Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 212»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ЧАСТНАЯ БАРАХОЛКА » Куплю туристическое снаряжение » Настоящий сварщик
Настоящий сварщик
Donogh Дата: Суббота, 24.07.2010, 15:41 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: XTZ750

Сейчас вне сайта
В Москве разыскивается. Чтобы заказать у него рамки под кофры на Honda XR650R вроде вот таких вот:

Может кто-то посоветует? Заранее спасибо.

Прикрепления: 5359037.jpg(70Kb) · 6660104.jpg(33Kb)

Сообщение отредактировал Donogh - Суббота, 24.07.2010, 15:47

Полутурист Дата: Суббота, 24.07.2010, 22:41 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: Yamaha FZS 600, F800GS

Сейчас вне сайта
Если не найдешь специалиста, заезжай сами сварим. Полуавтомат, инструмент и опыт есть. Себе сам сварил, очень доволен.

dimoncb Дата: Вторник, 11.01.2011, 03:05 | Сообщение # 3
Свой
Мотоцикл: Постоянно меняются

Сейчас вне сайта
Я записываюсь на весну. Надо рамки на КЛР650, под сумку от Тепляковой)

8-916-987-97-95 Димон

katz Дата: Вторник, 11.01.2011, 11:07 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: KTM 525XC Desert
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Помог бы, но обитаю в Питере)))

kolka_10 Дата: Вторник, 11.01.2011, 12:59 | Сообщение # 5
Интересующийся
Мотоцикл: F800GS

Сейчас вне сайта
Багажник не просто красивый - но и еще очень прочный ... одно но ...
Вы ищите сварщика - а что с загибщиком ? - Помоему там именно это 90% работы ..
Как вообще эти трубы гнуть та а ?? А как гнуть Аллюминивые ?? Делал себе багажник на Ландровер из аллюминия - так 90 процентов денег ушло даже не на мат часть а именно на загибку - в домашних условий - так ничего и не смог сделать ...
А на спец заводе ( еще и не все брались делать ) они там в трубу пробку ставят , потом масло наливают потом вторую пробку в которой электрод - к нему еблектричество - он ( электрод) греет масло в трубе - и потом они ее гнут ... короче целая технология ...
Можно все конечно балгаркой порезать и поварить - ну с гнутьем однозначно красивее ....

Nak Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:24 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XCX, HD FLHP

Сейчас вне сайта
В былые времена люминивые трубки забивали песком и гнули...Главное затрамбовать плотно и запечатать.

Все не на столько плохо, чтобы не могло стать еще хуже.

Casperdan Дата: Четверг, 13.01.2011, 12:01 | Сообщение # 7
Интересующийся
Мотоцикл: TDM900A,LX-801,DRZ400S
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (Nak)
В былые времена люминивые трубки забивали песком и гнули...Главное затрамбовать плотно и запечатать.

+1. Забить бобышкой из дерева.

Колхозник Дата: Четверг, 27.01.2011, 07:57 | Сообщение # 8
Свой
Мотоцикл: пилот

Сейчас вне сайта
kolka_10, в магазине инструментов продается ручной трубогиб,красненький такой.Он специально для трубок и прутков малого диаметра.Нержавейку с толстыми стенками согнет без проблем,алюминьку надо пробывать,может и сжать,тогда как уже отметили выше,набивается песок.Можно конечно в алюминевую трубку засунуть алюминевый пруток или вообще из прутка всё делать.

katz Дата: Суббота, 29.01.2011, 01:22 | Сообщение # 9
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Продаются обычно сантехнические трубогибы, а они рассчитаны на дюймовую таблицу размеров труб. Конструкционные трубы идут в метрической таблице размеров, сантехнические ролики не подходят (заминают трубу)

Колхозник Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:55 | Сообщение # 10
Свой
Мотоцикл: пилот

Сейчас вне сайта
katz, Выбирай
http://market.yandex.ru/search.....lid=545

katz Дата: Вторник, 15.11.2011, 00:08 | Сообщение # 11
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
дык, у меня уже есть ролики нужных размеров)))

Gesser Дата: Вторник, 15.11.2011, 01:02 | Сообщение # 12
Свой
Мотоцикл: временно безлошадный
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Quote (katz)
сантехнические ролики не подходят (заминают трубу)

выточить новые ролики чтоли сложно?

Если я тебе не нравлюсь - застрелись... Я не исправлюсь...

Bros 400 - Transalp 400 - XT600 - XR250 - XR400SM - Transalp 600 - ....

http://vkontakte.ru/club33431268

katz Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:57 | Сообщение # 13
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
смотря кому))) нужны специальные фасонные резцы... вам проще: под боком ЛАЭС, ГОИ и т.д. cool

rus Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:38 | Сообщение # 14
Свой
Мотоцикл: SuperSherpa, Triumph Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Donogh, Нашел толкового мастера по багажнику?
А то мне нужно сделать рамки боковые. Чтобы сделал все аккуратно, от рамы ничего не отрезал, к ней не варил, резьбу нигде не сорвал.
Типа таких: http://img-fotki.yandex.ru/get/6108/82170367.3/0_67898_12ac1053_orig
Хотел в Вилар обратиться, по фоткам делают аккуратно, но они принимают заказы только с середины мая, а мне побыстрей хочется рамки поставить, уже сумки приехали с Германии.

Дог Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:13 | Сообщение # 15
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
rus, я понял , у тебя нет возможностей делать самому. конструкция этих рамок проще простой ( с таким трубогибом как на картинке выше). гнется по сперали (иначе второй угол 90 упирается в тело трубогиба) , потом сводится в тисках с линейкой (для вымерения диагоналей), потому у рамки и запас в месте сварки. ну а чтоб резьбы не срывали, для этого конечно лучше присутствовать и помогать мастеру, потому что для многих из них , мотоцикл- это не более чем средство для транспортировки картошки. С газом - всё гнется идеально и без растяжек и проминаний, и песка не надо. он насыпался для создания "тела" т.е. повысить плотность материала, но это было "тогда" (читай ручной трубогиб или приметивно механический). Чем толще стенка, тем гнется легче. Лучше всего из аллюминиевой (дюральаллюминиевой), и впрямь гнется палка от советских лыж! Хоть и шовная , но на разрыв оч достойная (хоть и шовная), но всё равно радиус угла малым не получается( даже с газом) . Больше подойдет прут этого металла. А масло и электрод - есть идеальный способ прогреть изгибаемую трубу (алл-ю) в заводских условиях. Свои рамки гнул из 1.5мм толщины квадрата. Порвал пару метров пока дошло. Газ и обязательно прогревать не меньше 4-5 см в разные стороны от места изгиба, чтоб металлу было где взять "тела" на изгиб. Ну и трубогиб тоже пришлось доработать, сузить посадочные места опорных роликов и из какогото ролика отрезать половину , наварить щечки и сделать нажимной ролик калибром меньше, тогда радиус угла резче проваливается.
з.ы. вот я гоню! biggrin и впрямь понесло! biggrin такого понаписал wacko . Не, ты человек городской и там в мегаполисе гнуть , варить, и точить, понятно не у всех есть возможность. проще найти мастера. Но удалять sad не буду. Столько настучал этими нафиг кнопками smile

Мир Вам :)

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ЧАСТНАЯ БАРАХОЛКА » Куплю туристическое снаряжение » Настоящий сварщик
Страница 1 из 212»
Поиск: