Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Bluetooth-мотогарнитура Prolech HM528 (Отчет о использовании, ну и обсудим девайс)
Bluetooth-мотогарнитура Prolech HM528
FZX Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:50 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас offline
Собственно вот сам девайс: http://www.biker2biker.ru/collect....L-302YS
Купил я комплект из двух штук в начале этого сезона.
Поставил в шлемы, возникли неудобства в районе ушей от наушников - это конструктивная особенность наших шлемов.
Попробовали, работает все, правда на одной гарнитуре не всегда срабатывает передача на голос, надо кричать. Поменял местами гарнитуры, глюк не переехал в другой шлем - значит это микрофон. О косяке написал в магазин, мне любезно прислали новый микрофон с наушниками, старый в замен не попросили.
Начали ездить. Разговаривать между двумя мотиками - это супер! Ну всякие мелочи типа музыки, разговоров по телефону тоже приятны.
Но радость была омрачен двумя косяками:
1. Гарнитуры абсолютно не держат дождь! Они какоето время работают под дождем, но потом их вырубает и сохнут они 2-3 дня! Правда потом работают также. Протекают они в месте разъема, и ничего там похоже не придумать для их герметичности, но я думаю! smile
2. Батарейка на одной из гарнитур в режиме езды весь день села через 3,5-4 часа. Т.е. для дальнобоя они не того.

В остальном я доволен этими устройствами. Думаю как устранить оба их недостатка, есть мысли уже.

Кто тоже пользуется этими устройствами - давайте в этой теме обсуждать.

КРЫНЯ Дата: Пятница, 20.07.2012, 14:46 | Сообщение # 2
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
FZX, пролеч вроде контора не плохая. Странно слвышать подобное.
Ты вот что скажи, а на каком расстоянии разговаривать СУПЕР и на каком расстоянии уже теряется связь?* А то СКАЛА-РАЙДЕР дикларирует до 1,5 км, но по факту.... dry
Как у пролеча с этим?

Кстати, у продавца на сайте написано что это ГЕРМЕТИЧНАЯ гарнитура. Надо бы ему исправить эти слова в своём коммерческом посыле на слова НЕ СОВСЕМ ГЕРМЕТИЧНАЯ гарнитура smile

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Пятница, 20.07.2012, 14:59

FZX Дата: Пятница, 20.07.2012, 17:08 | Сообщение # 3
Свой

Сейчас offline
Радиус как заявлен 150 м, так и есть. Нам с женой на двух мотиках этого хватало болтать всю дорогу и помогать с обгонами и обсуждением маневров. Дальше треск начинается, ну и за машиной дальность снижалась немного, но не смертельно.

По водопроницаемости у них там написано, что в сильный дождь снять - так что все честно. Я только когда покупал, подиагонали читал, не обратил внимание smile

Насчет пролеча - да неплохо они делают, но косяки есть.

Еще на одной гарнитуре отвалилась заглушка гнезда разъема, ну и на обоих эти заглушки не работали - резина неправильная, не эластичная и хрупкая. Но мне вообще эти заглушки не нужны.

me4tatel Дата: Вторник, 31.07.2012, 00:19 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: Honda XL650 V2

Сейчас offline
Не знаю как 3,5-4 часа у меня работает(правда без разговора между мотиками) но по телефону звонят постоянно, часов 6-7. Водопроницаемость предупреждали сразу, что заливает, решил проблему установкой масенького козырька над разъёмом и замазыванием всех швов герметиком. Попал под ливень конкретный, гарнитура работала(играло радио), через минут 20 принял звонки по мобилке.

FZX Дата: Вторник, 31.07.2012, 18:04 | Сообщение # 5
Свой

Сейчас offline
Quote (me4tatel)
Не знаю как 3,5-4 часа у меня работает(правда без разговора между мотиками) но по телефону звонят постоянно, часов 6-7. Водопроницаемость предупреждали сразу, что заливает, решил проблему установкой масенького козырька над разъёмом и замазыванием всех швов герметиком. Попал под ливень конкретный, гарнитура работала(играло радио), через минут 20 принял звонки по мобилке.

Ну насчет 7ми часов, это конечно в режиме одной гарнитуры, в паре они садятся быстрее. В ждущем режиме (без музыки) она и сутки не сядет.
Про герметик - разъем то не замажешь, надо же зарядку подключать как то. Там и протекает, козырек наверно только если стоять на месте - поможет. Швов там нет, корпус резиновый, заклеен. Единственное место, куда вода попадает - разъем. Расскажи поподробнее, что и как ты герметизировал. Я вижу только один 100% способ - припаять к разъему провод, вынести разъем за пределы корпуса и замазать герметиком. Все остальное протечет. А, еще можно ее в пленку заматывать, но это конечно смешно.

На моей гарнитуре отвалился разъем миниЮСБ от платы. По моей вине, я не заметил, что поврежден штекер на шнуре после падения и попытался его засунуть в гарнитуру. Он не лез и отломил гнездо. Правда усилий я не прилагал, ну да ладно.
Разрезал я аккуратно по шву сторца ее, извлек плату и АКБ. Припаять самому гнездо нереально, там такие волоски! И есть угроза, что дорожки вырвало, тогда на помойку гарнитуру эту - плата как минимум двухслойная, сверлить нельзя. Отдал в мастерскую, сказали попробуют припаять. завтра позвонят. Сделаю фотки, выложу тут потроха эти smile

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Туристические нужности, оснащение, прочие полезные советы » Bluetooth-мотогарнитура Prolech HM528 (Отчет о использовании, ну и обсудим девайс)
Страница 1 из 11
Поиск: