Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Мотоцикл не требующий регистрации


Khrusch

Рекомендуемые сообщения

Quote (SEGUR)
Ну права то у меня есть

, значит, ПДД читал. Но, наверное, забыл smile .
Другое дело, что сами гайцы иногда их не очень знают, или применяют очень избирательно, пользуясь нашим незнанием...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Quote (Мишель)
, значит, ПДД читал. Но, наверное, забыл .
Другое дело, что сами гайцы иногда их не очень знают, или применяют очень избирательно, пользуясь нашим незнанием...

Про езду на мото без ПТС не знал, c GS то у меня всё законно, вот и спрашиваю. Форум же для общения или как? cool

Ссылка на комментарий
Quote (serg)
SEGUR, OttoFrija пограмотнее многих здесь будет. И меня тоже. Так что огульно не охаивай.

OttoFrija писал(а):
забросят в свою таблетку или вообще в левый грузовик и отвезут, делов-то.
Очень часто кто-нить из "умелых" садится за руль и, или доезжает до места, или разбивает мотоцикл. Потом хлам притаскивают в кузове грузовика и делают вид, что так и было. Случаев не один и не два было. И хрен чего докажешь.

Ниразу даже мысли не было, ткни плиз пальцев в каком месте охаивал.
За ссылку OttoFrija спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Тоже интересует данный вопрос с мотами без ПТС. Если у тебя есть гоночная лицензия и гоночные документы на моц (вроде нашел, где и как это делать), т.е. у тебя спортинвентарь, то как происходят отношения с ментами соответственно в лесу и на дороге? По идее мотоцикл эндуро не поразумевает использования закрытой трассы, типа как на беговых лыжах ты можешь и по лесу кататься, а вот на прыжковых (аналогия с кроссачом) - только на трамплин пожалуйста.
Хотелось бы услышать на этот счет комментарии тех, кто ел устрицы. Или на форуме никто не имеет эндуро/кроссач без ПТС?
Кстати, такой вопрос: если моц без ПТС и вообще без бумаг, как его перевозить в машине? Или лучше чек/счет какой-нибудь липовый выправить?
Ссылка на комментарий
Quote (Бородеро)
По идее мотоцикл эндуро не поразумевает использования закрытой трассы

ИМенно это он и предполагает. Например, эндуро WR450F продается без ПТС. Выезд на дороги общего пользования ему заказан. Лес не является дорогой общего пользовани. Деревня - является. На мот в прицепе нужны доки собственника настолько же, насколько они нужны, скажем, на холодильник в том же прицепе.Я вообще не понимаю, в чем проблема - надо мот с ПТС - покупай с ПТС. Не надо с ПТС - покупай со спортсправкой из секции мотокросса.
..Если только трабл связан с недавней распродажей юбилейных ГС по 150 руб/шт, могу только посочувствовать)))
Ссылка на комментарий
Проблема в том, что моц с ПТС уже есть ,с ним все хорошо, но нужен мелкий эндурик занедорого, есть варианты без ПТС по интересным ценам, к ним и склоняюсь, но хочется наперед знать, чем грозит встреча с ментами, ибо не всегда сможешь и свалить-то, могут врасплох и на привале застать.
Т.е. как я понял, в лесу, на грунтовке и пр. трогать вообще не должны. А касаемо дороги - как велосипед толкать заглушеным, или все же вдоль обочины доползти до леса можно? И чем грозит нарушение юридически, не касаясь практики, что "вот возьму и отниму"? Ведь если документы (спортивные) на моц в поряде, какое наказание за движение по дорогам следует? Как для велосипедов или лыж? Т.е. никакого, максимум за переход в неположенном месте?
Ссылка на комментарий
Все очень просто, существуют спортивные мотоциклы не имеющие ПТС, не стоящие на учете, на них не делается ОСАГО,
.......:)))
Основные правила использования такого мотоцикла, описаны в инструкции пользователя......
!!!!!!1. Использовать мотоцикл только на спортивных трассах, и площадках для этого предназначенных.....!!!!!
И после этого вы рассуждаете о законности езды по тропкам, полю....Сельскохозяйственному????...., и о выезде на дороги общего пользования????.....
Мне кажется надо разобраться с начало в себе, и почитать законы....гы,гы cool
Кстати лес могут обозначить как парк.....со всеми вытекающими..... biggrin
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Quote (OttoFrija)
Выделенное жирным Вы нарушаете - сразу и навскидку.
Неправда. Если моц не стоит на учёте, то к нему не применимо понятие ГТО. На ГТО может быть только мот, который поставили на учёт. Нет учёта - нет разговора о ГТО.

Единственная зацепка по ПДД кмк, это наличие прав (на спортинвентарь может какие-то особые нужны?) и отсутствие световых приборов в соответствии с чем, эксплуатация мота на дороге невозможна. Но на мой взгляд данное нарушение устраняется съездом с дороги в поле...

з.ы. Надо на форумах квадриков поискать, у них же аналогичные проблемы должны быть.

Ссылка на комментарий
Quote (borkhes)
Неправда. Если моц не стоит на учёте, то к нему не применимо понятие ГТО. На ГТО может быть только мот, который поставили на учёт. Нет учёта - нет разговора о ГТО.

Остается еще момент, как факт вашего его владения, при подаче спортивного птс в качестве документа, всплывает пункт правильности использования спорт-инвентаря, и соответственно если это произошло на дороге, тянет за собой нарушения с постановкой на учет, отсутствием страховки, и гтд, что сейчас грозит уже серьезным штрафом, вплоть до задержания, а поле это сельхозугодья, по которым езда запрещена, поэтому вам есть смыс не появлятся на своем мотоцикле в поле зрения гибдд.....удачи....:))))
Ссылка на комментарий
Quote (borkhes)
Неправда. Если моц не стоит на учёте, то к нему не применимо понятие ГТО. На ГТО может быть только мот, который поставили на учёт. Нет учёта - нет разговора о ГТО...

Это Вы всё собрались гаишнику, снявшему Вас с кроссача на дороге вдоль речки сказать? По дороге общего пользования без ГТО ездить все равно нельзя. По элементарной причине: сабж - мотоцикл. С ПТС, или без - всё равно мотоцикл. Ну так где неправда? Стада таких шибко мудрых, оставляющих ежегодно на штрафстоянках что угодно - от Восхода-2 до КТМ думаете, просто не догадались сказать мотобатовцу "Парень, ГТО себе куда подальше засунь, мой мотоцикл без ПТС, номера, страховки, так что ты в пролете, а я дальше поехал - вне населенного пункта и не на асфальте имею право"? Спасибо, посмешили.
Quote (borkhes)
...Единственная зацепка по ПДД кмк, это наличие прав (на спортинвентарь может какие-то особые нужны?) и отсутствие световых приборов в соответствии с чем, эксплуатация мота на дороге невозможна. Но на мой взгляд данное нарушение устраняется съездом с дороги в поле...

Вот и попробуйте поездить вокруг Москвы на кроссаче, при приближении ментов съезжая с асфальта и заявляя им "Ребяты, вы лажанулись - в данный момент я стою не на дороге, так что валите нафиг со своими претензиями, ваша единственная зацепка тю-тю! А я поехал - по Лосиноостровскому - благо он не дорога, а кроссач не мото!"
Quote (borkhes)
... з.ы. Надо на форумах квадриков поискать, у них же аналогичные проблемы должны быть.

У них или ПТС и категория А, или трактор с соответствующими правами.
Обычно сказки про то, что мотоцикл без ПТС может по лесам/полям приходится слушать от народа, которого пытались развести на покупку оного мото мэнегеры по продажам, уверяя что "это велосипед, показываете бумажку из нашего магазина о том, что мотоцикл принадлежит Вам, и претензий у гаишника не будет!". Сказочники.
Ссылка на комментарий
Как бы то нибыло, НО отсутствие бумажек на мот не мешает на нем ездить, вот отсутствие колеса или двигателя или головы у его владельца мешает, а бумажки... это смотря как к вопросу подойти.
К примеру, вот у меня мот без ПТС, точнее вообще из доков есть только справка-счет и ДКП на первого владельца - отсутствие доков не помешало мне за два года намотать на нем свыше 30т.км в т.ч. частые поездки в столицу и мини-дальнячки по соседним областям. Да и предыдущий мот на учет не ставил, хотя доки были, а права вообще только прошлым летом получил.

А куда деваться? сделать легальные доки дабы зарегистрировать мот я немогу, продавать его я нехочу т.к. свой мот я люблю, да и резона никакого нет ведь из-за отсутствия доков за адекватную цену его не продать. Остаеться терпеливо ждать может повезет купить какой либо убитый/ушатанный вариант либо просто доки и таким образом легализоваться... надеюсь.

А пока остаеться ездить так же как и прежде, сводя к минимуму любые возможные варианты общения с гаишниками. За четыре года общаться приходилось не раз, в основном в ситуациях когда деться было некуда, в расплох брали, противные. В половине случаев общаться приходилось с мотобатом - только в прошлом году трижды. Дважды от мотобата удирал, один раз "спрыгнул" с дороги в поле и был таков, в другой раз погоня была жесткой гаер меня догнал подрезал, столкнулись, гаец получил легкое "ранение" (а нефиг блин без защиты гоняться) вот тут единственный раз за все время пришлось отдавать деньги чтоб отпустили с миром. А на попытки гаеров остановить "с машины" или на посту уже и внимания не обращаю - шансов у них маловато, тьфу три раза. А среди самих гаеров преобладают адекватные люди которым в принципе наш брат нафиг не нужен, так и "беседы" с ними сводились с ними в основном к праздному любопытсву - "а права то есть?", "а мот чё спортивный?", "а зимой не холодно?" и т.п.

Вообщем отсутствие бумажек иной раз несколько "напрягает", но ведь это не повод чтоб не ездить!

Ссылка на комментарий
Quote (OttoFrija)
Это Вы всё собрались гаишнику, снявшему Вас с кроссача на дороге вдоль речки сказать? По дороге общего пользования без ГТО ездить все равно нельзя. По элементарной причине: сабж - мотоцикл. С ПТС, или без - всё равно мотоцикл. Ну так где неправда? Стада таких шибко мудрых, оставляющих ежегодно на штрафстоянках что угодно - от Восхода-2 до КТМ думаете, просто не догадались сказать мотобатовцу "Парень, ГТО себе куда подальше засунь, мой мотоцикл без ПТС, номера, страховки, так что ты в пролете, а я дальше поехал - вне населенного пункта и не на асфальте имею право"? Спасибо, посмешили.

Смейся, если смешно. За мотоцикл без ПТС ничего не скажу, не встречался я на таких с гайцами, а на обычном без постановки на учёт катал сезон по Москве и прилегающим областям. Было это пока в КОаП было написано: "Статья 12.1.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, –
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей". С прошлого года это стало дороже раз в 10, поэтому поставил на учёт и начал проходить ГТО.

Вообще мне лень писать... ты вот просто опиши механизм, как на мотоцикле, который не был поставлен на учёт можно пройти ГТО. smile
И на основании какого пункта КОаП, мотоцикл, на который у тебя будут документы о владении им (ДКП и т.д.) при наличии у тебя прав и страховки могут забрать на штрафстоянку. Просто пункт КОаП, без понятий, которыми часто оперируют гаеры в ваших краях. Сможешь? :)

Quote (OttoFrija)
Вот и попробуйте поездить вокруг Москвы на кроссаче, при приближении ментов съезжая с асфальта
Был бы кроссач - попробовал бы. При наличии документов на владение им и прав не вижу проблем в этом никаких. Без прав и документов на владение мотом конечно грозит штрафстоянка, бесспорно.

Добавлено (11.02.2011, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (kuzmich)
Остается еще момент, как факт вашего его владения, при подаче спортивного птс в качестве документа, всплывает пункт правильности использования спорт-инвентаря, и соответственно если это произошло на дороге, тянет за собой нарушения с постановкой на учет, отсутствием страховки, и гтд, что сейчас грозит уже серьезным штрафом

Ну вот с такой постановкой вопроса я частично согласен. Но... никто не мешает сделать ОСАГО - для него на учёт ставить не надо. А вот будут ли штрафовать за "нарушение правил постановки на учёт" - это вопрос. На учёт же он не ставится. smile
Ссылка на комментарий
Quote (borkhes)
... Вообще мне лень писать... ты вот просто опиши механизм, как на мотоцикле, который не был поставлен на учёт можно пройти ГТО. smile ...

С чего это я буду описывать механизм натурального бреда? Без ГТО все равно ездить нельзя - вне зависимости от того, можно его провести или нет. Смотрим ПДД. Там нет никакого разделения по принципу "С ПТС / без ПТС".
То, что Вам на кроссач никто не даст номер, не дает Вам право ездить без номера.
«Механическое транспортное средство» — транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
Мотоцикл - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
...
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
...
1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления...
Quote (borkhes)
... И на основании какого пункта КОаП, мотоцикл, на который у тебя будут документы о владении им (ДКП и т.д.) при наличии у тебя прав и страховки могут забрать на штрафстоянку. Просто пункт КОаП, без понятий, которыми часто оперируют гаеры в ваших краях. Сможешь? smile ...

Да нефиг делать. ст. КоАП 12.1 ч.1; ст. КоАП 12.1 ч.2; ст. КоАП 12.2 ч.2; КоАП 12.3 ч.1.
Quote (borkhes)
... Был бы кроссач - попробовал бы. При наличии документов на владение им и прав не вижу проблем в этом никаких. Без прав и документов на владение мотом конечно грозит штрафстоянка, бесспорно...

По-моему, Вам явно просто охота потроллить. Мотогон за углом, сходите, там расскажите, что на кроссе можно спокойно ездить где угодно, лишь бы успеть с асфальта соскочить при разговоре с мотобатом.
Ссылка на комментарий
Quote (OttoFrija)
Без ГТО все равно ездить нельзя - вне зависимости от того, можно его провести или нет. Смотрим ПДД. Там нет никакого разделения по принципу "С ПТС / без ПТС".
Ты разделяй понятия-то. ГТО и ПТС это не одно и тоже и даже рядом не стоят. Я уже писал, за спортинвентарь не скажу, но на мотоцикле с ПТС, но не поставленном на учёт ездить можно оплачивая штрафы по статье КОаП 12.1. И я ездил и другие ездили. Погугли что-ли. Ну и старое как мир разъяснение ВС почитай: http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=4439 - читать за что привлекают с просроченными транзитами.

Quote (OttoFrija)
Вам явно просто охота потроллить.
Нет, просто несколько достал миф о том, что если выехать на дорогу с непоставленным мотом на учёт, то сразу на штрафплощадку поедешь. Ты не первый, кто пытается мне втереть, что если на учёт не поставил, то ещё и за отсутствие ГТО будут штрафовать. smile
Ссылка на комментарий
Итак возник спор.....Правила эксплуатации спортивного мотоцикла кросс, эндуро.....
Вот необходимый перечень.....
Спортивный мотоцикл продается со спортивным ПТС....
По закону он должен быть поставлен на учет как спортинвентарь....
Должна быть лицензия спортсмена.....
Проходит даже техосмотр как спортивный мотоцикл....
Все это можно уточнить в федерации мотоспорта.....
И на него тоже есть номер.....
В случае остановки на дороге влечет за собой отстранение от управления, и задержание,....уже были преценденты....
Перевозка в прицепе без документов, имеет все понятные последствия,.....
Что-ж каждому свое, и каждому поднять свой камень,.....
Ссылка на комментарий
Quote (borkhes)
... Ты разделяй понятия-то. ГТО и ПТС это не одно и тоже и даже рядом не стоят...

Да ну? Еще как стоят рядом - в ПДД и КОаП. Без одного и без второго нельзя ездить на мотоцикле по дорогам общего пользования.
Quote (borkhes)
... Я уже писал, за спортинвентарь не скажу, но на мотоцикле с ПТС, но не поставленном на учёт ездить можно оплачивая штрафы по статье КОаП 12.1. И я ездил и другие ездили. Погугли что-ли. Ну и старое как мир разъяснение ВС почитай: http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=4439 - читать за что привлекают с просроченными транзитами...

Что, с кроссачем не вышло - идем тезисы подменять, делаем вид, будто тема не называется "Мотоцикл, не требующий регистрации", а "Что мне будет за непоставленное на учет ТС?", и что Вы только что не рвали тельник на груди, как Вы мощно беретесь кататься на кроссовом мотоцикле по Лосиному острову, посылая мотобат на **й на том основании, что Вы - не на дороге общего пользования? Ясно.
Quote (borkhes)
... Нет, просто несколько достал миф о том, что если выехать на дорогу с непоставленным мотом на учёт, то сразу на штрафплощадку поедешь. Ты не первый, кто пытается мне втереть, что если на учёт не поставил, то ещё и за отсутствие ГТО будут штрафовать. smile

Опять тезисы тщетно пытаемся подменить? Разговор о кроссаче и спортивной эндурке.
Меня, кстати, достали сказочники, утверждающие, что на кроссовом/кольцевом мотоцикле можно спокойно ездить, и никакой штрафстоянки не будет - обычный трюк мэнегеров по впариванию, типа, отдадите менту 200 рэ, а он честь отдаст и счастливой дороги пожелает.
Так вот именно пойдете домой пешком, как неоднократно писали выше. Мотоцикл будете вызволять со штрафстоянки. И всё - не по понятиям, как Вы пытаетесь тут изобразить, а в строгом соответствии с КОаП.
Ссылка на комментарий
OttoFrija, kuzmich,
Проблемы с спортивными мотоциклами возникают от того, что у их владельцев нет правильных документов. Мотофедерация является общественной организацией, а гайцы любят документы от государственных организаций.
Вопрос где их взять - на данный момент единственным документом, что мотоцикл является спорт инвентарем, выданным государственной организацией может быть ГТД (грузовая таможенная декларация), в которой указано, что мотоцикл с таким VIN растаможен не как транспортное средство, а как спорт инвентарь.
Например я еду на кроссовом моте по дороге и у меня есть ГТД и договор купли продажи. Останавливает меня гаер, то что он может мне сделать? По правилам регистрации механических транспортных средств, внедорожная техника подлежит регистрации в гос тех надзоре, но в гос тех надзоре не подлежат регистрации спортивные транспортные средства, то что мой мот не подлежит регистрации я докажу распечатками правил регистрации и ГТД. То что мотик мой доказывает договор купли продажи. Конечно движение по дорогам такой технике запрешено, но если катить мотик то ты являешься пешеходом и тем самым устранишь причину задержания, фактически дальше ехать нельзя, но можно катить мотик. Правда ездить по дорогам на кроссовой технике не имеет смысла, а в лесу пожалуйста и там вообще ни чего не нарушаешь, так как ни в одном документе нет прямого запрещения движение спортивной техники вне дорог.
Конечно большинство спорт мотиков это чистой воды контрабас, и из-за этого все проблемы. А документы выдаваемые мотофедерацией предназначены для самой федерации, а не для гаи.
Ссылка на комментарий
Quote (ohlins)
а в лесу пожалуйста и там вообще ни чего не нарушаешь, так как ни в одном документе нет прямого запрещения движение спортивной техники вне дорог.

ohlins, поясни, как в лесу можно перемещаться "вне дорог". Проселочные дороги все равно использовать придется.
)))

Ссылка на комментарий
Че то вообще не пойму из-за чего спор то?
Вы хоть раз гаишнега "в лесу" видели? я видел - на пикнике шашлыки жарили.
Строгость и несправедливость законов нашего гос-ва компенсируеться необязательностью их исполнения.
Те кто ездит без доков пусть и дальше ездят, просто понимая меру последствий при херовом раскладе.
А тем у кого проблем с доками нету - не надо наводить жуть и панику на остальных, люди взрослые все понимают.
Ссылка на комментарий
Grinich, все понятно, никто ни на кого не наводит жуть, спор идет от того, что мы просто не знаем законов, нас кришнаитят нелегальные барыги, продающие нам нелегальные мотоциклы без документов, и зарабатывающие на нас две стоимости, и мы ведемся на это, и в конце получаем всевозможные неприятности, вот в чем спич ситуации, честно говоря эта прослойка негодяев продавцов должна покинуть рынок, и мы конечные владельцы мототехники вздохнем с облегчением, и это можем мы, и не надо ждать того парня который все разрулит, я за легальный мотоцикл, пусть он спортивный, но с легальным синим птс!!!!!
Ссылка на комментарий
Quote (Grinich)
Вы хоть раз гаишнега "в лесу" видели?

Да регулярно вижу. Хорошо еще, что "старые" гаишники 80-90-х на кроссачах повывелись, а новые еще не родились. И ездят они по деревням, полям и лесам на 14-х жигулях.

Quote (kuzmich)
я за легальный мотоцикл, пусть он спортивный, но с легальным синим птс!

+1
Ссылка на комментарий
Вот такую информацию дали более менее парни в теме спорт-эндуро, мотокросс......
http://forum.parnasmoto.ru/go.php?....hp?http
http://forum.parnasmoto.ru/go.php?....hp?http
Ссылка на комментарий
All-road_rider,
У меня корешь попал в дтп на лесной дороге, так как ему было нужно для страховки оформить дтп, он попытался вызвать гайцов. И тут выяснилось, что не смотря на наличие дороги, дорогой это место не является, в итоге гаи ехать отказалась и дтп оформлял участковый. Потом выяснилось, что дорогой может называться только то ,что зарегестрированно в гаи как дорога (список можно взять в гаи), а не все подряд, что напоминает дороги. Ясен перец если дорога зарегистрирована, то ее нужно обслуживать и ни кто в здравом уме все подряд в дороги не записывает. Соответственно 99% мест где катаются на спорт эндуро не являются дорогами и соответственно не могут патрулироваться гаи ибо они только за дороги отвечают, в отличие от участкового милиционера.
По поводу спортивного мота с ПТС, то легально без взятки его не поставить на учет. А за не постановку на учет в 5 дневный срок, можно выписывать протокол 1 раз в день, даже если мот находится в прицепе.
Ссылка на комментарий
Quote (OttoFrija)
Что, с кроссачем не вышло - идем тезисы подменять, делаем вид, будто тема не называется "Мотоцикл, не требующий регистрации", а "Что мне будет за непоставленное на учет ТС?", и что Вы только что не рвали тельник на груди, как Вы мощно беретесь кататься на кроссовом мотоцикле по Лосиному острову, посылая мотобат на **й на том основании, что Вы - не на дороге общего пользования? Ясно.
Выдыхай. Я утверждал, что никакого ГТО на технику не стоящую на учёте делать не надо.
Ну вот ссылки на темы на мотогоне дали, вопрос регистрации там раскрыт на мой взгляд на 100%. Гринич там тоже отметился)
Узнал новое, оказвыается спортинвентарь вообще нигде не регистрируется. Даже в гостехнадзоре. Что собственно и доказывает то, что выезжая на дорогу на спортивном снаряде вы совершаете лишь одно нарушение - сам по себе выезд на эту дорогу. Вот бы ещё найти пункт КОаП, который при этом нарушается. smile
Ссылка на комментарий
Что такое транспортное средство? Обратимся к Правилам Дорожного Движения. П. 1.2 ПДД определяет: «Транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем».
Так что, если водитель, управляя «спортивным снарядом» перевозит свое тело на нем по дорогам общего пользования, то он автоматически превращает его в «транспортное средство», к которому применимы все требования ПДД. И то, что по документам он будет являться «спортивным снарядом» никак не меняет ситуацию.
Ездишь по дорогам – соблюдай правила. Или будь готов к проблемам.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх