
Rigid Radiance Pod - компактная фара с 3мя диодами, примерно на 1000 лм и подсветкой "нутра"

Цены и эффективность узнаю в течении пары недель после получения на склад первых образцов.
Прикрепления: 6512277.jpg(39Kb)

www.rigidindustries.ru

boris-britva Дата: Понедельник, 15.08.2016, 18:05 | Сообщение # 119
Свой

Сейчас offline
Всем привет.
Коллеги, у меня есть временное предложение:
https://rigidindustries.ru/product/50231h/
Двухпозиционные фары со скидкой 20%. (25 000р.)
Находятся у моего дилера Бургер Гараж на Бережковской набережной. Смогут и установить если что.
Звоните/пишите воцап мне: 8-926-659-5364

www.rigidindustries.ru

boris-britva Дата: Пятница, 14.10.2016, 13:44 | Сообщение # 120
Свой

Сейчас offline
Всем привет! Кто ещё на дороге ждёт белых мух? Не темно?
Наши популярные фары всегда в наличии: Ignite, Radiance POD, FOG light и тд.
А также сегодня предлагаю новинку нашего склада, предназначенную в большей мере для круизеров:
Светодиодная фара Truck-Lite 4.5" предназначена для установки в "люстру" формата PAR46 (оригинал харлея и прочие)
https://rigidindustries.ru/product/80275/ Мототрэвэлсам скидка как всегда

www.rigidindustries.ru

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » КОММЕРЧЕСКАЯ БАРАХОЛКА » Запчасти » RIGID - Светодиодные фары для мотоциклов (США) (RIGID Russia: Качество. Надёжность. Инновации.)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск: