Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 7 из 11«12567891011»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » льюисовский роллбаг (центральная сумка аля баул)
льюисовский роллбаг (центральная сумка аля баул)
kuzmich Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:26 | Сообщение # 91
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
У меня вариант для недалеких поездок сейчас такой...(конечно это не герма, но малый дождь держит, и есть чехол сверху в ней же вшитый)

Честно говоря наверное непонятно зачем возить одному человеку 4-местную палатку, с огромным тамбуром на одну ночевку, но я видимо немного псих, поэтому в сумку влезли все остальные вещи, горелки, инструмент, запасные камеры, спальник, надувной коврик, запас еды на два дня,..на самом деле если подойти к вопросу, то влезет все...
С этой же сумкой мы вместе с подругой ездили на местные рыбалки, в нее влезало два комплекта забродников, два легких рюкзачка, две коробки блесен, две катушки, инструмент, и в целом удобно,...
Сумка достатась мне в подарок весной, и практически весь сезон ездил с ней,...

В целом все неплохо, но есть несколько моментов потребовавших вмешательство в конструкцию, первое это были вшиты новые пряжки в крепеж, и немного перенесены точки, ибо штатные на пластике, причем на таком декаративным видом, что страшно на него вешать...
Дальнейшая эксплуатация была вполне успешной, но конечно как она сделана вызывает легкий смешок, ибо пахнет махровым кетаем, хотя надпись на фасаде все таки husqvarna....
Если бы я сейчас стоял в магазине и выбирал, то я бы наверное подумал перед покупкой, причем сумка bmw, такого же формата, стоимостью дороже этой на 1500 тугриков, выглядит намного эффектней, и практичней, и рифленый пол, и непромокаемый материал, все такое крепкое, блин....
В остальном конечно все было прекрасно, и сумка осталась на следующий сезон, ибо еще цела и не порвалась, и не сломалась,... biggrin

...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.

skiller Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:43 | Сообщение # 92
Свой
Мотоцикл: Djebel DR250XC, BMW R1200GS

Сейчас offline
kuzmich, у моего товарища недавно такую хаску спёрли в Зеленогорске.

Здоровому спорт не нужен, больному - вреден.

kuzmich Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:56 | Сообщение # 93
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата skiller ()
такую хаску спёрли в Зеленогорске

Наверное новую Терра...весь контакт пестрит этим, типа от подъезда ночью...
Твоего товарища если не ошибаюсь зовут Михаил... cool
Еще я слышал он новую заказал...

Для того кто ее ценит.

skiller Дата: Понедельник, 28.10.2013, 22:21 | Сообщение # 94
Свой
Мотоцикл: Djebel DR250XC, BMW R1200GS

Сейчас offline
Новую, ага. Он самый.
Заказал, но осадочек остался.

Вот кому в голову такое пришло? Таких мотоциклов в РФ по пальцам пересчитать. А для деревни слишком, наверное...
В общем, гниёт в болоте где-то, отлёживается. Сцуки.

Здоровому спорт не нужен, больному - вреден.

kuzmich Дата: Вторник, 29.10.2013, 10:17 | Сообщение # 95
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата skiller ()
аких мотоциклов в РФ по пальцам

В Питере такой один был...

Для того кто ее ценит.

ЧИП Дата: Пятница, 01.11.2013, 11:58 | Сообщение # 96
Свой
Мотоцикл: xt225 Serow

Сейчас offline
Поучаствую от осенней скуки - на хр250 поначалу ездил с ролбагом, потом он мне надоел, заменил на рыбацкую гермосумку, у неё скрутка по длинной стороне, очень удобно. Палатку и спальник засовывал без упаковки, утягивал сумкой, специально для ленивых. Недостаток - цена.
Без проблем катал несколько сезонов, в том числе Кавказ.

Прикрепления: 1285363.jpg(161Kb)

КРЫНЯ Дата: Пятница, 01.11.2013, 13:06 | Сообщение # 97
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1989 RU

Сейчас offline
ЧИП, гермосумка удобнее гермомешка В РАЗЫ!!! Это не хотят понимать те, которые не могут или не хотят платить бОльшие деньги. Но попробовав один раз уже это непонимание проходит.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Major Дата: Пятница, 01.11.2013, 14:02 | Сообщение # 98
Свой
Мотоцикл: ktm 690 enduro, gasgas 300txt

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
ЧИП, гермосумка удобнее гермомешка В РАЗЫ!!! Это не хотят понимать те, которые не могут или не хотят платить бОльшие деньги. Но попробовав один раз уже это непонимание проходит.

Я думаю тут вопрос именно в удобстве лично каждому; У меня есть и ролбэг и гермосумка вольфман. Но роллбэг мне по удобству нравиться больше.
Особенно при езде в говнищах. При езде в более цивилизованых условиях наверное сумка удобнее.

"Главное - не бояться! А говно будет" © Korch 2011 и "сиськи в лифчике - не сиськи!"

КРЫНЯ Дата: Пятница, 01.11.2013, 14:33 | Сообщение # 99
Человек спойлер

Сейчас offline
Major, тбезусловно каждому своё.
Но сам принцип впихивания и выпихивания различен. И объективно это делать с сумкой легче. А вот наши отношения и чувства к самому процессу впихивания и выпихивания, вот это уже дела личные.

ЧИП Дата: Пятница, 01.11.2013, 14:43 | Сообщение # 100
Свой

Сейчас offline
Нет, я предлагаю померяться какашками!!!

финские сумки сделаны очень качественно, а паковать их одно удовольствие...
Прикрепления: 4565542.jpg(97Kb) · 4448036.jpg(446Kb) · 1162119.jpg(169Kb)

Major Дата: Пятница, 01.11.2013, 14:54 | Сообщение # 101
Свой

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Major, тбезусловно каждому своё.
Но сам принцип впихивания и выпихивания различен. И объективно это делать с сумкой легче. А вот наши отношения и чувства к самому процессу впихивания и выпихивания, вот это уже дела личные.

В роллбэге мне очень понравился вариант упаковки когда по периметру ложится пенка а внутри палатки спальник и весь остальной шмурдяк. получается такой ровненький себе цилиндр удобный. В сумке так упаковать с пенкой не получалось

В сумке не понравилось еще то что после говнолина ее очень не приятно распаковывать, из за того что ты ее полностью раскрываешь по все длине обязаетльно весь извазкаешься в грязи да еще и внутрь что то уронишь ))) в роллбаге же обычно с одной стороны открыл, концы вниз завернул и все вынул

Так же неудобно из сумки что то доставать в дороге, так как для этого надо расстегнуть все ремни, снять сверху кресло и еще что то что там есть а потом уже растегивать всю сумку. При использовании роллбага просто растегиваешь его с одной стороны не трогая ничего другого. Ну я кстати и хранил в роллбаге только бивуачный шмурдяк, так что лишний раз туда лезть не надо было.

"Главное - не бояться! А говно будет" © Korch 2011 и "сиськи в лифчике - не сиськи!"

ЧИП Дата: Пятница, 01.11.2013, 15:49 | Сообщение # 102
Свой

Сейчас offline
На то он и верхний багаж, что в него кладёшь лёгкое и ненужное biggrin
я этот отпуск месяц провозил с собой палатку и прочее в Грузию и Турцию, ни разу даже не распаковывал за ненадобностью, благо у меня они не мешают заправке.

КРЫНЯ Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:16 | Сообщение # 103
Человек спойлер

Сейчас offline
Цитата Major ()
В роллбэге мне очень понравился вариант упаковки когда по периметру ложится пенка а внутри палатки спальник и весь остальной шмурдяк. получается такой ровненький себе цилиндр удобный.

100%
Цитата Major ()
В сумке так упаковать с пенкой не получалось

100%

Сам всё это пережил.

Цитата Major ()
При использовании роллбага просто растегиваешь его с одной стороны не трогая ничего другого.

Вот это самый как раз для нас СПОРНЫЙ момент. Самое раздражительное наступает тогда, когда самое нужно находится в самом низу biggrin

Цитата Major ()
Ну я кстати и хранил в роллбаге только бивуачный шмурдяк, так что лишний раз туда лезть не надо было.

А вот это ИСТИНА! Лишь одно добавлю, оно должно быть ещё ЛЁГКИМ!!!

з.ы. посмотрев на нашу дуэль, каждый сделает для себя правильный выбор. Чего ещё нам нужно? shades

Major Дата: Суббота, 02.11.2013, 00:11 | Сообщение # 104
Свой

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
з.ы. посмотрев на нашу дуэль, каждый сделает для себя правильный выбор. Чего ещё нам нужно?

все правильно, тут истины нет. каждый из нас что то попробовал и выбрал по своему удобное.

Pate Дата: Суббота, 02.11.2013, 19:02 | Сообщение # 105
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Вот это самый как раз для нас СПОРНЫЙ момент. Самое раздражительное наступает тогда, когда самое нужно находится в самом низу

Внизу всегда палатка и спальник по периметру коврик, нечего туда лазить.
Сверху пакет с вещами который легко достается первым, больше в бауле ничего нет.

Таким образом в бауле только то что должно быть сухим при любых условиях.
Все удобно.

Сообщение отредактировал Pate - Суббота, 02.11.2013, 19:04

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » льюисовский роллбаг (центральная сумка аля баул)
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск: