Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Аральск 2012г.


oxnet

Рекомендуемые сообщения

Вкратце - весна-начало лета 2012г. Саратов - Казахстан Кзыл-Ординская область г. Аральск.
Техника - совсем не турист, совсем не быстрый, совсем не японский, но любимый Lifan GY5
Крейсерская скорость 85-95км/час, и то если по асфальту !
Ночевки - палатки.
Скажете псих - спасибо за комплимент wink
Скажете круто, я тоже хочу - буду рад компании.
Маршрут пока только разрабатывается, и будет зависеть от компании.
Возможно это будет "быстрый" пробег туда-обратно по асфальту, а может и чисто степные полевки ! либо 50/50.
Время есть, можно обсудить, подготовить технику/заказать запы.
Спасибо за внимание.
Ссылка на комментарий
Вкратце - весна-начало лета 2012г. Саратов - Казахстан Кзыл-Ординская область г. Аральск.
Техника - совсем не турист, совсем не быстрый, совсем не японский, но любимый Lifan GY5
Крейсерская скорость 85-95км/час, и то если по асфальту !
Ночевки - палатки.
Скажете псих - спасибо за комплимент wink
Скажете круто, я тоже хочу - буду рад компании.
Маршрут пока только разрабатывается, и будет зависеть от компании.
Возможно это будет "быстрый" пробег туда-обратно по асфальту, а может и чисто степные полевки ! либо 50/50.
Время есть, можно обсудить, подготовить технику/заказать запы.
Спасибо за внимание.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Степи и пустыни слишком опасны. Нужна хорошая разработка маршрута, что и было продемонстрировано в путешествии. Я бы согласился на повтор с автором. В песках никогда не был, но идею вынашиваю какой год. А тут- собственно то ,о чём думал.(Если сам автор не против, вдруг снова в "те" степи соберётся)
Ссылка на комментарий
Quote (ЧеГевара)
Степи и пустыни слишком опасны. Нужна хорошая разработка маршрута


Позволю себе пофлудить - недавно случайно по авто+ увидел - Уржумцев рассказывал как через всю Африку на гусе 1200 проехал; поразило удивительное разгильдяйство, он на гуся сел впервые и сильно удивлялся, что тот падает, его трудно поднять, и вне асфальта не едет biggrin
Ссылка на комментарий
Ещё в качестве развлечения - жители пустыни ездят на чём денег хватает - т.е. на китайцах. Правда без особого восторга, судя по распросам biggrin




Ссылка на комментарий
_a_v_p_, респект! ))
большой запас воды и очень хорошая навигация - самые необходимые вещи! И еще - случись чего, пешком от туда не выйдешь ((
Июнь - август самое жаркое время. Дневная температура зашкаливает за 50
Но места восхитительно красивые!!!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Предварительно:
День первый: выезд 7.00 к 12.00 граница, заложим 2 часа на границу + перекусить сухпай. 14.00 - 17.00 о.Челкар. Лагерь, покушать, пару фоток.спать.... 550км.
первый-второй день делаем регистрацию в Уральске.
День второй: 7.00-17.00 - 450км . Множество остановок на фото сессии, обед в придорожной чайхане, заправка баков и канистр, провизии.Лагерь около речушки севернее Актюбинского водохранилища.
День третий: 7.00 -17.00 - 490 км. Множество остановок на фото сессии пейзажев, обед в придорожной чайхане, заправка баков и канистр, провизии попути в г. Карабутак. Лагерь на границе Кзыл-Ординской области.
День четвертый: 7.00-10.00 - 140 км. прибытие г. Аральск. Провизия, бензин подзавязку.
старт в 2х-3х дневный тур вокруг малого Арала. ~ 500 км полевок.
Дорога домой всегда быстрее, так, что думаю за 7-10 дней управимся smile
Ссылка на комментарий
Quote (_a_v_p_)
Может поможет в планировании маршрута:
http://www.chelextreme.ru/forum/index.php?showtopic=1326

Красивые места и читаеть интересно. Только не все географические названия поиск на карте находит.
Ссылка на комментарий
Quote (oxnet)
первый-второй день делаем регистрацию в Уральске.


а зачем так рано регистрацию делать? у тебя есть 5 (как минимум) дней на это
Ссылка на комментарий
В этом году регистрацию делали два полных дня - очень жалко времени потраченных в очередях в ментовках.Но вроде ее отменили,точно не знаю.
Ссылка на комментарий
Quote (Timm)
я регистрацию делал ровно 15 минут. В гостинице

Очень интересно! Я в течение 10 дней во всех гостиницах пытался получить регистрацию. Никто не делал, всегда отсылали в миграционную службу.
В какой конкретно гостинице вам ее сделали, да еще за 15 минут?
Ссылка на комментарий
Quote (Stasilio)
Возможно, это связано с введением единого таможенного союза и ЕВРАЗЭС.


Я был там в июле этого года. Уже после введения ЕТС. В десяти городах посылали в МС.
Ссылка на комментарий
Новичек_с_Юга, Да нормально.Мы и ездили тремя кавами - кле,клр новый и клр старый.Заправлялись где придется - местами из бочек при чайхане.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Моторатья из нескольких крупных городов готовы помочь с регистрацией.

Добавлено (05.02.2012, 20:13)
---------------------------------------------
Май не за горами. Готовим технику wink
Наиболее вероятная дата старта из Саратова - 28-29 апреля, либо 2е мая.
Попутчикам проесжающим через Саратов, обеспечу ночлег и гараж для техники.

Ссылка на комментарий
Timm, регистрация в Казахии действительна только в Миграционной полиции ! в Узбекии да,сами так регились...по новым правилам вуроде 30 дней без регистрации сделали...
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Е-мое, прошу прощения!!! Стас мою память вернул на место - попутал с Узбекистаном.
В Казахстане делал регистрацию только один раз - на фесте в Балхаше, но туда специального дяденьку привозили в форме, все прошло относительно быстро и гладко - поэтому наверно и не запомнилось.
Еще раз извиняюсь за неправильную инфу...
Ссылка на комментарий
По Казахии , новая инфа.... по регистрации... 5 дней включая день пересечения границы, праздники и выходные идут в счет! ((упростили бля....
штраф за один дунь прострочки 120 баксов , на посту не раскидать, вернут в город в Имиграционную полицию . выпишут официальный штраф к оплате! ((раньше так не было!!!! нужно региться сразу в ближайшем городе или выходить на четвертый день! только вчера товарищу помогали...на пятый день уже штраф! просрочка регистрации во второй раз грозит виноградником и депортацией с запретом на посещение ((прекрасной страны) на срок от 2-5 лет....вот типа новые правила со слов работника И Полиции!!!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх