Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 97 из 255«129596979899254255»
Модератор форума: Himik 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Сумбурно о BMW F650GS
stauch Дата: Суббота, 06.04.2013, 23:05 | Сообщение # 1441
Свой
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro ,Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата (Сосед)
Если у вас нет инструмента вообще ни какого, то можно взять один большой набор, но будет стоить не дешево. По фирме или бренду ориентируйтесь сами, потому что их сейчас очень много и не реально подсказать какую-то определенную марку инструмента. Не берите откровенный китай. Я покупаю Форс, т.к. в нашем городе это самый нормальный инструмент, остальное дешевый китай, типа "Ермак", "Стаер", "Матрикс" и т.д. А вообще, для самостоятельного ремонта нужно очень много мелочей, которых нет в наборах и их придется докупать отдельно. Конкретно сейчас я использую: обычный набор автомобильных головок, маленький набор головок, шестигранники торкс, простые шестигранники, обычные рожковые и накидные ключи. Плюс к этому всему еще различные выколотки и приспособы, без этого никак. И мне всего этого хватает. Можно это все купить раздельно(постепенно), но можно и одним большим набором - это уж как с деньгами.

Да, думаю вы правы. Я как женщина,не имею каких либо инструментов дома. И по этому мне нужен один полноценный набор хорошего качества. я смогу (надеюсь ) его беречь. Мне понравился набор Соседа. Китай исключено изначально. Вообщем ситуация прояснилась для меня.
И вот ещё, у меня есть предложение. Товарищи по увлечению F 650 GS и региону проживания - Юг Москвы, может как нибудь пересечёмся на мотах вечером , познакомимся, поделимся опытом. Есть народ с Чехова, с Бутово, я с Щербинбурга...Пишите, что думаете..

При принятие решения о покупке мотоцикла все тараканы в голове аплодировали стоя.

Сообщение отредактировал stauch - Воскресенье, 07.04.2013, 15:32

Sasha-Tver Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:20 | Сообщение # 1442
Свой
Мотоцикл: BMW K100RS

Сейчас вне сайта
Приветствую! Я знаю что такое декомпрессор. Но как он работает на нашем моте? Зачем он нужен? Где он стоит? И чем приводится в действие?
И еще вопрос: не только у меня мот когда заводится он как бы в стопор попадает, как бы клинит, как будто стартеру не хватает мощности провернуть. А потом все нормально. Это то что такое?

тема FAQ BMW F650GS создана. Добро пожаловать Гусеводы! СОБЕРЕМ ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ В ОДНОМ МЕСТЕ!

http://www.moto-travels.ru/forum/62-4313-1

Сообщение отредактировал Sasha-Tver - Воскресенье, 07.04.2013, 12:22

Александр73 Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:59 | Сообщение # 1443
Свой
Мотоцикл: R1150RT 2003

Сейчас вне сайта
Цитата (stauch)
вот ещё, у меня есть предложение. Товарищи по увлечению F 650 GS и региону проживания - Юг Москвы, может как нибудь пересечёмся , познакомимся, поделимся опытом. Есть народ с Чехова, с Бутово, я с Щербинбурга...Пишите, что думаете..

Я не против. Но наверное раньше мая не смогу выехать.

stauch Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:29 | Сообщение # 1444
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Всем привет. Подскажите почему разряжается акум. когда мот стоит на улице. Дома стоял всю зиму, один раз подзаряжала. На улице - через день. Если он накрывается, то какой лучше?

При принятие решения о покупке мотоцикла все тараканы в голове аплодировали стоя.

Александр73 Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:32 | Сообщение # 1445
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (stauch)
Всем привет. Подскажите почему разряжается акум. когда мот стоит на улице. Дома стоял всю зиму, один раз подзаряжала. На улице - через день.

У меня и новый разрядился в ноль. Есть подозрение что я врубил режим стоянка и не заметил. Накрыл чехлом и домой свалил.

Сообщение отредактировал Александр73 - Воскресенье, 07.04.2013, 17:33

Himik Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:59 | Сообщение # 1446
Свой
Мотоцикл: Планета5,BMW R1150GS,R1100RT

Сейчас вне сайта
Цитата (Sasha-Tver)
Я знаю что такое декомпрессор. Но как он работает на нашем моте? Зачем он нужен? Где он стоит? И чем приводится в действие?

Стоит на выпускном распредвалу. Приводится в действие центробежной силой. На оборотах заведомо ниже холостых оставляет приоткрытым правый выпускной клапан. Чтобы стартер асилил провернуть коленвал.

Не бывает неточных координат, бывает мало заряда!
F**k motorcycle services. Принцип "сделай сам" - труЪ :)

solodsv Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:37 | Сообщение # 1447
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F650GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
За вчерашний вечер и сегодня за пару часов провел ТО.

1. Замена масла и фильтра
2. Замена воздушного фильтра
3. Поменял только 1 свечу, т.к. для второй нужна высокая головка на 18, у себя такой не нашел, придется на неделе вернуться к этому вопросу.
3. Заменил лампу в фаре на osram night breaker plus, с родным светом не ездил, вчера прокатился, эта светит вроде не плохо
4. Заменил передние колодки
5. Сальники и пыльники передней вилки. Отработка было черной. Залил смесь из liqui moly 10W Medium 500 гр. + 5W Light 150 гр. в перо. Прокатиться не успел, т.к. пошел ливень.
6. Помазал цепь )

В целом считаю, что все операции сделал своевременно, как считаете может быть поменять охлаждающую и тормозную жидкости? Подскажите, при каком пробеге это необходимо? Если менять то какую ОЖ заливать? Есть 4 литра красной Hepu, осталась от машины, ее можно?

На прошлой неделе накатал 120 км. за 3 дня. по городу. Мот очень нравится, мощности в потоке всегда хватает, крутить не приходится, отлично едет после 3-х тысяч.

stauch Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:10 | Сообщение # 1448
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата (Александр73)
У меня и новый разрядился в ноль. Есть подозрение что я врубил режим стоянка и не заметил. Накрыл чехлом и домой свалил.

Ой, а что, есть такой режим? а может у меня то же? Как и на что нажимать?

Александр73 Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:35 | Сообщение # 1449
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (stauch)
Ой, а что, есть такой режим? а может у меня то же? Как и на что нажимать?

В крайнем левом положении ключа , ключ вытаскиваеться-габариты горят.

Сосед Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:43 | Сообщение # 1450
Свой
Мотоцикл: BMW F650GS

Сейчас вне сайта
Цитата (Sasha-Tver)
Я знаю что такое декомпрессор. Но как он работает на нашем моте?

Недавно регулировал клапана и обратил внимание на эксцентрик(кулачек), находящийся на конце выпускного распредвала. Вообщем, как сказал Химик, при запуске двигателя этот эксцентрик принудительно нажимает на один выпускной клапан и тем самым создает декомпрессию в цилиндре, чтобы стартеру было легче раскрутить коленвал. Когда мотор запускается, то под действием центробежной силы этот эксцентрик просто отклоняется и клапана работают в штатном режиме. Кстати, во время запуска, иногда можно слышать небольшие хлопки в глушитель - это нормально, декомпрессор работает :). На рисунке - это номер 13, называется "Балансировочный грузик" facepalm .
Цитата (Sasha-Tver)
И еще вопрос: не только у меня мот когда заводится он как бы в стопор попадает, как бы клинит, как будто стартеру не хватает мощности провернуть.

У меня все нормально.
Цитата (stauch)
Всем привет. Подскажите почему разряжается акум. когда мот стоит на улице. Дома стоял всю зиму, один раз подзаряжала. На улице - через день. Если он накрывается, то какой лучше?

Можно проверить есть ли утечка тока на мотоцикле(нужен тестер), можно проверить плотность электролита, если АКБ обслуживаемый(нужен ареометр). Посмотреть, какого года выпуска ваш АКБ, может уже время пришло поменять его. Ну и за зиму я подзаряжал свой АКБ раз 5, то есть раз в месяц, делал цикл заряд-разряд. Так что мотик у меня запустился с первого раза, без проблем. Покупал аккум у официалов, оригинал - 3 т. р.
Цитата (solodsv)
как считаете может быть поменять охлаждающую и тормозную жидкости?

Если мотик покупался б/у с пробегом, то менять нужно все жидкости. По мануалу: тормозуха - раз в год, антифриз - раз в два года. Прочитай мануал и поймешь, можно ли залить и в каких пропорциях:
Цитата (solodsv)
Есть 4 литра красной Hepu, осталась от машины, ее можно?

Добавлено (07.04.2013, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата (stauch)
а может у меня то же?

У вас, наверно, нет. Но мотике есть обязательно biggrin
Прикрепления: 3689666.gif(24Kb)

Сообщение отредактировал Сосед - Воскресенье, 07.04.2013, 21:38

Sasha-Tver Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:05 | Сообщение # 1451
Свой
Мотоцикл: BMW K100RS

Сейчас вне сайта
у stauch, мот на видео так же как у меня при старте как бы запинался-стопорился.
А про декомпрессор всем спасибо. Все понятно рассказали и показали.
И про габариты тоже верно. Когда сначала свет в гараже гасишь а потом выходишь маловероятно так разрядить. А вот днем легко

тема FAQ BMW F650GS создана. Добро пожаловать Гусеводы! СОБЕРЕМ ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ В ОДНОМ МЕСТЕ!

http://www.moto-travels.ru/forum/62-4313-1

Сообщение отредактировал Sasha-Tver - Понедельник, 08.04.2013, 08:09

Free_wind Дата: Понедельник, 08.04.2013, 03:33 | Сообщение # 1452
Свой
Мотоцикл: F650GS

Сейчас вне сайта
Цитата (stauch)
Привет всем. Free_wind, скажи вот по такой ситуации: Когда откручивали заднее колесо, работали ногами и кувалдой.То есть ключ опускали упором ноги ключ. Вот так были закручены болты.
С кокой силой они должны быть закручены ?
И твой набор способен выдержать такие вот эксплуатации. Инструменты на нём крепкие?

Привет. Моменты затяжки на заднем 90nm на переднем 80nm делаю, набор пока держится smile

RockAngel Дата: Понедельник, 08.04.2013, 07:51 | Сообщение # 1453
Свой
Мотоцикл: птичка f650gs

Сейчас вне сайта
Ребята подскажите размеры аккума для гусика. У меня 2005г. Такие 134мм х 80мм х 160мм ?? почему то в каталогах пишется 98-02г.
А то магазины пытаются мне предложить аккум который на 2008 гусика идет...
а он с тем который у меня сдох не совпадает размерами.
И я задумалась - а мой то вобще родной или нет.

Сообщение отредактировал RockAngel - Понедельник, 08.04.2013, 08:12

Yamamaya Дата: Понедельник, 08.04.2013, 11:48 | Сообщение # 1454
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F650GS/04

Сейчас вне сайта
Цитата (RockAngel)
Ребята подскажите размеры аккума для гусика. У меня 2005г. Такие 134мм х 80мм х 160мм ?? почему то в каталогах пишется 98-02г.

Льюис говорит, что на мотоциклы до 2004 года и после идет одинаковый размер. Собственно, у меня аккумулятор с льюиса (134мм х 80мм х 160мм), мотоцикл 2004 года (т.е. уже двухсвечный).

Александр73 Дата: Понедельник, 08.04.2013, 12:59 | Сообщение # 1455
Свой

Сейчас вне сайта
У меня БОШ померял ш 130 г 75 в 160
Прикрепления: 1695443.jpg(88Kb)

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Страница 97 из 255«129596979899254255»
Поиск: