Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » Техосмотр мото цикла в 2012 году (кто и что знает?)
Техосмотр мото цикла в 2012 году
Валера Дата: Пятница, 23.12.2011, 17:16 | Сообщение # 16
Свой
Мотоцикл: Africa twin

Сейчас offline
Quote (Pavel)
Когда новый закон вступит в силу 1 января 2012 года, инспекторы ГИБДД не будут проверять талон ТО – он нужен будет только для получения полиса ОСАГО
Когда новый закон вступит в силу 1 января 2012 года, инспекторы ГИБДД не будут
проверять талон ТО – он нужен будет только для получения полиса ОСАГО

Это что-бы все уяснили))??
Я два раза не повторяю, не повторяю! biggrin

не пойму как тут видео выложить))

Не завидуйте хозяевам АТ!
Они не виноваты в том что ездят на хороших мотоциклах!

Сообщение отредактировал Валера - Пятница, 23.12.2011, 17:17

Normann Дата: Пятница, 20.01.2012, 13:34 | Сообщение # 17
Свой
Мотоцикл: Husqvarna TE449
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Новый, как я понял, гнать по-любому?
Сколько сейчас транзиты действительны и какой штраф за просрочку, не подскажете?

In horse power we trust!

rus Дата: Пятница, 20.01.2012, 16:55 | Сообщение # 18
Свой
Мотоцикл: SuperSherpa, Triumph Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Поделюсь своим опытом. На прошлых выходных поехал страховать машину (с ней проблем нет) и решил разузнать как быть с мотоциклом. Страховка на мот кончилась осенью, а ТО кончился 07.2011г. Получается что бы выехать в новом сезоне нужно сделать страховку, которую по новым законам с 1 января 2012г. продают только при наличии талона ТО (действием не менее 6 мес.). А что бы доехать до пункта проведения ТО нужна страховка. Получается замкнутый круг, выйти из которого можно поехав на ТО без страховки (нарушая правила) или на эвакуаторе.
Решил просто разузнать и попытаться застраховаться сославшись на амнистию ТО, введенную президентом, т.е. если у меня был талон до 07.2011 то он типа продлен до 07.2012 - давайте страховку.
Машину всегда страхую в Цюрихе (так просто сложилось), поехал туда. Страховать мот наотрез отказались, говорят, если нет ТО, который действует еще 6мес. полис не дадим. И чихали они на амнистию. Заехал в Альфу (там мот был застрахован в прошлом году). И о чудо - продали полис без вопросов, сказали что было распоряжение в 1 квартале 2012г продавать полисы как раньше, не смотря на талон ТО.
На некоторых форумах писали, что те, кто купил полис в декабре 2011г по старому талону ТО рискуют получить отказ в выплате по страховому случаю если у них не будет актуального на текущий момент талона ТО. В Альфе сказали, что пока такого распоряжения не было. И выплаты по ОСАГО производятся несмотря на отсутствие талона ТО.

Strange_rr Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:18 | Сообщение # 19
Свой
Мотоцикл: Honda Xl650 V1 Transalp
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Normann, 20 дней. И теперь их нельзя продлевать. Про штраф не помню..

Quote (rus)
На некоторых форумах писали, что те, кто купил полис в декабре 2011г по старому талону ТО рискуют получить отказ в выплате по страховому случаю если у них не будет актуального на текущий момент талона ТО. В Альфе сказали, что пока такого распоряжения не было. И выплаты по ОСАГО производятся несмотря на отсутствие талона ТО.

Вот это очень стрёмная тема, т.к. у меня сейчас на машину полис до конца года есть, а ТО нет. Думал забить совсем на ТО, а то машина такая, что талон ТО только покупать.

ромики Дата: Пятница, 27.01.2012, 15:30 | Сообщение # 20
Тока пришел
Мотоцикл: varadero

Сейчас offline
Деействительно поменялась последовательность действий.Первым делом техосмотр,без которого невыписывают полис ОСАГО,только после этого ставят на учет.Вчера проходил техосмотр очереди нет,за 40 минут ниодной машины

ездил,езжу ибуду ездить

Jiacomo Дата: Пятница, 27.01.2012, 17:46 | Сообщение # 21
Интересующийся
Мотоцикл: hOndo NX650 $ DL650 V-Strom
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (rus)

вот тут сошлашусь с rus, всё правда, едавно вентилировал вопрос у знакомой (работаетт в страховой -ВСК еси чо)
так же справедиво и это -
Quote (rus)
И о чудо - продали полис без вопросов, сказали что было распоряжение в 1 квартале 2012г продавать полисы как раньше, не смотря на талон ТО.

сам же страховку делал в конце декабря 11 года..

недавно заезжал на путнк проведения ТО, необходимые документы это только ПТС и Паспорт владельца (в случае чего можно с рукописной доверенностью на прохождение ТО *обязательная фраза*).. стоимость в Питере 300 рэ, я заезжал на внутреннем кольце недалеко от Мурманской развязки..

за ночью всегда следуетт день..

Vasyok007 Дата: Среда, 11.04.2012, 17:33 | Сообщение # 22
Тока пришел
Мотоцикл: Ява

Сейчас offline
<a href='http://deposit-insurance.ru/stoimost-tehosmotr-pravila-prohozhdenie-tehosmotr-2012-moscow/'>Техосмотр 2012 порядок прохождения техосмотра в 2012 году</a>

[url=http://deposit-insurance.ru/stoimost-tehosmotr-pravila-prohozhdenie-tehosmotr-2012-moscow/]Техосмотр 2012 порядок прохождения техосмотра в 2012 году[/url]

DReZinovod Дата: Четверг, 10.05.2012, 17:13 | Сообщение # 23
Свой
Мотоцикл: DR-Z 400SM K6 (Jpn)

Сейчас offline
Quote (rus)
страховку, которую по новым законам с 1 января 2012г. продают только при наличии талона ТО (действием не менее 6 мес.). А что бы доехать до пункта проведения ТО нужна страховка. Получается замкнутый круг

У меня МАКС, звонил и спросил как быть. Сказали сначала что страховку не продадут, я им напомнил что уже 3 года у них страхуюсь. Посовещались и сказали что верят на слово, могу сейчас купить страховку, но должен в срок пройти ТО (июль 2012) и сообщить им по телефону номер нового свидетельства.

Сообщение отредактировал DReZinovod - Четверг, 10.05.2012, 17:14

Max13 Дата: Пятница, 28.09.2012, 10:30 | Сообщение # 24
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F 650CS: Suzuki Bandit 400

Сейчас offline
Полис покупал в центральном офисе "Макс", без ТО. Информация от страх. агента: полис вы получаете, но по договору, в случае отсутствия ТО на момент аварии, де факто вы без полиса, думаю и де юро тоже. А при прохождении ТО, уже не помню требовали его или нет.

Безумный Макс

Nikola48 Дата: Пятница, 28.09.2012, 11:29 | Сообщение # 25
Свой
Мотоцикл: KTM: 990 ADV, SX250F
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Получить диагностическую карту - вопрос 320 рублей и 5 минут времени.
У меня проверили фару, поворотники, стопари. Всё.
Получил диагностическую карту - поехал в офис страховщиков, купил полис. Потом уже на учет ставил...

Когда в стакане мутная вода и илистое дно, при доливке чистой воды сначала поднимается муть. Это нормально - надо не ссать и продолжать лить чистую воду!

Pavel Дата: Пятница, 28.09.2012, 12:01 | Сообщение # 26
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас offline
Quote (Nikola48)
Получить диагностическую карту - вопрос 320 рублей и 5 минут времени.
У меня проверили фару, поворотники, стопари. Всё.

то же самое только 320р +70 коммисия
проверили свет, сигнал, стоп, поворот. и записали какая резина
получил карту+талон
время час с условием опоздавшего инспектора, время прохождения то-10-15 минут.

Москва ул Одесская д.6.
Записаться http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/TO/signupMSK.html СПБ там же.

Но тут фишка другая, если получить полис ОСАГО без "ТО", то "ТО" можно не проходить, так как страховая компания все равно несет ответственность при случае ДТП. Потому что не имеет право выдавать полис ОСАГО без талона ТО. Если у вас такой вариант, то обязательно надо сохранить квитанцию об оплате полиса ОСАГО, без него полис может быть признан не действительным.

как то так smile

Vasyok007 Дата: Вторник, 12.02.2013, 19:49 | Сообщение # 27
Тока пришел
Мотоцикл: Ява

Сейчас offline
Отмена транспортного налога с инвалидов – В Госдуме предлагают освободить инвалидов от уплаты транспортного налога В Государственной думе предложена отмена транспортного налога с инвалидов. Депутаты Госдумы рассмотрят в ближайшем времени законопроект № 563450-5 «О внесении изменения в статью 358 части второй Налогового кодекса РФ», исключающий из объекта налогообложения отдельные транспортные средства. sroki-uplaty-nalogov.ru/stavki-transportnogo-naloga-raschet-uplata-naloga-avtomobil/ Отмена транспортного налога с инвалидов будет распространяться на один автомобиль легковой, зарегистрированный на инвалида. Документом предлагается исключить из объекта налогообложения по транспортному налогу автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, зарегистрированные на инвалидов, в том числе детей-инвалидов, имеющих соответствующие медицинские показания, перечень которых установит уполномоченный правительством РФ федеральный орган исполнительной власти.

[url=http://deposit-insurance.ru/stoimost-tehosmotr-pravila-prohozhdenie-tehosmotr-2012-moscow/]Техосмотр 2012 порядок прохождения техосмотра в 2012 году[/url]

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Мотоцикл и закон » Техосмотр мото цикла в 2012 году (кто и что знает?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: