Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ЧАСТНАЯ БАРАХОЛКА » Куплю туристическое снаряжение » Куплю Garmin Zumo 550-650
Куплю Garmin Zumo 550-650
Даос Дата: Понедельник, 26.04.2010, 19:50 | Сообщение # 31
Свой
Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250

Сейчас offline
Quote (garmin4sale)
следует фамилия

Не следует брать близко к сердцу, если что не так. Ну не всегда, не всегда... smile
Олег, я не утверждаю, что 660й хуже или лучше. Отнюдь. Я вообще стараюсь ничего не утверждать, я могу только предполагать.
Однако, внимательно изучив отзыввы-сравнения внешнего исполнения этих приборов на различных форумах я, как говорят в Одессе, "имею прийти" к такому заключению, сугубо приватному, к тому же. О чём и дал оговрку. Ну и картинки были просмотрены, конечно же.
Опять же, на мой взгяд, 660й несколько длинноват; могу предположить (только предположить!), что на руле (ТА) он будет несколько громоздким. В Пятисотых очень удобные тыкалки на корпусе, я ими пользуюсь. Это - дело вкуса...
Quote (garmin4sale)
в чем именно я неправ,

Ничего похожего! smile
Никто из форумчан подобных заявлений не делал, включая Вашего покорного слугу. Если что и принято на личный счёт, то, уверяю Вас, это попросту недоразумение!

Ищешь Дао - теряешь Дао.
На Сайте, к сожалению, редко: доктора наказали глаза беречь.

Сообщение отредактировал Даос - Понедельник, 26.04.2010, 19:51

Nak Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:26 | Сообщение # 32
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XCX, HD FLHP

Сейчас offline
garmin4sale динозавры тоже были продуктом эволюции.... wink
660-й имеет полностью сенсорное управление. Учитывая, что большинство здешнего народа нередко съезжает с асфальта, не сложно предположить, что замечательный экран запилится очень быстро. Защитные пленки снижают чувствительность, особенно через перчатки - значит давить придется еще сильнее. Основной выигрыш у него - более шустрый процессор и большая встроенная память. Приемники одинаковые - SiRF III
Учитывая то, что у меня есть с чем ездить, подожду когда выйдет следующая модель приемников и что будет предложено для мотов cool

Все не на столько плохо, чтобы не могло стать еще хуже.

Сообщение отредактировал Nak - Понедельник, 26.04.2010, 20:33

garmin4sale Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:45 | Сообщение # 33
Интересующийся
Мотоцикл: нет

Сейчас offline
Даос, нет конечно же, я не девушка чтобы высасывать поводы для беспочвенных обид из пальца -) видимо недопонял немного, только и всего. кнопок на 660м действительно нет, кроме вкл-выкл.

Nak, Вы совершенно правы. насчет следующей модели - уже вышла. читаем - https://buy.garmin.com/shop/shop.do?cID=135&pID=65203, расстраиваемся... ничего принципиально нового, добавили XM радиоприемник (который только в США ловит), и подняли цену на $300. думаю через годик Zumo 660 пропадет в продаже. лучшее - враг хорошего.

вот неплохой обзор 660го относительно 550го: http://www.prades.net/zumo660/

serg Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:48 | Сообщение # 34
Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (Даос)
Память Зумы 550 - ДВА ГИГА.

Очень хорошо, буду знать. Значит, переплата идёт не только за комплектацию. Это радует.
garmin4sale, я не куплю 660-й только из-за отсутствия кнопок помимо сенсорного экрана. Постоянно на ходу ими пользуюсь, экраном на ходу пользоваться... чревато. Размера экрана 500-го (соответственно, и 550-го) мне ДОСТАТОЧНО. Картами сам могу поделиться smile
Про корпус полностью согласен, у 500-й серии он бронебойный.
Я в грязи лазаю часто и успешно, только сенсорное управление действительно портит экран в таких условиях.
В общем, каждый выбирает по своим потребностям smile Мои потребности полностью удовлетворяет Зумо-500. Были бы "лишние" деньги, поменял бы его на 550-й. Но никак не на 660-й.
Надеюсь, не задел ничьих интересов smile

В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Nak Дата: Вторник, 27.04.2010, 07:59 | Сообщение # 35
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XCX, HD FLHP

Сейчас offline
Quote (garmin4sale)
...уже вышла. читаем - https://buy.garmin.com/shop/shop.do?cID=135&pID=65203....

Я несколько о другом - жду когда выйдет приемник с новым чипом (SiRF IV, например, или еще как-то обзовут), а это просто модификация с ненужными функциями не только у нас, но и в Европе.

Все не на столько плохо, чтобы не могло стать еще хуже.

garmin4sale Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:48 | Сообщение # 36
Интересующийся
Мотоцикл: нет

Сейчас offline
к сожалению Zumo 500 уходит в прошлое, в настоящее время в США (именно оттуда я заказываю навигаторы) они в интернет магазинах уже не продаются. есть только Zumo 550: http://electronics.pricegrabber.com/gps....tomline

660е хорошо берут, поэтому я их смело заказываю без предварительного резервирования, чаще бывает что они продаются "в пути" чем по наличию.

ну а для купания красных коней, судя по фото, вообще не рекомендуется использовать гпс wink

с уважением, Олег.

serg Дата: Среда, 28.04.2010, 09:13 | Сообщение # 37
Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250

Сейчас offline
Quote (garmin4sale)
ну а для купания красных коней, судя по фото, вообще не рекомендуется использовать гпс

Это кому как smile Если навигатор крепкий, водонепроницаемый, виброустойчивый, то, в общем-то, неважно, каким слоем грязи он покрыт smile Он всё равно работает и помогает определиться в пространстве. Личный опыт wink

В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Zмей Дата: Вторник, 29.06.2010, 08:52 | Сообщение # 38
АДМИН
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас offline
Подробная информация о продаже навигаторов - в разделе КОММЕРЧЕСКАЯ БАРАХОЛКА

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ЧАСТНАЯ БАРАХОЛКА » Куплю туристическое снаряжение » Куплю Garmin Zumo 550-650
Страница 3 из 3«123
Поиск: