Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Ремзона » Реквестирую заклёпыватель цепи(Мск)
Реквестирую заклёпыватель цепи(Мск)
Mixer[MsK] Дата: Вторник, 06.04.2010, 23:16 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: 990 Adv, 690R

Сейчас offline
Приветствую. Товарищи, а ни у кого случайно не завалялось в гараже девайса для заклёпывания цепи в Москве?Одолжил бы на пару дней за пиво/сок/шоколадку.

Donogh Дата: Среда, 07.04.2010, 10:27 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: XTZ750

Сейчас offline
Есть инструмент для выдавливания пальца из звена, и ещё один - для одевания щеки (?) звена на пальцы. Клепаю двумя молотками. Или тебе именно для заклёпывания?

Mixer[MsK] Дата: Среда, 07.04.2010, 11:13 | Сообщение # 3
Свой

Сейчас offline
Quote (Donogh)
Клепаю двумя молотками

Хм. Мне казалось, что нужно использовать керн(или что-то его заменяющее) дабы распереть выпирающую часть валика замка изнутри. Или же предполагается, что валик будет просто расплющен молотком?

Если второе - это в корне меняет дело - я действовал по первому варианту и всё, что использовалось в качестве керна получало деформации, но никак не влияло на замок. smile

P.S. Насчет приборчика для одевания щеки - был бы благодарен. Ну или просвяти где/почем покупался.

Donogh Дата: Среда, 07.04.2010, 19:30 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: XTZ750

Сейчас offline
Если DID - то керн. Все цепи разные. Прибор могу дать погонять. Территориально - около Секстона. Не покупал, заказывал из С.Ш.А.

Mixer[MsK] Дата: Четверг, 08.04.2010, 22:01 | Сообщение # 5
Свой

Сейчас offline
В общем спасибо за отклик - в итоге ужал струбциной и заклепал молотком. Не знаю уж насколько хорошо, но тонкая кромка на конце валика образовалась - ноготь за неё цепляется, дальше расплющить не получилось.

Сообщение отредактировал Mixer[MsK] - Четверг, 08.04.2010, 23:36

Swan Дата: Понедельник, 26.04.2010, 19:26 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS, Honda XR250R

Сейчас offline
Скоро разлетится, жди. Заклепать цепь стоит 300-500 рублей в любом мотосервисе. Сэкономил, молодец! Только когда она порвется и заклинит на ходу, платить придется гораздо больше. Так что приготовь лаве.

Mixer[MsK] Дата: Вторник, 27.04.2010, 00:44 | Сообщение # 7
Свой

Сейчас offline
Эм, спасибо конечно за доброту, но:
1. Клепал сам не экономии ради, а потому, что раздербанил на старой цепи замок и только после этого обнаружил, что на новой вместо защёлки клёпка. Снимать маятник или везти мот эвакуатором ни разу не хотелось.
2. Лично знаю двух мотоциклистов, которые клепают цепь аналогичным образом, причем на более резвым аппаратах(FZ6 и ZX10R). Есть большое подозрение, что там нагрузка на цепь значительно выше. Да и на форумах нередко такое решение проблемы предлагают.
3. Сами продавцы мото.ру на вопрос "Где прикупить инструмент?" посоветовали не тратить деньги и воспользоваться молотками.

Сообщение отредактировал Mixer[MsK] - Вторник, 27.04.2010, 00:45

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Ремзона » Реквестирую заклёпыватель цепи(Мск)
Страница 1 из 11
Поиск: