Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 9 из 12«12789101112»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » зажигалка рукогрелка, inside sleeping bag, как она?
зажигалка рукогрелка, inside sleeping bag, как она?
FZX Дата: Вторник, 02.12.2014, 15:41 | Сообщение # 121
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас вне сайта
Цитата Парамон ()
Попробуйте найти это место ... Радости всем!
После развала СССР это будет непросто, но возможно.
Попробуй найти (если реально интересно, а не ради потролить) старые советские индексы и инфу по закрытым военным городам типа Пермь-19 (думаю, про номерные города рассказывать не надо?).
Мне это не надо искать, я эти грелки еще в советское время видел в продаже в отделе для рыбалки, и у деда такая была, отец мой ему покупал/дарил. Не помню сколько она тогда стоила, но помню что дорого.
Коробка и внешний вид не изменились с тех времен.

Максим Дата: Вторник, 02.12.2014, 15:42 | Сообщение # 122
Свой
Мотоцикл: Yamaha DT 50

Сейчас вне сайта
Цитата Парамон ()
Лежит голая на столе, опираясь на ребра двух фарфоровых кружек. Так, что бы вокруг был воздух. Работает заявленное время. Температура максимальна....
Еще раз. Она остывает при отдаче тепла.

Хорошо, но зачем тебе этот эксперимент?.. Ты же ведь не собираешься греть воздух в палатке или что-то теплоемкое. Воздух между слоями одежды она должна греть хорошо.
galactika, Мы же не только носом дышим… Я просто не знаю какую дрянь это грелка выделяет, сколько этого яда поглощается телом и какие последствия это имеет в перспективе. Я бы почитал, что об этом думает медик или химик.

galactika Дата: Вторник, 02.12.2014, 15:44 | Сообщение # 123
Свой
Мотоцикл: zid50 kdx200sr

Сейчас вне сайта
грелку впервые трудно разжечь, я не сразу. надо точно 30 мл.
сперва согреть ее наверно до 25. зажигаем и я в спальник и там нагревает. на холоде остынет.
в 19 зажег, потом в один момент открытую на 10 минут, пришлось опять зажечь, в 8 утра была горпячая. впервые, но я в тот день 32 мг залил.
неправильно лейте ровно 30  и с 9 до утра будете в комфорте.
тяжеленькая , но неубиваемая зато, не сопля.
работает прям без воздуха почти, сядь на нее и будет греть.
но минус есть, брод и она в ауте.

Рай не на земле 34120867

galactika Дата: Вторник, 02.12.2014, 15:52 | Сообщение # 124
Свой

Сейчас вне сайта
ну тут да, выделяет не сахар, но через кожу хм.. хз
поэтому во первых выживание. приболев мотом в горах не поварочаешь.

Рай не на земле 34120867

FZX Дата: Вторник, 02.12.2014, 15:53 | Сообщение # 125
Свой

Сейчас вне сайта
Про зипу пишут (источник http://www.ohotniki.ru/equipme....po.html ):
Не покупайте вы эти Зиппо- по эффективности они существенно уступают советский ГК-1. Поищите в Интернете продают с госхрана парию ГК-1. Я купил их себе пару и три Зиппо и могу уверенно сказать что где ГК-1 жарит, Зиппо- просто греет. Расход бензина у ГК-1 выше и её нужно чаще заправлять но физику не обманешь. На guns.ru я выкладывал свои изыски по сравнению грелок и причину почему Зиппо хуже.

FZX Дата: Вторник, 02.12.2014, 15:54 | Сообщение # 126
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Максим ()
galactika, Мы же не только носом дышим… Я просто не знаю какую дрянь это грелка выделяет, сколько этого яда поглощается телом и какие последствия это имеет в перспективе. Я бы почитал, что об этом думает медик или химик.
Это да. Я тоже парился. Но промерзнув несколько раз, плюнул. Езжу я в таких условиях в год 1 раз, это 2-3 ночевки, надеюсь это не настолько вредно... )))

FZX Дата: Вторник, 02.12.2014, 16:14 | Сообщение # 127
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата FZX ()
где ГК-1 жарит, Зиппо- просто греет
Кстати вот скорее всего и ответ, почему Парамон не согрелся... ))))
Правда он не признается, какую грелку он купил, но смысл понятен уже.
Поэтому он и пытается "разоблачить" ГК-1, он же мне в начале темы обещал "ответить"...

galactika Дата: Вторник, 02.12.2014, 16:22 | Сообщение # 128
Свой

Сейчас вне сайта
я подумал, херня что там на кожу, консерватов больше.
а вот дышать нельзя. попробуйте как я, две шапочки шерстянных и подоткнуть герметично и даже на спине грелка не услышите запах.
правильно надо упаковаться. к этому серьезно, дышать нельзя ни разу.
дышим носом -10 сплю запросто, один нос торчит. и морозным воздухом полезно спать, вроде лечение такое есть.

Рай не на земле 34120867

Парамон Дата: Вторник, 02.12.2014, 16:26 | Сообщение # 129
Свой
Мотоцикл: Багирочка :)

Сейчас вне сайта
Цитата FZX ()
думаю, про номерные города рассказывать не надо?
Расскажи. smile Я послушаю, люблю сказочки.  Особенно в Перми... номерные исчезнувшие городки... ну да, ну да...
Цитата FZX ()
я эти грелки еще в советское время видел в продаже в отделе для рыбалки, и у деда такая была, отец мой ему покупал/дарил. Не помню сколько она тогда стоила, но помню что дорого
Так грелку то придумали во время ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. smile Еще бы ты ее у деда не видел. smile Вот только чо ТЫ то в отличия от своего деда с кетайской безымянной поделкой носишься? :(
Цитата Максим ()
Хорошо, но зачем тебе этот эксперимент?
Ну ты даешь. smile А куда мне ее дома положить? smile Это ж не эксперимент, это ж она просто лежала...Причем в один из вечеров была заполнена, раскочегарена и забыта. smile Я обычный человек, а ты думаешь я НИИ по испытанию всякой хрени? :)
Цитата galactika ()
работает прям без воздуха почти, сядь на нее
Ну блин... У меня там нет кислорода. У меня там слабее греет. :)
Цитата galactika ()
поэтому во первых выживание.
О! Главное. Почему пресловутый армейский котелок популярен? Ведь отстой полнейший. (в мирное время) Да потому, что я-ля я военный выживальщик, аля денег на нормалную посуду нет, а тут за стописят рэ я одноразовый турист... (есть правда несколько пользователей разумных) 
Вот и с этой кетайской поделкой ганзейцы носятся как угорелые... Наберут говна и идут в лес типа выживальщики...Но котелок хоть копейки стоит...

Но я то мотопутешественник. Ы? smile

О каком нафик выживании ты говоришь? Я из дома выезжаю. ИЗ ДОМА! И с собой могу взять все, что мне нужно. Нужна еда, возму еду и мне не надо будет труху жевать в лесу, нужна вода, возьму воду и пить из тухлого болота не стану в однодневном походе рядом с родником, нужно тепло...

Ты про какое выживание!? А глиной мазаться, что бы комары не кусали не пробовал? smile

Парамон Дата: Вторник, 02.12.2014, 16:27 | Сообщение # 130
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата FZX ()
Кстати вот скорее всего и ответ,
Ты так ничего и не понял...:( Четыре. До четырех считать умеешь? Одна кетайская, зиппа, и... Догадаешься сам?

galactika Дата: Вторник, 02.12.2014, 16:40 | Сообщение # 131
Свой

Сейчас вне сайта
жарить грелка начинает не сразу, а проснувшись ночью понимашь, завязка плохая, если уголок торчит обжигает. ей надо раскачигарится, прогреет вокруг и сама топливо свое. всегда надо в чехле. чехол и тепло бережет и воздух ей даст для реакции. а так нержавейка приятная толшиой.
другие тоже уверен греют, но срок катализатора. наверно площадь катализатора тут больше чуть. кста время работы пропорционально теплоотдаче.

Рай не на земле 34120867

Парамон Дата: Вторник, 02.12.2014, 16:48 | Сообщение # 132
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата FZX ()
После развала СССР это будет непросто, но возможно.
Ты главное с годом выпуска коррелируй. smile А то выпустили после, а развалило до. smile А потом 25 лет прятали от всех, всем нужную и не заменимую весчь... smile

galactika Дата: Вторник, 02.12.2014, 16:48 | Сообщение # 133
Свой

Сейчас вне сайта
ну если ты при минусе не ночевал парамон, то тебе и не пишется. пишется для тех кто пон мает о чем речь и ищет решение.

Рай не на земле 34120867

FZX Дата: Вторник, 02.12.2014, 17:00 | Сообщение # 134
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Парамон ()
Догадаешься сам?
Нормальный человек написал бы, что он купил, а не загадки загадывал.
Цитата Парамон ()
Вот только чо ТЫ то в отличия от своего деда с кетайской безымянной поделкой носишься? :(
Докажи. Пока только фантазии вижу.

Andy Дата: Вторник, 02.12.2014, 17:01 | Сообщение # 135
Свой
Мотоцикл: VSTROM DL1000A, DRZ400
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата Парамон ()
Но я то мотопутешественник. Ы? О каком нафик выживании ты говоришь? Я из дома выезжаю. ИЗ ДОМА! И с собой могу взять все, что мне нужно. Нужна еда, возму еду и мне не надо будет труху жевать в лесу, нужна вода, возьму воду и пить из тухлого болота не стану в однодневном походе рядом с родником, нужно тепло...
однодневный мотопутешественник )) это выехать на шашлыки называется)) 
Галктика, FZX, не кормите тролля и он сам уйдет в однодневное  мотопутешествие))

Я настолько ленив, что мне лень сидеть на одном месте! )))

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » зажигалка рукогрелка, inside sleeping bag, как она?
Страница 9 из 12«12789101112»
Поиск: