Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 94 из 255«129293949596254255»
Модератор форума: Himik 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Сумбурно о BMW F650GS
Сосед Дата: Вторник, 02.04.2013, 17:03 | Сообщение # 1396
Свой
Мотоцикл: BMW F650GS

Сейчас вне сайта
Цитата (stauch)
Добраться до него можно сняв сидение, обшивку и далее,,,,,, ?

Не мучайте уже мотоцикл, а отдайте в нормальный сервис. Я бы еще понял, что у нас в городе нет ни одного мотосервиса и магазина, но в Москве.

Александр73 Дата: Вторник, 02.04.2013, 17:12 | Сообщение # 1397
Свой
Мотоцикл: R1150RT 2003

Сейчас вне сайта
Цитата (Сосед)
Не мучайте уже мотоцикл, а отдайте в нормальный сервис. Я бы еще понял, что у нас в городе нет ни одного мотосервиса и магазина, но в Москве.

Вы думаете в Москве только Алигархи живут? Да и своими ручками познать мот намного полезней. В дальней дороге сервисов может и не быть.

Sasha-Tver Дата: Вторник, 02.04.2013, 17:20 | Сообщение # 1398
Свой
Мотоцикл: BMW K100RS

Сейчас вне сайта
Цитата (Александр73)
Алигархи живут

а разве нет?
а если серьезно то больно это серьезная диагностика для новичка

тема FAQ BMW F650GS создана. Добро пожаловать Гусеводы! СОБЕРЕМ ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ В ОДНОМ МЕСТЕ!

http://www.moto-travels.ru/forum/62-4313-1

stauch Дата: Вторник, 02.04.2013, 18:29 | Сообщение # 1399
Свой
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro ,Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Друзья - товарищи, а как вы думаете. мне этот ге-ой нужен? Конечно нет. И я понимаю, что мои вопросы могут кому то здесь надоесть ( ведь спрашивать об одном и том же похоже на купи слонёнка!). Но альтернативный вариант - обратиться в дистибютерный центр это не 100% выход. В новой из салона машине, после токого центра у меня на полном ходу и на перекрестке загорелась под рулём проводка, а в салоне на заднем кресле (детское сидение) была моя пристегнутая маленькая дочка. За мой большой водительский опыт скажу и не ошибусь, салоны в Москве и частники - можно сказать одно и то же, те же самые русские люди, Васи, Пети и т. д. и вопрос не в деньгах, а в отношение к работе. Мне не везёт на механиков, а плачу я всегда без торга. Саморезами закручивали аэробег именно там. Пока сам не залезешь, не вылижешь и не смажешь не кто тебе лучше не сделает. В салоны - только на крайняк и под железную гарантию "если что" - приедем обратно. Сейчас смотрела инфу. и видео с ютуб, которую дал Sasha-Tver. Наберёмся информации, и будем сами. не сможем - на поклон в салоны. Ещё раз спасибо Sasha-Tver и Free_wind за информацию.

При принятие решения о покупке мотоцикла все тараканы в голове аплодировали стоя.

Сообщение отредактировал stauch - Вторник, 02.04.2013, 18:32

Sasha-Tver Дата: Вторник, 02.04.2013, 18:46 | Сообщение # 1400
Свой

Сейчас вне сайта
Эта тема придуманна для этих вопросов. Кому надоедают эти вопросы... идет короче ...ну в общем в другие темы

тема FAQ BMW F650GS создана. Добро пожаловать Гусеводы! СОБЕРЕМ ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ В ОДНОМ МЕСТЕ!

Himik Дата: Вторник, 02.04.2013, 20:37 | Сообщение # 1401
Свой
Мотоцикл: Планета5,BMW R1150GS,R1100RT

Сейчас вне сайта
Цитата (Сосед)
Не мучайте уже мотоцикл, а отдайте в нормальный сервис

Не все е$ут дочь миллионера.

З.Ы. А вот сделать выжимки из темы в виде большого FAQ, думаю, будет полезно для всех.

Не бывает неточных координат, бывает мало заряда!
F**k motorcycle services. Принцип "сделай сам" - труЪ :)

Sasha-Tver Дата: Вторник, 02.04.2013, 20:52 | Сообщение # 1402
Свой

Сейчас вне сайта
stauch,
Вот человек который знает матчасть Химик

Сосед Дата: Среда, 03.04.2013, 07:14 | Сообщение # 1403
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (Александр73)
Вы думаете в Москве только Алигархи живут?

НЕ только в Москве
Цитата (Himik)
Не все е$ут дочь миллионера.

Кто-то да е$ёт
Цитата (Sasha-Tver)
Кому надоедают эти вопросы... идет короче ...ну в общем в другие темы

Зачем сразу посылать?
Цитата (Sasha-Tver)
а если серьезно то больно это серьезная диагностика для новичка

Вот именно это я и имел ввиду. Ну не реально, при таких познаниях, качественно обслужить мотик. Говорю из собственного опыта, когда люди, не имеющие навыков в ремонте, сами начинаю лезть и пытаться что-то отремонтировать, в итоге у них ничего не получается или еще хуже: ломают больше.

Сообщение отредактировал Сосед - Среда, 03.04.2013, 07:16

RockAngel Дата: Среда, 03.04.2013, 08:53 | Сообщение # 1404
Свой
Мотоцикл: птичка f650gs

Сейчас вне сайта
Всем добрый день) чем ближе чезон, тем больше тема. Когда читала ее в первый раз - выписывала в файлик отдельные важные моменты. Уверена-я такая не одна. Но иногда хочется что-то быстро найти- нереально. Поиск какой-то не поисковый. Давайте свои выписки из темы выкладывать во вторую темку гусЁвую. smile

Относительно ремонта и обслуживания мота. Я как девушка - очень многого не умела, и не знала. В мастерскую никогда мот не отдавала. 2 сезона обслуживали бандита с друзьями. В большей части успешно. Да, знать и уметь самой - это важно, и интеллект развивает.
Гусика к сезону готовлю со своим мужчиной. Пока он делает свой мотоцикл, под контролем тихонечко перебираю суппорта)))) angel

Просто есть некоторая разница, что делать - если смазать тросики, помыть цепь, да сальники вилки можно спокойно поменять по картинкам. То например карбы и двиг промахов и незнания уже не прощают. НО, специалистов всегда надо выбирать основательно. Слишком много "криворуких".
Официальные сервисы работают на "выбивание бабоса", особенно по гарантийному ремонту - это всегда так было, аренду, форму надо же оплачивать. Никто не хочет работать бесплатно. А некоторые даже не умеют делать платно и хорошо. В такой стране мы живем.

Так что выбор всегда есть, а сбор информации поможет определиться и сделать выводы. angel

Sasha-Tver Дата: Среда, 03.04.2013, 10:39 | Сообщение # 1405
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (RockAngel)
выписывала в файлик отдельные важные моменты. Уверена-я такая не одна

+1

тема FAQ BMW F650GS создана. добро пожаловать! Вечером скину то что я наконспектировать из этой ветки. Тап правда сумбурно немного, но многие найдут что ищут. Пополняйте и вы!

Сообщение отредактировал Sasha-Tver - Среда, 03.04.2013, 10:56

Yamamaya Дата: Среда, 03.04.2013, 11:30 | Сообщение # 1406
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F650GS/04

Сейчас вне сайта
По теме FAQ BMW F650GS есть просьба. Если какие-то параметры различаются у обычной версии и Дакар (как, например, колличество масла в вилке), то пишите либо оба варианта, либо указывайте для какой версии этот параметр.

Сообщение отредактировал Yamamaya - Среда, 03.04.2013, 11:31

Сосед Дата: Среда, 03.04.2013, 12:41 | Сообщение # 1407
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (Sasha-Tver)
тема FAQ BMW F650GS создана.

Вот это уже другое дело!!!

RockAngel Дата: Четверг, 04.04.2013, 12:31 | Сообщение # 1408
Свой
Мотоцикл: птичка f650gs

Сейчас вне сайта
кто нибудь пользовал аккумуляторы NITRO?

Александр73 Дата: Четверг, 04.04.2013, 12:41 | Сообщение # 1409
Свой
Мотоцикл: R1150RT 2003

Сейчас вне сайта
Цитата (Sasha-Tver)
И вот в субботу пришел, а он севший абсолютно в ноль. А ведь заводил мот неделю назад.

Летом два раза такое было. В чем дело хз. Сперва на старом аккумуляторе, второй раз на новом.
Понял что вольтметр на этом мотоцикле архиважная вещь. Уже поставил.

Lira Дата: Четверг, 04.04.2013, 14:01 | Сообщение # 1410
Свой
Мотоцикл: bmw f650gs
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата (Sasha-Tver)
И вот в субботу пришел, а он севший абсолютно в ноль. А ведь заводил мот неделю назад.

У меня тоже так было на старом аккуме. Но тогда с ребятами на форуме посчитали и пришли к выводу, что как раз за неделю простоя даже нормальный на наших гусях может разрядиться. Не в ноль, конечно, но так, чтоб не дать завестись - вполне обычное дело.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » BMW » F650GS, G650GS » Сумбурно о BMW F650GS (Типа отзыв :))
Страница 94 из 255«129293949596254255»
Поиск: