Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ЧАСТНАЯ БАРАХОЛКА » Куплю туристическое снаряжение » Мультитопливные бюджетные горелки где покупают? (ищу)
Мультитопливные бюджетные горелки где покупают?
FZX Дата: Понедельник, 30.09.2013, 13:34 | Сообщение # 31
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас вне сайта
Закончился сезон (почти), купленная мною горелка проехала много тысяч км, варила нам еду (иногда) и в итоге разочаровала меня здорово!

Перечислю ее косяки:
1. Она засоряется, прочистка тросом не помогает. Надо ее разбирать полностью, проволочками чистить и продувать компрессором - в походных условиях я просто переходил на газ и возил ее балластом. Было большое желание закинуть ее на дерево smile
2. Оторвался шланг. Пришлось его подрезать и затянуть проволокой хомутик.
3. Не умеет работать на малой мощности.
4. Жрет бензин - баллона бенза не хватает на второй чайник.

Делаю вывод - своих денег она стоит и подойдет для редких выездов. Для нормального автономного туризма она непригодна, китай в очередной раз разочаровал...

Спрошу в этой же теме: где покупают бюджетно небюджетные (т.е. нормальные) мультитопливные горелки? smile

Сообщение отредактировал FZX - Понедельник, 30.09.2013, 13:35

пашик Дата: Понедельник, 30.09.2013, 13:46 | Сообщение # 32
Свой
Мотоцикл: Kawasaki Versys 1000

Сейчас вне сайта
У меня почти такая же но горелка не много отличается. Фирма брз китай. Очень доволен, отпахала сезон, не разу не чистил. Все на месте. Топливо ест мало. На день два хватало при полном рационе.

FZX Дата: Понедельник, 30.09.2013, 13:47 | Сообщение # 33
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (пашик)
У меня почти такая же но горелка не много отличается.

Значит не такая. Рад, что есть и качественные горелки у китаев, но я на пробовался.

Сообщение отредактировал FZX - Понедельник, 30.09.2013, 13:48

пашик Дата: Понедельник, 30.09.2013, 13:55 | Сообщение # 34
Свой
Мотоцикл: Kawasaki Versys 1000

Сейчас вне сайта
http://www.aliexpress.com/item....85.html
вот такая у меня. Думаю фурнитура одна и та же. И оторвать можно все. Все мы по разному относимся к вещам. Остальное написал выше.
http://www.aliexpress.com/item....98.html
Вот в этой думаю ломаться уже не чему. Но размеры.....
А вообще китай китаю рознь... Как впрочем и у всех. Так что не равняйте всех под одну....

Сообщение отредактировал пашик - Понедельник, 30.09.2013, 13:57

Vaikea Дата: Понедельник, 30.09.2013, 13:58 | Сообщение # 35
Свой
Мотоцикл: Honda XL650
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата (FZX)
баллона бенза не хватает на второй чайник

Гоша, мне 3/4 баллона бенза хватило на 5 чайничков и 2 полноценных приготовления пищи (варить макароны и кашу).
Возможно, твоя горелка ссыт бензом в районе крутилки вкл/выкл. У меня такое было. В таком случае горелка и не разогревается нормально (не хватает давления).
Нормальная, не бюджетная горелка продается, например, в магазине Снаряжение.

FZX Дата: Понедельник, 30.09.2013, 14:01 | Сообщение # 36
Свой

Сейчас вне сайта
пашик, я то про другую горелку рассказал. Я верю, что тебе повезло с твоей китайской горелкой smile Но это не значит, что повезет мне. Про отношение к вещам - оторванный шланг я бы пережил, если бы в остальном она не разочаровала.
Я уже выкинул денег на китайские гарнитуры, навигаторы, горелки - ничего не работает из купленного нормально, наверно я криворукий :)))

Смотрю на ебеях примус такой http://www.ebay.com/itm....742a8ab
У нас он конских денег стоит, у них не очень. Надо только убедится, что это не подделка и что он может работать на бензе с бака.

adel Дата: Понедельник, 30.09.2013, 14:13 | Сообщение # 37
Свой
Мотоцикл: XR650R
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Гош, за такую цену можно и тут купить в том же сплаве

а то что будет работать всегда так это шмель)))) проверенно годами и опытом

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

Ecconaut Дата: Понедельник, 30.09.2013, 14:15 | Сообщение # 38
Интересующийся
Мотоцикл: Kawasaki KLE400

Сейчас вне сайта
Достойные варианты жидкотопливных и тем более мультитопливных горелок в любом магазине стоят дорого. Поэтому бюджетно нормальную горелку можно купить только на торговых площадках. В основном это ebay и наши изруквруко-авито-подобные барахолки.
В качестве надёжных вариантов, отлично или хотя бы удовлетворительно работающих на автобензине я бы посоветовал:
1) Отечественные Огонёк, Турист, Шмель-2 и старая модель Дастан. Самый сердитый и бюджетный вариант. Сняты с производства. Можно найти на реальных и инет-барахолках. Иногда попадаются непользованые. Более современным сиквелам типа Шмель-4, Мотор Сич, современному Дастану и т.п. - отказать, если не хотите потенциального геморроя.
2) Старые Optimus 8R, Optimus 111B, Optimus Svea 123. Продаются на ebay. Имеет смысл побиться за аукционные предложения. Самые выгодные варианты - с отправкой только в США. Пересыльщики типа "шипито" в помощь.
3) Импортные современные: Optimus Svea, Coleman Sportster (II). Выгоднее покупать на том же ebay или в забугорных интернет-магазинах.
Остальные варианты имхо сильно небюджетны.

Сообщение отредактировал Ecconaut - Понедельник, 30.09.2013, 15:01

FZX Дата: Понедельник, 30.09.2013, 15:04 | Сообщение # 39
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (adel)
Гош, за такую цену можно и тут купить в том же сплаве

Нету там таких. Я за 7500 руб такую нашел у нас.
Пошукаю еще на ебеях, вся зима теперь впереди smile

FZX Дата: Понедельник, 30.09.2013, 15:46 | Сообщение # 40
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (Ecconaut)
3) Импортные современные: Coleman Sportster (II)

Вот он http://www.ebay.com/itm....9365931
Он умеет на малом огне работать, чтобы пожарить?

Сообщение отредактировал FZX - Понедельник, 30.09.2013, 15:49

adel Дата: Понедельник, 30.09.2013, 15:48 | Сообщение # 41
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
судя по картинке на баке LOW / LIGHT HIGH, думаю да

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

FZX Дата: Понедельник, 30.09.2013, 15:50 | Сообщение # 42
Свой

Сейчас вне сайта
adel, ну так то да ))) Но вдруг кто пользуется такой, расскажет. Тема правда не та, надо уходить из китайской в просто горелки )))

adel Дата: Понедельник, 30.09.2013, 15:53 | Сообщение # 43
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
слушай, меня в горелке моей только одно не устраивает, то что она не может бензом гореть
так как с газом бывает проблема, а брать по два балона иногда напряг, особенно в дальняки
сижу пытаю мозг из чего отец делал самодельную горелку, по типу как шмель, только вообще сам собрал из чего то

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

Ecconaut Дата: Понедельник, 30.09.2013, 16:30 | Сообщение # 44
Интересующийся
Мотоцикл: Kawasaki KLE400

Сейчас вне сайта
Цитата (FZX)
Вот он http://www.ebay.com/itm....9365931 Он умеет на малом огне работать, чтобы пожарить?
Подача топлива регулируется, но т.к. Coleman Sportster очень мощная, то есть вероятность что её минимальная мощность может оказаться больше необходимой для жарки. Тут ещё от посуды и внешних условий зависит.
Можно купить её на ебее и если не подойдёт, то продать. Имхо за ту цену у нас она должна уйти со свистом.

Цитата (adel)
сижу пытаю мозг из чего отец делал самодельную горелку, по типу как шмель, только вообще сам собрал из чего то
Из паяльной лампы вероятно.

Сообщение отредактировал Ecconaut - Понедельник, 30.09.2013, 16:35

FZX Дата: Понедельник, 30.09.2013, 16:58 | Сообщение # 45
Свой

Сейчас вне сайта
adel, я уже писал тут про другую китайскую поделку - вот готовишься весь год к отпуску, к путешествию своей мечты. Покупаешь, мастеришь... И в пути, когда хочется наслаждаться дорогой, природой, общением, тебя подводит навигатор за 100 баксов, вместо ужина ты весь в саже час чистишь горелку, вместо общения с любимой женой по гарнитуре и прослушивания музыки получаешь сломанный или разряженный через пол часа кусок пластика. Я устал от этого, я нищебродствовать конечно люблю, и руки есть починить сломанное и улучшить недоделанное... но я хочу ездить, а не чинить smile Поэтому я купил японский неубиваемый мотоцикл, поэтому я постепенно выведу из своего арсенала все сомнительные поделки, которые могут подвести в пути.
Я тут еще экшенкамеру купил китайскую сдуру, чувствую та же история будет smile От привычек кроить трудно отказаться.

Сообщение отредактировал FZX - Понедельник, 30.09.2013, 17:00

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ЧАСТНАЯ БАРАХОЛКА » Куплю туристическое снаряжение » Мультитопливные бюджетные горелки где покупают? (ищу)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: